Перейти к содержимому


Кошка-поссыкушка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Мага

Мага

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Глоссарий Иерихонович Котт (уж очень оруч)
    Кошка Яка

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:02

Добрый день!
  Помогите разобраться с проблемой. У нас живет подобранный на улице кот, замечательный, очень чистоплотный товарищ, хоть и принесен был с помойки маленьким с кучей болячек (рядом с ним был трупик такого же по размерам котенка). Кота отмыли-вылечили, привили, но он очень скучал по компании. Приходишь с работы, кот кричит, на руки просится, с коленок не слезает, так и жил, на нас с мужем верхом ездил))
  И попалась мне подвальная кошечка месяцев двух от роду, взяли мы ее. Кот сразу повеселел, про хозяев даже забыл немного - не так сильно внимания требовать стал. Занялся он кошкой, которую, наверное, за погибшего товарища принял: и вылизывает после туалета, и едят они вместе, и спят, и играют, и кусок лучший кошке он всегда уступает.
Котов любим одинаково, никому вроде бы большего внимания не уделяем, но кошке все равно что-то не нравится. Она стала писать в нашу кровать. Причем только ночью, и только на меня. Просыпаюсь от того, что мокро, а она рядом сидит и мурчит. И пшикали мы кошку водой из пульверизатора, и антигадином свежевыстиранную постель обрабатывали, результат один - периодически просыпаюсь в луже, и коша мурчит рядом.
  И еще странность - в зале стоит диван, она на него не писает, только на кровать, где мы спим.
  Начали мы на ночь обоих котов запирать на кухне (чтобы кошке не обидно было, что только ее). Днем она доступ к кровати имела, но не писала. А вчера вечером я ударила ногу, легла на кровать - страдаю, пришел муж, пожалел, пришел кот - помурчал, тоже пожалел, пришла кошка, помурчала, пожалела и описала... Я в шоке! что же с ней делать-то??? Почему она так поступает?

#2 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 02 ноября 2009 - 15:20

QUOTE(Мага @ 2 Nov 2009, 16:02)
Добрый день!
  Помогите разобраться с проблемой. У нас живет подобранный на улице кот, замечательный, очень чистоплотный товарищ, хоть и принесен был с помойки маленьким с кучей болячек (рядом с ним был трупик такого же по размерам котенка). Кота отмыли-вылечили, привили, но он очень скучал по компании. Приходишь с работы, кот кричит, на руки просится, с коленок не слезает, так и жил, на нас с мужем верхом ездил))
  И попалась мне подвальная кошечка месяцев двух от роду, взяли мы ее. Кот сразу повеселел, про хозяев даже забыл немного - не так сильно внимания требовать стал. Занялся он кошкой, которую, наверное, за погибшего товарища принял: и вылизывает после туалета, и едят они вместе, и спят, и играют, и кусок лучший кошке он всегда уступает.
Котов любим одинаково, никому вроде бы большего внимания не уделяем, но кошке все равно что-то не нравится. Она стала писать в нашу кровать. Причем только ночью, и только на меня. Просыпаюсь от того, что мокро, а она рядом сидит и мурчит. И пшикали мы кошку водой из пульверизатора, и антигадином свежевыстиранную постель обрабатывали, результат один - периодически просыпаюсь в луже, и коша мурчит рядом.
  Начали мы на ночь обоих котов запирать на кухне (чтобы кошке не обидно было, что только ее). Днем она доступ к кровати имела, но не писала. А вчера вечером я ударила ногу, легла на кровать - страдаю, пришел муж, пожалел, пришел кот - помурчал, тоже пожалел, пришла кошка, помурчала, пожалела и описала... Я в шоке! что же с ней делать-то??? Почему она так поступает?

Просмотр сообщения


huh.gif А кошка то стерелизована? wink.gif
А какой породы кошь?Может она вам мстит за что то? huh.gif А вообще такое ощущение,что у  неё привычка такая.Так писает она ТОЛЬКО на кровать или то на кровать,а когда нет возможности в лоток? huh.gif А как ведёт себя,просто,как обычно сидит и мурчит или всё таки с виноватым видом?
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#3 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 02 ноября 2009 - 15:50

Даже не знаю, что посоветовать sad.gif Знаю, что стерелизация помогает иногда при таких случаях, а лоток ей нравится? Она в него с охотой ходит?
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#4 Мага

Мага

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Глоссарий Иерихонович Котт (уж очень оруч)
    Кошка Яка

Отправлено 02 ноября 2009 - 16:02

кошка еще совсем маленькая для стерилизации, ей около 4х месяцев.
  она ходит в туалет в лоток, у них 2 лотка отдельных, ходит нормально... НО периодически писает на постель, причем вчерашний случай показал, что ее интересую именно я, а не кровать, как объект обссыкушества((
  про месть я уже думала, но связать какой-либо случай обиды и факт гажения на кровать не получается.
  мурчит радостно, лезет ластиться, как будто я ее хвалить должна за то, что она такая молодец, написала на меня.

#5 Мага

Мага

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Глоссарий Иерихонович Котт (уж очень оруч)
    Кошка Яка

Отправлено 02 ноября 2009 - 16:04

QUOTE(Arven @ 2 Nov 2009, 15:50)
Даже не знаю, что посоветовать sad.gif Знаю, что стерелизация помогает иногда при таких случаях, а лоток ей нравится? Она в него с охотой ходит?

Просмотр сообщения



кошка еще совсем маленькая для стерилизации, ей около 4х месяцев.
она ходит в туалет в лоток, у них 2 лотка отдельных, ходит нормально... НО периодически писает на постель, причем вчерашний случай показал, что ее интересую именно я, а не кровать, как объект обссыкушества((
про месть я уже думала, но связать какой-либо случай обиды и факт гажения на кровать не получается.
мурчит радостно, лезет ластиться, как будто я ее хвалить должна за то, что она такая молодец, написала на меня.
  беспородная она, подвальная кошечка, правда, похоже, что в роду были персы.

#6 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 02 ноября 2009 - 16:31

QUOTE(Мага @ 2 Nov 2009, 18:02)
кошка еще совсем маленькая для стерилизации, ей около 4х месяцев.
  она ходит в туалет в лоток, у них 2 лотка отдельных, ходит нормально... НО периодически писает на постель, причем вчерашний случай показал, что ее интересую именно я, а не кровать, как объект обссыкушества((
  про месть я уже думала, но связать какой-либо случай обиды и факт гажения на кровать не получается.
  мурчит радостно, лезет ластиться, как будто я ее хвалить должна за то, что она такая молодец, написала на меня.

Просмотр сообщения


Это значит она не из вредности,а привычка выработолась,она думает,что писать в кровать совершенно нормально.Тут только 1  выход-отучать.Следить(а как ночью следить это вы уж сами думайтеsmile.gif ) когда она настраивается,чтобы пописать на кровати и бегом в лоток!Если написает в лоток дать погладить,похвалить,дать вкусняшкку.А если написает на кровать:Орать чтобы очень испугалась"Ах ты,негодница такая и т.п. biggrin.gif " выглядит глупо,но на котов срабатывает smile.gif  ,ударить по попе пару раз,можно щёлкнуть по носу,брызнуть пульверизатором(этим самым кошка почуствует сильную волну наказания,полученную после пописа на кровать),после этого вышвырнуть из комнаты на всю ночь. И именно так продолжать определённое кол-во времени,неделю-две,ну это зависит от самой кошь.А всё таки сначала попробуйте переносить на лоток,перед началом пописа.А если не поможет,это только наказание,если через неделю не поймёт ужесточать наказание. huh.gif
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#7 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 02 ноября 2009 - 16:40

Да, Анжелика дело говорит wink.gif
Еще советуют, когда кошка не туда писает, сделать так, чтобы ей свои дела делать там не хотелось, например постелить сверху какую-нибудь клеенку, а на клеенку можно скотч налепить, ну в общем чтобы неприятно ей было там усаживаться... А еще можно попробовать давать ей в этом месте еду, может какую-нибудь вкусняшку. Ну и конечно всем своим видом показывать, как вы недовольны, когда она делает дела на кроватку и как вы рады и какая она молодец, когда делает дела в лоточек smile.gif Ну а главное терпение! Она обязательно поймет через какое-то время как нужно правильно себя вести smile.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#8 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 ноября 2009 - 16:43

Кошка ходит в лоток с наполнителем или без?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#9 Мага

Мага

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Глоссарий Иерихонович Котт (уж очень оруч)
    Кошка Яка

Отправлено 03 ноября 2009 - 12:27

QUOTE(Missy @ 2 Nov 2009, 16:43)
Кошка ходит в лоток с наполнителем или без?

Просмотр сообщения




Только в лоток без наполнителя, наполнитель она ест или спит в лотке, если там есть наполнитель. В общем, не понимает, зачем все это насыпано, поэтому лоток пустой. Мою регулярно.

#10 Мага

Мага

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Глоссарий Иерихонович Котт (уж очень оруч)
    Кошка Яка

Отправлено 03 ноября 2009 - 12:28

Спасибо большое за советы. Попробуем пакетами со скотчем накрывать кровать. Будем держать оборону))

#11 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 03 ноября 2009 - 14:04

Скотч я имела ввиду липкой стороной вверх, чтобы лапки прилипали и было неприятно smile.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#12 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 03 ноября 2009 - 14:16

QUOTE(Мага @ 3 Nov 2009, 14:27)
Только в лоток без наполнителя, наполнитель она ест или спит в лотке, если там есть наполнитель. В общем, не понимает, зачем все это насыпано, поэтому лоток пустой. Мою регулярно.

Просмотр сообщения


А опилки не пробовали сыпать? Как раз для тех у кого вечная проблема-коша жуёт наполнитель. flowers.gif
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#13 Мага

Мага

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Глоссарий Иерихонович Котт (уж очень оруч)
    Кошка Яка

Отправлено 05 ноября 2009 - 10:53

QUOTE(Анжелика86 @ 3 Nov 2009, 14:16)
А опилки не пробовали сыпать? Как раз для тех у кого вечная проблема-коша жуёт наполнитель. flowers.gif

Просмотр сообщения



  Итак, вчера был выходной smile.gif  
  начали активно отучать Яку от кровати:
1. перебрались спать на диван, в который она не писает, кровать застелили клеенкой, на которую наклеили скотч двусторонний, и еще по кровати разложили кусочки ваты, пропитанные уксусом - не прилипнет, нак запах не понравится.
2. планируем с мужем бомжевать на диване с недельку, потом снова начать спать в кровати (тк спать под клеенкой с наклеенным двусторонним скотчем не хочется, то накрывать кровать клеенкой будет только днем)
  интересно, поможет ли? вчера была маленькая победа - коша запрыгнула на кровать (с явными поссыкушными намерениями), прилипла, фыркнула от запаха уксуса... да еще я успела прибежать и не нее пошипеть))
3. сегодня куплю древесный наполнитель, мне лично он не нравится, но я не коша b2.gif , може, угожу нашей капризке)
  
   ощущение такое, что в доме ведется партизанская война... видели бы вы эту клеенчато-скотчатую-уксусно-ватную кроватку biggrin.gif

#14 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 ноября 2009 - 11:59

QUOTE(Мага @ 5 Nov 2009, 10:53)
вчера была маленькая победа - коша запрыгнула на кровать (с явными поссыкушными намерениями), прилипла, фыркнула от запаха уксуса... да еще я успела прибежать и не нее пошипеть))

И куда она побежала? В лоток?  Новое место для хулиганства не присмотрела?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#15 Мага

Мага

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Глоссарий Иерихонович Котт (уж очень оруч)
    Кошка Яка

Отправлено 05 ноября 2009 - 12:42

QUOTE(Missy @ 5 Nov 2009, 11:59)
И куда она побежала? В лоток?  Новое место для хулиганства не присмотрела?

Просмотр сообщения



  она пошла обижаться под диван, а чуть позже сходила в лоток. она вообще вчера демонстративно в лоток ходила (или мне кажется, что демонстративно)

#16 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 ноября 2009 - 13:26

Если в лоток - это уже маленькая победа! Главное, еще куда-нибудь бы не сходила.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#17 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 05 ноября 2009 - 14:14

QUOTE(Мага @ 5 Nov 2009, 12:53)
3. сегодня куплю древесный наполнитель, мне лично он не нравится, но я не коша b2.gif , може, угожу нашей капризке)
 

Просмотр сообщения


Удачи.Я думаю ей понравится. flowers.gif
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#18 Мага

Мага

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Глоссарий Иерихонович Котт (уж очень оруч)
    Кошка Яка

Отправлено 13 ноября 2009 - 12:28

итак, последние вести с фронта (если они кому-то интересны, конечно...):
  Яка полностью потеряла интерес к липуче-вонючей кровати, мы праздновали ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ!!! собрались возвращаться на нее спать, как вдруг... обнаружили на ранее игнорируемом диване лужу!!!
  Можно не рассказывать, какая у меня была истерика? sad.gif  теперь мы спим на кровати, а диван заклеен клеенкой со скотчем и ватой... чуствую, скоро она снова начнет писать на кровать((
  ЧТО ДЕЛАТЬ????????????????????

#19 garik

garik

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Гарюша - шотландский вислоухий

Отправлено 13 ноября 2009 - 17:08

Странно как киса себя ведет....
Терпения вам
"...Ничто не дается так легко и не ценится так дорого, как вежливость..." Сервантес

#20 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 13 ноября 2009 - 20:52

Расскажите, а как у нее лоточек устроен? У вас их один или два? Наполнитель какой? Или без? Где он стоит?
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных