Перейти к содержимому


Как прожить на 100 р в день?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 12 апреля 2014 - 23:29

Сто рублей в день, это семьсот рублей в неделю. Покупаем цельную курочку, гречку/рис, картофель, лук, морковь, масло подсолнечное. Разделываем курочку, кидаем в большую кастрюлю и варим до готовности. Чистим картошку, режем кубиками/дольками (кому как удобнее) и ждем когда вода с курочкой закипит, ждем еще 10-15 мин и кидаем туда картошку. Параллельно лук обжариваем на сковородке с маслом, добавляем шинкованную морковь и еще немножко пассируем. Пробуем картошку в кипящем бульоне, если уже почти что сварилась, то кидаем зажарку из моркови с луком. Солим, перчим, пару ложек сливочного сыра (не обязательно, но желательно), на последок лаврушку, еще пару минут и выключаем. Полученный суп едим пять дней. Только обязательно каждый раз кастрюльку с супом надо убирать в холодильник.

Когда были студентами, то кило мяса растягивали на месяц. Все просто, вместо кусков мяса в бульон мы делали стружку и вуаля - запах мясной есть, что-то типа мясного болтается, ну и мы, типа сытые. Хотя, потом могли и в час ночи пойти жарить картошку )))) и потом с той же квашенной капустой ... ммм, вкуснятина!
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#22 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 06:57

Просмотр сообщенияАйя (12 апреля 2014 - 23:29) писал:

Сто рублей в день, это семьсот рублей в неделю. Покупаем цельную курочку, гречку/рис, картофель, лук, морковь, масло подсолнечное. Разделываем курочку, кидаем в большую кастрюлю и варим до готовности. Чистим картошку, режем кубиками/дольками (кому как удобнее) и ждем когда вода с курочкой закипит, ждем еще 10-15 мин и кидаем туда картошку. Параллельно лук обжариваем на сковородке с маслом, добавляем шинкованную морковь и еще немножко пассируем. Пробуем картошку в кипящем бульоне, если уже почти что сварилась, то кидаем зажарку из моркови с луком. Солим, перчим, пару ложек сливочного сыра (не обязательно, но желательно), на последок лаврушку, еще пару минут и выключаем. Полученный суп едим пять дней. Только обязательно каждый раз кастрюльку с супом надо убирать в холодильник.

Когда были студентами, то кило мяса растягивали на месяц. Все просто, вместо кусков мяса в бульон мы делали стружку и вуаля - запах мясной есть, что-то типа мясного болтается, ну и мы, типа сытые. Хотя, потом могли и в час ночи пойти жарить картошку )))) и потом с той же квашенной капустой ... ммм, вкуснятина!

вот -инструкция по применению
а главное -желудок будет в бережном состоянии
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#23 пегаска

пегаска

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Город:Москва. 9й мкр-он Тёплого стана
  • Коты/кошки:всего 27 хвостов + кролик + морской свин + 3 собаки!

Отправлено 13 апреля 2014 - 18:55

главное чтобы эта сумма на кошек и сигареты не распространялась, а так вполне реально!

#24 Гость_jeltaya-luna_*

Гость_jeltaya-luna_*
  • -Гости-

Отправлено 13 апреля 2014 - 18:58

Просмотр сообщенияSolveig (12 апреля 2014 - 22:49) писал:

Хлеб,картошка,макароны - конечно сытно,но для тех,кто хочет похудеть не айс и витаминов там,как мне кажется,нема.
Вот расскажу как я питаюсь,когда денег нет или есть,но в магазин идти нет времени.
Утром - творог и молоко или йогурт и молоко,что есть.
Днем молоко + хлеб,если есть.
Вечером - молоко или кефир с печеньем (если есть,конечно). Вот не могу я без молока или без сливок. :b2:
Конечно так не каждый день,но бывает.

не .я молоко не люблю ..в чистом виде ..

а еще сладкого хочеться ...

#25 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 13 апреля 2014 - 20:17

Сумма еще не должна распространяться на проезд до работы и обратно.. В условиях Питера это до 200р в день.
Изображение

#26 дуняша

дуняша

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 20:46

Когда в 1991году кушать было нечего и купить не на что, то меня выручал один рецепт. Одна банка любой самой дешевой рыбной консервы в собственном соку, 2стакана манной крупы, 4яйца. Консерва разминается перемешивается с манкой и яйцами, солится, получается однородная масса из которой катаются небольшие круглые шарики, которые опускаются в кипящую воду, в которую добавлена ложка томатной пасты ,ну и сахар и соль по вкусу. Получается полная кастрюля тефтелек с рыбным вкусом. Нам с мужем её хватало на несколько дней.

#27 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 13 апреля 2014 - 21:06

А я в 1991 такой суп готовила, как Ира Айя написала (если могла курицей закупиться). Еще постный борщ и постные щи из кислой капусты (с заправкой из лука и морковки поджаренных). Капуста кислая тогда копейки стоила, если не на рынке брать, а в магазине. Еще макароны по-флотски готовила. И гречневую кашу, если крупу достать удавалось.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#28 пегаска

пегаска

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Город:Москва. 9й мкр-он Тёплого стана
  • Коты/кошки:всего 27 хвостов + кролик + морской свин + 3 собаки!

Отправлено 13 апреля 2014 - 21:41

Короче- если не пить, не курить, не передвигаться и без хвостов, то сотки хватит за глаза!

#29 dianath

dianath

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 22:12

Просмотр сообщенияпегаска (13 апреля 2014 - 21:41) писал:

Короче- если не пить, не курить, не передвигаться и без хвостов, то сотки хватит за глаза!

))) Под корм кошкам и проездной денежка всегда выделяется заранее, равно как и на прочие запланированные платежи. А вот штуки незапланированные, но "очень хочется" как раз и приводят к доживанию до зп на 100р+/-, курение и обед на работе в эту сумму тоже входят.

#30 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 13 апреля 2014 - 22:50

На самом деле нет никакой разнице во вкусе мясного или постного борща/щей/рассольника/горохового(или фасолевого) супа. Варить надо уметь) А вегетарианский супчик просто из картохи-морковки-лука-и того что есть в доме - нереально вкусен с зеленью, чесноком и сметаной. Но только свежесваренный. Разогретый это уже отрава)))
Изображение

#31 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 13 апреля 2014 - 23:11

Мне сейчас можно очень мало каких продуктов есть.
По этому суп у меня состоит из: воды, капусты, болгарского перца, моркови, лука, помидора и свеклы. Причем обжаривать ничего нельзя. Из специй соль, душистый горошек и лаврушка.
Готовлю я его на 3-4 дня. Мне нравится, очень вкусно. И кстати очень дешево.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#32 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 14 апреля 2014 - 00:36

Если увеличить бюджет на 1 день со 100 до 200 руб, то можно питаться вкуснее, но при этом ... обычную порцию вдвое сократить - так и для фигуры полезнее и дешевле в-целом )))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#33 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 14 апреля 2014 - 13:07

а кто-нибудь знает в Москве что-то вроде мелкооптовой торговли ,ну например , бакалеи? где можно крупы-макарошки разные закупить совсем задешево.... я б сразу упаковку прикупила-какая красота и себе и животинкам...

#34 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 14 апреля 2014 - 19:50

Просмотр сообщенияzavirushka (14 апреля 2014 - 13:07) писал:

а кто-нибудь знает в Москве что-то вроде мелкооптовой торговли ,ну например , бакалеи? где можно крупы-макарошки разные закупить совсем задешево.... я б сразу упаковку прикупила-какая красота и себе и животинкам...
мелкий опт есть в Метро, в Ашане тоже, но в Метро точно можно покупать только упаковку, по одной штуке и не продадут
но там нужна специальная карта-пропуск
такие карты раньше выдавали юр лицам, типа для корпоративного использования
сейчас не знаю, может смягчили правила
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#35 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 20:33

вспоминаю книжку " Это я, Эдичка"
если опустить разные там описания интимных экспериментов -очень вкусно он варил щи на неделю из кислой капусты и костей с мяском
вообщем-то подпадает полностью -как прожить на 100р в день
н у и таки не забываем про фарш -тут на днях в перекрестке колтеты домашние продовали по 22 р за шт
в ашане дешевле
а если самим слепить?
куриный фарш копье стоит
ну  печень можно   -оладьи и картофель например
а еще можно пельмени лепить из заварного ьеста -кипяток и раст масло -ну и курица рубленная с петрушкрй там и укропм например
и конечно грибы -это самое главное
вот спасибо доброму человеку Петровичу -есть теперь запас
их и в супы и в соусы и с гречей
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#36 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 14 апреля 2014 - 22:46

Просмотр сообщенияАйя (14 апреля 2014 - 19:50) писал:

мелкий опт есть в Метро, в Ашане тоже, но в Метро точно можно покупать только упаковку, по одной штуке и не продадут
но там нужна специальная карта-пропуск
такие карты раньше выдавали юр лицам, типа для корпоративного использования
сейчас не знаю, может смягчили правила
В Метро я могу пропуск сделать, но я бы не сказала что там дешево(((  Ашан тоже не особо...
Эх, еще бы дешевле...ну прям вот опт-опт))

#37 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 15 апреля 2014 - 16:56

По-моему самый дешевый обед - это картошка с селедкой или макароны с селедкой и с хлебом - дешево и сердито,без всяких прикрас,но зато вкусно!
Тем более сейчас Великий Пост идет - не до деликатесов!
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#38 dianath

dianath

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 17:29

Вроде рыба дороже курицы?) По крайней мере готовая селедка. Хотя я не фанат рыбы, не помню, когда ее брала, тем более почем) У меня с получкой вопрос дожития до получки отпал сам собой, зато вспомнила, что если гречу отварную полить консервированными кабачками(в банках продаются, если у кого огород, можно и самому банок на зиму наделать). то получается вкусно, экономно, подойдет вегетарианцам, а также вписывается в понятие поста и некоторых диет, на любой вкус, как говорится.

#39 Гость_jeltaya-luna_*

Гость_jeltaya-luna_*
  • -Гости-

Отправлено 16 апреля 2014 - 11:18

Просмотр сообщенияSolveig (15 апреля 2014 - 16:56) писал:

По-моему самый дешевый обед - это картошка с селедкой или макароны с селедкой и с хлебом - дешево и сердито,без всяких прикрас,но зато вкусно!
Тем более сейчас Великий Пост идет - не до деликатесов!

каждый день селедку тоже есть не станешь ...
а самое дешевое .это сидеть на пустых крупах .овощах и макаронах ..

#40 dianath

dianath

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 16 апреля 2014 - 11:55

Наверное, надо было тему по другому назвать, принципиальна не сумма, 100 или 200р или даже 500р/день, а грамотное ее расходование, чтобы на все хватало. Например "как планировать свой бюджет". Интересно было бы какие-то общие принципы распределения этого бюджета, кроме еды есть и другие статьи расхода.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных