Перейти к содержимому


Правила форума, баны и т.д.: о бане Тасильды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 23 ноября 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияCatSandra (22 ноября 2013 - 14:07) писал:

В связи со сложившейся ситуацией Администрация форума требует сдать расширенный анализ на инфекционные заболевания по всем кошкам, находящимся у Тасильды и перечисленным в Каталоге в Закрытом форуме (стр. 2, посты 32-36). По мере сдачи анализов результаты должны быть выложены на форуме. Финансовые средства на анализы можно собирать на этом форуме и других ресурсах.
Александра Григорьевна, Вы меня извините за тупость, но я не понимаю.
Объясните мне пожалуйста, как финкуратору Пушинки.
Какое отношение Администрация форума имеет к кошкам Тасильды? Я всегда думала, что мои кошки по законам- это моя частная собственность...

Нет, Вы не подумайте, что я пришла кого-то защищать или с кем-то спорить, ни в коем случае.
Я просто подумала... У меня 4 кошки. Мне, наверное, тоже, чтобы присутствовать на КГ, надо сдать ВСЕ анализы кошкам?
Просто я здесь недавно, еще, наверное, не знакома с Правилами...
Хотя... я сегодня специально ссылочку на Правила попросила, ничего такого не нашла там...

И еще, скажите пожалуйста, на каких ресурсах Вы разрешаете собирать средства.
И, наверное, там, когда начнем собирать, можно сослаться на Вас, что Вы нам разрешили? Правильно я поняла?

#2 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 13:55

Просмотр сообщения-Alena- (23 ноября 2013 - 13:35) писал:

Александра Григорьевна, Вы меня извините за тупость, но я не понимаю.
Объясните мне пожалуйста, как финкуратору Пушинки.
Какое отношение Администрация форума имеет к кошкам Тасильды? Я всегда думала, что мои кошки по законам- это моя частная собственность...

Нет, Вы не подумайте, что я пришла кого-то защищать или с кем-то спорить, ни в коем случае.
Я просто подумала... У меня 4 кошки. Мне, наверное, тоже, чтобы присутствовать на КГ, надо сдать ВСЕ анализы кошкам?
Просто я здесь недавно, еще, наверное, не знакома с Правилами...
Хотя... я сегодня специально ссылочку на Правила попросила, ничего такого не нашла там...

И еще, скажите пожалуйста, на каких ресурсах Вы разрешаете собирать средства.
И, наверное, там, когда начнем собирать, можно сослаться на Вас, что Вы нам разрешили? Правильно я поняла?

Алена
был конфликт
и этот конфликт начала не администрация КГ
сейчас ситуация такая - есть Дарий с его вирусами
есть смертность котят -от Фло -результат вскрытия есть
предложены меры по исправлению ситуации
но....
Лена не хочет контактировать
у нее проблемы -она помощь людей которые к ней до сих пор были лояльны отвергает
пожалуйста -почмтайте тему -на которую я дала выше ссылку
ситуация по вирусам может случиться у любого так как мер по выявлению носительства - то что сейчас нам предлагают лаборатории - явно недостаточно
и либо мы забиваемся в бункер и ходим по улице в коконе и никого никогда более не принесем в дом и пройдем мимо умирающего -либо мы с осознанием всех рисков и принимая всю ответственность на себя остаемся людьми
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#3 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 23 ноября 2013 - 14:06

Елена, да я все прекрасно понимаю, и Администрацию, и кураторов, и Тасильду.
А Вам, так вообще со всех сторон прилетело ни за что.
Я сейчас совершенно не об этом, поверьте.
Просто действительно меня этот вопрос крайне интересует.

У меня тоже ведь кошки, причем мои не привиты. Есть правила, есть Администрация.
Администрация обладает определенными властными функциями, и я должна же знать на будущее, попав на КГ, что я теперь должна.
Это естественно, по-моему, знать свои обязанности перед Администрацией.

И, опять-таки, ведь если разрешено собирать на других ресурсах денежку, надо ведь знать, на каких.
А то придешь, скажешь, что получено разрешение, а они там и не в курсе...

#4 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 23 ноября 2013 - 14:29

Алена, не надо. Ее кошкам действительно бы надо сдать, чтобы полную картину просто видеть, у нее же не только свои кошки в доме. А вот то, что обидно и за Таси, и за действия администрации - это да. Сама возмущена.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#5 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 14:41

Алена
мы в гостях
поэтому всю критику и недовольство -приват
есть личка - она поможет
люди -создавшие сайт и поддерживающие его не должны оправдываться
объяснить то или иное свое решение   - свободная воля
и конечно понять мотивацию лучше если будите переписываться приватно
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#6 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 23 ноября 2013 - 14:58

Елена, я понимаю, что в гостях.
Я понимаю, что хозяева могут показать на дверь по своему желанию, и не оспариваю ни в коем случае.
Покажут- пойду.
Но если хозяева требуют совершать что-либо, связанное с моими собственными финансами и моей собственностью, то это означает, что они имеют на то полномочия? Вот этот момент мне и не понятен.

А в остальном, я прекрасно понимаю, что придется всем сдавать анализы, и Таси это понимает.
Я на самом деле ни на чьей стороне, просто правовой аспект мне не ясен.
Я вообще на форуме вчера не была, и не знаю, что там у вас происходило. А сегодня пришла и удивилась. Подумала, а если от меня начнут требовать, ч то я смогу ответить...

#7 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 23 ноября 2013 - 15:12

Алена, не в этом даже суть...меня больше возмущает бан БЕССРОЧНЫЙ Тасильды. Ей надо было просто успокоится - не все выдержат такого массового психоза....а вот то, что администрация не выдерживает только тогда когда дело касается их лично....я не понимаю. Здесь стольких гамном полили и ничего - свинопотом, ната, даша, олик - не в бане. им все можно получается. Машины психи тоже терпят. Хотя она более несдержана была и писала просто отвратительные вещи и мат. А забанили только Тасильду. Действительно создается впечатление, что хотят видеть красивенький, умильный форум. Тогда надо было создавать форум о цветочках или - сделай своими руками. А когда речь идет о животных, о спасении и о том, что они болеют, а человеческий фактор играет огромную роль, то тут надо иметь железные нервы и быть хорошим психологом.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#8 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 23 ноября 2013 - 15:22

Тут, Люба, дело в том, что если у меня ПОТРЕБУЮТ, каких-то действий, связанных с моей собственностью, то я, боюсь, сорвусь гораздо хуже.
Вот именно поэтому я и хочу уточнить на будущее, что и кому я тут должна.

А Машины вербальные... отредактировано модератором

То, что она тут творила- акт неуважения и к форуму, и к людям. Но, к сожалению, мы ничего не сможем изменить...

#9 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 23 ноября 2013 - 15:27

согласна целиком и полностью и теперь понимаю почему Тасильда просила пойти общаться в ВК, а это к сожалению восприняли как агитацию против КГ.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#10 свинопотам

свинопотам

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Коты/кошки:Дурчик, Жутька, Клопса, Кряква и на пристроство парочка-троечка))

Отправлено 23 ноября 2013 - 17:23

Просмотр сообщенияTrouble (23 ноября 2013 - 15:12) писал:

свинопотом, ната, даша, олик - не в бане. им все можно получается.  А когда речь идет о животных, о спасении и о том, что они болеют, а человеческий фактор играет огромную роль, то тут надо иметь железные нервы и быть хорошим психологом.

За все время я, в отличии от вас не позволила себе ни одного хамского или оскорбительного поста. Писала только факты. Я вот считаю, что Тасильду банить надо было не за то, что она нахамила администрации, а то что сознательно, сознавая в полной мере степень  угрозы возникновения эпидемии  довела  до смерти четыре десятка ни в чем не повинных кошек. Ведь она не маленькая девочка, прекрасно понимала, что держа дома много новых животных, в том числе котят, без нормального карантина  такое рано или поздно случится. Мне просто удивительно что в этом ее столько народа поддерживали. Выкладывает она фото явно не здорового котенка,  а все охают какой он хорошенький и смешной. То есть молчали и поддакивали.

Вдумайтесь пожалуйста в эту цифру - это не одно, не два и не три животных.  А почти 40!  Это анреал какой то. Правильно ната написала - такое даже в приюте на искре не случается.

#11 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 23 ноября 2013 - 17:28

Тасильда является передержкой, неважно платной, бесплатной и т.д. Понятие собственных и кураторских животных на передержке весьма расплывчато. И да, кураторов может все устраивать, но не устраивать администрацию. У Лены слишком много смертей, есть вирусы и это неоспоримо. В данной ситуации администрация имеет полное право потребовать сдать анализы всем животным, находящимся на передержке, нравится это кому-то или нет. просто объявить передержку закрытой недостаточно. Работа передержки очень хлопотное и рискованной дело, и имеет массу неприятных ограничений. На ПИКе передержку, не выполнившую требования вносят в ЧС, а хозяина передержки банят бессрочно. И это правильно. .Когда меня на ПИКе заставили сдать анализы, за свой счет, заметьте, котам (правда кураторским), я не считала это справедливым, но подчинилась. И если бы сказали сдать моим, мне бы сильно не понравилось, но сдала бы. Дверьми не хлопала, при том, что у меня чисто было, обвинение было высосано из пальца и денег мне никто не вернул, а у меня, мягко говоря, лишних нет.
Здесь Лену никто банить не собирался, наоборот пытались помочь всеми силами. А поведение Лены - это чистый детский сад. До свидание 1, до свидание 2, посты сквозь зубы. Я лично считаю, что администрация проявила максимум терпения. И то, что это 4-й форум с которого Лена уходит, в принципе говорит о многом. Может мое мнение Лене и до фонаря, но я никак такого от нее не ожидала. Мне, наивной, все кажется, что самое главное - это животные, за которых мы отвечаем.

А на Машу давление было ни чуть не меньше, чем на Лену. Поставить под смертельный удар своих кровинок, это тоже легко и просто не дается. И то, что ее вина в этом тоже есть, положение не сильно спасает.

А вообще это взаимное оханье лучше в личках обсуждать. свое мнение до всех все уже донесли. Теперь мало что изменится.

#12 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 23 ноября 2013 - 18:29

Просмотр сообщенияTrouble (23 ноября 2013 - 15:12) писал:

Действительно создается впечатление, что хотят видеть красивенький, умильный форум.

Цитата

Мы - участники и администрация форума - гордимся дружелюбной и доброжелательной его атмосферой. Пожалуйста, помните, что она зависит от каждого из нас, и от вас в том числе.

Да, признаюсь, виновна: хочу, чтобы на моем форуме люди себя прилично вели. Причем с обеих сторон - как от чужих, так и от своих.
Вышеописанных личностей не банили, потому что до последнего я искренне верила, что со всеми можно договориться полюбовно. Но не волнуйтесь, теперь будем банить гораздо чаще.

В ситуации с Тасильдой мы терпели достаточно долго и давали возможность без бана разрулить проблемы. Бан последовал тогда, когда стало ясно, что это делать она не собирается. Хамство в данном случае - лишь показатель отношения.

На этом предлагаю всем участникам вернуться к обсуждению кошки или сворачивать дискуссию.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#13 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 ноября 2013 - 19:14

Алена, вам уже многие ответили. Но поскольку задали вопрос именно мне, то отвечаю подробно.

Просмотр сообщения-Alena- (23 ноября 2013 - 13:35) писал:

Александра Григорьевна, Вы меня извините за тупость, но я не понимаю.
Объясните мне пожалуйста, как финкуратору Пушинки.
Какое отношение Администрация форума имеет к кошкам Тасильды? Я всегда думала, что мои кошки по законам- это моя частная собственность...

Ваши кошки - это ваша частная собственность, а данный ресурс - частная собственность его владельцев, и решать, кто на нем останется, а кто нет, и при каких условиях, будем именно мы, Администрация форума.

Цитата

Я просто подумала... У меня 4 кошки. Мне, наверное, тоже, чтобы присутствовать на КГ, надо сдать ВСЕ анализы кошкам?

Да, если вы передержка и если у вас будет столько же смертей кураторских кошек, как у Тасильды (и даже если у вас ВООБЩЕ будут смерти кураторских кошек), то вам придется сдать анализы ВСЕХ кошек, которые у вас находятся. С Тасильдой мы слишком долго ждали, больше такое не повторится.

Цитата

Просто я здесь недавно, еще, наверное, не знакома с Правилами...
Хотя... я сегодня специально ссылочку на Правила попросила, ничего такого не нашла там...  

Вот, пожалуйста, цитата из Правил форума:
Форум "Прекрасные кошки" и сайт "КотоГалерея" являются частным ресурсом. Администрация форума оставляет за собой право любых других действий, вплоть до бана, по собственному усмотрению.

Цитата

И еще, скажите пожалуйста, на каких ресурсах Вы разрешаете собирать средства.
И, наверное, там, когда начнем собирать, можно сослаться на Вас, что Вы нам разрешили? Правильно я поняла?

Ну вот здесь извините, неясно написала. Литературный дар меня покинул в последнее время. Я хотела сказать, что мы разрешаем собирать средства на нашем форуме (в отличие, например, от случая Татьяны Taisa на ПиКе, где ей пришлось сдавать анализы на собственные средства).
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#14 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 ноября 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияTrouble (23 ноября 2013 - 15:12) писал:

А забанили только Тасильду. Действительно создается впечатление, что хотят видеть красивенький, умильный форум. Тогда надо было создавать форум о цветочках или - сделай своими руками. А когда речь идет о животных, о спасении и о том, что они болеют, а человеческий фактор играет огромную роль, то тут надо иметь железные нервы и быть хорошим психологом.

Люба, если вы не понимаете, за что забанили Тасильду, почему открыли тему в Закрытом форуме и так далее, то объяснить вам сложно. Да, форум хотим видеть вежливым и дружелюбным - похоже, многие люди забыли или никогда не знали, что такое нормальное, не хамское и хабальное поведение и умеют вести себя только так. Тогда наш ресурс - такой, каким он был многие годы - им действительно не подходит.

Просмотр сообщениясвинопотам (23 ноября 2013 - 17:23) писал:

За все время я, в отличии от вас не позволила себе ни одного хамского или оскорбительного поста. Писала только факты. Я вот считаю, что Тасильду банить надо было не за то, что она нахамила администрации, а то что сознательно, сознавая в полной мере степень  угрозы возникновения эпидемии  довела  до смерти четыре десятка ни в чем не повинных кошек.

Ее забанили за то, что на ТРЕБОВАНИЕ сдать анализы кошкам она ответила недвусмысленным (и хамским) отказом. Поэтому стало понятно, что ситуация полностью тупиковая. Администрации она хамила и до этого. Забанили бы уже давно, но была слабая надежда помочь кошкам... в последние несколько дней стало ясно, что этого не будет.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#15 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 23 ноября 2013 - 19:37

Я совершенно не против бана Тасильды, я в закрытом это уже написала. И не понимаю, почему все так меня поняли.

Но я действительно в шоке от таких правил. Я действительно не знала, что Администрация форума может требовать сдать анализы ВСЕМ кошкам.
Вернее, если передержка открыта либо закрыта на время, то тогда понятно. Но если передержки фактически больше нет.
Кураторы кошек разбирают своих зверей.
Остается Тасильда со своими кошками. И вдруг становится должна.
Что-то я сильно сомневаюсь, что это может быть как-то юридически обосновано.

Ну простите, правда в голове не укладывается.
Я совершенно не хочу сейчас воевать, но мне важно понять, так ли это и правильно ли это. Вот и все.

Вот я ставлю себя на место Тасильды.
Или есть у меня приятельница. Которая Дачный урожай мне привозила, четверых подростков, может, помните.
У нее 18 кошек. Просто ее. Не передержка. И вот придет она на форум, а у нее потребуют сдать анализы.
И просто как быть обычному человеку, не миллионеру? Взять кредит? Продать недвижимость?
Или что надо делать?

#16 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 23 ноября 2013 - 19:42

Вы вдумайтесь!!! Люди!!!
Насовали ей кураторских, бесплатно. Потом передержку закрыли, помоями публично облили это все понятно, это потому что правила, но потом еще и она осталась должна ресурсу, с которого ничего не получала.

#17 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 23 ноября 2013 - 20:03

Так все дело в том, что Лена передержка. Если она не передержка никто не потребует.
И Лене предлагали помощь, деньги хотели собирать, потому как все понимали, что это очень затратно. Вот только Лене это, похоже, было не нужно.

Мне очень жалко, что Лену забанили, я не берусь ее судить, но у меня создалось впечатление, что она и не хочет знать, что у нее происходит. Или наоборот хорошо знает...может ошибаюсь, конечно.

#18 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 23 ноября 2013 - 20:04

Просмотр сообщения-Alena- (23 ноября 2013 - 19:37) писал:

И вот придет она на форум, а у нее потребуют сдать анализы.
И просто как быть обычному человеку, не миллионеру? Взять кредит? Продать недвижимость?
Или что надо делать?
Не доводите до крайностей. У неё вежливо просили это сделать с октября, несколько человек вызывалось ей в этом помочь (не только финансово, но и чисто физически), плюс даже в финальном требовании прямо намекнули, что будем помогать деньгами, если она соберется это делать.

Ситуация была (и остается) критическая и требовала критических мер - ведь становясь передержкой, даже бесплатной, человек берет на себя ответственность за кошек. И болезни своих автоматически ставят под угрозу кураторских.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#19 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 23 ноября 2013 - 21:03

Фелина, ну кураторские- забота кураторов, и девочки поступили честно и правильно, не бросили, не закатили истерику, в отличие от одной неуравновешенной дамы, анализы сданы, и были сданы еще ДО требования.

Вообщем, я поняла, что зоозащитные форумы- очень страшное место.
У меня сложилось такое впечатление, что, стоит дать волю своим чувствам, зайдя в тему, где пишут: "Кошка погибает, мороз, улица, собаки", и сказать: Привозите бесплатно, и можно очень сильно попасть, и не только на деньги и нервы, но остаться должным.
А то, что эту кошку куратор, допустим, брать с улицы и не собирался, и у кошки появился шанс выжить, это никого больше не волнует.
Страшно это...
И я в такие игры теперь точно не играю.
Спасибо, что объяснили.
Я видела это все иначе.

Я не оправдываю Тасю, но считаю, что требовать можно только свое.
Чужое требовать нельзя, чисто по человечески.

#20 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 23 ноября 2013 - 21:17

А ради интереса, мне сколько оскорбления терпеть и молчать? (вопрос риторический, понимаю, что долго) Причем ежедневно и тут и в сложных судьбах и в закрытом форуме, меня поливают всем чем только можно. Я конечно понимаю, что пошла против некоторых людей и это ожидаемо. Но, я смерть кошачьих душ на себя брать не хотела.
И так и хочется удивиться и сказать: "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (с)

P.S. И простите, я постоянно читаю, что передержка бесплатная. Не согласна, передержка бюджетная, но не бесплатная. Лично для меня это стоило, не 4,5-4 тысячи (как обычно), а 2 тысячи в месяц, что бюджетно, но не бесплатно.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных