Перейти к содержимому


Вы принесли котенка в дом, где уже живет кошка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Никки26

Никки26

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коты/кошки:Томас и Ирма

Отправлено 16 августа 2011 - 05:48

QUOTE(Насте4ка @ 10 Aug 2011, 21:03)
Когда мы взяли Мотю Муся бросалась на неё,а потом она поняла что это не враг и перестала нападать,теперь они лучшие друзья. А когда мы в Питер едем у Муси начинается депрессия. Так что я думаю они станут друзьями! happy.gif

Просмотр сообщения


Молодцы ваши кисы!!!=) у нас вообще очень неожиданно вышло!нашему коту уже как 6 лет и тут мне захотелось взять еще одного котейку=)когда принесла ее,ему было очень интересно,а малышка ужасно боялась-шипела,пряталась...еще бы,котяра такой большой и малышка такая....)кот наш вообще эгоист..любит чтобы все внимание ему доставалось...ест только отборный корм,игрушки только мягкие шарики с ворсинками....в общем не угодишь ему....=)зато малышку сразу принял!через 3 дня уже друзьями стали...везде и всюду вместе...он ее вылизывает,обнимает лапами=)на кухню кушать только вместе и даже на лоток вместе....=)вот такие дела=)

#62 Disara

Disara

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Коты/кошки:Котик Дэймон

Отправлено 27 декабря 2011 - 13:09

Я тоже хочу завести ещё одногокотёнка, но меня мучает вопрос, кк приучить новенького ходить на лоток? Можно ли два лотка поставить рядом или нужно обязательно их по разным помещения разнести?

#63 metamorfoZZZa

metamorfoZZZa

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 27 декабря 2011 - 13:31

QUOTE(Disara @ 27 Dec 2011, 13:09)
Я тоже хочу завести ещё одногокотёнка, но меня мучает вопрос, кк приучить новенького ходить на лоток? Можно ли два лотка поставить рядом или нужно обязательно их по разным помещения разнести?

Просмотр сообщения



Ну котенка отдельно какое-то время держать неплохобы. И соответственно лоток рядом. А приучать легко - покушал - на лоток, попил - на лоток. Пару раз сходит не туда - промокнуть салфеткой, положить салфетку в лоток и показать котенку (только без эмоций). Малышам лучше в качестве наполнителя использовать прессованные опилки.
ЗЫ: говорю по своему опыту. Достаточно легко малыш выучил лоток, всего разок было изгажено мое одеяло. Просто нужно первую неделю повнимательнее следить.
Кошечки - Васька, Кнопка&Скрепка
***********************************
Джессика, Ксюшенька - вы навсегда в моем сердце!

#64 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 01 октября 2013 - 19:24

Вот хорошая статья на эту тему http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=14661
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#65 oleg1990--

oleg1990--

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коты/кошки:кот(12 лет)
    кошка (стерильная)(6 лет)
    котенок 3 мес

Отправлено 25 октября 2017 - 20:08

всем доброго дня.
Народ, у меня вопрос к вам. Заранее извините, если не по теме.
У меня дома живет кот(12 лет) и кошка стерильная (6 лет) Недавно нашел на улице котенка ( 3 мес. мальчик) и принес в квартиру. Кот к нему относится нормально, а кошка шипит на него. А потом стала и на кота шипеть и даже подралась с ним. ( а ведь они раньше дружили с ним) Я ее изолировал в своей комнате на какое-то время... поставил ей там все принадлежности:(лоток-туалет, миски с едой...) пока она только просидела 1 день.. особо пока не видно результата... может, кто знает в чем дело...

#66 Гость_March_*

Гость_March_*
  • -Гости-

Отправлено 17 ноября 2017 - 12:36

У нас кошке потребовалось дня четыре в изоляции посидеть, прежде чем она новичка приняла

#67 lybertyman

lybertyman

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мейкун

Отправлено 18 декабря 2021 - 16:13

Мы старались показывать нашему старшему мейкун, что мы относимся к нему также и полностью уделяли такое же внимание как и мелкому, от кормежки до ухода, сейчас не разлей вода вдвоем  [url]https://melbet-24.com/  [/url]:appl:

Сообщение отредактировал lybertyman: 19 декабря 2021 - 16:05


#68 MiyMyay

MiyMyay

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:2 красавца

Отправлено 28 марта 2022 - 10:35

кок

Сообщение отредактировал MiyMyay: 28 марта 2022 - 10:37





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных