Перейти к содержимому


Как давно произошла проба пера?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Опрос: Во сколько лет вы начали писать свои вирши? (47 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Мявкалка

Мявкалка

    Black cat

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Россия
  • Коты/кошки:Кошка Эсмиральда (Сима, Семирамида), четыре с хвостиком года. Вошла в двухстраничный труд своей хозяйки.Папа - гордый норвежский лесной котик, мама - царица персидская.

Отправлено 11 сентября 2006 - 18:57

А что так? Времени нет?
Don't worry, be happy now!
user posted image


#22 Natalia

Natalia

    ... >^"^< ...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Коты/кошки:кошка Маруська

Отправлено 04 января 2007 - 02:41

проба прошла в 1997 году .... в газете впервые.
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.

#23 @рья

@рья

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Коты/кошки:Моя крррррррасавица киска
    С обычнейшим именем-Лизка

Отправлено 12 февраля 2008 - 21:13

Я так же начала писать рано, лет в 6-7 не только стихи и песни, но и рассказы.  Сейчас мне 12, и я всё ещё пытаюсь что-то калякать...
Мы делили апельсин.много наших полегло.

#24 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 февраля 2008 - 07:42

А почитать что-нибудь твое можно?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#25 @рья

@рья

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Коты/кошки:Моя крррррррасавица киска
    С обычнейшим именем-Лизка

Отправлено 14 февраля 2008 - 21:06

b3.gif  unsure.gif  unsure.gif  unsure.gif  стесняюсь...
Мы делили апельсин.много наших полегло.

#26 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 февраля 2008 - 21:31

Не стесняйся! Тут все свои  smile.gif
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#27 koteyka

koteyka

    У всякого безобразия есть своё приличие (с) Гоголь

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Город:Россия. Москва.
  • Коты/кошки:Не имею.
    Лишь рыбки да черепаха, да кактус на окне.

Отправлено 29 мая 2008 - 10:40

А вот и моё, я написала его с помощью бабушки

Котик Брысь залез на крышу:  tongue.gif
Хочет он поймать луну.  biggrin.gif
Но луна совсем не мышка,  unsure.gif
Не поймать её коту!  sad.gif

Я написала его в 9 лет в деревне.


А вот ещё одно, написала полностью я в 10 лет.

Вот опять во дворе суета:
Нечем занять Брысь-кота!
А ведь он заполз в подвал
И устроил там полный завал.
Ну а в подполе мыши бежали
Из мешков семена воровали.
Котик наш занялся делом -
Написал на стене он мелом:
"Займусь ка я охотой!.
К этому слову рифмы нет.
Хозяева сели за сытный обед.
Они и не подозревали,
Что кот в их подвале
Ловит мышей
И гонит взашей.
Котик поделился делом с котами
Они сели на лавке с зонтами
А мышки убежали
Они с семенами сбежали.
А коту медаль вручили
И приз подарили.
user posted image
Звёзды сияют на небе для каждого из нас, но ведь в реальности они окружены тьмой. (с) Tablo
Если ты украдешь чью-то улыбку и наденешь ее на свое лицо - это не сделает тебя счастливым. (с) Tablo

#28 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 12 июня 2008 - 22:28

Котеюшка, как здорово!

А я лет в пять-шесть сочинила несколько стишков, родители  их даже в журнал какой-то детский посылали  smile.gif . Помню, что это цикл был про времена года, но что именно уже позабыла  smile.gif . Но я тогда ооочень сУрьезно к этому относилась  smile.gif

#29 Витерия

Витерия

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Коты/кошки:кошка Айседора (для друзей - Аська!)

Отправлено 29 августа 2008 - 07:45

Котейка, правда очень хороший стих. Я тоже лет в 6-7 писала, только ерунда получалась... Вот только про войну у меня был такой стих, меня его попросили сочинить к 9 мая, вот он у меня хорошо получился. Ну может это мне так кажется... smile.gif
Люби жизнь, и она тебя тоже полюбит!!!

user posted image

user posted image

#30 koteyka

koteyka

    У всякого безобразия есть своё приличие (с) Гоголь

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Город:Россия. Москва.
  • Коты/кошки:Не имею.
    Лишь рыбки да черепаха, да кактус на окне.

Отправлено 14 октября 2008 - 13:53

Я уж стихоплет, только в последнее время несуразица выходит... Словарный ЗаПор!
user posted image
Звёзды сияют на небе для каждого из нас, но ведь в реальности они окружены тьмой. (с) Tablo
Если ты украдешь чью-то улыбку и наденешь ее на свое лицо - это не сделает тебя счастливым. (с) Tablo

#31 mafanya

mafanya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Нас теперь трое:
    Темка нахальный дворянин (трус)
    Бусинка дворовая аристократка
    Пиксель милая вислоушка

Отправлено 27 октября 2008 - 12:37

Меня прорвало лет в 15. Сплошная любовная лирика. Затем рассказы об одиночестве, а в заключение детективная история.
Сейчас полная тишина. Но все написанное сохранилось, бред получался, но выбрасывать жалко.
user posted image
user posted image

#32 Муэрта

Муэрта

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Планета - Земля, материк - Евразия, страна - Россия, город - Москва
  • Коты/кошки:Кот Нубис, которому уже 4 года и 1 месяц! ^__^

Отправлено 08 декабря 2008 - 19:34

Примерно с 5-6 лет, стихи, песни, рассказы, книги с подругой на пару писала, но не одну досих пор, мы ещё не дописали sad.gif
Хуже всего жить в клетке, а клетка - наш мир

user posted image

#33 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 04 марта 2010 - 15:21

Ой, я тоже с садика, где-то так, пишу. В том же самом блокнотике. Больше стишков про кошек. А самое первое в моей истории - без рифмы, без смысла. Ну впрочем много таких. smile.gif
Ну я ведь всего лет 8 этим, так, не серьёзно, занимаюсь.  smile.gif
Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#34 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 марта 2010 - 17:23

Женя, а стишки можно почитать?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#35 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 04 марта 2010 - 18:44

Ой. Это один из сааамых далёких детских стишков. Без смысла, без рифмы.
Очень, очень детский!
Собака и кошка.
Собака с кошкой в дружбе ходит.
Везде её с собою водит.
Собака кошку любит,
И кусать её не будет!

Но мне больше нравиться моё чуть-чуть длинное стихотворение про "охрану окр. среды". Несолько саркастическое. Нам по биологии задавали. Я за него десятку получила! (к кошкам оно прямого отношения и не имеет.) smile.gif
Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#36 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 11 июня 2010 - 14:27

Ой, я Сейчас рылась в компе, такие старинные свои сказки нашла! Такие по-детски глупые и бессмысленные! smile.gif  Я их лет в 6 писала... Глупенькие, но так хотелось выложить... biggrin.gif
                 Далёкий  полёт   и   великое  путешествие.
Однажды,  гуляли  две   бабочки  1  Бетти  а  вторая   Лина,   жук   Эдик  и  котик  Тимошка. Но  беда,  подул    сильный  ветер.  Он  делал 1000000км  в  час. Ой, ой, ой,  и   бедную   Бетти  унёс  ветер.  А,  и  наши  путешественники  отправились  на  поиски  Бетти.  И  увидели  очень  красивую  бабочку. Вся  в золоте и брильянтах. Они  сразу не  поняли  что это она,  но  когда она всё  рассказала    то все были  в шоке. Дальше  жизнь  была   успешна. И  один  раз  Тимошку  чуть  не сгрызла    огромная   собака,  она  была  размером   с  взрослого  человека. Уууууу    как она   за ним  гонялась. Огого   было  тогда  для  Тимошки.   Ох  а он  ещё  котёнок.  Эдик  застрял  в  паутине.  А Лина  пожертвовала  жизнью  и чуть  сама  там  не застряла но она выбралась  не  беспокойтесь.  

Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#37 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 11 июня 2010 - 14:40

Ещё одно нашла... Нам в классе пятом задавали сказку какую-нибудь придумать... Все в классе узнали мою работу...  Как сказали : "Опять  ты про своих котов...!"  Вот она biggrin.gif  b3.gif

                         Стёпка  и  Пусик.
Однажды Стёпка учил Пусика ( так как ему 3г. 6мес., а Пусику 3мес.) алфавиту. Пусик начал спорить так как ему не понравились уроки. Он начал говорить как они ему надоели. «Ладно, пойдём гулять, будем учиться охоте»,- сказал Стёпка. Пусик очень обрадовался. «Ура! Я буду гонять собак»,- закричал Пусик. «Ты, малюсенький котёнок, будешь гонять собак»!?- усмехнулся Стёпка. «А я щенка найду»,- ответил Пуська. «У нас во дворе одни лабрадоры»,- сказал Стёпа. «А на кого тогда мы будем охотиться»?- с интересом спросил Пусик. «Мы коты, сами собак боимся, мы мышей ловить будем»!- объяснил Стёпка. «Аааа, понял»- протянул Пусик. «Ну, пошли». «Пошли»- подхватил Пусик. Они спустились на улицу. Там гуляла молодая Жулька. Увидев их, она погналась  за ними. Они с великим трудом убежали от неё и забрались на чердак. Отдышавшись Стёпка сказал- «Вот видишь Пусик, а ты хотел на собак охотиться».  

Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#38 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 11 июня 2010 - 14:47

Аааа! Я нашла то, что пол года назад писала. "Взгляд Ники" - про взгляд наглого котёнка на мир... Но там уже по длинне будет... Хотя построенно маленькими рассказиками, но всё равно читать лень, наверняка, будет... dry.gif
Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#39 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 12 июня 2010 - 02:53

flowers.gif

#40 CherryPie

CherryPie

    С вишенкой!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Город:Москва-Юг
  • Коты/кошки:Мои!

Отправлено 18 декабря 2010 - 01:25

Вклеюсь  smile.gif
Сегодня мое позднее сентябрьское утро было слегка подпорчено бытовым форс-мажором. Очередной цветной носок, отделившись от своего пёстрого собрата, исчез в неизвестном мне подшкафно - прикроватном направлении. Безусловно, вы меня поняли - в наше время популярность цветных носков растет, как на дрожжах, да оно и понятно - радугу и очаровательных розовых пингвинчиков  на ноги натягивать куда приятнее, чем серую рутину. Однако, как показывает практика, цвет носков совершенно не влияет на их терябельность - с каждым днем, с каждым новым промозглым утром количество одиноких, потерявших пару изделий стремительно увеличивается. Что поделать,  пойду и куплю себе новые.
О чем это я? Ах да, о дружбе. Мир, дружба, жвачка. Замечательный лозунг, не правда ли? Сразу как-то вспоминается математика за четвертый класс, неравенства, выведенные мелом на пол - доски. Икс больше или равен нулю, игрек меньше или равен нулю.. Дружба. Больше или равна жвачке?.. Для кого-то действительно сложный вопрос.
Какая неведомая сила подвигла меня на написание этих строчек? Не знаю. Быть может, досадная потеря носка, или чей-то смайлик в окне переписки, старая фотография, неожиданно выпавшая из склеившихся старничек школьной тетрадки... Возможно, я просто заварила слишком крепкий чай и мои мозги, грозясь взорваться очередным фейрверком неразделенных мыслей и эмоций, поспешили излить в девственно - чистое окошко ворда все, что скопилось между извилинами за последние пару дней.
Дружба. Понятие, широкое, как Мир, и растяжимое, как жвачка. Но, как мне кажется, в последнее время незаслуженно устаревшее. Немодное. Знаете, я искренне верю, что каждый из нас живет в своем мире, со своими ценностями и радостями, неселенном своими тараканами и существующем по своим уникальным законам и обычаям. В моем мире дружба напомиает дом. Родной дом, который строишь по кирпичику и всеми силами стараешься сделать уютнее, дом, в котором все пропитано теплотой и  любовью близких людей.
Временами дают о себе знать мелкие казусы - течет крыша, скрипит дверь, по неосторожности разбивается любимая чашка.. Но все поправимо, и своевременное исправление совместных ошибок снова собирает всех под одной крышей. Дом становится еще одним маленьким миром в твоем мире, том мире, который ты создаешь сам.
Однако, сколько людей, столько и мнений. Для кого-то дружба растяжима во всех направлениях - как жвачка. Ее можно жевать несколько минут, до потери остроты вкуса, можно перемалывать челюстями в течение долгого времени, по привычке, можно клеить на тыльную сторону стула в аудитории.. Выбор велик и ничем не ограничен. Многие люди существуют порознь, ничего не зная друг о друге, не имея точек соприкосновения и желания стать ближе. Да и зачем?  Двадцать первый век на дворе, всё гораздо проще, и, что прискорбно, площе. Смайлик в аське скрывает истиные чувства и переживания не хуже, чем штукатурка - подростковые прыщи, а выпитая во дворе бутылка пива и социальные сети делают совершенно чужых людей друзьями за считаные минуты. Как знать, быть может, спустя несколько лет  понятие "дружба" будет представлять собой лишь ряд символов, двоичный код.
К тому же, в наше время всё те же  деньги выступают замечательным катализатором в развитии любых межличностных отношеий, увы,  дружбы в том числе.
Мир-Дружба-Жвачка. Знаки расставьте сами, соль и перец - по вкусу...  
А меня в магазине уже заждалась пара новых цветных носков.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных