Перейти к содержимому


Кот Ерофей Маресьев без задних лапок, ушек и хвоста. Счастлив дома!))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#41 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 января 2013 - 19:49

Света Мармусьизя, вы в той теме очень нужны!!!

Для новичков: вот тема Флинты http://www.catgallery.ru/forums/index.php?...pic=11566&st=80

Ерофей едет в стационар в Щербинку, врач Еремин (который его оперировал), сказал, что необходим стационар.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#42 Strusto

Strusto

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений
  • Город:Матвеевское

Отправлено 24 января 2013 - 19:54

QUOTE(CatSandra @ 24 Jan 2013, 19:25)
Ох, что творится-то...  ohmy.gif Я только с работы пришла. Сейчас пойду читать!

Просмотр сообщения



Ой, Саш, и не ходи лучше. Я вчера на одном автомобильном форуме в животном разделе дал ссылку на Ерошкину тему, меня, конечно, помордовали малость насчет того, что гуманнее усыплять, а теперь, после всех склок в Скорой, и заходить на автофорум страшно smile.gif
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

#43 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 января 2013 - 20:03

QUOTE(Strusto @ 24 Jan 2013, 20:54)
Ой, Саш, и не ходи лучше. Я вчера на одном автомобильном форуме в животном разделе дал ссылку на Ерошкину тему, меня, конечно, помордовали малость насчет того, что гуманнее усыплять, а теперь, после всех склок в Скорой, и заходить на автофорум страшно smile.gif

Просмотр сообщения


Да, я зашла, написала что-то про Флинту и Светлану Мармусьизю (что с ней надо поговорить обязательно, типа), мой пост тут же удалили  b3.gif Вообще, чтобы на ПиКе общаться, надо крепкие нервы иметь.

Раз кот в стационаре, будут нужны средства на него.

Сбор финансовой помощи коту Ерофею продолжается! Кто может, делайте перепост в соцсетях!!!

Таня Totosha, у нас реквизиты правильно указаны в 1-м посте? Что-то добавить не надо?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#44 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 24 января 2013 - 20:19

Реквизиты как в теме.
Я в теме СЛУЧАЙНО оказалась  huh.gif , увидела фото и в ВК пост написала, покидала по группам, телефон голодный предложила...никого не знаю из темы. Так что я ни разу не куратор и не сокуратор...

И я в шоке, что удалили пост CatSandra.
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#45 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 января 2013 - 20:41

QUOTE(Totosha @ 24 Jan 2013, 21:19)
Реквизиты как в теме.
Я в теме СЛУЧАЙНО оказалась  huh.gif , увидела фото и в ВК пост написала, покидала по группам, телефон голодный предложила...никого не знаю из темы. Так что я ни разу не куратор и не сокуратор...

И я в шоке, что удалили пост CatSandra.

Просмотр сообщения


Я знаю, что вы не куратор и не сокуратор, просто вы там присутствовали и помогали с финансами, вот я и спросила. Совершенно в шоке быть не надо, сочли за флуд, там это в порядке вещей.

Выложила Ерофея в нашу группу ВКонтакте http://vk.com/catgallery. Все, кто может, делаем перепост!!!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#46 metamorfoZZZa

metamorfoZZZa

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 24 января 2013 - 20:42

Все-таки ПиК - это большая помойка, люди там вымещают агрессию из реального мира и бросаются на всех...

Котика очень жаль, но уверена что у него быстро затянутся ранки и он обретет любящую семью.
Кошечки - Васька, Кнопка&Скрепка
***********************************
Джессика, Ксюшенька - вы навсегда в моем сердце!

#47 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 24 января 2013 - 20:43

"Краткое резюме дня: девочки только что звонили, они отдали кота в стационар Беланты, эекспресс-тест на Пан отрицательный, что уже радует.
Про выбор, который так сложно было сделать сегодня: я была не против обоих вариантов, в т.ч. разговаривала непосредственно с Ириной (Дусечка), но всё-таки сам доктор Ерёмин посоветовал оставить кота в стационаре, т.к. кот очень сложный, но при этом очень сильный и активный, перевязки нужны чуть ли ни три раза в день, и они его там втроём перевязывали с переменным успехом - возможно, действительно, дома это будет проблематично первое время делать. Может быть, несколько первых дней кот проведёт в стационаре, а потом, когда станет чуть полегче, переедет к Дусечке-Ирине." (с)
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#48 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2013 - 22:01

ПиК, конечно, большая помойка, но в ней встречаются бриллианты. Помню Дусечку по теме собачки-старичка Гномика, взятого Ирой на доживание. Достойнейший человек!
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#49 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 24 января 2013 - 22:23

Написала в теме. Желающие - это здорово, но нужна опытная передержка с медуходом. Работающему по обычному графику человеку совсем с котом не справиться.
При перевязках такие животные кричат, дерутся, кормить приходится с рук, пеленки "улетают"....
К тому же могут "вылезти" скрытые проблемы - у Флинтуса расходились швы на одной культе, затем обнаружилась кровь в мочевом пузыре (опять помещали в стационар), и напоследок догнал еще и лишай!!!! То есть глаз да глаз....

Особо хочу отметить, что мне отдали практически здоровое животное! То есть не в фазе "лечение", а в фазе "пристройство". Куратор довела процесс до конца, даже стерилизовала сама, хотя я все равно собиралась (и совершенно правильно, между прочим сделала, кошка породистая, сколько случаев, когда берут, кошь рожает про три раза в год, затем выбрасывают).
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#50 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 24 января 2013 - 22:40

QUOTE(metamorfoZZZa @ 24 Jan 2013, 21:42)
Все-таки ПиК - это большая помойка, люди там вымещают агрессию из реального мира и бросаются на всех...

Просмотр сообщения


Ох, Лен, помойка-то помойка, уж конечно не наша волшебная Котогалерея  b16.gif , но дело делается, собака лает - караван идет!
Столько живых дыханий спасли.

...а куратора еще сожрут, сожрут, кровушки попьют.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#51 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 января 2013 - 22:45

QUOTE(МарМусьИзя @ 24 Jan 2013, 23:40)
Ох, Лен, помойка-то помойка, уж конечно не наша волшебная Котогалерея  b16.gif , но дело делается, собака лает - караван идет!
Столько живых дыханий спасли.

Просмотр сообщения


+100 и я так всегда говорю. Со скрипом, с ошибками, с обзываниями и посыланиями по известному адресу, но дело делается. И за это - огромное СПАСИБО ПиКу и пиковчанам!!!

(а для общения он не очень подходит, что есть, то есть. Сугубое ИМХО)

Котик Ерофей после операции. Ветврач-пиковчанка Кошка Алиса оценивает его шансы как 50:50. Температура у него 36 с чем-то, лежит на грелке. Возможны осложнения. Будем надеяться, что ему повезет!!!!

Прикрепленные файлы


"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#52 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2013 - 23:04

Передержка обязательно должна быть неработающей. Кот практически спинальник, вряд ли он начнёт ходить в лоток, из-за ампутации хвоста каку, пардон, может не отваливать.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#53 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2013 - 23:09

Значит, покакали - тут же помылись. Не помылись сразу - пошла инфекция на моче-половую систему. У меня на передержке кот с ампутированным хвостом - куратор его уже год в порядок приводит.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#54 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 25 января 2013 - 00:10

QUOTE(Тасильда @ 25 Jan 2013, 00:04)
Передержка обязательно должна быть неработающей. Кот практически спинальник, вряд ли он начнёт ходить в лоток, из-за ампутации хвоста каку, пардон, может не отваливать.

Просмотр сообщения


Да, да!
У Флинтуса больше половины хвоста осталось, а и то поп поначалу мыли. И сегодня может убежать из лотка с последней катюлькой и потерять ее уже по дороге.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#55 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 25 января 2013 - 08:22

QUOTE(Тасильда @ 25 Jan 2013, 00:09)
Значит, покакали - тут же помылись. Не помылись сразу - пошла инфекция на моче-половую систему. У меня на передержке кот с ампутированным хвостом - куратор его уже год в порядок приводит.

Просмотр сообщения



QUOTE(МарМусьИзя @ 25 Jan 2013, 01:10)
Да, да!
У Флинтуса больше половины хвоста осталось, а и то поп поначалу мыли. И сегодня может убежать из лотка с последней катюлькой и потерять ее уже по дороге.

Просмотр сообщения



Это значит у всех кошаков с ампутированным хвостом с покаком проблемы? Я не знала...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#56 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2013 - 08:28

Саша, зависит от высоты ампутации.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#57 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 25 января 2013 - 08:44

QUOTE(Тасильда @ 25 Jan 2013, 09:28)
Саша, зависит от высоты ампутации.

Просмотр сообщения


У Ерошки-то он высоко ампутирован sad.gif Мне еще в голову пришло, ему наверное и ходить труднее будет без хвоста, кошки же с помощью хвоста равновесие держат...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#58 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 января 2013 - 09:25

А как же бобтейлы? Они без хвоста с рождения живут.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#59 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 25 января 2013 - 11:39

Ребята! Я бы прямо такие обобщения поостереглась делать бы. Все очень и очень персонально.
Моему бедняге Чиччио,пропавшему потом в 2009,помните его.,ему хвостик отрезали по самые уши! Культяпка осталась см,не больше. И швы он снял еще в машине,я в темноте не сразу поняла,почему вокруг все в кабине липкое и мокрое,второй наркоз сразу...А с покаками и пописами никаких проблем!
Кровь в моче может быть и не из за хвостов-лап-наркозов,а просто потому,что обычно эти животные обмороженные или сильно травмированны,вот тебе и почки-пузырь.
Гансику вет дал день,два жизни и сказал,что если выживет,поверит в семь кошачьих жизней...
Мне то было легче,гм...,на моих ушах не висел 8-тысячный форум,поэтому я и решила для себя:"Буду делать,что в моих силах,и будь,что будет!"
И не сидела с ним по ночам,потому что он вообще в гараже был. И швырнуло его в первые дни с 35 до 40 градусов! И он кусался и рычал,как злющая собака....и всякое было. cry2.gif И кормила дешевкой и за операцию  в 2010  еще сегодня на мне долг висит.
И выжил без куска мускула в животе и умер не от чего то там,а под машиной..

И все эти  отзывы про клиники ,мягко выражаясь,туфта!
С ПиКа то носят животных незнакомых,с улицы,со скрытыми болячками,а потом начинают:"Мне угробили..."
Есть,конечно,клиники откровенно дрянные,но всегда обвинять вета во всех грехах глупо!
А куратор пусть и новенький,но справляется совсем не плохо!
Вот мне лично интересно,те,которые всегда жрут людей,они и в реале такие...нервные,хамоватые и резкие? Вечно на ПиКе эта дедовщина:или делай,как я сказала,или все дураки!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#60 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 25 января 2013 - 12:58

QUOTE(sasa @ 25 Jan 2013, 11:39)
Вечно на ПиКе эта дедовщина:или делай,как я сказала,или все дураки!

Просмотр сообщения



Пытаюсь не ржать, сидя на работе  appl.gif
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных