Перейти к содержимому


Помогите очень прошу.Котенок умирает.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 Елена34

Елена34

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 22:08


Пожалуйста помогите!!!!5 дней назад котик (7 месяцев) резко перестал есть.Мы забили тревогу,повели к врачу.Нам сказали отравление,ставили уколы,сказали поить смектой.Кот 5 дней не ест и не пьет,3 дня рвало,сейчас перестало(уже 2 дня),насильно поим водой,пытаемся кормить,но все выплевывает.Только сегодня наш врачь отправил нас на узи.И выявили кучу печальных заболеваний..Перегиб желчного пузыря,хронический гепатит,энтероколит,метеоризм острый,нефрит.Котик совсем похудел,на еду не реагирует..Готова спасити малыша за любые деньги…Что делать,люди?? :b10:

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 22:51

Пока не пришла ветеринар Анна, я спрошу. Выплевывает еду или рвет его от нее? Если выплевывает, надо кормить насильно, детским питанием, разбавленным кипяченой водой. (если я что-то не то сказала, Анна поправит, я не ветеринар). На капельницу ставили его?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Елена34

Елена34

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 23:41

ставили..Сегодня спросили чем его кормить,нас выставили за дверь.Завтра еще и к другому врачу поедем.Боюсь что то сделать не так:( Скорее всего тошнит,но не рвет,намеренно выплевывает.В клинике ставили добавки какие то,мол что бы не умер от того что не ест,его ими рвало,но уже как 2 дня рвать вообще перестало.После клиники приходит,пьет  немного водички,уже 2й день(может укол какой то хорошо влияет),но через час уже воду в него силком не залить.Я даже не знаю что можно давать а что нет.Нам сказали кормить роял анином сухим,размачивать в воде.Но где то прочитала что вообще нельзя..Я уже ничего не пойму:(

#4 Елена34

Елена34

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 23:43

Просмотр сообщенияCatSandra (11 марта 2014 - 22:51) писал:

Пока не пришла ветеринар Анна, я спрошу. Выплевывает еду или рвет его от нее? Если выплевывает, надо кормить насильно, детским питанием, разбавленным кипяченой водой. (если я что-то не то сказала, Анна поправит, я не ветеринар). На капельницу ставили его?

Печень:контуры-ровные;край притупленный;эхогенность уменьшенная,крупнозернистая;сосудистый рисунок четкий;внутрипеченочные желчные протоки не расширены;дифузные изменения структуры печени.
Мочевой пузырь:степень наполнения-мало;содержимое однородное,стенка не утолщена 1,13 36,5_12,4
Селезенка не утолщена ширина 6,38
Почки:левая 37_18,8,ровные,не четкие,толщина коры 4,4,эхогенность мозгового слоя уменьшена,размер лоханки 2. Правая 34,6_21,6,ровные нечеткие ,эхогенность уменьшена,толщина коры 4,4,кортико-медуллярная дефферинциация сглажена незначительно.размер лоханки 2

больше ничего не написано..Диагнозы которые поставили перечислила в теме..Еще у него сегодня выпал клык..

#5 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 07:23

Очень мало информации, чтобы говорить о диагнозе. Нужен ОКА и б/х, как минимум.
А пока запомните, что организму нужна жидкость и энергия .Если не пьет, колите подкожно теплый раствор Рингера-локка , 5% глюкозу, натрий хлорид 0, 9 % по 20 мл х 3-4 раза в день, но... надо понимать, что с котенком.
Внутривенно хорошо эссенциале, но курс (минимум 2 недели), хофитол, легафитон во внутрь и т.п
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 08:38

Анна, а кормить насильно можно его?

Если кормить (как посоветовал ваш ветеринар), то уж никак не сухим размоченным кормом, неудивительно, что выплевывает его. Паштет для котят или детское питание мясное типа Тема или Агуша, развести теплой кипяченой водой до консистенции сметаны, в шприц без иголки и потихоньку выпаивать.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 08:52

Я противница насильного кормления. Анорексия-симптом интоксикации, сначала надо вывести токсины( поовести дезинтоксикацию)Предлагаю подавать энтеросгель вовнутрь.

Но тут нужна конкретика. Нельзя исключать инфекцию и паразитов.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#8 Елена34

Елена34

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 09:35

Вчера я поставила все как и сказали.Сегодня купила "тему".Не рвет.В новую клинику сегодня так и не попадем,там очереди,только завтра.нам на вечер назначили витамин в по 29 мл.1 раз в день.;Кантазон 0,5 мл и трацмель 0,5 мл разбавлять и ставить 2 раза в день.Сегодня от уколов рвало желчью :cry2:

#9 Елена34

Елена34

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 12:15

почему то не могу скинуть фотографии с анализами..Говорят слишком большой формат.А переписать тоже не могу,т.к не одной буква не понимаю..

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 16:35

Попробуйте на почту отослать Кате VirtKat или Марии Felina, попросите выложить в этой теме. Анализы это очень важно!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 Елена34

Елена34

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 18:57

Просмотр сообщенияCatSandra (12 марта 2014 - 16:35) писал:

Попробуйте на почту отослать Кате VirtKat или Марии Felina, попросите выложить в этой теме. Анализы это очень важно!


девочки,простите пожалуйста,у меня не получается.. :b10: я еще на одном форуме размещала,там удалось фотографии прикрепить..Если ссылки нельзя тут,то простите..Не знаю как по другому передать фотографии:( http://zooforum.ru/i...11

#12 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 19:14

Я не приемлю таких финтов, прости.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#13 Елена34

Елена34

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 19:21

Просмотр сообщенияAnnavet (12 марта 2014 - 19:14) писал:

Я не приемлю таких финтов, прости.

я просто не понимаю как тут отослать на почту..

#14 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 19:43

Там тоже есть специалисты.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#15 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 22:45

Просмотр сообщенияЕлена34 (12 марта 2014 - 19:21) писал:

я просто не понимаю как тут отослать на почту..
Зайти в профиль пользователя и отослать ему сообщение с прикрепленным файлом. VirtKat и Фелину можете найти в Наших кошках или по поиску. Да хоть мне отошлите. Или той же Annavet.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#16 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 23:00

Изображение

Изображение
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#17 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 09:08

Есть все основания подозревать панлейкопению.
Требуйте официальный бланк экспертизы крови с ед.измерения и нормами лаборатории.
Или пересдайте.Это важно.
Какая была температура ? Измеряйте, записывайте.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#18 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 22:42

Елена, какие новости? Держим лапы.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#19 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 23:49

Если у котика отравление и он не кушает,вам правильно здесь написал врач,что надо ставить капельницы,либо колоть рингер с глюкозой. А Смекта здесь при чем,ее вообще дают при диарее,у него что, понос? :b3:
И вообще не мотыляйте котика по разным клиникам и врачам,это не полезно для него - лишний,ненужный стресс! Выберите одного врача,которому доверяете и держитесь его рекомендаций. Если будете таскать по разным - никакого эффекта не добъетесь,у всех разные схемы лечения! :b4:

Вот,кстати,документы,которые подписывает владелец при обращении в веклинику:
  [url="http://www.bkvet.ru/contracts"][url]http://www.bkvet.ru/contracts[/url][/url],
Иначе залечат - концов не найдете!
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...