Перейти к содержимому


Кто здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#81 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 30 марта 2019 - 09:26

Ну наконец-то! Дождались!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#82 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 30 марта 2019 - 09:47

Аха.а кто его пригнал насильственным методом?!Не буду в себя показывать пальцем!

#83 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 марта 2019 - 10:26

А про книгу поподробнее? Это из нее тут главы публикуются?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#84 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 30 марта 2019 - 14:41

Просмотр сообщенияMissy (30 марта 2019 - 10:26) писал:

А про книгу поподробнее? Это из нее тут главы публикуются?

Нет. То что выкладываю здесь - всё новое, прям из под пера.
Книга - это сборник, в который вошли рассказы финалистов областной литературной премии. Свезло. Попал в десятку лучших. На конкурс отправлено было порядка 10-11 миниатюр, объединённых одним названием. В итоговом сборнике были напечатаны не все. Серьёзные люди - литераторы, в составе шести человек кое-какие из моих произведений покритиковали и забраковали. И все дружно сошлись во мнении, что название "НеПушкин" - это полный беспредел (слитно да ещё и две заглавные буквы) и так писать нельзя. Дали совет поменьше сидеть в интернете. :huh:

#85 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 30 марта 2019 - 14:46

Просмотр сообщенияСпанч Боб (30 марта 2019 - 09:26) писал:

Ну наконец-то! Дождались!

Хочу написать про Фёдора - как попал к нам, как всё это проходило и как долго. Подробно, но короткими абзацами с фотографиями. Даже даю себе обещания и ставлю планы. Но лень-матушка сильнее меня.

#86 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 30 марта 2019 - 16:15

Самурай!"Не спи,не  спи,художник"......И вообще....кто в ответе за всех кого тут приучил?!Ждем-с,сударь!

#87 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 30 марта 2019 - 20:51

Просмотр сообщенияgranny (30 марта 2019 - 16:15) писал:

Самурай!"Не спи,не  спи,художник"......И вообще....кто в ответе за всех кого тут приучил?!Ждем-с,сударь!

Макароны по-флотски -2.

«Противник вами уничтожен», - сквозь звуки боя докричался до меня компьютер. Я нажал на клавишу, и танк Т-37 уверенно помчался по флангу, сея панику в стане врага. Вокруг рвались снаряды, горела земля, а следом шло в бой стадо «оленей» из числа союзников.

- Ну, ты тут пока повоюй, а я пойду с личным составом проведу воспитательную беседу, - Рыся спрыгнула со стола и вышла из комнаты, закрыв за собой дверь, которую я приоткрыл через пару минут и, забыв про игру, стал с интересом наблюдать за тем, что происходило на кухне.
- Так, салаги! Я на правах Главкошки собрала вас затем, чтобы развеять ненужные слухи, которые последнее время бродят в ваших умах и пустых коридорах нашего дома, а также, – тут Рыся сделала паузу и ткнула лапой в потолок, стараясь завладеть вниманием всех собравшихся, - найти ответы на несколько злободневных вопросов, а их обсудить крайне важно ввиду неотвратимо надвигающейся на нас катастрофы.

- Неужто война? – Мотя нервно заёрзала на стуле.

- Типун тебе на язык, дурья башка! – Рик высунул нос из-за печки.  

- То-то я смотрю, хозяйка весь холодильник продуктами забила, - Муська почесала за ухом. - А ведь такое было только тогда, когда она…?! – кошка вздрогнула от осенившей её догадки и прикрыла рот лапой.

- Да, да. Именно так, - докладчица кивнула в сторону Муськи и продолжила. - Наша хозяйка на днях улетает к внуку. А что было, когда хозяйки не было? – Рыся обвела всех взглядом.

- Так ничего и не было, - Рик, недоумевая, пожал плечами и окончательно вылез из своего укрытия.

- Правильно, – Рыся стукнула мохнатым кулачком по столу. – Не было! Почесать за ушком – не было! Почесать животик – не было! И накормить животик до отвала тоже не было!

После этих слов Главкошка спрыгнула со стула и, заложив передние лапы за спину, стала расхаживать по кухне, как прапорщик перед строем новобранцев. Сабля кота Фёдора, висевшая у неё на боку, была чуть-чуть великовата и волочилась следом за ней, царапая пол и издавая противные и одновременно пугающие звуки.

- Итак, братья и сёстры, у меня к вам первый вопрос: крысы на корабле есть?

Все возмущённо загалдели. Не обращая на это внимание, Рыся, слегка повысив голос, пошла в атаку:

- В то время, когда хозяйка не жалея живота своего и не покладая больных рук своих забивает полки холодильника вкусняшками для всего экипажа, из сковородки прям средь бела дня стало пропадать мясо, - Рыся остановилась напротив Моти.

- А давайте сразу перейдём к обсуждению второго вопроса, - промурлыкала Мотя.

- Прямо из-под крышки, - медленно произнёс прапорщик и, прищурив глаз, внимательно посмотрел на Мотю.

- Ой, я вас умоляю. Товарищ бравый офицер сейчас-таки подозревает именно меня или имеет всякие на то доказательства для необоснованных остановок рядом? Посмотрите на ту большую сковороду и вообразите на ней тот огромный кусок мяса. И вам сразу станет понятно, что он просто физически не влезет в моё истерзанное душевными муками тело.

- Огласите весь список вопросов, пожалуйста, – Муська сделала отчаянную попытку прикрыть свою подругу.

- Кхе-кхе, - крякнул Фёдор с печки и сделал пометку в судовом журнале.

- Вопрос номер два! Все знают, что находится за дверкой буфета? – Рыся потыкала саблей в раздвижные створки шкафа. - Не знаете?! А я вам сейчас скажу. Там находится то, после чего хозяину море по колено. А это беда. И с этим надо как-то кончать. Иначе макароны по-флотски под крики «Северный флот не подведёт» сведут нас в могилу. Предлагаю незамедлительно принять меры по недопущению проникновения нашего капитана за эту дверь. Все согласны?

Лапы присутствующих взметнулись вверх.

- Единогласно, - пересчитала Рыся. – Дверь опечатать и выставить охрану. На должность охранника назначаю пса Рика.

В ту же секунду, хватая ртом воздух, навзничь упал Рик:

- Я не могу. У меня самоотвод и слабый характер.

- Поздно солдат, - Рыся схватила пса за космы и подтащила к шкафу. - На войне как на войне! Завтра получишь новое звание и старое ружьё.

- Убей меня нежно, - Рик с мольбой посмотрел на Фёдора и закатил глаза.

-Может кота поставим на охрану? – осторожно предложила Муська.

- Кота нельзя, - отрезала Рыся. Залезла на табурет. Плеснула из графина в бокал какой-то чачи и выпила залпом.

- А почему?

- Потому что – два сапога пара, одним миром мазаны и спят в обнимку на одной кровати, - Главкошь поморщилась и закусила кусочком хлеба.

- Вот, гад! – рванув тельняшку, Мотя кругами забегала по кухне. – Через постель нашёл путь к сердцу нашего капитана.

Сухой щелчок взведённого курка заставил Мотю замереть на месте. Фёдор не шутил. Наган переходил из одной его лапы в другую, синхронно которому из одного уголка рта в другой перемещалась и папироска.

- Вы тут ещё перестреляйте друг друга, - Рыся хлебнула прямо из графина. – Не люблю кровищу. Конец собранию.

- Пуф! – сказал Фёдор и, тряхнув наганом, заржал, аки конь.

- Дурак, - обиделась Мотя. Показала язык и отвернулась к окну.

«Все союзники уничтожены», - доложил компьютер. Я чертыхнулся, закрыл дверь и вернулся в игру.

#88 OpenHeart

OpenHeart

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коты/кошки:Кошка Луиза и подопечные пушистики приюта :)

Отправлено 30 марта 2019 - 22:53

:appl:очень интересно)) фоточек бы еще побольше :)

почему-то вспомнилось... лет 15 назад выписывали газету, там была рубрика с историями про животных. В основном писали просто про разные интересные и забавные случаи, но был один человек (кажется, Александр звали), писал сначала про своего кота Серафима, а спустя время еще про собаку и попугая. Вот чем-то напомнили эти истории))

#89 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 31 марта 2019 - 07:39

Не,наш Самурай ни на кого не похож.и с попугаями не водится!Встревожена судьбой Федора!Как получилось,что бразды правления перетекли к Рысе?Не доверяю дамам во власти!(Маргарет Тэтчер не в счет!)

#90 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 01 апреля 2019 - 09:33

А я встревожена судьбой хозяина, которого в отсутствие хозяйки может настичь беда
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#91 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 апреля 2019 - 12:07

Все должно кончиться хорошо!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#92 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 01 апреля 2019 - 19:49

Просмотр сообщенияgranny (31 марта 2019 - 07:39) писал:

Встревожена судьбой Федора!Как получилось,что бразды правления перетекли к Рысе?)

Напрасно. Тут всё просто. Когда Фёдор голодный - он злой. А когда сытый - добрый.  И в этот момент можно ходит рядом и никому, и ничего не прилетит. И даже без разрешения можно нацепить саблю. Он же сытый. Вот тут как раз тот случай.

#93 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 01 апреля 2019 - 19:51

Просмотр сообщенияСпанч Боб (01 апреля 2019 - 09:33) писал:

А я встревожена судьбой хозяина, которого в отсутствие хозяйки может настичь беда

Если это произойдёт, то вы узнаете об этом первыми.

Просмотр сообщенияMissy (01 апреля 2019 - 12:07) писал:

Все должно кончиться хорошо!

Вне всякого сомнения.

#94 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 01 апреля 2019 - 20:00

Просмотр сообщенияOpenHeart (30 марта 2019 - 22:53) писал:

:appl:очень интересно)) фоточек бы еще побольше :)
Всё. Мы одни. Приехал с работы домой и первым делом поставил машину под охрану. Система "Шерхан". Эксклюзив.

Изображение


Рик контролирует вход в дом.

Изображение


Мотя гремит железом, маршируя по отливам на цоколе. Я её не вижу, зато слышу.

Фёдор занял господствующие высоты и мониторит ситуацию на участке и за его пределами.

Изображение

Рыся играет в танки.

Изображение

А я с бокалом вина пытаемся понять границы нам дозволенного.

#95 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 01 апреля 2019 - 20:44

Класс!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#96 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 апреля 2019 - 21:37

Серьезная служба безопасности! :b2:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#97 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 02 апреля 2019 - 09:20

Границы дозволенного под такой охраной определяются качеством и количеством выпитого!Охрана на крыше тощевата!

#98 PorcelainDoll

PorcelainDoll

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Алиса

Отправлено 02 апреля 2019 - 15:23

Просмотр сообщениясамурай (01 января 2019 - 19:49) писал:

Флегматик 100%-ый.

Изображение

За мгновение до старта. Через пару секунд без посторонней помощи Федя, сбитым лётчиком, рухнет на пол с высоты моего роста со ступеньки лестницы на которой лежит. И это уже не в первый раз. Хотя, в его резюме есть полёты и с более высоких вершин. Может ему парашют купить?

Вот это выражение лица! ))

#99 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 02 апреля 2019 - 19:58

Просмотр сообщенияgranny (02 апреля 2019 - 09:20) писал:

Охрана на крыше тощевата!

Фёдор не согласен и я - тоже.

#100 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 14 апреля 2019 - 21:21

Весна

Изображение
Когда приходит рецидив, то перед ним, как перед соблазном, устоять невозможно.
   Смыслов в жизни кот Фёдор отродясь не искал. Зачем? Да и кому нужны эти смыслы, когда вокруг так много целей. Вполне осязаемых и способных впрыснуть адреналин в молодую кровь, потому что эти цели сами были котами и искали приключения на свою пятую точку.
   Фёдор им в этом деле помогал. Нападал. Валил на землю и рвал когтями. Да так, что клочки летели по закоулочкам. Доставалось и ему, и рваные уши были тому подтверждением, но поле боя покидал последним именно он. Иногда на лихом коне, а иногда - хромой лошадью.
   Прихрамывая, вороной конь возвращался на постой и показывал, что у него с лапой беда, а у нас - Федорино горе. Беду приходилось лечить, а с горем бороться при помощи ветеринаров. Молча они забирали беду и часть наших денег, а у Фёдора наступала счастливая пора. К нему приходили желания, почему-то парами.
   Парные желания, как парные танцы: чем лучше притёрты партнёры, тем выше результаты.
   Пара номер один: поесть и поспать. Тут всё было хорошо: минимум движений и все отточены до автоматизма. Но жизнь становилась скучна и однообразна, и нехватка драйва давала о себе знать. И тогда на танцпол выходила пара номер два: поиграть и поорать. Орать Фёдор умел и любил так же крепко, как и мышку, с которой играл. До появления кота в нашем доме на мышку никто не обращал внимания, даже кошки: «Она же ненастоящая». Теперь всё изменилось. И её век оказался недолог, но красив и ярок. Сначала оторвался хвост, следом отвалились глазки. Потом кот вывернул её мехом внутрь и разорвал напополам.
   И тут пришёл рецидив.
   Кот вспомнил всё: бездомную жизнь, подвал и котов-братанов. Собрался и стремительно покинул дом. Так уходит только мужик. Потому что весна. Потому что пора проверить свою «ласточку» и откидать снег от ворот. Он встаёт с дивана и уходит в гараж, где его уже ждут такие же мужики, как и он сам. Там в воздухе витает стойкий запах бензина, тоскуют старенькие «Жигули», а по углам валяется грязная ветошь. Они обнимаются, курят, вспоминают и строят планы на лето. А потом нетрезвой походкой счастливые расходятся по домам.
   Кот вернулся вечером. Грязный. С расцарапанной мордой и пьяный от счастья. Залез ко мне на колени. Виновато посмотрел глазами полными смысла: «Не сердись. Ладно?». Прижался и замурчал. Соскучился, значит.

Изображение


Взгляд убийцы.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных