Перейти к содержимому


Записки кота Криса, опубликовал журнал Друг кошек!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 16 октября 2010 - 17:58

Ух!Одним глотком на сайте все читанула!!И стиль хороший!Вам бы писательницей!!И той Татьяне!! b16.gif  appl.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#42 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 17 октября 2010 - 22:39

Очень интересно!  b16.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#43 erizo

erizo

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коты/кошки:Котик Крис и киска Фиша- старожилы!
    Кошка Лися и ее сын Рэд! Моя обоже Стеся и на пристройстве все время кто-то тусит). Во как нас много!

Отправлено 01 ноября 2010 - 21:31

Глава 23. Ван Перси, или долгая дорога к дому…
Уважаемые читатели, прошу прощения за долгое молчание. Дела всякие, дела…Конкурс вот тут провел, чтобы…, а вот реально не знаю для чего, наверное, просто душа запросила. В конкурсе этом истории о бездомных котах и собаках, которые стали домашними любимцами и баловнями. Истории, расказанные от первого лица, оказались настолько трогательными, что даже я, читая их, утирал лапой предательски катящуюся по щеке слезу. И не надо говорить, что коты плакать не умеют. Кому интересно, вот здесьMy WebPage и здесь My WebPage истории эти можно почитать и всплакнуть за компанию со мной)

Вернемся, пожалуй, опять в осень 2007 года. По отдельным отрывкам фраз, оброненных хозяйкой в разговоре, я понял, что хозяйка «попала» еще на одну кошку. К нам ее, понятно, нельзя было определять, у нас Багирыч тогда сидел, и Стеся еще только внушала хозяевам мысль, что она их самая любимая пятая кошка…Посему новая кошь, Перся, ее так назвали из-за удивительно красивой шкурки персикового цвета, отправилась на передержку недалеко от нашего дома. Шло время, приближался Новый Год, вот и Багир уехал во второй раз в новый дом, и Стесю хозяева себе оставили…И вдруг, буквально за день до 31 декабря, хозяйка приносит Персю к нам домой. Такого, честно говоря, я никогда не видел, она шипела, кидалась, как будто и не прожила в квартире уже около месяца…Представьте себе, где-то неделю она прожила в платяном шкафу, выходя только поесть и в туалет. Что там с ней такое случилось, на той передержке, мы так никогда не узнали, даже придя более-менее в себя, Перся держалась особняком, нас недолюбливала. Я-то для себя ее в Ван Перси переименовал, в честь достаточно известного футболиста, уж больно ловко она мячики гоняла.
Была у нее такая интересная особенность: обожала воду во всех проявлениях, любила пить из-под крана, а в плошке она мочила лапы и потом их облизывала( Научила этому Стесю, хозяйка до сих пор вспоминает Персю «добрым словом» по этому поводу. А финал Лиги чемпионов 2008 Перся отметила весьма своеобразно. Хозяин набирал ванну, Перся туда тихонько просочилась, и, судя по всему, отправилась на променад по бордюру ванны…Мы услышали всплеск, крик, Перся вылетела из ванной вся мокрая, с безумными глазами…Она свалилась в ванну)))))И именно в день финала), я ж говорю, футбольная кошка!
Все в принципе шло по плану, хозяйка запустила кошку в пиар, честно говоря, не очень понимаю, что это значит, наверное, профессиональный слэнг…Знаю только, что после этого начинаются звонки от желающих взять животное.Звонки на Персюшку были, но как только люди узнавали про ее независимый характер, все кандидаты исчезали…
Шло время, настала уже осень, Перся пробыла у нас уже 9 месяцев…И вот как-то в субботу приезжает к нам дама знакомиться с нашей красавицей, значит, ее не отпугнула независимость и самодостаточность кисы….Уехала наша Персюшка жить за город, на ферму, где разводят коз. Хозяйка Перси-потрясающий человек, сама много помогает зверикам, пожалела нашу сиротинушку. Ей даже приготовили полочку в платяном шкафу, если кисе понадобилось бы убежище. Впрочем, девушка наша в первый же день повела себя как полноправная хозяйка, вот что значит «нашла своего человека». Конечно, не всегда все протекает у них гладко, характер-то у Перси ого-го, но по словам хозяйки, все это такая ерунда, особенно когда Перся вначале робко, а потом все смелей стала приходить на ручки и петь песенки) Много ли нужно человеку и кошке для счастья?
тема Перси My Webpage
Каждое из кошачьих - совершенство....
Дом для друга

#44 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 02 ноября 2010 - 17:13

Спасибо!Бальзам на душу! b16.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#45 erizo

erizo

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коты/кошки:Котик Крис и киска Фиша- старожилы!
    Кошка Лися и ее сын Рэд! Моя обоже Стеся и на пристройстве все время кто-то тусит). Во как нас много!

Отправлено 10 ноября 2010 - 22:22

Мы с Крисюхой почесали лапой за ухом и решили в еще одном конкурсе поучаствовать

user posted image

Подержите за нас кулачки и хвостики плз.
Каждое из кошачьих - совершенство....
Дом для друга

#46 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 ноября 2010 - 22:43

Обязательно!
П.С. Про кота Криса читаю, просто не отписываюсь.  blush.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#47 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 10 ноября 2010 - 23:57

Как фотки выложите,киньтесь ссылочкой?? smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#48 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 ноября 2010 - 07:34

Маша, удачи!
Это журнал бумажный, как я поняла?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#49 erizo

erizo

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коты/кошки:Котик Крис и киска Фиша- старожилы!
    Кошка Лися и ее сын Рэд! Моя обоже Стеся и на пристройстве все время кто-то тусит). Во как нас много!

Отправлено 11 ноября 2010 - 10:39

Мы не фотки, мы про кота в мешке, 2 первые главы Записок отправили...Надеюсь, примут.Фото у нас не самые интересные b16.gif
Каждое из кошачьих - совершенство....
Дом для друга

#50 erizo

erizo

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коты/кошки:Котик Крис и киска Фиша- старожилы!
    Кошка Лися и ее сын Рэд! Моя обоже Стеся и на пристройстве все время кто-то тусит). Во как нас много!

Отправлено 01 апреля 2011 - 13:15

Всех уважаемых форумчан поздравляем мы с Крисом с первым апреля! Праздник хороший, веселый, но просьба воспринять все ниже изложенное абсолютно серьезно!

Мы решили провести еще один фото-литературный конкурс под названием Папа,мама,я, друзья-большая дружная семья!
Мысль эта пришла в голову Криса, когда он в очередной раз обозревал свой несколько разросшийся прайд.

В чем смысл конкурса и как в нем участвовать. Вам необходимо пойти на наш форум форум Ковчега, зарегистрироваться там, если Вы еще не форумчанин и открыть тему в разделе персоналии.
Рассказ о ваших питомцах должен идти от первого лица, то есть получается о всех членах собачье-кошачьего коллектива должен рассказать один из ваших звериков. biggrin.gif Количество фото неограничено, как обычно через радикал, 3я ссылочка.
После этого вы сбрасываете ссылку на свою тему сюда, в тему конкурса.КОНКУРС

Срок подачи заявок до 1 мая, потом тема закрывается, начинаем голосование.

Самое интересное, призы для участников и призеров:

ВСЕМ участникам чудные хоз. принадлежности из этой темки полотенчики вкусняшки для питомцев.

ПРИЗЕРАМ И ПОБЕДИТЕЛЯМ 3 кг корма(какой, обсуждается индивидуально), Записки кота Криса с автографом и

БЕСПЛАТНЫЙ МОЙ ПИАР 1 ВАШЕГО ПИТОМЦА ДО ПРИСТРОЙСТВА.Возможно написание статьи для пристройства в наш журнал журнал Ковчег

Приглашаем всех участвовать!
Каждое из кошачьих - совершенство....
Дом для друга

#51 erizo

erizo

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коты/кошки:Котик Крис и киска Фиша- старожилы!
    Кошка Лися и ее сын Рэд! Моя обоже Стеся и на пристройстве все время кто-то тусит). Во как нас много!

Отправлено 02 апреля 2011 - 12:51

Помните про последний конкурс, где мы участвовали?

Так вот, журнал "Друг кошек" в мартовском номере за 2011 год опубликовал первые 2 главы нашего с Крисом творчества!

user posted image

user posted image
Каждое из кошачьих - совершенство....
Дом для друга

#52 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 02 апреля 2011 - 17:29

Обалдеть!!!!!  laugh.gif  Вот это ж надо так!!! Молодцы!!! appl.gif  Не знаю, наверно остались у нас в магазине мартовские - посмотрю хоть, в живую.
Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#53 erizo

erizo

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коты/кошки:Котик Крис и киска Фиша- старожилы!
    Кошка Лися и ее сын Рэд! Моя обоже Стеся и на пристройстве все время кто-то тусит). Во как нас много!

Отправлено 10 апреля 2011 - 00:28

Чего-то за нас никто не радуется sad.gif
Каждое из кошачьих - совершенство....
Дом для друга

#54 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 10 апреля 2011 - 07:52

Почему? Я рада!!! appl.gif  Только расстроилась, что у нас в магазине его уже давно нет, а обычно оставались...
Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#55 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 10 апреля 2011 - 10:45

QUOTE(erizo @ 9 Apr 2011, 23:28)
Чего-то за нас никто не радуется sad.gif

Просмотр сообщения


Как это не радуется!Я всегда за вас радуюсь,только в этот раз про себя,тихо!Как то проблем и котофф навалилось! unsure.gif
И форум ваш почитываю! flowers.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#56 erizo

erizo

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коты/кошки:Котик Крис и киска Фиша- старожилы!
    Кошка Лися и ее сын Рэд! Моя обоже Стеся и на пристройстве все время кто-то тусит). Во как нас много!

Отправлено 13 апреля 2011 - 13:14

Так да, проблемы и коты они типа имеют тенденцию накапливаться sad.gif
Знаете, что обидно,про публикацию узнала случайно, от моей подруги из Москвы..Из журнала даже ничего не сообщили mad.gif
Каждое из кошачьих - совершенство....
Дом для друга

#57 erizo

erizo

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коты/кошки:Котик Крис и киска Фиша- старожилы!
    Кошка Лися и ее сын Рэд! Моя обоже Стеся и на пристройстве все время кто-то тусит). Во как нас много!

Отправлено 14 апреля 2011 - 21:29

Глава 25. История Рысика, или Он вчера не вернулся из боя.

Почему все не так, вроде все как всегда
То же небо опять голубое, тот же лес,
Тот же воздух и та же вода
Только он не вернулся из боя ...

Глубоко вздохнув, принимаюсь я за написание этой главы...Грустная это история, вы, уважаемые читатели, думаю, уже догадываетесь, почему.
Был обычный летний питерский вечер...Мы, коты, занимались немудреными делами, кто с мышкой играл, кто умывался, кто в окошко глядел. Ну и предвкушали время вечерней трапезы.Вдруг зазвонил мобильник, хозяйка взяла трубу. По обрывкам разговора и по ее взволнованному голосу я понял, что опять случилось что-то из ряда вон выходящее. Через 5 минут хлопнула входная дверь, мы остались одни...
Вернулись хозяева нескоро, возбужденные и немного испуганные. Оказалось,когда хозяин шел домой, прямо у него на глазах машина сбила котенка. Конечно, бросить в беде кошачьего малыша хозяин мой никак не мог. В общем,отнесли его в ближайшую клинику.Врачи честно сказали, шансов немного, но все равно всем нам очень хотелось, чтобы чудный полосатик по имени Рысик выкарабкался. Самое важное было пережить первые сутки...
Начались часы ожидания, когда надежда и вера сменялись тоской и отчаянием... На следующий день хозяйке позвонили из клиники и попросили привезти кота на переливание крови для Рысика. Помочь несчастному котишке хотелось всем нам, но хозяйка выбрала Рэдюшку, посадила его в переноску, и отправились они восвояси. Рэд был в шоке.Для него, изначально домашнего котенка, покинуть пределы квартиры было равнозначно катастрофе. Это сейчас, как шутит хозяйка, ему впору выдавать значок "почетный донор квартиры", он пас уже не одну кошачью жизнь, а тогда все было в первый раз.Правда, держался Рэд мужественно, а во время самого забора крови тихонько лежал и мурлыкал, чем поверг врачей в изумление. Хозяйка и Рэд вернулись.Опять ждем.Рысика должны были оперировать...Звонок из клиники: котенька не пережил операцию...
Хозяйка очень плакала.Я как мог старался ее утешить, но в такой беде сочувствием не поможешь. На следующий день Рысика похоронили в парке Сосновка, говорят, там очень красиво.А над его могилой растут три березки.Наверное, мне бы тоже хотелось лежать там после смерти. Завещание написать, что ли?
Почему же в эпиграф этой главы выбрал я такие пронзительные строки?Насколько я понимаю, спасая бездомных животных, моя хозяйка и ее друзья ведут постоянную войну с людской жестокостью и безразличием по отношению к "братьям меньшим", с одной стороны, а с другой, с болезнями, инфекциями, травмами, уносящими маленькие жизни...О скольких блестящих победах я уже рассказал, а сколько их еще впереди! Наверное, тем горестнее рассказ о поражениях, а смерть Рысика-это первое поражение...Хозяйка говорит, то раздел "Хеппи" на форума ля того, чтобы радоваться за спасенных звериков, а "Мемориал" - чтобы помнить. Рысика мы помним.Беги, малыш, на Радугу и прости, если можешь, людей, отнявших у тебя жизнь...

тема Рысика про Рысика
Каждое из кошачьих - совершенство....
Дом для друга

#58 erizo

erizo

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коты/кошки:Котик Крис и киска Фиша- старожилы!
    Кошка Лися и ее сын Рэд! Моя обоже Стеся и на пристройстве все время кто-то тусит). Во как нас много!

Отправлено 21 июля 2011 - 06:45



Вот и все, срок подач работ подошел к концу.Начинается голосование.Как оно проводится, можно прочитать здесь http://forum.covcheg.spb.su/forum/138-2708-1
Ну что, пожелаем нам всем удачи!

Каждое из кошачьих - совершенство....
Дом для друга

#59 Насте4ка

Насте4ка

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Россия,Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Мотя(Живёт со мной)
    Муся и Ася (Живут у родствеников)
    Марсик(Живёт в другой семье ну с бегает каждый день ко мне)
    Муся,Вася и Дуся(Хоть вас больше нету вы будете жить в моём сердце,в моей душе)

Отправлено 11 августа 2011 - 11:58

Класс,проду! Мотя тоже решила написать свои мемуары надеюсь Крис оценит вот Тема

#60 White_Shadow

White_Shadow

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Коты/кошки:Бриташка Гоша (1,5 г), кошка Соня (почти 14лет)

Отправлено 12 августа 2011 - 06:04

Спасибо, большое, что опубликовала! Я в журнале прочитала  первые 2 главы, потом искала в других журналах продолжение. Не нашла. Теперь смогу почитать.  Вы очень интересно пишите




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных