Перейти к содержимому


Сень-Чуня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Мамиларик

Мамиларик

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коты/кошки:Чуняшка - на небе, но всегда помним и любим!
    Есения - пушисто-пузенчатое кисо!!!

Отправлено 13 мая 2017 - 14:22

Всем добрый день(или вечер :) )
Меня зовут Юлия, я, как и многие здесь очень люблю животных. Единственные, кого я не воспринимаю (да пусть простят меня их любители) - это мыши, крысы и змеи...
Раньше, когда я жила с родителями, в частном доме, у нас всегда были животные. И всех я обожала и всех приручала... Начиная от кошек и собак и заканчивая петухами, баранами и даже одно время жила у нас раненая ворона...
Потом я уехала одна в другой город, в другую страну. Долгое время жила одна... И такая тоска меня взяла....
По натуре я не очень общительная, дом-работа-дом.... И решила я завести себе собачку. А так как квартира у меня была маленькая однокомнатная, то я стала искать маааленькую  собачку. На что мне знакомая говорит: " нельзя тебе собаку, тебе кошка нужна, пушистая и трехцветная!" Я ей ответила, что не хочу специально никого искать. А вот если случится так, что я буду идти и вдруг увижу котенка, то я не смогу через него переступить - тогда я и возьму котенка...
Как говорится - бойтесь своих желаний! Не прошло и недели, я бегу на работу, и вдруг из кустов выскакивает прям мне под ноги маленький пушистый трехцветный комочек - котенок!!!!! Я от неожиданности опешила. Оглянулась - вокруг НИКОГО!!!! Ну что делать? Взяла я себе этот комочек домой, отнесла его, налила водички, положила кусочек хлеба и убежала на работу. Конечно опоздала, но это было неважно:-). И весь день на работе мучилась мыслью, что вот сейчас вернусь домой, а там все цветы перевернуты, валяются на полу, земля вся рассыпана, обои собраны, шторы порваны, кучки по углам!!!! Домой бежала не замечая ничего вокруг. Правда по пути купила лоточек и поесть котейке. Домой прихожу - а там - ЧИСТОТА!!!!! Все целое и ни одной кучки!!!! И так я познакомилась со своей первой любимицей кошечкой Чуней!!!! Почему Чуня? А у меня в детстве была трехцветная кошка Чуня, я ее очень любила, и вот эта подобрашка была очень на нее похожа. По всему видно было, что мою уже Чуню выкинули недавно на улицу, так как она знала лоток - сразу в него пошла! И ведь терпела весь день до вечера!!!  Она была без блох, упитанная. НО! У нее были страшные уши - все в ушном клеще... Очень долго я ее от этих клещей лечила, вылечила.
Кошка была УМНЕЙШАЯ!!!! Она реально все понимала и могла разговаривать глазами. Она была моим первым ребенком, моим другом, моей отдушиной! За все годы своей жизни ни разу не нагадила нигде, меня встречала с работы - тянулась ко мне на ручки, залазила ко мне на руки, целовала - именно целовала меня в ухо, намурлыкивая нежности, когда я болела - всегда ложилась на то место, которое болело. Когда у меня родилась дочь, я познакомила Чуню с Дашей, объяснила, что люблю их обоих и что Чуня должна помогать мне защищать и воспитывать дочь. И Чуня защищала дочу, если Даша плакала, всегда прибегала и проверяла - почему ребенок плачет, и не уходила, пока дочь не успокоится... И уже сама будучи больной саркомой, Чуня лечила мою дочь! Чуня не уходила от Даши до тех пор, пока той не становилось легче! Я могла спокойно оставить на столе размораживаться мясо, зная, что Чуня не залезет на стол и не съест мясо...
А потом, к Чуне прицепился рак... Долгих девять месяцев борьбы, лечения...Мне предлагали ее усыпить, чтобы не мучилась.. Может это и негуманно, но я отказывалась.. Был как то момент, мы с ней были на приеме у ветеринара, и в это время привели собаку на усыпление. Все животные это почувствовали, одни начали выть, другие лаять, мяукать, а Чуня просто вжалась в меня и с такой мольбой на меня посмотрела, что я ей пообещала, что никогда ее не усыплю.... И уже во время болезни, после очередных уколов ветеринара я везла ее домой. И Чуня чувствовала, что она едет ДОМОЙ!!!! У нас даже ветеринары удивлялись ее силе, а потом я поняла, что я сама держу Чуню здесь... И когда я это осознала, я поговорила с ней и отпустила  Чунюшу туда, где ей будет легче, где не будет боли... И Чуня ушла... Дома... Не дожив месяц до своего десятилетия..
И немного фото Чуняшки

Изображение

Изображение


Изображение

#2 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 13 мая 2017 - 14:33

Замечательная Чуня! Очень интересный рассказ, ждем продолжения!)))

#3 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 13 мая 2017 - 15:40

Красавица Чуня. И глазки умные :)

#4 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 13 мая 2017 - 17:57

Юля, я так рада, что Вы здесь. Очень надеюсь, Вам здесь понравится. И будет еще много таких интересных рассказов от Вас. Вот и Чуню увидела, очень красивая кошечка. Столько у Вас было счастливого с ней. Только почему-то фотки крошечные :b13:. А мне мышки-крысы нравятся, только, конечно, домашнеручные. С кошками на самом деле много мистического происходит (я про то, как Вы впервые встретились с Чуней)

#5 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 мая 2017 - 18:33

Юля, добро пожаловать!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6 Мамиларик

Мамиларик

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коты/кошки:Чуняшка - на небе, но всегда помним и любим!
    Есения - пушисто-пузенчатое кисо!!!

Отправлено 14 мая 2017 - 08:35

Девочки, спасибо за отзывы!!!!
Маргарита, я не смогла вставить фото через этот сайт, поэтому воспользовалась другой программой. Т.е. если вы нажмете на фотографию, то фотография откроется в "полный рост" :-).
А про то, что с кошками много мистического происходит - я согласна.. И еще я считаю ,что Чуня сама меня выбрала! Это была судьба! Ведь я ее не совсем котенком подобрала, она уже была котенком - подростком! Она ведь жила в семье! И ни раньше ни позже оказалась на улице... А именно после тех моих слов!!! И кошка была очень красивая! Все, кто к нам приходил, очаровывались ею. А она реально чувствовала себя и вела себя как царица! У нее и осанка всегда и все ее позы были такие благородные... Сколько у меня было до Чуни кошек, никто так себя не вел!!!

После ухода Чуни я не могла смотреть на других кошек... У меня было ощущение, что Чуне это было бы неприятно, если бы мы взяли еще кого нибудь... Мне казалось, что это было бы предательством по отношению к ней... Тем более у моей дочери уже несколько лет как была астма. И хотя приступы у нас были все на фоне орви или физ.нагрузок, т.е.е на Чуню никаких приступов не было, но тем не менее мы не хотели рисковать здоровьем дочери... А Даша... Она после ухода Чуни перестала смеяться... Все время ходила грустная.. Очень часто стала говорить - я хочу к Чуне... А однажды, спустя пол года после смерти Чуни, дочь увидела афишу цирка на которой были изображены кошки, и одна из кошек была похожа на Чуню... У ребенка прям на улице случилась реальная истерика.... Причем Даша не истерила по поводу того, что дайте мне кошку! А навзрыд ревела и говорила - я хочу к Чуне! Мне без нее плохо! Почему она не взяла меня с собой!  Еле успокоили ребенка.... Но даже тогда мы не хотели никого брать...
А потом, как то раз я случайно набрела на сайт "Кот и пес", стала смотреть фотографии животных... И тааак всех жалко стало... Так им всем хотелось помочь.... Но даже тогда мысли не возникало взять кого нибудь к себе.... Несколько месяцев я "бродила" по тому сайту... И однажды я увидела там кису, похожую на Чуню! Я показала ее мужу, показала Даше, и все в один голос сказали, что Да, очень похожа на Чуню... Но даже тогда мы не думали брать эту кису себе домой... Прошло еще время... И у меня появилась мысль, что надо взять кису к нам, а Чуня не обидется, а будет рада, если мы поможем еще одной кошке, как когда то помогли ей....
И так у нас появилась кошка Есения. Дома мы зовем просто Сеней.
Вот такой она была, когда мы ее взяли с передержки
Изображение
А вот такая Сеня стала прожив ровно год у нас дома
Изображение
и вот такая она сейчас
Изображение
Пузатое, пушистое, ленивое и нами всеми любимое существо:-)

#7 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 14 мая 2017 - 14:22

Расплакалась пока читала. Юля, добро пожаловать на форум.
А сколько сейчас лет доченьке?

#8 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 14 мая 2017 - 15:30

Юля, привет! Рада приветствовать интересных и сердечных людей! Очень интересно Вас читать. Кошечка прелесть!
Изображение

#9 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 14 мая 2017 - 15:45

Чунечку жаль, конечно ((
Сеня - ну оочень хороша собой, меховая статуэтка ))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#10 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 16 мая 2017 - 15:43

И опять такая кверхупузовая поза! Это точно - мистика! Очень, очень красивые девочки!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#11 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 17 мая 2017 - 21:30

Юля, добро пожаловать на форум!
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#12 Мамиларик

Мамиларик

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коты/кошки:Чуняшка - на небе, но всегда помним и любим!
    Есения - пушисто-пузенчатое кисо!!!

Отправлено 18 мая 2017 - 09:55

Девочки, спасибо!!!!

Дочери сейчас 8.5. лет

На самом деле, на моих фотографиях Сеня не сильно похожа на Чуню, Но когда мы увидели фотографии Сени на передержке - там была вылитая Чуня!!!! А в се дело в то, что Сеня у нас кошка - хамелеон! Она в зависимости от освещения меняет свой цвет! То она коричневая с рыжими подпалинами (именно такой мы ее и увидели на передержке, найду фото - покажу), то она серая, но больше всего дымчатая!!!
Немного не разобралась еще, как здесь вставляются цитаты

#13 Мамиларик

Мамиларик

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коты/кошки:Чуняшка - на небе, но всегда помним и любим!
    Есения - пушисто-пузенчатое кисо!!!

Отправлено 19 мая 2017 - 20:29

Добрый вечер!!!! Поделилась уже Маргаритой со своей болью....
Приходим мы сегодня с дочей домой, поднимаемся на лифте, подходим к двери и вдруг Даша говорит - мама , Смотри!!!
Я опускаю глаза вниз и вижу трехцветную кошку, которая быстро залетает в нашу квартиру...Я в шоке! Я ведь ее не видела ни в лифте, ни в коридоре!!!
Кошка с виду чистая, ухоженная, домашняя... Моя Сеня, увидев новое чудо, встала на дыбы, и в возмущении давай кисы друг на друга рычать... И до сих пор рычат...
Сфотографировала я кису, разместила объявление на всех местных форумах... Нашлись хозяева кошки... НО!!! Оказалось, что они везли ее на дачу, чтобы там оставить на лето, а потом и вообще там оставить..... Потому что у их бабушки аллергия и поэтому им кошка не нужна.... И мне предлагают кису взять к себе... Я ответила, что у меня дочь астматик, и рисковать, брать вторую кису я не могу, даже если и хочу... На что хозяйка говорит, что все поняла, завтра заедет заберет кису.... А я теперь мучаюсь... Отдавая кису хозяйке я практически выбрасываю ее, так как на лето ее увезут на дачу. И осенью с дачи уже не заберут...
Дочь в истерике - давайте заберем себе...
Меня смущает наша астма, да однокомнатная квартира, и стресс Сени... Сижу реву... не знаю, что решить

#14 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 19 мая 2017 - 22:15

Боже, как жаль несчастную кису, может есть какой-то вариант решения, чтобы не отдавать ее таким "хозяевам".?   Астма-это очень серьезно, и рисковать здоровьем ребенка конечно нехорошо.  Стресс Сени пройдет, по своему опыту знаю, у меня не одна кошка, все друг к другу привыкли.  Может поискать ей новых хозяев?  Или дочка совсем не сможет по состоянию здоровья перенести присутствие второй кошки даже временно?
На ПИКе я taty

#15 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 20 мая 2017 - 00:09

Ох, вот "хозяева"... слов нет...
А дочка нормально с Сеней себя чувствует? Может животные не действуют на ее здоровье отрицательно?
Насчет стресса Сени согласна, это пройдет. Если,допустим, оставить кошку, понаблюдать, и, если будет плохо, пристравать?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#16 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 22 мая 2017 - 19:23

Юля, ну как у вас дела?
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#17 Мамиларик

Мамиларик

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коты/кошки:Чуняшка - на небе, но всегда помним и любим!
    Есения - пушисто-пузенчатое кисо!!!

Отправлено 23 мая 2017 - 12:10

Девочки, добрый день! Новости не утешительные... Кису забирают старые хозяева... Сеня с кисой стали биться не на жизнь, а на смерть, и днем и ночью... Летят клочки шерсти, ор и визг кошек и визг и ор и истерики  моего ребенка: "Мама, киса сейчас Сеню съест"... Уже несколько ночей не спим, схватки как с боевых полей, все жестче и жестче...Вздрагивает уже и дочь и Сеня... Муж, глядя на все это, решил отдать кису старым хозяевам, так как помимо астмы, не хватало еще и нервного тика у ребенка.. Очень кису жаль... Я опять вчера наревелась....  
На Сеню у Даши нет реакции, хотя, пульмонолог категорически против кошки, но мы молчим, не говорим, что у нас есть кошка... Так как без животных нам совсем нельзя... Даша с появлением Сени вновь стала улыбаться, смеяться... Домики ей строит, одеялком ее укрывает, чтобы Сеня  не замерзла, подкармливает, когда мы этого не видим... Я со многими пульмонологами разговаривала... Мне сказали, что реакция у астматика может на определенную кошку, а не на всех кошек сразу!!! Т.е может быть на короткошерстную, а на длинношерстную нет... Все очень индивидуально... И когда пробы на аллергены делали - каждый раз реакция разная.. Т.е. реакция была на конкретную кошку, аллерген на которую мы проверяли... И прежде чем взять Сеню, мы месяц выжидали, проверяли - будет реакция или нет....

#18 Мамиларик

Мамиларик

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коты/кошки:Чуняшка - на небе, но всегда помним и любим!
    Есения - пушисто-пузенчатое кисо!!!

Отправлено 23 мая 2017 - 15:46

Вечером приехала хозяйка кисы... представляете, я вынесла кису и как только она увидела свою хозяйку, она ТАК к ней рванулась...!!!! Киса УЗНАЛА свою хозяйку!!!! У меня аж слезы на глазах.... А киса прижимается к ней... ластится.... Вот КАК такое чудо можно оставить....
Немного поговорили с хозяйкой, она говорит, что не против кисы, а против бабушка и дедушка с которыми они живут и в последнее время киса стала писать на диван дедушки, изза чего он еще больше невзлюбил кису.... Отдала, с одной стороны видя радость кисы, она так соскучилась за своей хозяйкой, а с другой стороны с камнем на душе...

#19 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 23 мая 2017 - 19:08

Грустно....  А не говорили с хозяйкой в том ключе, что оставить на даче-не единственное решение проблемы.?   Что можно попробовать поискать кисе новый дом.   Впереди лето, и можно за это время пиарить кошечку.    Извините, я понимаю, что все эти вопросы не к Вам, но уж очень зацепила история.
На ПИКе я taty

#20 Мамиларик

Мамиларик

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коты/кошки:Чуняшка - на небе, но всегда помним и любим!
    Есения - пушисто-пузенчатое кисо!!!

Отправлено 25 мая 2017 - 14:18

Конечно говорила с хозяйкой об этом!!!! Но внемлет ли она моим словам???!!!
У меня моя мама невзлюбила Чуню, хотя Чуня была умнейшей кисой. И тоже все время говорила - выкинь ты ее!!!! И когда Чуня болела, сколько я тоже от мамы своей выслушала - и зачем она тебе нужна... Дошло до того, что я стала бояться, как бы мама в отсутствие меня ничего не сделала бы кисой. И когда я легла в роддом на сохранение, сразу маму предупредила: что когда я вернусь домой - меня ДОЛЖНА встречать Чуня!!!! Больно все этой, когда не все в семье любят и рады кошкам....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных