Перейти к содержимому


Новорожденный котёнок Полина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#41 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 20 марта 2015 - 03:48

Лена, котеев мы специально ознакомили с новой комнатой, чтобы они её не боялись после ремонта. Но старались не пускать пускать, но все равно шторы почему то все в шерсти, они светлые и черно-серая  шерсть очень заметна. Когда успели?)))
Свет, вроде приняли меня они обратно)) хотя они вообще всегда как то напрягаются после чьего то отсутствия.

#42 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 21 марта 2015 - 10:48

Мы кошек только на ночь выгоняли, днем они в спальню заходили свободно.

А еще полы каждый день протирали шваброй, которая шерсть хорошо собирает.

#43 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 21 марта 2015 - 23:15

Соня, а как насчет того что лапами после лотка на кровать, где ребенок? Не заморачивались с этим?

Блин, сегодня заметила нагноение в швах и даже область некроза (болело все и я полезла разбираться) поехали в роддом, Полинку с собой поволокли, пешком по центру города, по самым выхлопным газам бедного ребенка тащили минут 10-15. В итоге сказали не заморачиваться, мазать левомеколем (это я сама додумалась), типа, все лишнее отвалится. Чуток погуляли во дворике (постояли под деревом) и домой. Полинка спала всю дорогу пото голоднющая поела хорошо, потом опять уснула, видно прогулка все таки сказалась благотворно. Педиатр ещё сегодня была, сказала все хорошо у зайки. А вчера мы впервые купались в четыре руки и со страховочным матрасиком)), зайка в полудреме помылась, не открывая глаз.

#44 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 марта 2015 - 02:46

Изображение

Изображение

Изображение

Первые два это в РД, а последняя дома уже :)

#45 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 22 марта 2015 - 03:54

Какая девочка-а-а-а-а!!!!!!!
Носик курносый, ушки аккуратные, мур-мур-мур!!!!

Кать, понимаю, что некогда. Потихоньку пиши.
Была ли бабушка ухожена в дни твоего отсутствия?
Будет ли ходить патронажная сестра домой?
Игорь работает или  с тобой? Как справляешься? Спишь ли ночами? Хватает ли молока?
По женской части будешь пока в роддоме наблюдаться?
Полинка научилась уже улыбаться вам?

Лапами в кровать даже неплохо. У нас вообще в целом нестерильный мир. Пусть привыкает.
Сколько видела фотографий, когда коти с детями спят в кроватках.
Только чтоб Васятка не бушевал.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#46 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 22 марта 2015 - 08:11

Какой чудесный ребёнок :b16:  Щечки знатные :)

#47 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 22 марта 2015 - 08:25

Шладко так спит))))))))))) точно котенок)))))))))) щекастый такой)))))))))))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#48 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 22 марта 2015 - 09:27

 VirtKat (21 марта 2015 - 23:15) писал:

Соня, а как насчет того что лапами после лотка на кровать, где ребенок? Не заморачивались с этим?
Буся вообще в кроватку не прыгала, а Фима пробовала. Как-то пошугали ее, но особо не заморачивались, нет.

#49 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 марта 2015 - 10:26

Мяк-мяк, спасибо за комплименты нашим счОкам! На последнем узи, когда выясняли, где там задержалась детка, тааакие щеки нам на фото выдали, что мы обалдели)))
Но вообще-то это они только когда по горизонтали растекаются, то большие, а в вертикальном положении красивая мордочка.

Янка сегодня прорвалась к моменту нашей кормежки, залезла на кровать рядом со мной, сидела и тихонько наблюдала.

Свет, у нас такие дела:
Бабушка сильно похудела, но в чистоте (раз в день к ней ходили)
На дом в течение месяца дважды придет врач-педиатр (один раз вчера, второй раз через две недели) и три или два раза сестра, потом в конце месяца сдаем анализы и идем на прием лично (месячный патронаж входит в договор от клиники, инфу в районную поликлинику они не передавали). Я также в течение месяца получаю круглосуточную поддержку роддома, если шо, можно приехать показаться или позвонить для консультации. Педиатр симпатишная молодая врач, сказала мне плюнуть на весы (взвешивание до и после кормежки) и перестать истязать себя трехчасовыми промежутками в кормлении, все равно у нас не получается, Полина то побольше съедает, то поменьше и тогда график ломается, а я психую. Теперь кормимся когда она просыпается, даю грудь, сколько есть съедает, потом бутылочку, оттуда съедает сколько влезет)), но получается что это в любое время,  так что я сегодня в пять утра кормила, но для меня это нормально.
Ой, улыбаться уже пора? Вроде после месяца. Она пока строит рожицы во сне, там проскакивает и улыбка, и удивление, и обида, и всякое... так здорово сидеть рядом и наблюдать за ней. А когда просыпается, то сосредоточенное такое выражение, после еды блаженно-расслабленное, ну и крики-крики-крики (изучаю причинно-следственные связи этих криков сейчас).  Заметила, что у меня в мозгу сформировался рефлекс - когда она голодная кричит, я подбегаю и замечаю выделение молока, а так оно не подтекает.
А еще у нас полный фурор произвели черно-белые картинки, про которые я прочла, что хорошо развивают зрение. Я даже не ожидала, что она так будет всматриваться, может подолгу лежать и разглядывать, если передвинуть картиночку, она глазками и головкой поворачивается, чтобы продолжить смотреть.

#50 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 22 марта 2015 - 10:48

Про улыбку я конечно пошутила! )))

Я сначала взвешивала до и после кормления, записывала съеденное, в конце дня подсчитывала.
А потом стало ясно, что перекормить нельзя - не станет есть, недокормить тоже - будет плач.

А вот трехчасовой промежуток очень удобен. Тогда новорожденный спит от кормления до кормления, без криков. И можно и самой поспать, и приготовить-постирать, в моем случае было - и книжки-учебники почитать!
А первое кормление по режиму все равно в 6 утра. Я будильник заводила. Второе - в девять, опять будильник ставила.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#51 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 22 марта 2015 - 11:41

Ой, какая красотка!!! Щечки хорошенькие, как хомячок :b16: Первое фото с папой - вообще, как открытка! :appl:
Я тоже хотела спросить, как справляешься?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#52 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 марта 2015 - 11:59

Света, у меня не получается с трехчасовым, она иногда засыпает у груди, тогда сосет дольше, потом я делаю смесь, иногда сцеживаюсь, потом вливаю в нее это дело, короче, пока еще меняю подгузники, взвешиваю и записываю, пока танцы с бубном вокруг кровати, чтобы уснула, то уже часа два точно проходят)) А по требованию более удобно. Но вообще, я думаю, еще мало прошло времени, я не адаптировалась, она тоже. Нам бы главное веса немного поднабрать, а то пока не толстеем. Вот накормила сечас, она все чмокала, просила, а потом много срыгнула и снова чмокала, просила. Потом покакала и опять проголодалась)) Вобщем еще каплю подкормила и они ушли гулять минут на 15 во дворик, а я хоть бабулей займусь и перекушу.
Вообще, справляюсь пока на троечку, сплю не более 2 часов в сутки, иногда просто как будто сейчас упаду, то ли от слабости (анемия) то ли от усталости. Но никак не могу успеть все нужное, остается куча несделанной работы (посуда немыта, пол не протерт, бутылки-соски к утру не простирилизованы и тп.) Не успеваю всякие там массажики делать, поглаживания. Только если чуточку. Зато уже попу носила мыть в ванну сама, раньше боялась,  любимка подмывал. Вчера вот вечером искупать не  успели, муж уснул, а я была такая сонная, что не осилила, побоялась уронить ее случайно.
Но ничё, ничё... мне бы там всё что надо заживить, а то ноет и тянет, мешает очень и часто надо повязочки с левомеколем менять. И тогда мне легче будет. Купили еще подушку для кормления, намного удобнее стало. Так что жизнь налаживается.
Всё, пойду бутеры лопать, нет времени кашу сварить себе...

#53 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 марта 2015 - 12:05

А вообще, позапрошлой ночью принимала я душ, совсем устала, сонная была, но вдруг поймала себя на том, что напеваю и пританцовываю!
И жизнь стала полнее, раньше бродишь, не знаешь чем заняться, книжку ли почитать, кино поискать, а теперь точно знаешь что в жизни есть вещи поважнее и они не терпят отлогательства :)

#54 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 марта 2015 - 12:07

Нам без пяти час сегодня исполняется неделя! И еще вчера-сегодня у Полинки первые в жизни выходные :yahoo:

#55 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 22 марта 2015 - 12:37

Посуда? Полы? Я себя от всего этого на три недели после родов освободила)))
Кстати, муж брал отпуск на 16 дней, так что дитем мы вместе занимались) Точнее, я дитем, а он всем остальным.
Кормила только по требованию, до и после еды не взвешивала. Мы взвешивали сынищу один раз в сутки, вечером перед купанием. И записывали)) Сначала переживали, как вес набирает, а потом просто нам уже самим нравилось)))
Ничем не докармливала, так что с бутылочками не парилась.

Катя. Два часа сна - это не дело. Для кормящей мамы важно спать! Я серьезно.

#56 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 22 марта 2015 - 12:46

 VirtKat (22 марта 2015 - 12:07) писал:

Нам без пяти час сегодня исполняется неделя! И еще вчера-сегодня у Полинки первые в жизни выходные :yahoo:
Полинку и мамочку с папочкой новоиспеченных - с первой серьезной датой!)))))) Растите здоровыми, умными, красивыми, счастливыми))

#57 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 марта 2015 - 13:27

Сонь, мужу отпуск взять нереально, его и из роддома в первые сутки выдернули, сказали, мол, усё понимаем, но... и так как он все еще на испытательном сроке и работы невпроворот, то и думать об отпуске нечего. Наоборот, не справляется сейчас <_<

Соня, а прирост массы сразу пошел или первые дни тоже непонятно что было? И сколько там примерно в день надо прибавлять?

#58 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 22 марта 2015 - 14:01

Катя, трехчасовый перерыв пока не возможен, Полина слишком мала. Может быть, через месяц-другой получится, пока не перерыв не двух часов днем, вечером может быть еще меньше.

#59 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 22 марта 2015 - 15:55

Катюш, умница, замечательно пишешь, про танцы в ванной - поэт, поэт!!!! Очень понравилось.

Вот поверь, с кормлением наладится и с подмыванием. Будешь делать все легко и не задумываясь.
И где надо заживет, ощутишь восторг первого послеродового катания на велосипеде (счастье!).

И вообще теперь только счастье.

"Дробный" сон, конечно, полноценного высыпания не дает. Но спи, Кать, спи каждые свободные 40 минут. Плювай на полы.

Я железно спала каждую ночь примерно с 1.30 до 6 утра. Затем с 7. 30 до 9.  И днем часок добирала.
А все равно один раз держала "столбиком" после кормления и заснула, увидела сон, что держу вертикально большую рыбу, а она выскальзывает, выскальзывает... У пола ребеночка поймала, ужас.
При этом мне было 24 года, это существенно, тогда не поспать ночь было ерундой.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#60 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 22 марта 2015 - 15:57

Мерок прибавления в день не существует.
За месяц Элису было велено прибавить килограмм. Но она родилась 3.300 и после роддома сбавила вес.
А вы большие девочки, вам, наверно, меньше.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных