Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5841 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 октября 2020 - 22:45

Бася снайперски пульнула с полки коробкой сахара в кофемолку Изображение Я все никак сахар в сахарницу не переложу, т.к. в ней не кончился песок. А 2 сахарницы на столе - лишний предмет для потенциального полета. Думаю, не достать ли из запасника железную Изображение

А Шерочке не дает покоя другая посуда. Сняла с верхотуры супницу с кружками, думала в шкафу целее будут. Шерочка теперь лезет в шкаф и одну кружку пытается вытащить.

Клеенку постелила на полбалкона. Не помогло Изображение Ночью слышались шорохи, грохот и Шерочкина ругань. В 6 послышались закапывающие звуки. На клеенке лужа. Попробую теперь, как с Шерочкой, поставить на место туалета кормушку.

Утром девочки достали из-под стала закатившийся вчера туда кусок сахара и весело гоняли его по кухне. Бася даже передумала нападать на торт Изображение
ТТТ, с туалетом пока полет нормальный. Еда на балконе не тронута, клеенка сухая, горшки заполнены. Зато ванная напоминала театр военных действий
Изображение
Ужин! Ужин!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5842 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 27 октября 2020 - 00:11

Лариса,я когда читаю вот про этот режим сна и отдыха,я содрогаюсь от ужаса.Свалилась бы за неделю.

#5843 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 октября 2020 - 11:31

Ночь опять выдалась ураганная. Завтракали 2 раза.
Утром получили творожок, облизали банку из-под сметаны.
Бася облегчилась куда надо, когда я собиралась уже выходить. Малого дела не было.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5844 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 27 октября 2020 - 21:29

У нас коты с детства приучаются спать ночью. Могут пошуметь утром рано, забираю игрушки, кормлю и опять все укладываются пока не встану я.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#5845 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 октября 2020 - 21:41

- Это не я! Они сами упали!
Изображение

Вести с туалетного фронта тревожные Изображение Корм на балконе сегодня съеден, клеенка в углу вытащена из-под придавливающих ее дощечек, вывернута наизнанку и на тканевой стороне лужа Изображение Высший туалетный пилотаж.
При мне и утром, и вечером образцово делала все куда надо.
Прочитала еще метод: капнуть в проблемное место йодом для отпугивания. Не очень уверена, что у нас сработает Изображение когда палец на работе намазала йодом, Бася лезла его лизать, хотя после этого несколько раз вымыт был.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5846 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 октября 2020 - 20:28

Штудирую книгу зоопсихолога. Пишет, что проблемы с туалетом могут быть из-за просачивающихся в квартиру посторонних запахов, табака, например. А у нас в подъезде постоянно курят  :t и даже из-за приема хозяевами лекарств. Лекарства я позавчера закончила, а вот ногу еще мажу.
Про ураганы: советует не обращать на них внимания и делать вид, что спишь. Кошка должна перестать ураганить, если от хозяйки никаких действий не последует :??: Я сначала так и пыталась. Не помогало. Видно, это относится к сферическому коту в вакууме :)

Вечер сегодня не задался. Придя из магазина, обнаружила, что по дороге потеряла пачку яблочных колечек. Шерочке пугаться нечего будет. Открыла кран - воды нет. Шерочка по привычке прыгнула на бортик ванны, ничего не получила и стала возмущаться. Вычитала еще, что чабрец действует на кошек отпугивающе. Хотела заварить чай с чабрецом и заварку на балконе в угол насыпать. Как представила, что к горе немытой посуды и фруктов добавится еще и чайник - решила взять молочный улун в пакетике. Когда звонила маме, из кухне послышались какие-то  шуршаще-шлепающие звуки.  Бросила говорить, побежала смотреть. Оказалось, кто-то достал пакетик из чашки, бросил его на пол и все пошли с ним играть
Изображение

Изображение
"Мы делили апельсин..."
Через час воду дали, апельсин я помыла и употребила. Разложила корки на клеенке.
Изображение

Изображение
Через несколько минут корки пошли летать по балкону, потом вместе с кошками и корками закружился вихрь из подноса, коробки и лежанки. Одну корку положили в пустую кормушку.

Наигравшись, девочки вознеслись на очередную верхотуру  заряжаться знаниями
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5847 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 октября 2020 - 21:57

Ничо так питаются,попы лоснятся,морды нахальные!В лапы по экземпляру Куsьмополитена и вообще отель пять звезд!

#5848 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 октября 2020 - 07:33

Вечером стенах квартиры произошло убийство! В воздушном пространстве внезапно появилась она. Боевая единица люфтваффе Большая навозная муха ИзображениеОткуда она взялась в закрытом помещении - загадка. Может, влетела днем в форточку или вместе со мной из подъезда и долго себя не обнаруживала. Врагиня полетела туда, где свет ярче - в ванную. Девочки тут же заняли боевую позицию. Прыгали со стиралки на бачок и раковину, щелкая клювом. Муха, полетав-полетав, показала язык и улетела обратно в комнату. Я, решив по прошлому опыту, что такая добыча для кошек недосягаема, со спокойной душой приступила к водным процедурам. Вдруг из-за стены раздался грохот. В прихожую по-пластунски вполз солдат Шер, что-то держа в лапах. Я только успела закричать "Плюнь!!!", как кошь задвигала челюстями.

Завтрак выдала в 1.37, второй решила в воспитательных целях не выдавать. Ураган бушевал всю ночь. И бушует до сих пор.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5849 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 29 октября 2020 - 09:45

После мухи будет усиление явления.Муха-допинг!

#5850 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 октября 2020 - 20:34

Пока все ТТТ чисто и тихо. Одна отсыпается перед ураганом, вторая стирает спортивную форму
Изображение

Изображение

Продолжаю читать "Котологику". Чем дальше в лес, тем, так сказать, больше дров. Клеенку, оказывается нельзя. Она вызывает у кошек желание пользоваться ею как туалетом.   Надо стелить в таком случае пеленку.
Пеленку у нас скомкают в момент и сделают рядом. Если только ее шкафами и столами придавливать  :)

Соседка который вечер устраивает дебаты по поводу сноса промзоны между домом и институтом. Она проголосовала "за", хочет жить там.


С запахами я сегодня натворила, наверное. В Летуале не было картонок для пробования духов, пшикнула себе на руку. Одни духа оказались с ядреным запахом камфары, вторые - мандарина. Когда я вошла - Бася унеслась прочь, Шерочка встала посреди прихожей и долго тянула носом. Запах не отмылся  даже с мылом.
Около Бетховена раздавали пробники Виннера. Сыпанула девочкам. Шерочка сказала "сами ешьте", Бася после охоты на круассан и козий сыр с фруктами налетела, аж подавилась.
-Ты что там про меня пишешь?
Изображение

Загадка японской кухни
Изображение
Никак не могла отыскать в составе рыбу, хотя написано, что блюдо рыбное. И продавался он в рыбном отделе вместе  с морской капустой :??: Или соя любой продукт изображать может?  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5851 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 октября 2020 - 12:21

Сегодня обошлись без ночной выдачи пищи В 5.47 Шеродрон взлетел под потолок с верхней стартовой площадки, курсант Бася начал прыгать и хватать меня за ноги. Был выдан завтрак в прямом смысле. Поспать потом все же не удалось. Топливо придало энергию, начался ураган.
Жалко, телефон ступил. Редкий кадр: маленькая выслеживает большую, выслеживающую, в свою очередь, невидимого паука на кухне под столом. В преддверии надвигающегося Хеллоуина получилось в тему.
Изображение
Еще один редкий кадр: удалось заснять кричащую Шерочку. Комментирует передачу про колбасный сыр.
Изображение
Положила чабрец на балконе. Все прошли мимо. А вот корками  начали играть в волейбол  :) Вместо сетки бросали друг другу через порог балкона.

"Купайте меня, купайте!"
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5852 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 31 октября 2020 - 16:53

Повезло кошкам в жизни, что сказать :)

#5853 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 октября 2020 - 18:48

Вдарили мы по экзотической кухне. На завтрак был десерт из кокосового молока с черникой. Девочкам простого молочка капнула, а то они уж привыкли к утреннему творожку, а  его нет.

Паук!
Изображение
Надо военный совет устроить!
Изображение
Постановили: "А ну его. Пусть живет!"

"Плыла, качалась лодочка по Яузе-реке"
Изображение
На подступах к мосту через Кольскую лодка застряла в камышах. С берега кто-то спросил: "Вы куда?" Экстремал ответил, что они на ВДНХ плывут. На ВДНХ они, конечно, не попадут. Только к Бот.саду или акведуку.

Мама теперь только пешком передвигается, устала после гулянья и захода в Спар. На обратном пути решила посидеть у меня отдохнуть. Ей сегодня приснилось, что Бася прыгнула к ней на колени. В маленькой комнате мама села на кровать, Бася прибежала и прыгнула на кресло, перепрыгнула на кровать, пробежалась и побежала дальше.
Сели мы приходовать купленную пищу. Мама смеется: "Давай считать, что Хеллоуин отмечаем"  :) Я все ждала, что кто-нибудь учует запах Цезаря с креветками и придет на кухню. Шерочка пришла. Но устроилась под столом. А вот когда пришла очередь кофе с булочкой, круассаном и тортиком, на стол взлетела Бася. Мама тут же бросилась спасать торт, говорю ей, что она за мучными изделиями пришла. Их прятать надо  :) Можно сказать, сон в руку был.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5854 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 ноября 2020 - 08:31

Бася решила, что она будет служить не только в ВДВ, а еще в ВМФ. 2 раза пыталась залезть  в полную ванну, сначала намочила задние лапы, потом передние, где-то побегала, вернулась и нырнула вся. Буду объяснять, что ногу мне оцарапала кошка под водой - не поймут  :)
Ночь  выдалась ураганной. Вечером они отсыпались после стресса. Ужрак пришлось выдавать 2 раза: в полтретьего и полпятого. В 6 поднялся новый смерч. Обе залезли на ковер и синхронно свалились мне на шею. Потом смерч понесся по всем открытым помещениям. В прихожей царапины на обоях в нескольких местах, в том числе почти под потолком. Около тумбы разорван линолеум.

С утра девочки на хозяйстве. Стелют белье, Бася катается на отжимающей стиралке, обе размораживают холодильник
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Они еще не знают, что днем их ожидает...
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5855 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 ноября 2020 - 18:44

Приходил злой дядя, продырявил нам шкирки и справил нам докУменты.

Врач сказал, что Басе минимум полгода, а может, и больше. Если она мелкая. Зубки поменялись. Предположил, что она страйт.
Обошлось без укусов и царапин, ловить никого долго не пришлось. Получили 2 банки мокрого, теперь отсыпаются после стресса.
Стерилизацию планирую на новогодние каникулы.

Чо купила? И нам тоже? Супчик с творожком? Ура!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5856 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 01 ноября 2020 - 20:24

А вот интересуюсь спросить,вот настигнет вас реновация и поедете вы в новое жилище.Как будете новые обои драть?Или полы?У меня Бонифаций потерял интерес к стенам когда мы набрызгали штукатуркой и покрасили противоаллергенной немецкой краской.Но к этому решению мы шли через многие годы оборванных обоев и подранных полов.На керамической плитке в холле,ванных,на кухне провели теплые полы и кот на них лежал,но не ссал!Это мысли на будущее.Запасайтесь хорошей немецкой краской!

#5857 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 ноября 2020 - 21:23

До переезда еще неизвестно сколько. Девочки поумнеть успеют :b2:
Махнула воскресную таблетку. Нога в общем и целом получше, но не совсем. Вчера ночной завтрак было больно выдавать. На гулянье ортез на всякий случай надела. Да еще и мигрень начиналась. Раз уж могу на колени встать, решила разыскать пропавших персонажей. Кроме трех мышей, на днях исчез мяч, а сегодня - большая вязаная мышь. В дальнем поддиванье нашлись голубая и розовая. Вязаная - под столом за домиком, мяч - за ножкой шкафа. Малая вязаная и малое нечто так и бродят где-то в Нарниях.

Рядовой ВДВ обезвредил нарушившего воздушное пространство маленькой комнаты противника Изображение То есть моль.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5858 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 ноября 2020 - 20:52

Шерочка перед моим уходом успела устроить на кухне фонтан. Пытаюсь вырастить авокадо взамен загнувшегося у мамы. Поставила баночку с косточкой в углу окна за жалюзи, задвинула картонкой. Туда обычно Бася лезла, но я ее с помощью пшикалки отучила. Все-таки пшикалка работает, как бы ее зоопсихологи не ругали. Воду Бася любит, а вот от звуков убегает. Сегодня Шерочка быстро прошмыгнула на кухню, залезла на окно со стола и отправила банку в полет.


Завтраков сегодня было 2: в 1.17 Изображение и 5.00. Поспать удалось потом только 53 минуты. В 6 Шерочка заголосила около отхожего места. Пришлось вставать и горшки выносить.



Открылась у нас около дома пекарня. Решила ознакомиться с их ассортиментом. Принесла хачапури. Бася быстро прыгнула на стол, понюхала и... ничего не произошло! Значит, хачапурьку я неправильную съела, раз Бася не попыталась ее продегустировать.

Сегодня ночь искусств. Поиграли сами и уселись слушать концерт
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5859 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 ноября 2020 - 17:32

Сглазила я :( кто-то виртуозно напрудил на балконе под клеенку, прижатую подносом с кормушкой  8-0 Клеенка лежала на газете, газета мокрая, значит свежачок-с. За ночь горшки были заполнены, утром все сделали еще по одному разу куда надо.

После ночи искусств у нас был день искусств. Отправилась в бывший ЦДХ.
Уорхол наш человек был, оказывается!
Изображение
От такой развлекухи девочки бы не отказались!
Изображение
В остальных залах на 3 этаже выставка современного искусства, как в старые добрые времена, когда там был ЦДХ. Без кошек не обошлось, конечно
Изображение

Изображение

Изображение

Случайно наткнулась на пироженку, когда искала, работает ли кулинария на Октябрьской  :b2:
Изображение

И о наболевшем у всех.На Якиманке тротуары у метро и у магазинов среди бела дня от души поливали хлоркой :angry:  Народ бегал и прыгал, уворачиваясь от адской поливалки. Я надышалась, пришла домой, стало нехорошо, потянуло в обморок. Если так надо дезинфицировать, почему не делать это ночью или рано утром?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5860 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 04 ноября 2020 - 20:53

Я несколько раз на хлорную поливалку попадала возле дома. Часов после десяти вечера. Сейчас, может, активней льют.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных