Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4821 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 сентября 2019 - 12:10

Палец левомеколем намазала.
Врач тоже в непонятках, грешит еще на поджелудочную. Отправил на УЗИ. Поехать смогу не ранее пятницы вечером, если после работы не оставят.
Беда не приходит одна. Еще и мама слегла с травмой ноги. Вечером ее кормить надо бежать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4822 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 11 сентября 2019 - 12:46

Да что ж такое....

#4823 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 11 сентября 2019 - 12:48

Алла, мысленно с Вами, тобой, Монечкой и мамой!

#4824 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 сентября 2019 - 15:16

Спасибо!
Палец размотала, т.к. пластырь намок. Акты визировать больно. Хорошо, счета-фактуры заранее подписала.
У мамы еще и счетчик пришли менять. За ее счет. Ее Мосэнерго давно уже терроризировало, чтобы или поменять, или сделать поверку. Предыдущие жильцы документов на него не оставили, опровергнуть, что он не устарел, она не могла. А тут прямо с ножом к горлу, что тогда электричество отрубят. Ехать ругаться она не может, это около моей работы. Согласилась менять, чтобы отстали.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4825 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 11 сентября 2019 - 20:36

Аллочка,  читаю твои записи, как триллер какой-то.  Хотя сама в таком кошмаре живу.  Радует, что у. тебя хоть есть положительные эмоции в виде выставок, концертов.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#4826 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 сентября 2019 - 22:23

Чувствую, неспроста мне ее анализы не отдали, типа потеряли. Видимо, был там уже криминал, и кошь побыстрее мне сбыли. До кучи к предыдущим ХПН-щикам.

Моня на ужин учуяла рыбные пельмешки, поймала ее в воздухе на подлете к кипящей кастрюле.  Скормила ей 4 штуки начинки. Оставляла ей на день фастфуд - не съела.
Порепетировала с ней запихивание в переноску, угрожая больницей. Запихнулась, но голова впритык к дверце.

Пошла к маме. У мамы нога выглядит, как у меня после перелома, когда меняли гипс на сетку, синяя и опухшая. В травмпункт пропереть не могу, мои костыли и палку брать отказывается. А в субботу ей на слепки ехать. Это напротив нашего бывшего дома, т.е. надо еще до трамвая добраться. На такси тоже не хочет, боится, что оно ее дом не найдет, говорит, поедет на транспорте  Изображение
В 13-м дворе появился потрясающий мрамор, похожий на бельгийского Мяффа с Мяу.
Изображение
лежал вместе со старым знакомым, который заходит к нам во двор, в подъезд, прыгает на крышу магазина и метит у меня под окном
Изображение

Купила все же новую переноску. Имеющаяся длиной 38 см, эта 48. Отнесла в маленькую комнату. Моня пошла ее обследовать, как ни странно
Изображение
Фастфуд был подъеден. И, аллилуйя! Слопала сейчас баночную Шебу  :appl:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4827 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 сентября 2019 - 07:35

Моня в туалетном хулиганстве стала проявлять высший пилотаж. Я опасалась, что после армагеддона со сдачей крови лужи будут повсюду, но сначала показалось, что ошиблась.
Потом посмотрела, что в горшке № 2 намочена лишь капля наполнителя. А где же остальное Изображение а ЗА горшком! Каким-то образом надула туда в обход защитной конструкции.
Сегодня утром в том же горшке была нормальная лужа. Хотела вытряхнуть с коврика крошки наполнителя, а под ковриком целое море Изображение Вот это-то вообще когда и как? Изображение Я вчера чувствовала, что попахивает, но не могла понять, откуда. После врача пол мыла, старого запаха, по идее, не должно было быть.

Моня не дает второй вечер разбирать кровать. Приходится ложиться под одеяло и покрывало, полночи париться, а потом, когда она сдвигается на край, покрывало снимать. Ночью опять чихала залпом в несколько раз, лежа на мне, прямо мне в лицо.
Можно было подумать, что от запаха. Я забыла ухо закапать, пока смотрела телик, обычно промокаю потом через 15 мин. Вспомнила перед сном, закапала и легла на бок на краешке, т.к. все пространство около стены было занято Моней. Декс воняет цветочками на всю квартиру.

Утром хлебнула молочка и улеглась на кровать. Через час подала ей в постель Шебу. Кушает. А сама к кормушке не идет.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4828 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 12 сентября 2019 - 09:54

Алла, что ж такое? Радует, что переноской заинтересовалась, значит, не все потеряно.

#4829 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 сентября 2019 - 12:24

Запах, наверное, привлек. Пропахла в магазине кормом.
Если завтра на задержат на работе, поедем вечером в Оберег.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4830 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 сентября 2019 - 18:51

Шепотом. ТТТ, немножко ШайниКэта поела. Но не так охотно, как Шебу.
В комнате есть боится, т.к. кормушка стоит у стола, а стол у нее теперь место пыток. Пришлось еду теперь на кухню нести.
На горшок сегодня оба раза в № 2.
Мама выползла в Избенку в соседнем доме, хоть я ей продукты вчера и принесла Изображение хотела готовый суп-пюре, а его как раз и не было, как и нашей любимой рыбки.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4831 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 сентября 2019 - 07:24

Вчера, уходя на закрытие фестиваля городских романтиков, оставила ей еду на кровати и в кормушке. Как ни странно, съедено было второе.
Если бы не зашкварные анализы, можно бы подумать, что стресс от потери полосатого друга выбило клин клином стрессом от сдачи крови.
Но все равно с почками разбираться надо.
На ночь поела несколько зерен сушки с кровати.
Утром малое дело внезапно в горшок № 1. Молочка попила, еда никакая не впихивается, ни правильная, ни неправильная, хоть стращаю больницей и тем, что вечером ей нельзя будет есть.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4832 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 13 сентября 2019 - 08:14

Перед УЗИ 12 не кормить, 2 часа не поить. Это из недавнего опыта. И все равно в желудке что-то из еды бултыхалось.

#4833 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 сентября 2019 - 19:51

Сегодня она не чихала. Оставленное на день скушала.
Но у нас все плохо Изображение по УЗИ поставили хронический нефрит и холецистит. Почки не в ужасном состоянии, но по анализам все же сказали, что это ХПН 4 ст. Самое ужасное, что она, все же, НЕ стерилизована, как бывшая хозяйка не утверждала обратное, с кистами и гидрометрой Изображение Опериовать с почками в таком состоянии сейчас нельзя. Назначили альмагель и капельницы на неделю. Если будет ренальный корм, то давать. Если не будет, то пусть ест, что может.
Капельницу делать, конечно, не давала, еле удержали, звезданула мне по руке. На УЗИ тоже вырывалась, но повреждений не нанесла.
Про чиханье ничего сказать не могли, на слух и осмотр рта никакого криминала.
Про возраст сказали, что ей не 5 лет, а 10.
На пути в клинику, когда подъехали к нашему бывшему дому, Моня забилась в переноске. Я приоткрыла вторую шторку и повернула ее к окну, объяснила ей, что мы тут жили. Потом она продолжала подпрыгивать, пока не проехали всю нашу улицу до конца. КАК она это поняла? Изображение стоило пересесть на автобус до Алтуфьева и выехать из Медведкова, как кошь угомонилась и лежала тихо.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4834 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 13 сентября 2019 - 20:18

Ох, Алла... Что тут скажешь...

#4835 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 13 сентября 2019 - 22:27

Все же перебор с испытаниями!Двух своих родных котеек одного за другим потерять,и взвалить на себя опять тот же ужас....Мужества и стойкости вам,Алла!

#4836 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 сентября 2019 - 22:32

Таня, спасибо!
Мама полна пессимизма: говорит, только старичков похоронила, скоро третью хоронить Изображение
Моня поела пару ложек ШайниКэта, больше не стала, потом целый час вылизывала бритое пузо и продырявленную шкирку. Ходит на кухню, пищит, хочет что-то еще. Фастфуда больше нет. На Шебу согласилась.
Лежит теперь на том месте, где Барс провел последние полдня жизни.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4837 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 13 сентября 2019 - 22:33

Аллочка, как ты справляешься (((

#4838 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 сентября 2019 - 22:59

Да никак. На капельницы буду в клинику ходить, сама не сделаю.
Лекарство как-нибудь волью, если прятаться в недоступное место не будет, как Мисси.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4839 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 14 сентября 2019 - 10:06

Алла,а можно спросить неделикатно?Вы кошь брали,зная что диагнозы тяжелые?Или сбыли с рук больное животное?Если второе,я думаю,вы бы хорошо подумали,пройдя эти круги,еще раз на себя такое взваливать.Потом удивляются,почему животных возвращают.Мне кажется,пристраивать надо со всеми диагнозами,не замалчивая ничего.Вы то будете воевать до последнего патрона.

#4840 honey_bee

honey_bee

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Бишкек
  • Коты/кошки:Марсик, Белла, Коровка-Морковка, одна без имени

Отправлено 14 сентября 2019 - 10:47

Cудя по отдельным высказываниям в постах, животное сбыли с рук, скрыв настоящий возраст, не дав анализы, дескать затерялись.
Это просто возмутительно на самом деле. Насколько я знаю предысторию, бывший хозяин кошки умер, содержалось животное в таких условиях, если Китикэт ее любимый и привычный корм, что диагноз ХПН не удивительно. Я еще подумала, если кошке как было заявлено 5 лет, то может при таком кормлении которое предоставляется в новых условиях, анализы выправятся.
Вот что хотите, то и говорите. Все таки надо ставить интересы человека выше. Ну что это на самом деле, проходить этот скорбный путь заново, притом что у новой хозяйки проблемы со здоровьем, и есть еще за кем надо заботиться. Одно дело свои животные, а это просто подкинутое, другого слова нет.
Считаю, что когда осталась кошка без хозяина, ее должен был усыпить другой член семьи, взять ответственность на себя, а не предоставлять этот тяжелый выбор другому, незнакомому, таким образом наказав за гуманность.
Ну и как же без примера из личной жизни.
У нас во дворе не должно было быть вообще ни одной бездомной кошки. Двух кошек я простерилила, они умерли по естественным причинам, одна пропала, другую я усыпила по диагнозу, разрастание десны, есть она не могла. Ну отдельным людям скучно же так. Теперь неожиданную активность проявила бабка, которую я считала более или менее разумной, по числу животных в доме, кот и кошка. Или у нее маразм начался, или подумала, что некоторые люди (я, именно) с отсутствием кошек остались не у дел. Число кошек достигло 8, все нестерильные, она их даже на период течки не изолирует, а просто выпускает. Почему-то решила что при виде такой самоотверженности. все начнут пристраивать или разбирать котят, первые уже подросли, и она их уже перевела в разряд бездомных. При бездомной жизни, как ни странно, при соблюдении определенных условий (есть кому кормить, есть где перекантоваться в зиму) больше шансов именно у бывшедомашних,  все таки были кормленные. А как кормит бабка я знаю, по той кошке, у которой было разрастание, ветеринар сказала, плохо кормили, и той плохой кормежки было мало. Вот выброшенный котик подрос, и незамедлительно подхватил инфекцию, нос заложен, запах корма не доходит, уже три дня не жрамши.
Я конечно купила антибиотик, и если удастся поймать, проколю, но я уже договорилась с ветеринаром, если он будет повторно болеть, и состояние его будет плохим, об усыплении.
Животное жалко, но если идти на поводу у бессовестных бессердечных безответственных людей, которые сваливают свои проблемы на других, то уже надо жалеть этих гуманных людей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных