Перейти к содержимому


Очень нужна помощь!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Олесечка

Олесечка

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 08:48

Добрый день, очень нужны советы знающих. Котята 2,5 мес. очень боятся чужих людей. Почти три месяца назад подобрала в подъезде только родившую кошку, было три котенка. Одного (котика) отдали в 1,5 мес. второй кошкой в семью, у него все отлично, люди очень довольны им, очень любят. Ласковый, даже наглый. Котята росли в квартире, спят на кровати с нами, бегают за нами, лезут обниматься и играть, т.е. с домашними вполне адекватны. Проблема в том, что до ужаса боятся чужих людей, в связи с этим никак не могу их раздать, хотя желающие есть. Убегают, прячутся, шипят, из рук вырываются. Люди приходят, смотрят на этих дичков и уходят "думать". Всем нужны ручные котята. В чем может быть проблема? Котята выросли в любви и ласке, никто никогда их не обижал. Как сделать их ручными?

Сообщение отредактировал Олесечка: 28 июня 2017 - 11:25


#2 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 09:26

Перенесу вашу тему в раздел, где отвечает зоопсихолог Татьяна : она точно сможет помочь! :)
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#3 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 19 июля 2017 - 14:30

Вот не приходят мне уведомления о перенесенных темах!
Вопрос еще актуален?
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#4 Олесечка

Олесечка

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений

Отправлено 26 июля 2017 - 07:24

Да, актуален)

#5 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 27 июля 2017 - 17:01

А к членам семьи в руки котята идут?
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#6 Олесечка

Олесечка

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений

Отправлено 28 июля 2017 - 07:47

Сами редко лезут ласкаться, в основном когда голодные или когда спать укладываются, тут и мурчат и трутся всяко-разно. Взять их можно спокойно в руки (члены семьи и когда нет посторонних), на руках не любят сидеть, агрессии и боязни не проявляют, но сразу играть пытаются, кусают (не больно) и ловят пальцы. Они вообще очень активные, если не спят, то носятся, играют. Реально две мартышки в доме. Мама-кошка очень ласковая, кошка-липучка, встречает всех гостей у порога, лезет на руки, готова от людей все терпеть (сколько будешь тискать, столько и будет сидеть) и со всеми готова уйти)))

#7 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 01 августа 2017 - 15:28

Нжно приглашать гостей и чтоб они пытались угощать котят и играть с ними.  Насильно их не надо ловить,  а вот выманивать игрушками и вкусняшками кормить - это да.  Желательно,  чтоб каждый день и разные люди приходили.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#8 Гость_Окся_*

Гость_Окся_*
  • -Гости-

Отправлено 21 августа 2017 - 11:18

Может просто особенность у них такая? У нас  Маркиза очень своевольная кошка с детства- дает погладить, только если сама этого хочет, а если в доме чужие - ее как будто и вовсе нет- прячется и не выходит. А Злата с Мартой совершенно другие. Особенно Злата- ласковая такая.

#9 Гость_Magic09_*

Гость_Magic09_*
  • -Гости-

Отправлено 03 октября 2017 - 22:11

Не мучайте котов, и не давайте их чужим людям