Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5181 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 13 декабря 2019 - 21:03

Одни горшки ! Главный атрибут!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#5182 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 декабря 2019 - 21:11

Шерочка вся в трудах. Вчера, пока я была полдня в Экспоцентре, скомкала  покрывало, сбросила и разорвала записную книжку.
Сегодня в 6 утра проснулась, навалила 2 кучки,  попросила завтрак и стала помогать стелить белье
Изображение

"Ты служишь украшением стола..."
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5183 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 15 декабря 2019 - 23:00

Деятельная киса, с ней не соскучишься!

#5184 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 15 декабря 2019 - 23:14

Деловая колбаса! :b2:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5185 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 декабря 2019 - 07:36

Вчера изорвала крышку от коробки. Перед этим не давала  посылку форумчанке с Мяу, лупила по руке, пакет все же покусала. Бегала боком, выгнув спину, перед зеркалом. Принесла мне нечто в маленькую комнату на кровать. На балкон выбегала, посмотрела на дождик и убежала обратно.
Я  гуляла по центру, до ливня вернуться не успела Изображение застиг около дома.
Опа новый год блин Изображение
Под кроватью нашлась закатившаяся в позапрошлую субботу крышечка. Покатала ее, подняла на кровать, сбросила на пол и закатила обратно
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5186 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 декабря 2019 - 09:24

Шерсть!Шерсть как блестит!

#5187 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 декабря 2019 - 07:23

Дала я тут опять шику. Купила на Ладье за 400 рэ мааахонький кусочек сыра с трюфелями. продавщица рекомендовала им вино закусывать. Для вина нет повода, закусила им цитрамон Изображение Шерочка тут же, учуяв сырррр, бросила свою еду, подпрыгнула и стала мордой тыкаться мне в рот. Отрезала ей краешек без грибов. До этого я на ужин ела мраморный сыр, она на него так не отреагировала. А позавчера заинтересовалась бри с оливками и вялеными помидорами. Объяснила ей, что это не для нее, дала 1 кв. см без начинки. И да, она его сначала за еду не посчитала, стала с ним играть. Но потом он исчез.

Вчера вечером носила мне нечто в одно место Изображение
Утром, пока я умывалась, отправила в полет со стола паннакоту. Хорошо, коробка по дороге не открылась. Дала ей потом попробовать без фруктов сверху - слопала с удовольствием.

Тёпленькая пошла! Изображение
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5188 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 декабря 2019 - 21:32

Она стала пить, в основном, из-под крана и на кухне. В ванной теперь не пьет, только в раковину и ванну забирается.

Нечто у нее  самая любимая игрушка. Уже износилось до дыр. Пришлось его подремонтировать. Сейчас принесла его в маленькую комнату и старательно запихивала под диван.
Изображение

Изображение
Перед этим рвала там коробку. Еще давно я забаррикадировала лаз в поддиванье коробкой из-под щетки для пылесоса, чтобы Белочка после операции туда не лазила. Остальные лезть не пытались, да и по своим габаритам не пролезли бы. А вот Шерочке везде надо побывать. Ей нравится еще прятаться под покрывалом.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5189 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 декабря 2019 - 07:36

Нечто вечером оттранспортировала в ванную и запихнула под стиралку. Только написала, что она в раковине там не моется - как залезла и еще раз душ приняла.
Покупала я когда-то Мисси тунца в соусе Original taste. Потом этот корм исчез. Теперь опять появился. Порадовала Шерочку рыбкой. Прошла на ура
Изображение

Поехали 2 дома через дорогу от маминого. Кто следующий - пока неизвестно. Пока это они съедут, пока дома снесут, пока новый построят... год еще можно расслабляться. Меня у метро не трогают, продолжают ломать в дальних и труднодоступных концах района.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5190 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 декабря 2019 - 20:57

Воды слонам котам!
Изображение
Теперь  прыгает в кухонную раковину и кричит, чтобы пустила воду.

2 месяца не замечала полку на стене, а теперь заметила. Решила, что там непорядок. Отправила в полет фотоальбом, диск ансамбля старинной музыки и мелких мягконабивных. Ночью достала из книг открытку и бросила ее под подставку с цветами.

Нам вязаную мышку прислали!

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5191 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 декабря 2019 - 08:15

Не видите кошку? А она тут есть!
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5192 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 декабря 2019 - 21:25

Мама приходила, опять Шерочку рассмотреть не смогла  :( она уже перед ее приходом заметалась и стала прятаться. Взяла ее, к маме поднесла. Тут же вырвалась и убежала. Только на фото ее  и видит.
Пока я была в Консерватории, опять громила комнату, потом стала требовать двойную порцию для заедания стресса. В обед, чтобы добыть треску, прыгала и била меня по руке. Поесть при ней - надо постараться  :) что же в праздники будет, когда надо будет дома обедать  Изображение
Минуты блаженства  :b16:

Изображение

Изображение

Изображение
Она уже там спать улеглась

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5193 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 декабря 2019 - 08:26

В ванне добыча!
Изображение

Изображение
Охота долго не продолжалась: восьминогий решил не отдавать себя кошке на съеденье,  сам сбег в канализацию :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5194 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 декабря 2019 - 12:19

Изображение

Изображение
Маме позвонила - прибежала к телефону в угрожающей позе, т.е. боком, выгнув спину и распушившись.  Видно, боится, что ее показывать понесут  Изображение

Вязаную мышку отложила, взялась опять за нечто. С мышкой, наверное, неинтересно стало, она звуков не издает.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5195 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 декабря 2019 - 07:33

НГ у нас теперь тут!
Изображение
Нарядила елку. Хотела поставить на шкаф в большой комнате, но там до потолка места мало. Поставила в маленькой. Мишуру и фонарики повесила на люстру Изображение Повесила еще и гирлянду под потолком между кухней и прихожей. Шер с полпятого утра пыталась до нее добраться всеми возможными способами, лезла на жалюзи и падала, пыталась полезть по косяку - тоже не получалось. Потом без всякой логики полезла на полку у окна, пыталась еще и висеть на шторе. В общем, гирлянду сняла и отнесла в маленькую комнату, чтобы бы было у кошки неосуществляемых желаний.

- Я во сне вооот такую мышь поймала!
Изображение
После вечернего блаженства в 11 кошь начало бомбить. Носилась кругами по открытым помещениям, тоннель, когтедралка и коробка летали по комнате. И... она сделала это! Залезла по жалюзи до потолка  Изображениехорошо гирлянды там уже не было. Угомонилась только в 00.10, легла на пианино  и отключилась, потом все же перешла ко мне.
- Меня там нет, а я там есть!
Изображение
Попался мне неправильный мандарин
Изображение
Рекорд был 22 косточки, а тут больше, 3 и выбросила, думала это все, у клементинов косточек быть не должно, ну одна иногда попадалась.
Мандарин, лежа на раковине, тоже стал для Шер мячиком.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5196 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 декабря 2019 - 07:32

Позавчера Шерочка, увидев суши, бросила свой корм и прыгнула на стол. Пришлось дать ей 1 г рыбки и долго объяснять, что это не для нее. Вроде вняла, побежала в комнату, схватила носок с кошкой и стала бегать с ним. А потом внесла вклад в генеральную уборку. Посреди комнаты обнаружила мокрое непоймичто Изображениеоказалось, Шерочка прочистила слив ванны Изображение и принесла вытащенное. Уж не знаю, как ей это удалось. Я чищу его от волос, шерсти и пр. крючком пару раз в год, когда вода начинает плохо проходить. Чаще не могу себя заставить.

Вязаная мышь нам уже надоела. Взялась опять за нечто. Скоро от него ничего не останется, опять продырявилось. Пустила в ход еще одну из присланных на Мяу мышек. Пошла на "ура", т.к. у нее на хвосте колокольчик
Изображение
На ночь спрятала, боюсь, что колокольчик отгрызет, она его усиленно пыталась оторвать.
Постепенно откуда-то усваивает обычаи великих: как Белочка, стала закапывать вокруг горшка № 3. Как Барс, прячется в домик перед моим уходом. Пытается целоваться, как оба товарища на букву "Б". Как товарищи на букву "М" не любит маму. Хотелось бы, чтобы полюбила.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5197 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 26 декабря 2019 - 11:28

Алла,душа моя!Я тоже не могу себя заставить ковыряться в сливах,поэтому заливаю дивную немецкую бяку,которая прочищает все!Раз в месяц советую и вам.Но кошь после прыжка на стол получила премию-кусочек рыбки.Однако нехорошо!

#5198 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 26 декабря 2019 - 11:41

Сначала не поняла о каких сливах речь. Потом дошло))) У меня Игорь раз в год ковыряет капитально сантехническим тросиком, такую мерзость разводит...
Таня, название бяки можно написать для страждущих и можно ли ее в пластиковые трубы?

#5199 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 декабря 2019 - 12:14

Я Тиретом заливаю периодически, но такое он не растворяет. Только пищевые отходы.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5200 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 декабря 2019 - 07:35

У Шерочки год уже закончился. "Я календарь переверну..."
Изображение
на работе подарили такую мышь
Изображение
в ней были пряник и полотенце. Пряник я оставила на кухне, остальное принесла в комнату. Полотенце Шерочка оприходовала, стоило мне не минуту отойти, еще и большое нечто туда присовокупила
Изображение
Голубую мышь вчера засандалила далеко под кровать, еле достала.

Шерочка вечером легла рано, в пол одиннадцатого. Зато сегодня с 5 утра ее бомбит. Целый час носилась с криками по всем горизонтальным и вертикальным поверхностям. Отправила ее на балкон, думала, усядется там, как в воскресенье. Но нет. В такое время там ничего интересного, ни птички не летают, ни собачки не бегают. Зато скамейка и табуретка стали летать вместе с кошкой  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных