Перейти к содержимому


Записки кота Криса, опубликовал журнал Друг кошек!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 10 января 2010 - 02:16

День сегодня какой то...тяжелый...Спасибо вам,Мария,душа отдыхает на этой темке сегодня...
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#22 erizo

erizo

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коты/кошки:Котик Крис и киска Фиша- старожилы!
    Кошка Лися и ее сын Рэд! Моя обоже Стеся и на пристройстве все время кто-то тусит). Во как нас много!

Отправлено 10 января 2010 - 22:46

Глава 15. Здравствуй, моя Лиса, здравствуй, дорогая…
Жили мы потихоньку, воюя с Басей. Так нет же, хозяйке мало было …Сестренка хозяйки училась в то время в 10летке при Консерватории, это вроде место, где людей учат на всяких инструментах играть и петь…И зачем учат? Я вот безо всякого учения как спою)))Ой, а чего это все из комнаты сбежали?
Ну так вот. Училась Ксюша значит в этой школе, а жила в доме, что рядышком с концертным залом у Мариинки(это вроде Мариинский театр), туда люди ходят оперу-балет смотреть…Зачем? Не понимаю... И к ним постоянно приходила на кормежку кошечка 3цветка, подросточек. Потом, она, правда, начала туда приводить всю свою кошачью банду, ну, мы, коты это хорошо умеем))) Хозяйка кису, конечно, пожалела. И выработался такой план. Бася, которая к этому времени уже всех достала, должна была отправиться на ПМЖ в деревню к знакомым, а эту 3 цветочку хозяйка хотела взять к нам.
Сказано-сделано, в начале мая хозяйка перевезла эту кисоньку к нам. Ничего такая девочка, я ей очень заинтересовался, ибо реально устал от постоянных разборок, то с Фишей, то с Басей. Правда, на меня особого внимания она не обращала, как потом оказалось, по вполне объективным причинам, но это меня не особо волновало, да что б такой кот как я оказался не у дел, да быть такого не может…Как ни странно, с Фишей Лисочка(как назвали новую девочку) поладила. С Басей нет, но жить им пришлось учиться вместе, потому что Бася никуда не уехала, там у людей что-то случилось, не смогли ее забрать…
В итоге, наш кошачий коллектив уплотнился на еще одну единицу, что ж поделаешь?

Глава 16. Хроники Рэддика.
Так тихо-мирно мы жили…Время шло, Лиска потихоньку поправлялась, правда, причину знали только мы с Фишкой) по секрету нам рассказала…
Хозяева поняли в чем дело только в последний момент, переглянулись грустно и хозяйка сказала: «Ну что, будем рожать, что ж поделаешь…» И вот в самую макушку лета Лиска родила «не то сына, не то дочь»…Рожала под креслом, но ей тут же подготовили коробочку, куда она переехала с новорожденным…Шоб я так жил! Отдельная квартира! Нас к малышу первую неделю просто не пускали, уже потом я узнал, что родился один(!) рыжий котенок, говорят, это очень большая редкость у кошек! Мальчик, значит, наш человек! Когда малыша первый раз выпустили погулять на пол, он увидел меня и зашипел, и лапу поднял)))Смелый пацан! Сейчас это мой самый лучший друг, сынок приемный….Какой он хорошенький был, как залезал на наше любимое дерево, а слезть никак(((Хозяйка нас как раз ужином кормила, а Рэддик(так его назвали, опаять на аглицкий манер) орет, что не спуститься, не поесть значит…
Сейчас это махина весом 6 кг, а тогда был такой малыш…Как жаль, что кошачье детство так быстро проходит!(((Так мы хорошо с Рэдюшкой играли!
Впрочем, думаю, вы понимаете, что появление на сцене Рэдюшки внесло некоторые коррективы в расклад сил в нашей квартире…

фоточки Лиски и Рэда в этой же теме My Webpage

Она акккуратненькая трехцветочка, а он рыжий гигант appl.gif  smile.gif
Каждое из кошачьих - совершенство....
Дом для друга

#23 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 11 января 2010 - 01:11

Господи!!Если не секрет,что это за школа,где зарплату и на кошек выдают??? huh.gif Это же надо,как может повезти с работой?! appl.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#24 erizo

erizo

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коты/кошки:Котик Крис и киска Фиша- старожилы!
    Кошка Лися и ее сын Рэд! Моя обоже Стеся и на пристройстве все время кто-то тусит). Во как нас много!

Отправлено 11 января 2010 - 06:13

Пардон,это Вы к чему? unsure.gif

Глава 17. Кошка Бастет, брюнетка с активной жизненной позицией, ищет хозяев и уютный дом, с самыми серьезными намерениями…
Рэдюшка потихоньку рос, учился нехитрым кошачьим премудростям: использовать лоточек по назначению, жалобно мявкать, выпрашивая у хозяев еду, изображая из себя умирающего от голода котенка)))ну а после сытного ужина можно и помыться всласть, и поиграть с хозяевами и спеть им самую замурчательную песенку…
Но чем дальше, тем чаще видел я хозяйку в состоянии глубокой задумчивости…Я честно признаться, сначала не понимал, в чем дело, но один случай все поставил на свои места. Обычно Бася проводила день взаперти на кухне, а вечером, когда хозяйка приходила, то брала нашу черную красотку на руки, разговаривала с ней и гуляла по квартире. И тут как назло малыш Рэдик выполз из-под кресла. Бася его увидела и словно сошла с ума, стала рваться с хозяйкиных рук, желая уничтожить малыша. Я был в шоке, почти потерял дар речи…Хозяйка удержала Басю на руках ценой прокушенной руки и многочисленных царапин…Каков итог всей этой истории? Подслушал я один знаменательный разговор.Хозяин сказал, что или Бася в течение месяца должна быть пристроена в другой дом, или же Рэдюшка навсегда покинет наш дом.
Я очень огорчился, так как к своему приемному сыночку успел привыкнуть и привязаться. Что такое «пристроить» я как-то не очень понимал.Ну думаю, жизнь покажет, что к чему. Оказывается, сначала нужно давать много-много объявлений в как его котырнете, кажется, так, клеить маленькие красивые объявления, а потом ждать, что кто-то позвонит и захочет удочерить нашу чокнутую Басю. Каждый день хозяйка скрепя сердце ходила клеить объявления. Я же видел, как она переживает, Басю она искренне любила, но тут выбора не было, она никому житья в квартире не давала, Фиша к этому времени стала законченной неврастиничкой, чуть Рэдюшку не сожрала…
Потянулись тоскливые дни ожидания, звонки были, но как говорила хозяйка, какие-то бестолковые…Один раз позвонили очень поздно, я уже десятый сон видел. Какой-то мужик позвонил и сказал, что кошек ненавидит, но вот черная пойдет(((Хозяйка бросила трубку и даже заплакала…Сказала, сатанисты какие-то(((Интересно, а кто это такие?
Лето подходило к концу, так же, как и срок, отпущенный хозяином…Я сам переживал, но не знал, чем реально помочь хозяйке…И вдруг она вернулась домой такая радостная, звонит сестренке и просит ее приехать к нам в гости сегодня, потому что у Баси…смотрины. Еще одно непонятное слово. Пришли гости, мама с сынишкой, хозяйка показала им Басю, они все ее нахваливали, какая красотка. И тут до меня дошло, что это возможные Басины хозяева. Я подпрыгнул чуть ли не до потолка от радости, хорошо, этого никто не видел, а то подумали бы, что тут живут чокнутые коты.)))
Гости ушли, хозяйка была очень довольна. Договорились, что хозяева Басю заберут через недельку, когда окончательно переберутся в новую квартиру…И действительно, через неделю наша красотка отчалила в свой дом, сначала немного дичилась, а потом поняла, что это все ее, и стала оттягиваться. До чего же кошуньке повезло! В жизни чудеса случаются, да, я по-моему, забыл вам сказать, уважаемые читатели, что Бася была спасена в канун Рождества…Так что получается, мои хозяева подарили ей новую, счастливую жизнь!

Каждое из кошачьих - совершенство....
Дом для друга

#25 erizo

erizo

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коты/кошки:Котик Крис и киска Фиша- старожилы!
    Кошка Лися и ее сын Рэд! Моя обоже Стеся и на пристройстве все время кто-то тусит). Во как нас много!

Отправлено 11 января 2010 - 06:16

Глава 18. Лаки и Альфи, или Альпинисты мои, скалолазы мои…
После того как Бася благополучно отчалила в свой новый дом, у нас в квартире начался просто Золотой век. Никто не дерется, все меня уважают, слушаются. А что еще главкоту для счастья нужно?J
Любимчик мой Рэдюшка рос не по дням, а по часам, такой богатырь стал…Правда одной ночью чуть беда не случилась(((Этот балбес вытащил из мусорного ведра пустую банку из-под корма и…натянул ее себе на голову, чтобы доесть остатки вкусняшки. Доесть-то доел, а снять банку с головы никак…Крутится по кухне с банкой на голове, пытается стащить, ему страшно, уже задыхаться стал…Как же мы переживали, а помочь ничем не могли(((Хорошо хозяин услышал нашу возню, пришел и спас Рэдюшку от верной гибели, можно сказать, родился во второй раз малыш.
Эта история началась в один из зимних дней, когда все мы отдыхали после сытного обеда и радовались, что живем дома, а не на холодной и полной опасностей улице…Хозяйке позвонили по телефону, вроде бы, младший братишка. Она схватила кошачью переноску и стремглав умчалась из дома. Уже наученный горьким опытом, я стал готовиться к появлению новых постояльцев в нашей многострадальной квартире…И они приехали, вернее сказать, прибыли)))Переноска шипела, плевалась, стоило кому-нибудь из нас подойти ближе, чем на метр. Это еще что за исчалье ада?
Как стало ясно из объяснений хозяйки, это два диких котенка. Мама родила их в подвале, и через дырку они стали выходить на лестницу в подъезде, где жили родственники хозяйки. Понятно, жильцы стали их гонять, что явно не добавило кошачьим малышам доверия к людской расе. Мама, испугавшись за жизнь детей, перетащила двоих из них в зубах на 10й(!) этаж, где они сидели на крохотной доске, как хозяйка говорила, метр на метр над мусоропроводом…А самое страшное, лестница там как бы винтовая, то есть дырка посередине, любое неверное движение, падение с высоты 10 этажа, и прямое попадание на Радугу вам обеспечено(((Всю эту историю хозяйкин брат узнал от соседки Валентины Ивановны, она добрая душа, подкармливала дворовых кошек, в том числе и это злополучное семейство…В итоге совместными усилиями эта парочка пацанов была отловлена и водворена на нашу кухню. Двое пацанчиков, рыжий пушистик Лаки и гладенький черно-белый Альфи. Жили они сначала в плите, выбирались только в лоток и покушать…Дикие были ужас плевались, кусались, царапались, страшно подойти хозяевам было, не то что в руки взять…Но как говорил один мой коллега, писатель, кстати, большой любитель черных котов, на любое живое существо нужно воздействовать только лаской. И потихоньку малыши начали оттаивать, выходили кушать со всеми нами, стали играть носиться с Рэдюшкой..А когда они первый раз замурлыкали для хозяйки это просто праздник был…
Раз адаптировались к домашней жизни, пора искать новый дом. И мальчишкам несказанно повезло, оба уехали в семьи заядлых кошатников, 2ми котами в дом. Давеча видел фотки Лаки в котырнете, мама дорогая, это не кот, это маленький тигр…А Альфи переименовали в Бумера за его безмерную наглость и стальные накачанные мышцы.
Такая вот судьба вышла у этих котят-альпинистов, чему я несказанно рад!
котята My Webpage
Каждое из кошачьих - совершенство....
Дом для друга

#26 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 11 января 2010 - 14:03

Ой, а я это как-то пропустила! Только сейчас начала читать! Очень нравится! Мария, спасибо большое!  flowers.gif Мяу, хочу ещё!!  b16.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#27 garik

garik

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Гарюша - шотландский вислоухий

Отправлено 11 января 2010 - 16:43

Мария, это шедевр! flowers.gif
Не могу оторваться, с нетерпением жду продолжения
"...Ничто не дается так легко и не ценится так дорого, как вежливость..." Сервантес

#28 erizo

erizo

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коты/кошки:Котик Крис и киска Фиша- старожилы!
    Кошка Лися и ее сын Рэд! Моя обоже Стеся и на пристройстве все время кто-то тусит). Во как нас много!

Отправлено 11 января 2010 - 23:48

Глава 19. Стелла, или Звезда хозяйкиного счастья…
Наступила очередная весна, следовательно, балконный сезон для нас был открыт. Рэдюшка, понятно, очень обрадовался возможности подышать воздухом, хотя назвать его свежим язык у меня не поворачивается…Вот если б у нас был свой домик в деревне, то другое дело…Но, как говорится, за неимением лучшего и на балконе можно променад совершить, на птичек поглазеть, да на людей, гуляющих в нашем дворике. Жизнь наша складывалась достаточно мирно, новых котов в квартире не появлялось, и то хлеб))))
Хозяева регулярно бегали на работу, ничего-ничего, пусть работают, на что ж котам иначе всякие вкусняшки покупать? А мы за квартирой уж как-нибудь приглядим, не впервой. И даже ремонт поможем сделать, по-своему, по-кошачьи. Странно, что хозяевам не понравилась художественная нарезка обоев, обидно, мы так старались…
Как щас помню, было воскресенье, хозяйка зашла на школьный форум и ахнула, даже зачитала один пост оттуда, позволю себе процитировать:
Всем тем, кого в пятницу не было в школе: выпускникам, ученикам, учителям, родителям:
К нам притащилась кошка и приволокла ШЕСТЬ абсолютно новорожденных котят. Мы их, конечно, подрастим, а дальше что?
Пожалуйста!
Уговариваем знакомых, родственников, соседей;
рисуем красивые и жалостные объявления;
развешиваем во всех подходящих местах.
Отдельно предупреждаю: ребята, по чужим подъездам не шастать!
Мы регулярно сообщаем о своей любви к животным. Так неужели мы все вместе не пристроим шесть детских кошачьих душ (Впрочем, и мамашку не мешало бы!)
Пишите, пожалуйста, обо всех возникающих у вас идеях.
2 Erizo
Не волнуйтесь, мамаша спокойная, как танк. Живут в кладовке в учительской, коша пока из ящика выходит только поесть и наоборот. Очевидно, домашняя, потому что абсолютно не дерганая, котят дает в руки без малейшего волнения, пузо гладить подставляет.
Так что главное - PR. Тут вся надежда на Ваше чуткое руководство. Мальчишки в пятницу объявлений прорву напечатали и развесили - ни одного звонка…
Так началась эта долгая история, почти долгая дорога в дюнах. Как выяснилось позже, кошка эта, назвали Стелла(звезда, ага, звезда погорелого театра она), жила при шавермарии неподалеку. Жила себе, не тужила, а вот когда родила котяток, то стала не нужна, детишек сложили в коробку из-под телевизора и…отнесли на помойку…Ррр от возмущения рычать хочется. Стелла, конечно, побежала за помощью к людям, на ее счастье, на пути ей попалась школа с такими ответственными и добрыми людьми. Прожила она в учительской 2 месяца, детишек выкормила, всех раздали в добрые руки…Стеллу хозяйка забрала на передержку, стерилизовали ее, стали откармливать, а то худющая была жуть…С Рэдюшкой они сразу сдружились, стали играть и носиться вместе. Сдернутая со стола скатерть и копошащийся под ней Рэд стали реалиями нашей жизни. Хорошо, если обходилось без битых чашек и рассыпанного сахара. Стеллы, естественно, видно нигде не было…Добавьте возмущенные вопли хозяев – и вы получите точную картину радостного воскресного утра…Хотя мне Стеся нравилась, прикольная девчонка…Но очень себе на уме, как оказалось позже.
To be continued…

портрэт Стеси biggrin.gif My Webpage
Каждое из кошачьих - совершенство....
Дом для друга

#29 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 12 января 2010 - 00:19

QUOTE(erizo @ 11 Jan 2010, 05:13)
Пардон,это Вы к чему? unsure.gif

Просмотр сообщения


Я пошла по ссылкам,на вашем сайте прочитала,что школьных кошек пристраивали и вам помогли деньгами,зачислили прямо в зарплату!!Я ошиблась персоной? unsure.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#30 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 12 января 2010 - 01:34

Можно стащить в качестве крылатых фраз(слов) КОТЫРНЕТ и ХУДОЖЕСТВЕННАЯ НАРЕЗКА ОБОЕВ??? laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#31 erizo

erizo

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коты/кошки:Котик Крис и киска Фиша- старожилы!
    Кошка Лися и ее сын Рэд! Моя обоже Стеся и на пристройстве все время кто-то тусит). Во как нас много!

Отправлено 17 января 2010 - 19:16

Глава 20. Феличе 3лапик, или Счастье есть, его не может не быть!
Что ж, уважаемая публика, снова вас всех приветствую! Что-то давненько я не брался за перо и не марал свои лапки в белых перчатках чернилами…Впрочем, этому можно найти оправдание, заделался я редактором целой газеты, «Петербургский ковчег» называется. Верстал первый номер, не покладая лап, вон все подушечки стер о клавиатуру…Что такое редактор, честное слово, не очень понимаю, но что моя фото красуется – это правильно, так и сказал хозяйке. Надеюсь, газетка эта поможет бедолагам, животным без дома и хозяина, обрести свое звериное счастье!

Итак, вернемся к делам уже давно минувших дней. Стеся-Стеся, кто же это такая? Ах да, вспомнил, школьная кошка Jну, она через какое-то время пристроилась по объяве на своих собственных котят, бывают же чудеса!

Я еще подумал тогда, значит, новую кошку надо ждать на побывку.И вот однажды вечером хозяйка притаскивает переноску с нашей новой постоялицей. Достает ее на свет божий, мы все, естественно, подходим познакомиться, вижу, что-то с маленькой красивой трехцветной кошечкой не то…Пригляделся, мама дорогая, да у нее ж нет передней лапы!!!
Когда все легли спать, я на правах старшего кота и главного по квартире прилег рядышком с Феличе, так звали нашу новенькую, приветствовал ее у нас так сказать и спросил, что же с ней такое приключилось?
Честное слово, чем дальше я слушал, тем больше у меня усы топорщились, и шкурка на голове шевелилась…

Феличе жила со своими хозяевами, любила их, честно несла кошачью службу, приходила на ручки, мурлыкала и пела песенки…Ей казалось, так будет всегда. Однажды она гуляла на балконе и как это водится, прыгнула за птичкой. Очнулась она на земле, ужасно болели передние лапки, седьмой этаж-это не шутка(((Хозяева ее подобрали, отнесли в клинику, там ей наложили лангетки, вроде так эта штука называется…Велели прийти через день и сказали, что нужно будет ослабить повязку. Хозяева просто забыли про это назначение, у них были какие-то праздники, полный дом гостей, не до кошки им... А Филечка(впрочем, тогда ее звали по-другому, ну это неважно уже) лежала в углу, потихоньку подползая то к миске с едой, то к туалету. Лапы болели ужасно, но она даже не мяукала, не желая расстраивать своих хозяев. Через несколько дней хозяева вспомнили, что кошку велели принести на вторичный прием…Девушка-врач, что осматривала Феличе, очень ругалась…Филя сквозь боль слышала слова «гангрена», «ампутация лапы»…Но самое страшное, что могло случиться, когда она умоляюще взглянула на свою обожаемую хозяйку, а в ответ услышала фразу: «Вот еще, операцию дорогую делать кошке? И зачем нам кошка-инвалид? Мы вообще-то на дачу уезжаем, делайте с ней что хотите, нам она больше не нужна. Другую возьмем, здоровую…»И они, ее обожаемые хозяева ушли, даже не оглянувшись…

Филя сделала паузу в рассказе, я не выдержал, мяукнул: «А что же было дальше?» «Дальше была операция, мне отрезали лапку, из клиники меня забрали, много дней мне делали уколы, пришлось кушать таблетки…Но руки, которые за мной ухаживали, пусть и причиняли мне боль и неудобство, это были руки любящего человека. Казалось, Марина, так звали мою спасительницу, пыталась сделать все возможное и невозможное, чтоб загладить вину передо мной моих «хозяев»…А теперь я здесь, не знаю, почему и зачем…Что будет со мной дальше?»

Конечно, я заверил Филю, что все будет хорошо, что скоро она совсем поправится, и тогда у нее обязательно будет новый хозяин, самый замечательный и любящий…

Долго я в ту ночь не спал, все никак из головы не шла эта история…Подлость, предательство людей с одной стороны, любовь и великодушие с другой. Наверное, такова жизнь.

Как ни странно, мое «пророчество» сбылось. Филечка, несмотря на свой «недостаток», пристроилась в чудную семью, у нее есть друзья коты и кошки, с которыми она обожает играть, а главное, любящие хозяева, которые любят ее и балуют как могут!

Наверное, это и есть кошачье Счастье! Иначе и быть не могло, потом я узнал, что это моя хозяйка дала ей имя Феличе, а по-итальянски это значит Счастливая. И пусть так будет всегда!
тема Фильки My Webpage
Каждое из кошачьих - совершенство....
Дом для друга

#32 erizo

erizo

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коты/кошки:Котик Крис и киска Фиша- старожилы!
    Кошка Лися и ее сын Рэд! Моя обоже Стеся и на пристройстве все время кто-то тусит). Во как нас много!

Отправлено 20 января 2010 - 12:39

Нас больше не читают? sad.gif
Каждое из кошачьих - совершенство....
Дом для друга

#33 garik

garik

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Гарюша - шотландский вислоухий

Отправлено 20 января 2010 - 12:43

еще как читают!!!!!!! flowers.gif
"...Ничто не дается так легко и не ценится так дорого, как вежливость..." Сервантес

#34 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 января 2010 - 21:12

Я на mau тоже читаю, боюсь повториться в восхищении!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#35 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 21 января 2010 - 10:58

Мы читаем!  appl.gif  appl.gif  appl.gif  Просто не отписываемся  wink.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#36 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 февраля 2010 - 21:21

Мария, можно Записки Криса выложить для постоянной экспозиции в библиотечный раздел сайта http://www.catgallery.ru/books/narod.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#37 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 13 февраля 2010 - 01:09

QUOTE(erizo @ 20 Jan 2010, 11:39)
Нас больше не читают? sad.gif

Просмотр сообщения


Вас не возможно не читать!!Уж очень жизненно! smile.gif Просто кто то в запарке сейчас!А "котырнет" ко мне прилепился на мертво! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#38 erizo

erizo

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коты/кошки:Котик Крис и киска Фиша- старожилы!
    Кошка Лися и ее сын Рэд! Моя обоже Стеся и на пристройстве все время кто-то тусит). Во как нас много!

Отправлено 13 июня 2010 - 18:13

Публикуем продолжение

Глава 21. Стелла, или Звезда хозяйкиного счастья, часть вторая…

Отметил я тут давеча свой шестой день рождения, многое вспомнилось, времени прошло уже немало с момента моего заселения в эту квартиру…Пожалуй, пора продолжить летопись моей жизни.
После отбытия Филечки к себе домой побывала у нас на передержке (вау! Я наконец выучил это мудреное слово!) очаровательная трехцветная котенка Белочка. Я с ней, понятное дело, много по-отечески возился…Люблю малышей, чего уж тут скрывать, а тем более, стесняться, раз уж своих деток нет, так хоть помогу хозяйке этих временных мелких несмышленышей воспитывать…А то без меня ей ну совсем никак не обойтись!
А еще нас ожидало настоящее потрясение: как-то раз хозяйка схватила кошачью переноску и убежала с ней, а по возвращении…выпустила из сумки этой кого б вы думали, Стесю. Шок, это по-нашему! До сих пор никто из побывавших у нас кошек не возвращался от хозяев…Что же случилось? Стеся была какая-то совсем не такая, как прежде, забилась под диван, даже на голос хозяйки не выходила. Что поделаешь, пришлось мне тоже под диван залезать, надо ж оказать первую психологическую помощь. Вот немудреный стесин рассказ: жила она у новых хозяев вроде неплохо, кормили правильно, но оказался в этой квартире сюрприз, в виде очень наглых и жирных крыс. Стеся одну завалила, как она сказала, гордо намывая себе манишку. А потом решила пойти по пути профилактики, «заминировать» для крыс подступы к квартире. По непонятным для Стеси причинам, хозяева были отнюдь не в восторге от избранных ею методов борьбы, и периодически ее наказывали. Так прошел где-то месяц…И вдруг Стесю запихнули в переноску и вернули моей хозяйке.
Впрочем, Стеся была отнюдь не против возврата, она даже рада была, что вернулась в нашу теплую компанию. Впрочем, я объяснил ей, что обольщаться не стоит, жить она в нашей квартире не станет, ей найдут новый хороший дом и по-настоящему любящих хозяев. Стеся загадочно сверкнула своими зелеными глазищами и довольно облизнулась в ответ.
Говорят, что мы, кошачья порода, имеем склонность к магии, чародейству, волшебству. Не скрою, это более чем вероятно. Иначе чем же объяснить тот странный факт, что на Стесю, красивую(да, я умею оценить девичью красоту!), ласковую, беспроблемную кошку за 2 месяца не было ни одного приличного звонка. Приближался Новый год, время, когда случаются чудеса. Как-то вечером хозяин сказал: «Ну что, Стесена, шерстяная морда, когда ж ты от нас съедешь наконец?» Почесал в затылке и добавил: «А, черт с тобой, живи, как же мы без тебя, а ты без Рэдюшки?…» Стеся, естественно, сразу подошла ласкаться, глянула на меня, и могу поклясться, в ее взгляде читалось плохо скрываемое торжество…Ух, эти кошачьи девчонки, всегда своего добиваются! Впрочем, Стеся мне нравилась, у меня были в отношении нее далеко идущие планы…

теима Стеси My Webpage


Каждое из кошачьих - совершенство....
Дом для друга

#39 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 14 июня 2010 - 09:48

Аааа! Как интересно! smile.gif  Очень! Спасибо! flowers.gif  Как Крис там так живёт с такой компанией? Фиша, Стеся, Рэд с мамой и вечные коты на передержке! huh.gif  А как же хозяевам! Вот это да! appl.gif  flowers.gif
Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#40 erizo

erizo

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коты/кошки:Котик Крис и киска Фиша- старожилы!
    Кошка Лися и ее сын Рэд! Моя обоже Стеся и на пристройстве все время кто-то тусит). Во как нас много!

Отправлено 16 октября 2010 - 12:53

Глава 22. Похождения «бравого» кота Багира.
Странная штука эта жизнь, вроде движется в одном направлении, от вчера к завтра, и обратной дороги нет…Но в нашем повествовании порой придется возвращаться в прошлое, так как параллельно развивались несколько кошачьих историй.
Так что сейчас мы вернемся опять в конец октября. Стеся в то время жила на передержке, что впрочем, не помешало ей влиться в элиту нашего кошачьего прайда.А остальные, то есть Фиша и Лися были «народом» у нас в подчинении.
Но хозяйке моей все мало котов было. И вдруг, в ненастный осенний день хозяин притащил с работы огромного черного кота. Этот котяра приходил к ним на работу кормиться и был «грозою нашего района», даже немецкие овчарки, выходившие на прогулку с хозяевами, жались к стеночке, увидев его. Моей первой мыслью, когда я его увидел, было: « Господи! Бася номер 2! За что мне это?!» Но теперь я уже был гораздо умней и сразу решил показать, кто здесь главный. И просто избил на глазах у вновь прибывшего Стесю. Она, конечно, на меня дико обиделась, а что поделаешь, власть штука жесткая, если не сказать жестокая. Но это подействовало, новый кот, прозвали его Багир, боялся меня просто панически. Ему тоже от меня доставалось, ухо порвал, вы б слышали, как хозяйка ругалась на 2 черных придурков, обрабатывая Багиру ухо. Я и не знал, что у нее настолько богатый словарный запас.J
Так или иначе, Багир был выставлен на пристройство, под ворчание хозяина, что вот почему мы должны котами заниматься, делать нам больше нечего…На самом деле, пусть обычные люди считают моих хозяев «ненормальными придурками», которые тратят время, силы и деньги на помощь бездомным котам, я за это их только еще больше люблю и уважаю. Как ни странно, пиар почти сразу дал отклик, и Баги уехал вторым котом в дом, там уже жила красивая белая кошечка, но через неделю его вернули, не ужились они вместе…Второй раз его забрал мужик из Кронштадта, но через пару месяцев тоже вернул, нужно было уезжать в командировку. Ну и правильно, что вернул, хозяйка очень ругалась, что Багича «подсадили» на Вискас, как она говорит, кошачий МакДонльдс, такая еда, понятно, не прибавляет котам здоровья…Что ж, как говорится, Бог Троицу любят, и через неделю наш котяра уехал 3й раз на пристройство, раз до сих пор не вернули, значит, прижился)))По доходящим до меня слухам, катается он как сыр в масле, правда, один раз по дурости убежал, но нашли, вернули, надавали по кумполу, больше не рвется на волю, дома-то оно спокойнее и сытнее…Еще говорят, обзавелся он кошачьим гаремом…Впрочем, это, как говорится, совсем другая история….
тема Багира My Webpage
Каждое из кошачьих - совершенство....
Дом для друга




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных