Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5321 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 февраля 2020 - 07:21

Она прочитала, что на Мяу понаписали про кошачье вылизывание! Ночью, в перерывах между запрыгами, облизала мне лицо! Пилинг прямо получился. Про то, что тигры языком сдирают мясо, слышала. Но у кошки все в этом плане безопасно.  Сколько Мисси с Белочкой меня лизали...

На завтрак пармезан, лежащий на столе с Белевской пастилой, вызвали у Шерочки неподдельный ужас. Такой меховой дуги я еще не видела.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5322 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 20 февраля 2020 - 07:24

С добрым утром!С отполированным личиком вас!

#5323 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 февраля 2020 - 22:05

Не слезает вечером со стеллажа. Решила устроить ей фотосессию с разными персонажами.
Мы похожи?
Изображение

Изображение
Всех люблю!
Изображение

Изображение
Растяжечка!
Изображение
Том и Джери
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5324 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 февраля 2020 - 07:34

У Шерочки вчера был футбол. Человеческий большой мяч гоняла.
На ночь забыла ванную закрыть - она там готовилась в отряд космонавтов. Открыла стиралку.
Вечером забыла кухню закрыть - залезла в супницу на шкафу.

В 3 часа запрыгала, получила питание, потом питание запросилось назад с другой стороны, пришлось вставать, выносить ночную вазу и проветривать помещение, т.к. закапыванием Шер себя не всегда утруждает. Немножко еще попрыгав, улеглась.
В полседьмого поднялся шторм, носилась, запрыгнула на полку и оттуда стала хватать занавеску под потолком. Видя, что я ограничиваюсь окриками, подняла трезвон в колокольчик. Этот будильник не сработал - прыгнула на кровать и стала хватать меня за ноги сначала через одеяла, потом просунула туда руку с когтями. Все равно не встаешь? - Ну-ка бери и одевайся!
Изображение
Побежала в прихожую, взяла перчатку из шкафа и принесла мне.
Просьбу уважила, встала и выдала ей утренний творожок.



У одной сотрудницы свекор отдает 10-летнего кота. У него рак, ухаживать тяжело Изображение Сотрудница пока берет его себе, но у нее уже есть один кот + двое детей 7 и 2 лет. Она из декрета раньше вышла. Оставлять не хочет.
Подруга предложила друзьям брата, пока думают. Они за городом, им мышелов нужен. А этот кот на даче мышей ловил.
Мне, честно говорят, старичка опять брать не хочется. Неизвестно, что у него со здоровьем.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5325 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 февраля 2020 - 13:19

Я сперва подумала, что у кота рак.

#5326 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 22 февраля 2020 - 13:49

Алла,вы живете сейчас чрезвычайно насыщенной но здоровой кошечьей жизнью.Переведите дыхание и не торопитесь снова погружаться в старость,болезнь и медицину.

#5327 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 февраля 2020 - 20:12

Я и не хочу больше никого брать. Шерочка такая трусливая, она-то не тронет, а вот у кого неизвестно какой характер, загнобить может.

Рассветная
Изображение
и солнечная
Изображение
А подать завтрак в постель!
Изображение
ручка
Изображение
и ножка
Изображение

Новый эпизод блокбастера "кошка vs еда".
Села я пить кофе с пироженкой. Шерочка быстренько прыгнула мне на колени и сунула морду в коробку. Говорю ей, что тирамису из Спара - это зло. Видишь, растительные сливки в составе написаны! Тебе только из Избенки можно.
В Спар я пошла позавчера, чтобы купить подарок на работу. Мужчинам из руководства филиала уже купили электрические кружки. Я подружилась с зам.директора по науке института, он нас с секретаршей постоянно конфетами кормит  :) А я ему набор из кофе и крепкого напитка. Мимо пироженки для себя любимой, конечно, не прошла.
Поднесла ей ложечку, кошь лизнула, тут же подпрыгнула, умчалась в большую комнату, взлетела на комплекс, по дороге отправив в полет пульт и взобралась по жалюзям под потолок  Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5328 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 февраля 2020 - 20:36

Сегодня она на спорте, днем при мне, пока я по магазинам и на концерт не ушла, всего часок поспала, то прыгает, то бердвотчингом на балконе занимается. У нас погода апрельская, солнышко и +6, птички порхают и заливаются. Кусты между банком и рынком на всю округу чирикают.

Библиотекарша
Изображение
Все в тему. Мы ходили в наше культурное заведение. В здании библиотеки теперь и концерты, и выставки, и театральная студия. Выступали студенты муз.факультета РГСУ (даже не знала, что такой есть) и художница закрывала свою выставку видов старой Москвы.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5329 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 февраля 2020 - 20:50

Коготочки тоненькие совсем. Молодая кисонька.

#5330 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 февраля 2020 - 20:52

Маме когти на телефоне зелеными показались. Спросила, не покрасила ли я ей их.

Сегодня ночью Шер действовала по вчерашнему сценарию. В 3 покушала, облегчилась и пошла на балкон считать снежинки. Ночью, как и обещали, повалил мокрый снег. В седьмом часу начался большой запрыг.
При смене постельного белья опять проникла за ковер и долго в этой нарнии ползала. Но, почуяв запах омлета, выбралась и прибежала на кухню. Омлета она не боится, хоть он и глазастый, с помидорами черри. А вот когда увидела у меня в руках последний кусочек страшного пармезана, умчалась, превратившись в полукружие.


Я обычно утром столько не ем, но сегодня решила позавтракать поплотнее, т.к. мы собрались с раннего утра в Третьяковку, билеты взяли на 10.30, пока народу там не так много. Завтрак был в 7, выставка часа на полтора, значит до кафе где-то после полудня должны были добраться.
Перед "Русской сказкой", на которую, собственно, мы и шли, поднялись на 3-й этаж, где, как и в старые добрые времена ЦДХ, была выставка современного искусства.
Найди кота!
Изображение
Остальное в "Картинах с кошками".

Крыс, птиц  и чудо-конь
Изображение

Изображение

Изображение


Про сказки. Оказывается, у Кощея есть и другие имена: Кащей, Кош и Кот  Изображениене знала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5331 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 февраля 2020 - 21:08

Кошка и ... коньяк.
Преамбула.
Пришло время обеда. Столовая на 1-м этаже приказала долго жить вместе с ЦДХ, при входе организовали маленький буфетик с бутерами, чаем и кофе. А мы захотели подкрепиться пообстоятельнее. До Шоколадницы не дошли. По дороге попалась маленькая кафешка Florista & Barista, совмещенная с цветочным магазином.  Мама решила зайти туда на разведку. Взяла селедку под шубой, куриную котлету и эклер. Я - брускетту с красной рыбой и большой брауни с карамелью. Маме, кроме пирожного, ничего не понравилось. Салат очень холодный, половину мне отдала, котлета очень жесткая, не для ее новых зубов. Поехали ко мне краситься. Краска с трех недель назад что-то облезла, получились сверху рыжие пряди, как у Шерочки, а концы черные остались с осени. Взяла более темный цвет.
Мама по дороге говорит, давай зайдем за коньяком. Я промокла и замерзла по дороге туда. Мы попали в самый разгул мокроснежной стихии. Моя куртка высохла в момент, а ее шерстяное пальто за время выставки так мокрым и провисело. Еще и в кафе за соседний столик сел чихающий МЧ.
Говорю, заходить не надо, у меня есть, можешь забрать.
По приходу мама решила напиток  употребить немедленно, пока микробы не начали свою работу  :) попробовала и говорит, что Армянский коньяк какой-то неправильный, себе его оставь. Ну и осталась бутылка на столе. Я ее сразу в бар в маленькой комнате не отнесла. Шерочка бегала из одного укрытия под столом в другое под батареей. Пока мама была на кухне, посидела около меня и помурлыкала.
Потом помянули отца и дядю, сегодня день их памяти. Мама позвонила в Питер и собачникам с поздравлениями и ушла.
Я смыла краску и села за комп, слышу на кухне бумсь! Бегу и вижу, бутылка коньяка (ну, это громко сказано, всего-то 0,2)  летит, обгоняя ее, по воздуху в направлении большой планирует кошь с веткой в зубах  :)  Шерочка нашла отросток традесканции, который я спрятала во втором ряду цветов и прикрыла картонкой! Бутылка дальше стола, к счастью, не улетела.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5332 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 24 февраля 2020 - 11:05

Шер в театре Куклачева надо выступать!

#5333 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 февраля 2020 - 12:14

Со страху умрет, увидев столько людей. Она от одной-то сразу в укрытие бежит.

Вчера она еще шкатулку со стеллажа в полет отправила.
Вторую половину дня была паинькой, даже практически не играла, в основном, спала. Перетряслась, наверное, от мамы.

Шерочка мне опять вчера на ночь глядя лицо умыла Изображение Легли в полпервого - позавтракали в 4. В полседьмого начался следующий запрыг, забралась на полку и свалилась. Она там встает на задние лапы и машет руками аж до потолка или двигает занавеску.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5334 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 февраля 2020 - 07:33

Когда накладывала еду, Шер прыгнула на комплекс и стала мне лизать и гладить голову Изображение А еще сделала полезное дело: поймала моль.
Опера на ночь действует на Шерочку благотворно. В понедельник улеглась в 11, проспала до 4-х, получила первый завтрак и особо в прыжках не усердствовала. В седьмом часу сделала большое дело и стала громкими звуковыми сигналами вызывать ассенизатора. Бригада не торопилась, и она закопала кучу сама. Но потом все равно использовала меня в качества батута. Пришлось вставать.
Вчера она уже свою еду испугалась Изображение когда сушку перед уходом насыпала, умчалась в угрожающей позе от кормушки.

Туалетные хулиганства продолжаются. Опять треть лужи в горшке, 2/3 под горшком Изображение причем не как у Мони, которая задирала опу на стену. Это с правого краю, который вплотную прижат к тумбе. Вот как?! Потом в горшок № 3 наложила кучу в форме неприличного символа из трех букв Изображение

На завтрак угостилась творожным муссом, потом напугалась жевательного мармелада. Я его, вообще, не люблю и не покупаю, но в Спаре дали в нагрузку к покупке. Ела его уже несколько дней, Шерочка видела, но ничего. А тут эти мишки вдруг вызвали у нее ужас.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5335 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 февраля 2020 - 07:31

2 раза еще вечером сходила у того же края лотка, но попала. Постелила пеленку. Пеленка вызывает у нее жгучий интерес, подбегает и дергает ее за край.

Нашла и ем!
Изображение

Вот мармеладных мишек она боится, а мишку Тедди в шкафу нокаутировала и спустила с лестницы с полки. Утром в большой комнате сбросила из шкафа к себе в тоннель шкатулку с 10 тыс. и мешочек удачи Изображение

В пятом часу покушала, потом сделала большое дело. Видя, что никто не спешит убирать, в сердцах пнула горшок № 3, устроив фейерверк из наполнителя, потом достала совок и бросила его на середине прихожей.

В завтрак улепетывала от сушеной клюквы.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5336 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 27 февраля 2020 - 08:16

Вы как всегда с утра при деле!Надеюсь,мешочек достали,удачу вернули на место,как и десять тыщ!

#5337 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 февраля 2020 - 07:26

23.00. Покушала. Облегчилась. Искупалась. Поиграла в мышиный волейбол. И приступила к тренировкам по большому футболу
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5338 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 февраля 2020 - 10:53

Вечером задействовалась пеленка. Опять 1/3 лужи в большом горшке, 2/3 под него. Куча в лоток № 3.
Сегодня она все прочитала и приняла к сведению. Утром лужа в горшке № 3, куча в горшке № 2. Кстати, в горшок № 3 легко промахнуться, он небольшой. Но этого никогда не случалось.
В 3 часа был жесткий паркур с попытками залезать на все возможные стены. В полседьмого пошла футболить.

Барс приснился. Сказали без осадков - снежок пошел.
Шерочка, наверное, тоже его видела. Утром залезла ко мне на бок, как он делал.
Потом воротником легла, как полосатый.

- Чем отличается пионер от котлеты?
- Пионер всегда готов, а котлете еще надо жариться
Изображение
Котлеты (картофельные) в коробке тут незримо присутствуют, но не в духовке на на столе напротив.

Теперь громит маленькую комнату. Оторвала вместе с гвоздем из-под потолка веник с деньгами и мышкой, выковыряла ковер из-под дивана и выдернула из него  нитку с краю. Не до конца, к счастью.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5339 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 29 февраля 2020 - 11:36

Господи, сколько енергии!!!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#5340 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 февраля 2020 - 12:17

Трусло наше утром испугалось любимого творожка  Изображениесначала подбежала и стала просить, стоило протянуть ложку - умчалась в большую комнату. Звонила маме договориться, во сколько поедем в Консерваторию. Шерочка спрыгнула с колен, забилась в домик и тряслась там полчаса.

Кошка-карандаш
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных