Перейти к содержимому


можно или нельзя кормить кормом Вискас и Китекэт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 лешка

лешка

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений
  • Коты/кошки:Котик Дымчонок

Отправлено 05 марта 2013 - 20:13

Здравствуйте,у меня вот вопрос.Котику  4 года,питается кормом(Wiskas. Kitekat) в пакетиках не сухой ,но иногда ест и мясо там печень,борщ.Можно ли кормить его этим кормом вообще?,ветеренар когда на обследовании сказал,что можно..Если нет то подскажите как отучить котЭ есть эту гадость sad.gif

#2 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 05 марта 2013 - 20:43

QUOTE(лешка @ 5 Mar 2013, 20:13)
Здравствуйте,у меня вот вопрос.Котику  4 года,питается кормом(Wiskas. Kitekat) в пакетиках не сухой ,но иногда ест и мясо там печень,борщ.Можно ли кормить его этим кормом вообще?,ветеренар когда на обследовании сказал,что можно..Если нет то подскажите как отучить котЭ есть эту гадость sad.gif

Просмотр сообщения



Я по незнанию кормила свою кошку такими кормами, в итоге- МКБ, операция на мочевом пузыре, опять камни.
Куча лекарств, дорогой корм РК уринария (посмотрите стоимость в гугле)
Подчеркиваю, что дорогой к тому, что потянет не каждый, да и операции не дешевые.
И киса вся больная.

Отучить тех, кто питался только кормом трудно очень. Некоторых практически нереально. Только если предложить в замен корма премиум- класса.
Опыта у меня по отучению и приучению к натуралке практически нет((

Но Ваш случай проще, котик ест хоть иногда нормальную пищу.
Если ему больше корм не показывать- поголодает и начнет есть все.


#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 05 марта 2013 - 21:20

Начинайте подмешивать в Вискас нормальный корм. Сначала немного, потом всё больше и больше. Так постепенно сможете перейти на кормление хорошим кормом.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 05 марта 2013 - 21:31

У меня моя и так на РК уринарию безболезненно после Фрискаса перешла.
Ей даже больше понравилось.
А натуралку даже за еду не считала.


#5 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 06 марта 2013 - 12:09

QUOTE(лешка @ 5 Mar 2013, 20:13)
Здравствуйте,у меня вот вопрос.Котику  4 года,питается кормом(Wiskas. Kitekat) в пакетиках не сухой ,но иногда ест и мясо там печень,борщ.Можно ли кормить его этим кормом вообще?,ветеренар когда на обследовании сказал,что можно..Если нет то подскажите как отучить котЭ есть эту гадость sad.gif

Просмотр сообщения



Борщ коту не нужен, потому просто его не давайте. Мясо и печень давать можно. Мясо - только не свинину. Можно давать сырым, но ПЕРЕМОРОЖЕННЫМ не менее суток в морозилке. Печень - то же самое. Пакетики (пресервы) предложите коту других марок, премиум и супер-премиум класса. Они будут стоить дороже, чем Вискас, но они того стоят. Купите ему пресервы Роял Канин или Ямс или Гурмэ или Бозита или Анимонда, например. Что-то ему непременно понравится и отучать его от Вискаса не приедется, сам отучится. Давайте коту кисломолочные прдукты - творог, кефир, ряженку.

#6 лешка

лешка

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений
  • Коты/кошки:Котик Дымчонок

Отправлено 06 марта 2013 - 13:43

Спасибо большое за советы biggrin.gif

#7 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 06 марта 2013 - 13:59

QUOTE(Роза @ 6 Mar 2013, 12:09)
Они будут стоить дороже, чем Вискас, но они того стоят. Купите ему пресервы Роял Канин или Ямс или Гурмэ или Бозита или Анимонда, например. Что-то ему непременно понравится и отучать его от Вискаса не приедется, сам отучится. Давайте коту кисломолочные прдукты - творог, кефир, ряженку.

Просмотр сообщения


Гурмэ, кстати, то же самое что и вискас почти.. только цена как у премиума. У меня кошки едят одни консервы.. так я методом проб и ошибок вывела, что самые лучшие по сочетанию цена/качество - это Леонардо.. Но это мое ИМХО. Вчера, кстати, анимонду купили на пробу.. тоже ничего.. по цене также.. но вот мяса в ней значительно меньше, чем в Леонардо.

Не покупайте вы этот вискас, ради Бога. У нас он ужас какой дрянной. А китикет еще хуже. И вообще старайтесь не покупать корма произведенные в России, так как в России нет контроля за качеством кормов для животных, нет гостов и ту для их производства. Поэтому хоть картон кроши в банку.. да корми. В связи с этим, даже очень хорошие зарубежные корма, когда начинают производится в России очень теряют в качестве. Зачем класть дорогие ингридиенты, если можно картон и усилители вкуса? Дяди толстосумы от этого только выигрывают..
Говорят, что за границей Ямс считается хуже Вискаса.. такого он хорошего качества.. а у нас.... одна химоза и вода..
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#8 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 06 марта 2013 - 18:17

Гурмэ это не совсем то же, что Вискас.  smile.gif  Перечень влажных кормов я привела в качестве примера. Есть и другие. Брит тот же. Или Леонардо. Хиллс. Да много всего.

По поводу кормов, произведенных в России. Про ваши отечественные марки говорить не буду, их коту никогда не давала. А вот Роял Канин российского производства едим уже 7-й год. Сухой корм я имею ввиду. Хороший корм. А госты там французские, если можно так сказать. Влажный корм Роял Канин производится только на одном заводе в Австрии. Мой кот его очень хорошо ест. А вообще это очень индивидуально, консервы нужно подбирать кошке по ее вкусу  smile.gif

#9 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2013 - 09:24

QUOTE(-Alena- @ 5 Mar 2013, 20:43)
Опыта у меня по отучению и приучению к натуралке практически нет((


Ни одна вменяемая кошка не откажется от рисовой каши, сваренной на курином бульончике, перемешанной с кусочками курицы.  smile.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#10 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 07 марта 2013 - 09:32

Мои видимо ненормальные.
Если даже в вареной курочке немного бульончика, будут нос воротить и ждать, когда им чистое мясо подадут.

А та кошка, которая на кормах сидела, вообще ничего за еду не считала, просто даже не реагировала.

#11 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 07 марта 2013 - 09:51

QUOTE(Роза @ 6 Mar 2013, 18:17)
Гурмэ это не совсем то же, что Вискас.  smile.gif 

Просмотр сообщения


Не совсем.. просто другой производитель.. а производится из тех же клювов-перьев, что и вискас.
QUOTE(Роза @ 6 Mar 2013, 18:17)
А вот Роял Канин российского производства едим уже 7-й год. Сухой корм я имею ввиду. Хороший корм. А госты там французские, если можно так сказать.

Просмотр сообщения



Там по идее должна быть французская технология.. тока мы в России а не в Европе живем.. поэтому пока эту технологию соблюдали.. половину налево продали.. половину работники по домам растащили. smile.gif
А если серьезно.. законы бизнеса - если за чем-то не поставлен наблюдающий надзорный орган, если можно сделать чуть дешевле, если нет строгих рамок.. то будут делать дешевле! И никогда вы не узнаете из чего сделан этот корм, потому что наше законодательство не обязывает производителей маркировать состав на пачках с кормом. Максимум что вы там увидите это приблизительно из чего он состоит.. и состав по элементам (белки, жиры, углеводы).
А знающий человек задумается.. что там за "субпродукты"..
Вот состав корма РК который приводится на сайте:
Кукуруза, дегидратированное мясо домашней птицы, рис, изолят растительного белка*, пшеница, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения, растительная клетчатка, минеральные вещества, свекольный жом, соевое масло, фруктоолигосахариды, дрожжи, рыбий жир.
Вроде все хорошо и замечательно.. только количество этих продуктов в корме не указано. То есть по сути.. они могут положить на пачку корма килограмм кукурузы, 1 грамм мяса.. а белковый состав дополнить веществом "гидролизат белков животного происхождения".. И все. И никто им слова не скажет, потому что нет никаких норм!
А вот за границей нормы есть! И если корм производится там (даже на импорт).. то его проверяют на соответствие этим нормам, где написано, что корм должен содержать столько то мяса, столько то кукурузы и т.д.
А в америке, я знаю, вообще есть такой закон, что корм для животных был пригоден в пищу и людям (на случай войны, чтобы его можно было есть).
Вот так.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#12 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 07 марта 2013 - 09:58

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=381
Тут можно сравнить составы кормов для кошек и собак, посмотреть что в них есть полезного, а чего вредного, стоит ли менять один на другой и т.д.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#13 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2013 - 10:07

QUOTE(Sestratk @ 7 Mar 2013, 09:51)
А в америке, я знаю, вообще есть такой закон, что корм для животных был пригоден в пищу и людям (на случай войны, чтобы его можно было есть).
Вот так.


Ну, дык, нормальный хозяин всегда пробует то, чем он животин кормит.

Вот, например, Шезир я ем с удовольствием, а Вискас - нет.  laugh.gif Почему-то еще Шеба на вкус не нравится.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#14 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 07 марта 2013 - 10:26

QUOTE(Тасильда @ 7 Mar 2013, 10:07)
Почему-то еще Шеба на вкус не нравится.

Просмотр сообщения


Потому что такое же гуано что и вискас.. только по стоимости золотого слитка!
Я корм своих кошек иногда сама съесть хочу, такой он вкусный, особенно когда в холодильнике пусто. Так бы и  подмешала к макарошкам и съела бы!
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#15 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2013 - 10:34

QUOTE(Sestratk @ 7 Mar 2013, 10:26)
Так бы и  подмешала к макарошкам и съела бы!


Я так рисовую кашу пробовала с кормом Ем без проблем. Хотела попробовать, не горячо ли, а лизнула - Няма!  biggrin.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#16 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 07 марта 2013 - 11:24

QUOTE(Тасильда @ 7 Mar 2013, 10:24)
Ни одна вменяемая кошка не откажется от рисовой каши, сваренной на курином бульончике, перемешанной с кусочками курицы.  smile.gif

Просмотр сообщения


Значит, моя Дусёна невменяемая sad.gif Каши она (иногда) может поесть только пшенчной и только с рыбой.. Вареное мясо даже нюхать не станет. Сырое - изредка под настроение, пару мааахоньких кусочков.. b3.gif
Изображение

#17 лешка

лешка

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений
  • Коты/кошки:Котик Дымчонок

Отправлено 07 марта 2013 - 11:50

Ну мой Дымчонок рис кушать будет,особенно с мясом и бульоном.Он вообще все это любит что с мясом,а вот к этой отраве приучили зря

#18 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 07 марта 2013 - 11:54

QUOTE(лешка @ 7 Mar 2013, 11:50)
Ну мой Дымчонок рис кушать будет,особенно с мясом и бульоном.Он вообще все это любит что с мясом,а вот к этой отраве приучили зря

Просмотр сообщения


Вы только если на натуралку будете переходить полностью, то не забывайте покупать мультивитаминные комплексы и обязательно давать сырую перемороженную говядинку.. в ней все что надо кошке.
А вискас/китикет просто больше не покупайте и все. Денек попросит, а потом поймет, что не дадут и успокоится.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#19 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 07 марта 2013 - 23:34

QUOTE(Sestratk @ 7 Mar 2013, 09:51)
Не совсем.. просто другой производитель.. а производится из тех же клювов-перьев, что и вискас.
Там по идее должна быть французская технология.. тока мы в России а не в Европе живем.. поэтому пока эту технологию соблюдали.. половину налево продали.. половину работники по домам растащили. smile.gif

Вот состав корма РК который приводится на сайте:
Кукуруза, дегидратированное мясо домашней птицы, рис, изолят растительного белка*, пшеница, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения, растительная клетчатка, минеральные вещества, свекольный жом, соевое масло, фруктоолигосахариды, дрожжи, рыбий жир.
Вроде все хорошо и замечательно.. только количество этих продуктов в корме не указано. То есть по сути.. они могут положить на пачку корма килограмм кукурузы, 1 грамм мяса.. а белковый состав дополнить веществом "гидролизат белков животного происхождения".. И все. И никто им слова не скажет, потому что нет никаких норм!

Просмотр сообщения



Мне не совсем понятно, какое отношение российское законодательство имеет к маркировке кормов на заводах Роял Канин. Маркировка одинаковая, что в России, что за границей. Вот сейчас смотрю на пачку корма Exigent 42,(4 кг). Произведен корм во Франции. На пачке написано все то же, что Вы читали на сайте Роял Канин. Никакой детализации - сколько мяса, сколько других ингредиентов - нет. И состава корма на русском языке на этой пачке тоже нет.

Это я к тому говорю, что одно дело, когда в Росии производят корма местные заводики... Не знаю даже какие это марки, но есть российские корма для животных. Этих производителей законодательство не обязывает маркировать корма.

Но завод РК в России - это один из заводов, которые компания имеет по всему миру. На всех заводах Royal Canin установлено одинаковое оборудование. Это автоматизированный процесс. Нельзя положить 1 кг. кукурузы и 1 грамм мяса... Не будет работать оборудование как положено.
Допускаю, что качество продукции может отличаться от западного вследствие того, что качество того же мяса птицы в России хуже, чем во Франции или других странах.

В разговорах о промышленных кормах часто с водой выплескивают ребенка... К сожалению.
Слишком много эмоций, нелестных эпитетов, и слишком мало действительно аргументированных мнений.  Видимо мне не повезло, но я пока не встретила ни одной книги по питанию кошек, написанную отечественными учеными, диетологами, ветеринарными врачами. А вот "Энциклопедия клинического питания кошек", изданная компанией Роял Канин, стоит на полке перед глазами. И у меня нет оснований не доверять корму, произведенному на заводах этой компании...

С детства кот мой ест этот корм, пока не жаловался  smile.gif

Что касается "Гурмэ" - не знаю, есть ли там клювы и перья. Говорить не буду. Это не основной наш влажный корм. Иногда покупаю. А так - пресервы Роял Канин кушаем  smile.gif

Вся индустрия кормов для животных - это придаток перерабатывающих заводов "еды для людей". Естественно, чем дороже корм, тем лучше компоненты. И наоборот.

#20 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 07 марта 2013 - 23:49

QUOTE(Sestratk @ 7 Mar 2013, 09:58)
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=381
Тут можно сравнить составы кормов для кошек и собак, посмотреть что в них есть полезного, а чего вредного, стоит ли менять один на другой и т.д.

Просмотр сообщения




"К тому же, мы ни в коей мере не считаем необходимым и не призываем использовать наш анализатор в качестве безусловного инструмента для принятия решения владельцем кошки или собаки о выборе того или иного вида корма.
Мы всего лишь старались облегчить нашим соотечественникам чтение и сравнение наклеек на упаковках с импортными кормами."

Это очень существенно замечание авторов этого проекта.  





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных