Перейти к содержимому


Неожиданная агрессия на хозяев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 05 мая 2013 - 13:15

user posted image  user posted image  user posted image
Это Соня. Ей 8-9 лет. не стерилизована,( 3 месяца уже не загуливала, Контрасекс всегда ее выводил из ступора) на улице не была никогда, кроме балкона. Кормят влажным Фрискасом. Туалет у нее в раковине в ванной. Помесь сиамки с хз кем. Не ласковая, не любит гладится, если только сама не захочет. Хозяйку до вчерашнего дня не тронула ни разу. (не считая 23 февраля сг, когда мы с котенком Линькой не пришли в гости, тогда всем досталось, пока разнимали).

Вчера же все с ничего началось. муж был в коридоре, шел с кухни, отец следом. Сонька пошипела на мужа, тот - Тихо Соня, я тебя не тррогаю. И пошел в комнату к столу. И тут  она кидается на ноги ему с выпученными глазами.Муж хватает табуретку и толкает ее от себя, а она уже вцепилась. Пока отталкивал, и рукам досталось.
user posted image
это нога его.
user posted image user posted image это правая рука.

Теперь далее. Его батька кинулся спасать сына, отдирать питомицу - и ему немного досталось, Не сильно. Весь удар пришелся на мать мужа. Услышав вопли мужиков за дверью, она помчалась  к ним, и ткт эта скотина накинулась на хозяйку. Тут уже заорали все втроем - я не пошла.... мне первого раза в феврале хватило. Кошка просто повисла на гогах хозяйки - я видела, когла она в ванную прятаться побежала. Короче,
Изображение

Изображение

#2 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 05 мая 2013 - 13:16

Соньку запинали в комнату, и заперли.Хорошо. что балкон там был закрыт. И дверь на швабру - она умеет открывать ручки.
user posted image это следы того как раз, когда она волочилась на ноге свекрови до того. как она спряталсь в ванную.

user posted image та же нога с другой стороны
user posted image user posted image вторая нога.
свекровь меня зовет уже в ванную, стоя в ванной и поливая ноги душем, на полу лужа крови, с ногь льет - 2 вены зацеплены. Быстро  1 ногу перетянула под коленом, обернула полотенцем и ту и другую, и отвела в комнату, велев ноги  поднять на спинку дивана. перекись, вата йод.... мазали и дули со свекром напару. Муж отмачивал раны самогонкой, потом и его йодом замазывала, и свекра.
Это хорошо, что я крови не боюсь.... Свекрови налили корвалола, чтоб Короче,мандраж снять - помогло.
А кошка орала благим матом запертая. Мы в шоке, 1,5 ч занимальсь зализыванием ран. Все, кроме отца , были за усыпление, ибо теперь же в гости страшно идти, а у них 2 внука маленьких. За деток страшно.

Ладно, мы уши домой, время 11 ночи, самогонкой нервы успокоили, маме ноги перебинтовали на ночь. .На утро новые сведения с поля боя. Мама ночью встала, выпустила кошку, покормила ее, все спокойно... тут в спальню возвращается отец, и Соня кидается с визгами на него. Снова она заперлась, но уже в спальне. Он одевает ватник, ватные штаны, перчатки, кроссы, и начинает ее выживать из спальни, Короче, в прочессе бросания на него кошки падет, ушибает руку. ...Кошку вышибли в подъезд, она наверх. Сверху ее выгнал на улицу.

Короче, такая вот Пасхальная история....Что случилось?
Изображение

Изображение

#3 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 05 мая 2013 - 14:50

Я прошу прощения, что влезаю. Но кошку что - просто выкинули на улицу? Она теперь где?
А среагировать так агрессивно она могла на запах. Чем-то пахло от свекра Вашего, что возбудило кошку.

#4 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 05 мая 2013 - 15:16

QUOTE(Роза @ 5 May 2013, 14:50)
Я прошу прощения, что влезаю. Но кошку что - просто выкинули на улицу? Она теперь где?
А среагировать так агрессивно она могла на запах. Чем-то пахло от свекра Вашего, что возбудило кошку.

Просмотр сообщения


Да, она выкинута на улицу. Пахло , вероятно и от мужа, и от свекрови и от свекра. Жизнь своя дороже в данном случае, и нет желания быть порванной на лапшу еще раз.
Только о жестокости не говорите мне, что это негуманно.Вас когда то рвала кошка? не просто так, царапала, а именно рвала зубами и когтями? ЭТО СТРАШНО даже со стороны.
Хорошо еще, муж без пневматики пошел вчера... Второй бросок на хозяина - это уже не просто бзик.... И вопли бешеными интонациями. Отец против кардинального решения, хотя все остальные - 7 человек семьи ЗА, ибо в семье есть дети .
Изображение

Изображение

#5 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 05 мая 2013 - 15:36

Мне тоже интересно мнение специалиста. Что могло довести кошку до " нервного срыва" ?тем более , хоть она и не была супер ласкушкой, но адекватной была точно. И , я поняла, ее не обижали долго и систематически. Что за " бзик"
У меня кот был, валенок-амеба, хоть гладь, хоть целуй, единственный раз в жизнивцепился с диким ревом в протянутую погладить руку знакомой  нашей ( ранее к чужим никакой агрессии), порвал в хлам, лечила 3 месяца. Если честно, решили, что животное чувствует плохого человека huh.gif ....но здесь все свои...странно..

#6 metamorfoZZZa

metamorfoZZZa

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 05 мая 2013 - 15:37

Ну про питание и контрасекс говорить ничего не буду - и так все понятно.

Гормональный всплеск мог быть, если не стерилизована.

Дальнейшая агрессия - кошки же слышат более чутко чем мы. Представьте, кошь и так в панике, ее пинают и еще орут - я бы тоже наверное рвать начала.

Выкидывать на улицу домашнюю кошь - хорош расклад, конечно.
Кошечки - Васька, Кнопка&Скрепка
***********************************
Джессика, Ксюшенька - вы навсегда в моем сердце!

#7 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 05 мая 2013 - 15:42

QUOTE(metamorfoZZZa @ 5 May 2013, 15:37)
Ну про питание и контрасекс говорить ничего не буду - и так все понятно.


Просмотр сообщения


раньше ела натуралку, потом неск лет - сухой, потом   перевели на этот влажный. От стерилизации отказ категоричный у свекрови. И напала коша превая... Ее никто не трогал, просто шли мимо нее в комнату за стол после перекура.
Изображение

Изображение

#8 metamorfoZZZa

metamorfoZZZa

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 05 мая 2013 - 15:46

QUOTE(Чудовисько @ 5 May 2013, 15:42)
раньше ела натуралку, потом неск лет - сухой, потом   перевели на этот влажный. От стерилизации отказ категоричный у свекрови. И напала коша превая... Ее никто не трогал, просто шли мимо нее в комнату за стол после перекура.

Просмотр сообщения



Запах табака, бОльшее чем обычно количество людей. Может действительно какой запах. Нападала-то она на одного. Порвала остальных - это уже в запале, после криков.

Отказ полный от стерилизации, зато за выкидывание не улицу и усыпление - мне, наверное, не понять.
У меня первая кошка была ласкучей до нельзя, но время от времени у нее были приступы и она набрасывалась - тоже и вены прокушены были. Только мыслей подобных не возникало.
Кошечки - Васька, Кнопка&Скрепка
***********************************
Джессика, Ксюшенька - вы навсегда в моем сердце!

#9 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 05 мая 2013 - 15:49

Если " нечаянно " не наступили,то значит что-то предшествовало этому. Стесняюсь спросить...а запах алкоголя не мог спровоцировать?

#10 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 05 мая 2013 - 15:54

QUOTE(zavirushka @ 5 May 2013, 15:49)
Если " нечаянно " не наступили,то значит что-то предшествовало этому. Стесняюсь спросить...а запах алкоголя не мог спровоцировать?

Просмотр сообщения


запах алкоголя там привычен, папа самогон сам гонит. Чтоб не покупать левые водки.
Изображение

Изображение

#11 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 05 мая 2013 - 15:55

QUOTE(metamorfoZZZa @ 5 May 2013, 15:46)
Запах табака, бОльшее чем обычно количество людей. Может действительно какой запах.

Просмотр сообщения


там прокурено все.  Гости - чато ходим и мы с мужем, и дочь с детьми.
Изображение

Изображение

#12 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 05 мая 2013 - 16:37

Извините, но не поняла в чем суть темы...кошка на улице - проблема решена.
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#13 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 05 мая 2013 - 16:41

У меня была похожая история, и, что удивительно, кошка похожа внешне один- в один, и тоже от тайской кошки и какого-то папы.
Это была мама Снежка. Тогда ей было года 4, месяц как после стерилизации.
Мы с мужем и Аленой ездили на выходные за город, а Снежок и Анфиса оставались дома. И вот, вечером, когда мы приехали, я на кухне готовила ужин, а Анфисе что-то не понравилось, и она стала рычать на меня. А поскольку Алена не позволяет никому из кошачих повышать на меня голос, она тут же вступила и кинулась на Анфису.
И тут началось!!!
Аленушку я кое-как вытащила и унесла в комнату, но Анфиса на этом не остановилась, она так и продолжала рычать на кухне. Я ее там закрыла и часа 2 мы не заходили и она в комнату не просилась. Потом зашел муж, и она вцепилась ему в ногу. Потом порвала мне руки, когда я ее от мужа отдирала.

Мы ее заперли до утра в комнате, поставили туда еде и горшок. С чем была связана эта ее агрессия, мы так и не поняли, вет сказала, что возможно что-то гормональное.
Как вариант, может, у нее что-то вдруг внезапно заболело, а я как раз находилась близко. А поскольку кошки воспринимают любую боль как воздействие извне, то она могда подумать, что это я сделала ей больно.
А может просто какой-то новый запах мы на себе привезли.

Но в любом случае больше такого с ней не повторялось. И, конечно же выгонять ее за это никто и не думал.
Правда, недели 2 после этого я ее закрывала отдельно от остальных кошек, когда уходила. Тогда Алена была еще маленькая, и я боялась за нее.

И тогда я искала в инете, что бы могло вызвать приступ агрессии. Нашла, что это могут быть гельминты, но какие- уже не помню, ссылку не сохранила. Но в этом случае такие приступы должны повторяться.


#14 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 05 мая 2013 - 16:41

сообщение почему-то продублировалось.  unsure.gif

А вообще-то кошка по любому всего лишь маленький беззащитный зверек, и убить человека не способна. Поэтому я не понимаю, чего тут сильно бояться. Нужно просто найти причину, сходить обследоваться к ветеринару.

Кстати, у моей была МКБ. И вполне возможно, что внезапный приступ почечной колики спровоцировал тот приступ.

А когда приходят в гости дети, кошку можно и запирать отдельно.

Я считаю, что выгнать ее на улицу- несоизмеримо жестокое наказание.

Вот она, очень на Вашу похожа, правда?
user posted image

#15 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 05 мая 2013 - 17:03

Имхо, дело не в кошке. В итоге она пострадала несоизмеримо больше. Хотя,конечно, самое простое решение проблемы-ее полное устранение

#16 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 05 мая 2013 - 17:06

QUOTE(zavirushka @ 5 May 2013, 17:03)
Имхо, дело не в кошке.

Просмотр сообщения


Согласна!!!
Тем более, если учесть, что в полном благополучии и здравии кошка по любому на человека не бросится.
И скитается она сейчас абсолютно растерянная, а, может, и больная.
Для домашней кошки улица- это верная смерть.
Надо бы поскорее ее найти и вернуть....

#17 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 05 мая 2013 - 17:15

QUOTE(-Alena- @ 5 May 2013, 17:06)
Для домашней кошки улица- это верная смерть.
Надо бы поскорее ее найти и вернуть....

Просмотр сообщения



Особенно если она 9 лет прожила дома...

user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#18 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 05 мая 2013 - 17:15

QUOTE(-Alena- @ 5 May 2013, 17:06)

Надо бы поскорее ее найти и вернуть....

Просмотр сообщения


я передам это, но не уверена в том, что это сделают.
Изображение

Изображение

#19 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 мая 2013 - 17:16

Кошмар какой... sad.gif А нельзя кошку без согласия свекрови взять и отнести на стерилизацию?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#20 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 05 мая 2013 - 17:38

QUOTE(Missy @ 5 May 2013, 17:16)
Кошмар какой... sad.gif А нельзя кошку без согласия свекрови взять и отнести на стерилизацию?

Просмотр сообщения


Я к ней и близко не подойду. Муж тоже.
Изображение

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных