Перейти к содержимому


А почему гусары ?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 St.Dunstan

St.Dunstan

    Котозависимый

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 02:22

Посмотрел раздел конкурса детских рисунков. Большинство картиночек очень понравилось. Однако вызывает недоумение предпочтения жюри - победителями конкурсов постоянно, раз за разом, назначаются картинки, на которых изображены котики в одежде (!) гусаров. Что это ? Светлый образ поручика Ржевскага покоя не даёт ? Там ведь много других рисунков - и есть очень хорошие - а вместо них побеждают изображения некоего существа в доломане и штанах с полосками, которое валяется не совсем в трезвом виде на лужайке и курит трубку; а также скачет на лошади (!) саблею маша. Подобные существа, не котики, один раз уже пропили Россию, и в карты проиграли. А недавно один такой деятель вынес пол-минобороны - и тоже пропил. В переводе с мадьярского слово "гусар" значит "сорок" - градусов, очевидно... Как там говорил кумир мезьё дю Пердьё - "фу-ты ну-ты ножки гнуты". И при чём тут кошки ? И, главное, какой пример гусары представляют для деток !? Прошу обьяснить такие странные наклонности у жюри.

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 21:37

Вообще говоря, жюри не обязано давать отчета о своих действиях, равно как и администрация. Ресурс у нас частный.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 St.Dunstan

St.Dunstan

    Котозависимый

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 00:43

Но почему именно гусары ? Хорошо - один раз, но два раза - это уже тенденция. Вот это существо - http://www.catgallery.ru/kids/concurs/winn...012/caut_0.html - это же практически Ноздрёв... Я заинтригован.

#4 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 09:31

Конкурс проводился в 12 году, когда активно праздновалось 200летие войны 1812 года. Естественно, что дети рисовали гусаров, которые в школе наверняка сыпались на них со всех сторон.
На этом вопрос считаю закрытым.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#5 St.Dunstan

St.Dunstan

    Котозависимый

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 12:45

Ах вот оно что... Это очень интересно. Спасибо за разьяснения.

Подождём - какие ещё будут коты - эксплуататоры и тунеядцы smile.gif. Мне скоро кота-шахтёра нарисуют - обязательно пришлю на конкурс.