Перейти к содержимому


Породистые кошки тоже имеют право на любовь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 terra_kot

terra_kot

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 16:02

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image


На ПИКе есть тема про питомник британских кошек. Создана она 2 мая. С тех пор и в "Скорой" висела, и в профильный раздел "Приюты и миниприюты" была перенесена, а сейчас вот опять в "Скорой". Многих она раздражает тем, что вот теперь и питомникам помогать начали... А речь не о питомнике, как таковом. А о несчастных кошках, которые никому не нужны.
Они болеют, их "утилизируют" (слово-то какое подобрал зараза-заводчик)...

Цитата:
"Не родись красивым.., иначе тут же найдутся желающие заработать на твоей красоте и беззащитности. Выжмут до капельки, а потом утилизируют.
Оказывается, что быть породистым, опасно для жизни. Простого беспородного Ваську возьмут в дом, чтобы любить и содержать в тепле и сытости, а вот такую британочку возьмут, чтобы она содержала хозяина и при этом под ногами не путалась.

Есть старая тема о невменяемом владельце питомника шотландских кошек с Варшавки. Она уже давно в профильном разделе. Но пару дней назад случилось непредвиденное: у соседей лопнуло терпение, и они написали коллективную жалобу в милицию, СЭС и еще какие-то службы с просьбой убрать кошек из квартиры и освидетельствовать владельца. Настроены люди решительно, и задуманное доведут до конца. Они не верят (и абсолютно правы), что этот "питомник" САМ прекратит свое существование.
Соседи создали активную группу, которая занимается подачей заявлений в различные органы с жалобами на антисанитарию в доме из-за "заводчика". Настроены они более, чем решительно. Каждый день ведутся переговоры с хозяином. На него сейчас идет давление со всех сторон: соседи, клуб, семья, милиция. К лету мужик обещал избавиться ото всех кошек. Его постоянно контролируют жильцы дома. Консьержка следит, чтобы он не выносил кошек на улицу. Сейчас именно тот момент, когда реально прекратить существование этого конвейера смертников. Но, когда владелец готов отдать очередную партию животных, то эту партию надо вывозить. Ни кураторов, ни передержек на такое количество животных нет. Люди, которые сейчас разгребают этот "питомник" уже взвалили на себя большое количество проблемных животных. Нужна помощь форумчан. Если сейчас (в ближайшем будущем) не вывезти кошек из питомника, то мужик просто избавится от мешающих его "светлому будущему с семьей" зверей. Человек болен, поэтому избавляется он с ухищрениями (найти стаю собак и выпустить туда кошек), пустить их вдоль Варшавки и так далее). Соседи тоже помогают в пристройстве кошек и способствуют массовой выдаче животных. Но они несколько не дооценивают содержание кошек в наших приютах sad.gif
Если все это исполнится (милиция и т д), то ВСЕ кошки поедут в муниципальные приюты. А там я насчитала более 7 пометов с крошечными подсосными котятами плюс беременные на последних сроках кошки плюс куча подросших котят. В приюте именно этому контингенту совсем не место. Сколько они там продержатся? Не больше недели.
Соседи смогли найти “подход”. Он обещал за лето питомник свой ликвидировать, оставив две любимых кошки и кота(на сегодняшний день даже готов кастрировать кота). Как будет проходить ликвидация....??? Все хотят жить.."

Автор поста - TaDa. На форуме с 2008 года. На своих курируемых кошек НИКОГДА денег не просит. Под ее координированием разгребли недавно тему про 100 кошек из трехкомнатной квартиры.

Зачем пишу?
Ну а вдруг? Вдруг у всех-по-уши-окошаченных найдется хотя бы один знакомый неокошаченный, который с удовольствием возьмет лупоглазика в семью.

Взрослые и дети, дамы и джентельмены, рыжие, черные и мраморные... Всякие... На любой вкус...
Не дикие, не злые. Просто опасливые, которые не знают, что когда человек протягивает руку, то это необязательно чтоб ударить.

Может, удастся их спасти от "утилизации"?
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232070

#2 terra_kot

terra_kot

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 17:33

QUOTE(buchana @ 16 May 2013, 17:12)
Ко мне сегодня приехали 3 котенка от этого товарища. Я так понимаю, что он один такой на всю москву...

Да, уникальный sad.gif
И как они? В каком состоянии?

Из темы можно будет взять на кураторство и сразу после вывоза, а можно подождать пока будут стерилизованы/кастрированы и к тому же пролечены от мико. Других инфекций у них нет. Сдавались анализы, правда, не всем подряд, но ведь и одного из такого прайда достаточно было проверить.

А можно (как и делалось раньше) помимо персонального кураторства, пополнять общий кошелек темы. И тогда в отчете так и пишется: этот сидит за счет персональных пожертвований, а этот содержится, пиарится и т.д. за счет общего кошелька.

Татьяна Васильевна очень грамотно курирует тему без лишней воды. И пиарщики тоже есть. Нет денег и нет соц.сетей. Я просила Инну allandinna, она любит черных, а их в этом питомнике много. Подождем что она ответит.



#3 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 17 мая 2013 - 00:11

Я перед отъездом хотела забрать оттуда около 7 кошек - пару на доживание, остальных на лечение... Мне сказали, что там забрали уже около 30 кошек и больше пока отдавать не будут. А сейчас опять что ли пошло?
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 17 мая 2013 - 08:45

QUOTE(Sheila-Mari @ 17 May 2013, 01:11)
Я перед отъездом хотела забрать оттуда около 7 кошек - пару на доживание, остальных на лечение... Мне сказали, что там забрали уже около 30 кошек и больше пока отдавать не будут. А сейчас опять что ли пошло?

Просмотр сообщения


Я так поняла, там соседи активизировались, и мужик испугался и начал снова раздавать. Говорит, только парочку себе оставит (на развод  mad.gif )
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 17 мая 2013 - 08:47

QUOTE(CatSandra @ 17 May 2013, 09:45)
Я так поняла, там соседи активизировались, и мужик испугался и начал снова раздавать. Говорит, только парочку себе оставит (на развод  mad.gif )

Просмотр сообщения


КАЗЗЁЛ!!! (сорри за офф...)
Изображение

#6 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 17 мая 2013 - 08:47

Ну да, кто на котят бы сразу налетел - на сторожились бы наверное.
Взрослых жалко, они более неликвидные (пожилые, сильно больные...)
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#7 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 17 мая 2013 - 09:19

Так сколько же там у него их было? И сколько уже забрали то?
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#8 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 17 мая 2013 - 10:24

Не знаю, сколько было. Позавчера 3 котят вывезли, вчера 3 котов, сегодня должны кошку (мамку моих котят) привезти и, возможно, еще 2 котенка.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 17 мая 2013 - 10:36

Я думаю, никто там точно не знает, сколько кошек. Они же размножаются у него бесконтрольно  mad.gif

из первого поста:

QUOTE
Если все это исполнится (милиция и т д), то ВСЕ кошки поедут в муниципальные приюты. А там я насчитала более 7 пометов с крошечными подсосными котятами плюс беременные на последних сроках кошки плюс куча подросших котят.

"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#10 terra_kot

terra_kot

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 12:16

Что имеем на данный момент.

По информации от TaDa, вывезено не меньше 20 животных.
В квартире осталось не меньше 30 взрослых кошек и не менее 30 котят и подростков. Это те, которые были видны. Но нет ли животных в других комнатах – сказать сложно.

Завтра-послезавтра хозяин обещал «выдать» 20 зверушек. Тех, кого удастся отловить. Но обещать он может одно, а выдать может 3-5 кошек. (как настроение будет). Самих девочек не пускает отлавливать.

Теперь коротко о тех, кто вывезен и кто решил отчитаться в теме:

В Кошкином дому у Klapa - 2 животных - куратор и финкуратор TaDa

У Ирина72 - 2 животных:  у 1 есть  куратор и финкуратор  fenix_elena, у 1 нет куратора

У TaDa дома – 1 котенок-подросток с пленкой на глазу. Это по словам докторов генетический брак. Здоров, идет пиар.

У мамы Molli_76 в Подмосковье – 5 животных:
1 животное -  куратор и финкуратор  fenix_elena,
1 самая старая кошка куратор и финкуратор TaDa,
1 животное – нет куратора
1 животное - куратор и финкуратор TaDa
1 вислоух, нет куратора
У tester 1 кошка по имени Плюшка, она куратор и сама же финкуратор, От tester есть свежая информация: "А коши то, оказывается, изумительные!!!!! Мы и хрюкать умеем, и щечку подставлять, чтобы почесали.
Правда, сначала не все было так радужно.
Дома Плюшка забилась в уголок клетки. Сжалась комочком. Руку подносишь - вздрагивает. День не ест. Два не ест. Я уже начала паниковать.  
Вчера вечером полезла к ней, чтобы кормить из шприца. Как дикарь, всекие нелепости ей бормочу. Глажу. И тут, вдруг, смотрю - головешкой к руке прижалась, тихонечко мурлыкать стала. А потом и к миске пошла, да и съела все.
Сегодня весь день тельце расслабленное. Наблюдает за окружающим.
Как я поняла, этим ребятишкам необходимо тихое ласковое отношение. Очень благодарная детка."  

И 3 котенка у Юли buchana на ее обеспечении.

Не все, помогающие с бриташками, хотят в силу личных причин отписываться. Кто-то в бане, кто-то верит в свои силы, кто-то не верит в помощь со стороны.
Но люди все с проверенными принципами, свои, не разведенцы.

Пока поступлений денег не было.
С темы про 100 кошек есть распоряжение на целевой перевод средств 2700 руб.
Так что пока общественный кошелек пуст, хотя есть обещания. На выходные никого беспокоить не буду, а с понедельника буду рассылать письма с реквизитами и напоминаниями.


#11 terra_kot

terra_kot

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 12:39

У него настроение - как качели sad.gif Тут бы попасть в нужный момент.

Котов можно погодить вывозить, а вот беременных кошек - срочная необходимость, там многие на сносях sad.gif
Но он не очень-то верит, что кошки сразу идут под стерилизацию.


#12 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 17 мая 2013 - 19:02

Господи, ну и кошмар.. Это же сколько там животных, если насчитали не вывезенных не меньше 60. Это в одной квартире?!

Юля, мне посоветовать нечего, но я за маленькую тоже переживаю!
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#13 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 17 мая 2013 - 19:54

terra_kot, спасибо, что всё по полочкам разложили, теперь гораздо яснее стало.

Юля, котят выделила в отдельную тему, их там виднее.
http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=15016
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#14 alandinna

alandinna

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 22:05

terra_kot, а у вас кто на кураторстве или на фин кураторстве из этом квартиры? Наверное пропустила.

#15 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 17 мая 2013 - 22:43

QUOTE(alandinna @ 17 May 2013, 23:05)
terra_kot, а у вас кто на кураторстве или на фин кураторстве из этом квартиры? Наверное пропустила.

Просмотр сообщения


Я так поняла, что кураторами становятся те, кто вывозит. А кто занимается разгребанием квартиры?

Или там таких нет, и мужик отдает кошек всем, кто приходит за ними?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#16 пегаска

пегаска

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Город:Москва. 9й мкр-он Тёплого стана
  • Коты/кошки:всего 27 хвостов + кролик + морской свин + 3 собаки!

Отправлено 17 мая 2013 - 23:21

Тема- жесть!

#17 terra_kot

terra_kot

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 23:24

QUOTE(CatSandra @ 17 May 2013, 22:43)
Я так поняла, что кураторами становятся те, кто вывозит. А кто занимается разгребанием квартиры?

Или там таких нет, и мужик отдает кошек всем, кто приходит за ними?


Нет-нет, кошки вывозятся даже и не под конкретного куратора. Есть кошки, которые вывезены потому что он их дал и отказываться было бы неверным.
Из того перечня, который выше, видно что есть кошки безкураторные. Вроде бы вислоухим мальчиком интересовались, но пока просто, видимо, человек раздумывает и расчитывает свои силы.

И мужик кому попало кошек не отдает, отдает только избранным и крайне трепетно и неохотно. Надо учитывать этот ньюанс и излишняя инициатива и поспешность может принести наоборот отрицательный результат.
Переговоры ведутся через доверенного человека. Идут в ход поручительства, клятвенные заверения в порядочности и т.д.
В один из прошлых разов, отдавая кошек, он решил, что отдал не в те руки, поскольку ему за кошек даже по 10 рублей не дали, а так заведено. И значит (сделал он вывод) - отдал животных неграмотным профанам.
Повторюсь, надо учитывать особенности характера этого человека. Иначе можно навредить.
Котят он пока в принципе не отдает. Только тех, у которых признаки болезни налицо, то есть на мордочку sad.gif

Котята там даже в трех-четырех месячном возрасте не всегда умеют сами есть. Поскольку в прайде есть постоянно кормящие кошки. А у Татьяны Васильевны есть предположение, что у некоторых даже не прекращается лактация, увы sad.gif

Меня завтра не будет, но в воскресенье отпишусь о новостях.



#18 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 18 мая 2013 - 08:28

Ко мне привезли кошку-маму, возможно, этих котят.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#19 terra_kot

terra_kot

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 21:54

Хозяин капризничает. За выходные новостей не случилось.
Есть надежда, что они будут завтра.

#20 terra_kot

terra_kot

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 07:04

Быстренько скорирую пост darjyha с основной темы
"Отдал много.
Мой "улов" на сегодня: кошка молодая вислоухая черный мрамор, кормящая (котенок прилагается) и котенок мальчик с больными глазками (НЕ ужас-ужас, а только начало) яркого мраморного окраса бежево-коричневый.
У кошки на глазу след от герпеса. К своему 10-ти дневному котенку абсолютно равнодушна.
Мальчик котенок ведет себя хорошо, не шипит и не плюется.
Все это выдалось мне, как приз за долгое и плодотворное сотрудничество. Отказаться побоялась, вдруг выбросит.
"Заводчик" просил не озвучивать цифру вывезенных кошек. Но и без моих это очень внушительное число. "

Новости о более крупном "улове" - чуть позже. (убегаю на работу)

Какие же они все красивые. И какие несчастные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных