Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5361 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 марта 2020 - 07:35

На улице сильный ветер, в магазинном дворе вчера даже какая-то мамашка кричала детям на спортплощадке: "Домой! Ураган начинается!!!" Да еще и магнитная буря, как радио говорит. Шерочка отыгралась сегодня за предыдущие спокойные ночи. Шквал запрыгов налетал почти каждый час. Утром угомонилась, настали минуты нежности с облизыванием и пузочесом. Котенка сегодня вывела погулять, бросила посреди большой комнаты.

В местной группе известную картинку приспособили для рекламы раздельного сбора мусора  :)
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5362 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 марта 2020 - 20:48

Шерочкин ночной ураган был предвестником урагана настоящего. Во дворе повалило деревья (фото из местной группы. Когда я шла с работы, их уже убирали)
Изображение
Если Шерочка в этот момент на балконе сидела, представляю, как она испугалась. Весь вечер с рук не слезает, пришлось во время ужина рыбкой с ней поделиться.
Мама мне говорила, прежде чем поцеловать кошку, подумай, что она перед этим морду в опу совала. Так и есть. Вымыла одно место, потом пошла лизать мне лоб и нос  :)

-Ути мой хорошенький!
Изображение

Изображение
Продолжает выносить котенка на прогулку в большую комнату. Братьев вспоминает  ИзображениеОни же ей детьми запомнились, если, конечно, она еще их помнит.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5363 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 марта 2020 - 08:29

В 2.36 закусили (третий ужин или первый завтрак Изображение ), в полчетвертого был небольшой запрыг, выпустила на балкон. В полшестого поднялся тайфун. Оказалось, в каждом горшке по кучке, а надо было по-малому. Убрала, это помогло ненадолго, после минут нежности залезла на ковер, 3.5 кг, падающие с высоты 1,5 м вызывают землетрясение Изображение Чуть поспали, в 7 пришлось встать окончательно.
В завтрак напугалась йогурта с черносливом и орехами. Причем 2 раза.

"Братика" утром принесла и уложила в кровать. Еще достала из другого шкафа маленького белого фарфорового котенка.

К вечеру обещают катаклизмы: после +10 -6 с ураганом, снегом и метелью Изображение Успеть бы с концерта вернуться. От усадьбы до Бот.сада или работы, где ходит какой-нибудь транспорт, идти прилично. Мокнуть и получать деревом по голове не хочется. Про вчерашнее кто-то из нашего двора написал, что пострадала машина, в этот момент еще шли женщина с ребенком, успели отбежать.

Свободу попугаям котам!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5364 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 марта 2020 - 13:09

Перекрыла вход в заковерную Нарнию.
Изображение
Но препятствие было обойдено. Крепление пришлось усовершенствовать. В дополнение к ленте надела на доску резинку от гольфа и зацепила ее за планку, на которой висит ковер. На следующий раз доска устояла.
Изображение
Потом мне удалось поспать под кошкоодеялом. Проснулись - Шерочка умылась сама и вымыла мне лицо  :b16:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5365 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 марта 2020 - 09:35

Погодная катакльзЬма все же пришла. Снежка навалила как за всю зиму вместе взятую. За бортом -5, как говорят. От такого перепада у меня аЦЦкий приступ мигрени, какого не было уже много лет. Так плохо мне было раза 3, из них один на работе, второй на семинаре Консультанта.
В 2 покушали слегка, через час попросилась на балкон. Я его не открывала вечером, т.к. кошь после душа была. Выпустила. На какое-то время помогло. В 6 пошла пить лекарство, лучше стало на время, потом потянуло к белому другу. Буэээ делать нечем было, я же 12 часов не ела. Легла опять. Шерочка начала бурно протестовать против нарушения режима. По комнате кружился вихрь из кошки, бутылки с водой, коробок и горшка с хлорофитумом. Я встать была не в состоянии, решила уж будь что будет. Пусть лазит по занавескам и переворачивает все вверх дном. В полдевятого стало получше, встала окончательно.
Сегодня я еды испугалась. Съела злаковый батончик, хоть по ящику и говорят, что это зло с большим содержанием сахара  :) Перевернула обертку и увидела слово из трех букв
Изображение
Предупреждают, как на пачке сигарет. Съел, значит, и диарея обеспечена  :)))
А Шерочка яблочных колечек больше не боится.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5366 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 марта 2020 - 15:11

Здорово меня прихватило  :( А я к маме собиралась. Только сейчас, после  2 таблеток, смогла принять вертикальное положение без тошноты и хоть что-то поесть. Вместо запланированных на обед картофельных котлет смогла проглотить только авокадо, 5 черносливин и 2 ореха. Сегодня тема продуктовых ужастиков была торты и пирожные. Дай, думаю, перед этим чай с вафельным тортиком съем, а то потом уж точно не полезет. Опасалась напрасно. Как раз Избенкин торт похвалили, в нем нет трансжиров.

Дело главкоши живет и побеждает!
Распатронила вазочку с отростками, таскала их по кухне и большой комнате.
Изображение
Организовала себе Нарнию за шкафом в маленькой комнате
Изображение
Зима, холода
Изображение
Сцена из мюзикла "Кошки". Я, когда фильм на НГ смотрела, про Шерочку думала, как она на главную героиню похожа своей нежностью и беззащитностью. Они же и тезки, в общем. Шерочка-то Шерил-Виктория на самом деле оказалась.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5367 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 марта 2020 - 07:30

Шерочка вчера была паинькой. Относительно. В полтретьего пульнулась бутылкой, позавтракала, чуть попрыгала и проспала до 6.
В туалетном экстриме превзошла себя. Надула сразу в 2 горшка Изображение и чуть попало за горшок № 3. А перед этим выложила кучу-сердечко.
Включила ей  музыку для кошек - пришла в маленькую комнату и легла на Барсово-Монину подушку.
Вскоре по комнате в вальсе закружились оба мягкогнабивных Изображение
Кошачьего урагана сегодня не было, так, легкий ветерок в полчетвертого. Потом пошла на балкон, а я проспала до 6.
Стою в ванной, умываюсь, вдруг как заиграет громкая музыка Изображение Это Шерочка себе радио врубила на всю катушку.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5368 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 марта 2020 - 07:36

Вчерашняя ночь прошла нестандартно. В полпервого поели, в полчетвертого пошли на балкон, встали в 6. Приснилось, что пришла соседка сверху и предложила завести... крокодила  ИзображениеИзображение погладила лежащую на пианино Моню. Шерочка тоже Моню вспомнила и улеглась на ее подушку.
Изображение
Сегодня позавтракали в 4 и проспали до 5.40.
Вчера вообще все было не так
[На работе в руководстве скандал покруче валютно-нефтяного коллапса. Не знаю, во что это все выльется.
Дополнительно перекрыла вход в заковерную Нарнию стеклом, т.к. Шерочка там вчера устроила революцию с отрыванием обоев.

Мне только кажется, или колбаски рекомендуются в качестве закуски к крепким напиткам?
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5369 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 марта 2020 - 08:09

На картинке прямо шагаловский классический граненый стакан!

#5370 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 марта 2020 - 20:05

Как в старые добрые времена. Стул занят
Изображение
Мама принесла наволочку, ей надоела. Положила в нее шарф, получилась мягкая лежанка вместо той, что теперь на балконе.
Ночью обошлись сегодня без мокрого. В полчетвертого слышала хруст сушки, потом прыг, открыла балкон, и все. В 6.05 уже встали и покушали плотно. Наелась она на ночь куриной вкусняшкой.
У нас с туалетиком опять не все ОК. Надула одномоментно и в горшок, и на пеленку, и под пеленку Изображение И ведь не скажешь, что не туда.
Пришла с работы - Шерочка устроила туалетную революцию

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5371 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 марта 2020 - 19:49

В город ехать не за чем, все культурные заведения закрыты, Бот.сад тоже. Осталось на речку около дома ходить. Вспомнила ушедших.
Народ на речке есть
Изображение
Уточек мало, зимовавшие улетели в Москву, остались наши местные
Изображение
У Белочкиной могилы вместо статьи про ольху поставили табличку со стихом
Изображение
У Мониной могилы вдруг откуда-то мимо меня пролетела длинная шерстинка. Конечно, собаки там гуляют, но в этот момент ни одной не было.
Изображение
Главкотам вчера исполнилось бы 17...
Изображение
Пеленки вчера в Бетховене забыла купить на всякий случай, а последнюю постелила, и на нее уже, так сказать, попало. Зашла в Спар, заодно и хапачурьку себе купила, а то хочу-не могу. Запасов особых я делать не собираюсь, т.к. не готовлю.  Только такое, что  просто залить водой, поставить в духовку или в кастрюлю бросить.
Туалетной бумаги навалом разных сортов и расцветок, крупы есть, но не по 20 разных видов. Остальное без изменений, народу умеренно, в кассах по 1-3 чел.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5372 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 марта 2020 - 19:56

Вчера вечером  Шерочка проникла-таки в заблокированное пространство, отодвинув тумбу и палку. Но выбраться оттуда из-за того, что ковер прижат стеклом, не смогла. Пришлось вытаскивать ковер из-за кровати. Но Шерочка вылезать не хотела, просунула лапу в появившуюся щель и мощно звезданула меня по руке.

На ночь продегустировали молочную вкусняшку. Зашла хорошо, но пьет она ее, как свинюшка, забрызгала миску с сушкой и около нее, потом подлизывала.
В 4 погрызла сушку, пошла на балкон. Приснилось, что с первым бывшим и тайской кошкой Изображение едем на поезде. в 5.40 поднялся ураган.
Исчезла последняя мышь из набора.  Одна я знаю где, но достать не могу без отодвигания кровати.
Утром  все сообщество грызунов обнаружилось далеко-далеко под шкафом! С утра у нас был мышиный футбол, гандбол и баскетбол. Еще новую игру придумали: она лежит на пианино, я ей кидаю мышь, а она кидает ее обратно Изображение
Изображение

Шерочка  после мышиных игр сама нежность. С меня не слезает, песенки распевает.

Кошка, мышка, мишка - мягкие игрушки
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5373 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 марта 2020 - 13:26

Уют она по-своему представляет. Сегодня все пытается заняться цветочным дизайном. Сломала ветку у розы, которая мешалась на новом месте, но я ее привязала. Потом подпрыгнула на метр вверх и оторвала облезлую ветку сциндапсуса. Проспали сегодня до 5.40 без кормления. Зато с утра все носится, не прилегла почти, с мышкой играть не хочет.
На улице солнечно, но холодно и ветрено
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5374 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 22 марта 2020 - 14:22

Да, вам, Аллочка, наверное, трудно без обширной культурной программы.Да и нам без всяческих репортажей с этих культурных мероприятий будет нелегко. А Шерочка такая чудная! Длиная,как сосиска!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#5375 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 марта 2020 - 16:51

Она, вроде, компактная на вид, но умеет трансформироваться. После главкотов и Мони мне все кошки маленькими кажутся.
Сегодня я Шерочке концерт даю. Слушает.

Изображение

Улеглась, наконец, после моего обеда, когда я засобиралась в магазин.
Однако, успела устроить фонтан из винегрета и лизнуть тыквенный хлеб с маслом.

На улице ледяной ветер, хотела прогуляться на речке с другой стороны, но дошла до Избенки и вернулась обратно. Даже банда тот двор не патрулировала. Сегодня какой-то мужик им еду накладывал. Голуби и вороны сидели рядом на стреме и ждали, когда можно начать пир.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5376 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 22 марта 2020 - 18:47

Однако у вас и мужики есть с гуманистическими наклонностями!По прежнему гул в ушах от вашей подвижности!

#5377 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 марта 2020 - 20:56

Купила на пробу вкусняшки
Изображение

Кажется, она их испугалась, и не только их, но и корм заодно. Вчера до утра к сушке не притрагивалась, подходила и отбегала, ела один мокрый, и то с опаской, когда уж совсем проголодалась в 4 утра. Когда встала, пришлось его в маленькую комнату нести и с ложечки кормить. Колбаски и молочный напиток на кухне кушала, прыгала на столик, где это все лежало, и показывала лапкой. Отставила их от корма, чтобы на рабочий день голодная не оставалась.
С мышкой на ночь поиграла, потом улеглись с ней кино смотреть.

Прочитала в одной книге "как кошка на масло". Шерочка, наверное, тоже прочитала и поняла как руководство к действию. При виде масленки начинает подпрыгивать.
Вечером был мегазапрыг. Шерочка подпрыгивала на 1,5 м вверх, пытаясь открыть стенной шкаф и достать цветок. Ни то, ни другое не удалось. Пошла носиться кругами и лезть под картину.
Балкон решила на ночь не открывать. Ночи у нас морозные, телефон даже показывал, что за бортом -7, значит, на балконе слабый плюс. Но в полчетвертого после перекуса поднялся такой ураган с криками и битьем о дверь, что пришлось выпуститью
На работе масляная тема продолжилась. Уборщица  рассказала, что ее кошки прутся от оливкового масла. Капнула им подсолнечного - сказали "фи".

Придя с работы, обнаружила в лотке... вешалку Изображение Хорошо, ничего другого там не было.
Соседку положили в больницу. Никак она после операции не реабилитируется, теперь будут делать адскую процедуру: брать кровь из вены и колоть в прооперированный сустав. За ней ухаживал брат, но теперь жена запретила брату выходить из дома. В общем, соседка попросила поливать цветы. Я, чего добегалась, поливая цветы у нее и в коридоре, забыла при выходе перчатки. Может, тогда и уронила, хотя маловероятно. Ключи от соседки я повесила на соседний крючок. А ключи у нас звенящая игрушка. Видимо, подпрыгивала, чтобы их достать, и вешалку свалила.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5378 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 марта 2020 - 21:03

После вечернего урагана думала, что ночь пройдет спокойно. Как бы ни так!
В полчетвертого перекусила, была выпущена на балкон. Пошла там воевать со своим отражением, лупила по стеклу, потом вернулась в комнату и стала бить зеркальную кошку в пианино. Заполнив верхний отсек организма, пошла опорожнять нижний. Через какое-то время, проверив, что отходы жизнедеятельности до сих пор лежат на месте, с криком "На абордаж!" взлетела на жалюзи, но до конца снасней не долезла и с грохотом свалилась на пол. Потом забила в набат. То есть в колокольчик. Пришлось все-таки вставать и ночную вазу выносить. Пока выносила, Шерочка успела проникнуть под ванну и погонять пауков. Еле в 4.20 улеглись и 2 часа проспали.

Утренняя солнечная
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5379 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 марта 2020 - 07:35

Шерочка заделалась агрономом. У меня на кухне двоеполье: как только в одном горшке трава подходит к концу, засеваю второй. Сейчас рядом 2 горшка стоят, в одном травка см 5, во втором еще пара травинок и засохшие корешки торчали. Шерочка запустила лапу во второй горшок, копнула и как швырнет в меня засохшими травинками с землей!

В маленькой комнате на окне стояла в банке отломанная ветка розы. Стояла-стояла недели 2 или 3, а сегодня обнаружила, что ее нет Изображение Комната на ночь была закрыта. Значит, вчера Шер проникла туда, ее вытащила и куда-то унесла. Вечером окно было закрыто двумя занавесками и сверху они были подперты мягконабивным, чтобы забаррикадировать рассаду. Ветку потом еле нашла, всю изжеванную.

Где-то на балконе еще нашла отломанный от пластиковой переноски замок.

Утром завтракала голубикой со взбитыми сливками. Шер на кухню прибежала, несмотря на то, что сливки страшно шипят, и из них глядят синие глаза. Пшикнула ей чуть в ложечку. Помню, как товарищи на букву "Б" сливочки эти обожали.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5380 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 марта 2020 - 07:39

Агрономия продолжается. Останки ветки летали вчера вместе с банкой и водой.
Модельные лапки
Изображение

Изображение
Сегодня завтрак повторили.
Изображение
Затарилась вчера мокрым кормом, вдруг Бетховен тоже закроют Изображение это же не аптека, и не продукты. Мы же пока еще до  конца апреля официально котенки, накупила по купону корм для котят, она в последние дни стала на мокрое налегать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных