Перейти к содержимому


Котенок перестал быть ласковым и идти на руки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Var_vara

Var_vara

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Персидский котик Тайсон

Отправлено 14 декабря 2020 - 00:59

Всем здравствуйте, неделю назад купили котенка перса, заводчица сказала,  что котик очень ласковый, и не соврала, домой приехали котенок сразу все обследовал и забрался ко мне на руки, к вечеру глаза покраснели заводчица посоветовала капать капли, со следующего дня начали капать, в итоге муж на работе, а Тайсон просто не сходил с моих рук, целыми днями, как хвостик за мной, на руках все время, я ему 4 дня капала в глаза но ничего не проходило, вызвала врача взяли анализы, приписали мазь и капли,начали на ночь накладывать мазь, глаза так же капаю, в итоге вчера пришли анализы и назначили уколы, весь бень котенок не очень уже ласково себя вел кще и муж дома целый день, вечером сделали укол, провели все процедуры с глазами, сегодня котенок просто отказывается абсолютно идти на руки, все, как отрезало, сам не подходит играет сам с собой,  кормлю его ест с удовольствием, начинаю гладить уходит, беру на руки уходит, не мурчит больше. Не понимаю, что произошло? Что делать, чтобы он был ласковым? Мне очень обидно, чувствую себя виноватой.

#2 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 14 декабря 2020 - 01:19

За персами вообще надо внимательно смотреть,что с глазами,у них часто слезятся,надо осторожно протирать,часто,так же как и расчесывать.Персы создания очень обидчивые,очевидно,лечение сопровождалось неприятными ощущениями,тем более уколы.Поправится,улучшится самочувствие,пройдет время,и кот начнет проситься на руки.Наберитесь терпения,ждите.

#3 Goras

Goras

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Самара
  • Коты/кошки:Кот и кошка

Отправлено 09 апреля 2021 - 16:47

Персы сложная порода. Впрочем все сложные конечно. Но вот за персов уже не первый раз слышу такое. И что характерно, персво вообще лучше не купать так как у них очень слабое средце и они могут просто умереть от процедуры купания. Слышал про такое не единожды но вот в Испании, в Валенсии, часто там отдыхаю летом, видел в морском порту целую стаю котов, среди которых были и персы. Иногда они играются и падают в море, сами вылазят, никто их там не вытаскивает. И все живые. Я в том порту яхту на прокат брал моторную и каждый вечер причаливал, то есть видел не один раз такую картину

#4 kipler

kipler

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 10:27

Была похожая ситуация
Видимо сейчас сложный период, нужно перетерпеть - котик вернется на руки)
У нас сейчас такие же проблемы с британцем, они так же любят по отдельности быть.

Сообщение отредактировал kipler: 16 апреля 2021 - 10:28


#5 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 21 апреля 2021 - 00:27

Мои хвосы после капли от блохнесколько дней бычатся и не разговаривают. Вы ей в глаза капали,лечили. Подождите,все пройдет! Им же не объяснить,что мы им так добра хотим. Наберитесь терпения!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#6 KotikMotik

KotikMotik

    Новичок

  • Участники+
  • 8 сообщений
  • Город:Сосногорск

Отправлено 16 марта 2022 - 19:49

Мой кошак после стерилизации неделю дулся. Но потом вернулся в своё обычное состояние. Так что подождите, может само пройдёт. Либо проверьте своих котанов на предмет заболеваний.

#7 котик.ру

котик.ру

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка Моника

Отправлено 28 марта 2022 - 18:47

Персы трудные.  У моей коши тоже проблемы с глазками были. Капли капала ей в глаза. Был период царапалась, дулась. Но ничего все прошло . Нужно терпение и ласка. Пройдет это . ^_^




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных