Перейти к содержимому


Чем вы увлекаетесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 RitaRitulya

RitaRitulya

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коты/кошки:Василиса (4 года), Винда (2 года)

Отправлено 02 июня 2018 - 23:10

А я вот рукодельничать на досуге люблю! На прошлых выходных смастерила коврик в ванную из гальки. Босыми ногами ходить просто кайф!!! Ну и хвастаюсь. :)

Изображение

#42 RitaRitulya

RitaRitulya

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коты/кошки:Василиса (4 года), Винда (2 года)

Отправлено 02 июня 2018 - 23:15

А еще недавно увлеклась букетиками из конфет. Подруга сподвигла, так восторженно о этих букетиках рассказывала. Дай думаю и я сделаю. Что это вообще за зверь такой.

Это мой первый букетик. Не судите строго. :)

Подарила свекрови на День рождения. Ей понравилось.

Изображение

Изображение

#43 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 22 июня 2018 - 16:52

Просмотр сообщенияRitaRitulya (02 июня 2018 - 23:10) писал:

А я вот рукодельничать на досуге люблю! На прошлых выходных смастерила коврик в ванную из гальки. Босыми ногами ходить просто кайф!!! Ну и хвастаюсь. :)

Изображение
Выглядит отлично, а на какую основу и как гальку прикрепляли? Клеили?
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#44 ВеснушкаVIP

ВеснушкаVIP

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений

Отправлено 26 мая 2019 - 20:47

люблю вышивать бисером

#45 Goras

Goras

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Самара
  • Коты/кошки:Кот и кошка

Отправлено 01 декабря 2019 - 15:41

Счастливый кот - Манэки Нэко

Ах, эта хохотушка, проворная и озорная, обожающая играть в догонялки и прятки…УДАЧА! Как порой нам не хватает всего лишь Удачи, чтобы всё сложилось, так как надо. Удача так много в жизни значит! Удачу сложно спрогнозировать и уж совсем невозможно ей владеть. А вот привлечь, зазвать, расположить к себе эту капризную даму очень даже можно. Не секрет, что предметы, цвета, ароматы, музыка – всё влияет на наше сознание, подсознание и, как следствие, на нашу жизнь.

Правильно подобранные символы способны не только привлечь и активировать энергию удачи, но и надолго «прописать» её в нашей жизни. Одним из любимых мной символов удачи является Maneki Neko, известный как Кот, машущий лапкой. Этот символ родом из мудрой и технически продвинутой Японии. Современные урбанистические японцы уважают традиции предков и с особым почтением относятся к истории, мифологии своей страны. Очаровательный кот, сидящий у входа фешенебельных отелей и модных бутиков, тому доказательство. Существует несколько легенд, повествующих о возникновении Maneki Neko как символа Удачи. Однажды идущий по тропе самурай, увидел кота, манящего его лапой. Самурай решил сойти с тропы и направился в сторону кота. Вскоре выяснилось, что самурай избежал засады, которая ждала его на исходном пути. Вторая легенда романтичная и нравится мне больше. У красивой женщины была кошка, которую она очень любила. Однажды в дом женщины пришел молодой самурай. Кошка внезапно вцепилась в кимоно хозяйки, чем напугала гостя. Самурай решил, что кошка взбесилась и, чтобы защитить свою Даму Сердца, отрубил голову животному. Женщина от горя не находила себе места и отказалась от еды и воды. Молодой самурай, осознав свою вину, решил искупить её, вырезав из священного дерева фигурку кота, с поднятой лапкой. Дама простила своего рыцаря, и прожили они долго и счастливо. Что касается  Maneki Neko как символа, то удачу приносит не само изображение животного, а те детали, которые в нем присутствуют.
Поднятой левой лапкой кот приглашает гостей, посетителей и клиентов, правой – деньги. Две поднятые лапки – Двойная Удача.
В богатых японских домах (с 1870 года) котам вешали на грудь колокольчик, чтобы отслеживать местонахождения питомца, а нашему Maneki Neko колокольчик пригодится, чтобы Удача не прошла мимо.
Нагрудник у кота Maneki Neko символизирует защиту. Нагрудники японцы повязывают на статуи божества Дзидо Босацу, с просьбой о защите и покровительстве.
Овальная золотая монетка, которую держит кот, называется «кобан» и номинал «кобана» в лапе кота  равен 10 миллионам долларов! Копилка в виде Maneki Neko – удачный личный банк.
В роли кота Maneki Neko выступает кот породы «японский бобтейл» - толстый, умиротворенный, с зажмуренными от удовольствия глазами. Такой символ Удачи способен радовать глаз, копить денежки и приглашать гостей.

Сообщение отредактировал Goras: 01 декабря 2019 - 15:45


#46 slavenia8

slavenia8

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений
  • Город:секрет
  • Коты/кошки:два

Отправлено 19 декабря 2019 - 10:22

Я увлекаюсь различным рукоделием, но больше всего люблю шить

#47 aristidda

aristidda

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 31 января 2020 - 09:20

Я люблю вязать крючком и спицами. Еще декупаж делаю...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных