Перейти к содержимому

Семейство Тишкиных + наши друзья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6577

#6541 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 726 сообщений
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 мая 2022 - 20:52

В городском саду играет духовой оркестр
Помните, когда я ходила на выставку Моне, написала, что жду концертов. И вот концертный сезон в саду открыт!
Изображение

На концерт и такая зрительница пришла
Изображение
И традиционная гастрорубрика выходного дня.
В общем-то после прогулки мы собирались по домам. Но жизнь внесла свои коррективы. В саду мама решила основательно подкрепиться горячим. Как оказалось, зря. Я же ограничилась мороженкой. Мороженое, однако, "кусается". Стало 200 рэ против прошлогодних 120.
На обратном пути у мамы схватило живот не-по детски  :,( Далеко уехать не успели, на Чистых прудах пулей выскочили из метро. Стационарного "заведения" в поле видимости не обнаружилось, МакДак, соответственно, закрыт. Побежали в Шоколадницу. Мне пришлось сесть за стол и сделать заказ
Девочки бы такой бутер без внимания не оставили  :)
Изображение
А вот этот напиток я, наконец, отважилась попробовать.
Изображение
Про этот суперфуд был сюжет в прошлых пищевых ужастиках. Говорили, что чай матча ооочень на любителя. Кому-то болотом отдает, кому-то рыбой. Лучше пить его в виде латте, с молоком. А тут еще и клубнику добавили. Ну что сказать? Когда подносишь чашку ко рту, в нос шибает запах сырой рыбы. Когда начинаешь пить, кажется, что глотаешь какой-то суп-пюре из зелени с молочным привкусом. Покупать и делать его дома я бы не стала.

Мама ничего не стала и поехала домой. Я, отужинав, пошла прогуляться по бульвару.
На бульваре фотовыставка про народы России
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6542 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 726 сообщений

Отправлено 07 мая 2022 - 21:52

Внезапно сакура

Изображение
Думала, ее в этом году не увижу, раз сегодня в Бот.сад не поехали.
Раз уж пошла такая пьянка чайная тема, завернула вот в этот магазин
Изображение
Раньше мимо ходила, но внутри не была ни разу. Чтобы не уходить с пустыми руками, купила жасминовый чай.

#6543 IRINA K

IRINA K

Старший котозависимый

• Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 897 сообщений
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 08 мая 2022 - 11:44

А цвет какой привлекательный у напитка! :)
Мой любимый магазин с детства, ходили туда за кофе с папой, запах в магазине чудесный!
Мы жили в нескольких домах от него, если идти влево, в начало улицы.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#6544 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 726 сообщений

Отправлено 08 мая 2022 - 19:21

Ира, я как раз вспоминала, что ты там жила. А мамина подруга там работала в ресторане.

Рано я обрадовалась, что ночью был штиль. Шерочка отправилась ночевать на балкон, Бася воспользовалась ситуацией и забралась под одеяло. День Победы завтра, но девочки отмечать его начали уже сегодня. В 4.20 балкон потряс взрыв. Оказалось, рухнула баррикада. Встала, поставила стекло на место. Думала, просплю до утра. Как бы не так! В 5 заураганила Бася. Билась о стенной шкаф, лезла с пианино на косяк двери маленькой комнаты, прыгала на телевизор, вешалась на балконной ограде. Через час раздался аккорд из стука и звонка. Шерочка сгребла вкусняшную мышь со звенящим мячом и грохнула ими о шкаф. Сгоняла до ветру, надула на пол, залезла в шкаф и устроила фейерверк. Из шкафа полетели расческа, зеркало и коробка с заколками, заблаговременно перевязанная резинкой. Шерочка взяла зеркало в зубы, отнесла его в комнату и бросила у когтедралки. После чего был минутный приступ нежности. Потом Шерочка прыгнула на полку и отсалютовала банкой от корма. Следующими из шкафа полетели Санта вместе с голубой и пищащей мышами. В полседьмого все улеглось, но спать уже не хотелось.

Днем ходили на оперетту.
Когда вернулась, накормила девочек, и они побежали на балкон. Вдруг там начались прыжки до потолка. Оказалось, каким-то образом туда влетела вражеская ракета оса. Может, утром, когда я высовывалась в открытую створку. Я помчалась на балкон с газеткой и начала подталкивать врага вверх в паучьи сети. Шерочка меня опередила и осу в полете прихлопнула. Не насмерть. Я бросилась отбирать, вытолкала-таки газетой вредное насекомое в окно.

#6545 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 726 сообщений

Отправлено 15 мая 2022 - 08:25

Вчера у Шерочки вместо ураганов была ночь нежности. Приступы накатывали чуть ли не каждый час. Приходилось сквозь сон пузико чесать Изображение В седьмом часу с балкона прикатил Басемяч, и начались соревнования по многоборью.

Мы после обеда расширенным составом поехали в Третьяковку на Крымском, оттуда на концерт, по дороге одного бойца ценителя искусства, правда, потеряли. На обед выдала девочкам полбанки мокрого. Пока меня не было, кто-то прочистил слив в ванне и выдал себе зарплату оставшейся половиной банки.
Сегодня у нас по плану Большой театр Изображение

Около маминого дома встретила вчера двух товарищей. Они сначала лежали обнявшись на колодце, потом девушка испугалась папарацци и вскочила
Изображение

- Я хвостик в море закину, ловись рыбка большая и маленькая!
Изображение

Сидела так долго. Пока не возникли позывы к удалению из организма твердых отходов  :b2:
Бомба для ванны вчера была "Черничный  пирог". Бежевая с сиреневым. Без спецэффектов. А вода получилась в итоге мутно-серая.

Похолодание грядет. Отопление у нас уже в пятницу отключили. Хотела начать отучать девочек от балкона, но не вышло. Шерочка подняла такой крик, что балкон пришлось открыть. Придется во вторник доставать обогреватель.

#6546 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 726 сообщений

Отправлено 17 мая 2022 - 09:56

Вчера Шерочка в 6 подняла дремавшую на стуле с покрывалом Басю. Та мячиком запрыгала по комнате и балкону,  пыталась взлететь с пианино на дверной косяк и заняться альпинизмом на летних занавесках. Пришлось остановить ее окриком.
Изображение

Сегодня дождь. В птицетелевизоре ничего не показывают, все персонажи сидят по чердакам, боясь высунуть клюв.
Изображение
На заре девочки вернулись с балкона, и разразился ураган.

#6547 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 726 сообщений

Отправлено 20 мая 2022 - 10:03

Позавчера
Вечером пошла за духами в Летуаль, заодно дала круг почета вдоль реки до Спара
Мотивирующая пироженка. Съел - открывай следующую  :b6:
Изображение
Котошоколадка
Изображение
На речке хорошо!  Соловьи уже заливаются.
Бандформирование крупных водоплавающих вышло на большую дорогу
https://zen.yandex.r...855bc6b6a07b658

Духи на следующую ночь отправились в полет вместе с расческой  :) Кто-то опять достал мое белье и понес в сторону стенного шкафа. С окна спрыгнула собачка.
На завтрак вчера был фруктовый творожок от Ламы. После него на Басю накатил приступ нежности прямо на кухне. Прыгнула на колени, что бывает с ней редко, и начала тереться.

Сегодня закрытый балкон продержался до 3 часов ночи. Поскольку сегодняшнюю ночь Гидрометцентр анонсировал как самую холодную, повесила обогреватель. Других источников тепла, за исключением дымохода на кухне, у нас же нет. Сушилка в ванной работает от отопления. Балкон пришлось открыть, так как на обогреватель началась атака. Ничего, продержались. В комнате +21, на балконе +16.
"Время собирать и разбрасывать камни".
Утром Шерочка попросила ее искупать, прыгнула в ванну и застучала лапами. Долго блаженствовала под душем, после чего обе лакнули молочка. Бася тут же запьянела прыгнула мимо моего пирожного в коробку на шкафу, а Шерочка побежала в маленькую комнату. Оттуда раздался какой-то грохот. Встала посмотреть и ничего необычного не увидела. Все было на месте. Оказалось, что грохот произвел камешек, выброшенный из горшка с хлорофитумом, на доску. Камешек быстро отправился в путешествие по квартире. Бася, услышав движуху, слетела со своей горы и подключилась к веселью

Изображение

Изображение

#6548 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 726 сообщений

Отправлено 21 мая 2022 - 10:43

После работы вчера пошли в усадьбу. Что дышали свежим воздухом, что не дышали. Малевичи!!! Изображение Изображение Изображение Думала, адская краска канула в Лету после шквала жалоб. А нет. Опять ей выкрасили газовые трубы и ступеньки на крыльце. Да еще кто-то в коридоре открыл окно. Без противогаза во дворе и подъезде находиться нельзя. В квартиру сквозь щели на балконе тоже попало

Проснулась. Еще темно. На часах число "пи". 15 минут до рассвета. Упреждая шквал, пошла открывать балкон. Шерочка быстро туда сбегала и вернулась, чтобы проявить нежность под одеялом.
Бася, вкусив на завтрак творожка, который должен быть со вкусом пломбира, а по факту оказался обычным, почувствовала такой прилив сил, что перемахнула через кухонную баррикаду слева в горшок с китайской розой, на котором временно еще стоит горшок с хлорофитумом. До кактуса, спрятанного за ними, она долететь не успела, удалось ее перехватить.

Очередная коробка со сладостями прибыла!
Изображение
Половина из этого маме.
Изображение
Пленка с пупырышками. Скажи депрессии "чпок!" (С)
Изображение

#6549 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 726 сообщений

Отправлено 22 мая 2022 - 08:18

Вчера был день культурного наследия. Выставки и музеи частично работали бесплатно.
История с чайным магазином на Мясницкой неожиданно получила продолжение.
Отправились мы в места, так сказать, не столь отдаленные. Благо "трамвайный" автобус сразу подошел.
Изображение
На выставке обнаружились портреты хозяев того самого магазина!
ИзображениеИзображение

После выставки поехали гулять в Останкино. От ВДНХ трамваи все ходят. Хотела зайти еще в павильон "Космос", но там стояла километровая очередь. На перекладных отправилась дальше на концерт. Мимо работы, с заправкой в "Крошке-картошке". Далее 11-м номером. Около маминого дома та самая парочка была опять на месте
Изображение
Это еще не гастрорубрика
Изображение
Мороженка та... из Летуаля. Написано, что бомба рассчитана на 2 ванны, нужно мороженку и стаканчик разделить и бросать по отдельности. Но разорвать их не выходило никак, устроила себе двойное крем-брюле. Девочки прыгали рядом, вдыхая аромат. Пахнет она не мороженым, а чем-то цветочно-травяным, типа Лашевских продуктов.  Из ванны выбралась с трудом: она оказалась увлажняющей с маслом  :)
Балкон открылся в 1.56. Можно сказать, не закрывался. Укладывались долго, Шерочка ближе к полуночи сделала малое дело и подняла крик, не замолкала, пока я ночную вазу не вынесла.
В седьмом часу поднялся ураган. Шерочка громила обогреватель (выключенный), Бася - цветы, потом присоединилась к Шерочке, после чего полезла на занавеску. Вчера, кстати, был жалюзеальпинизм. До потолка не долезла, пузо на середине потянуло вниз.

А вот теперь гастрорубрика. В соседнем доме открылась кондитерская Рината Акзамова. Благодаря собачникам, этот персонаж у нас частый гость в телевизоре. Надо обязательно попробовать!
Неэкономным не читать! Цены кусаются, как волкодав. Маленький тортик в коробке 250-300 г от 390 и выше, обычный торт - от 800-900. Одна пироженка - 200 с чем-то. Я взяла тирамису. Коробки на 3 раза хватит.
Изображение
Бася после утреннего творожка двинула на баррикады. Пришлось выбирать из двух зол наименьшее. Подсунула ей под нос кусочек. Революция тут же была забыта в пользу живота.

#6550 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 726 сообщений

Отправлено 23 мая 2022 - 22:09

Холода наступают, несмотря на дату. +4 за неделю до начала лета - это зашквар   :angry: Вчера все-таки отнесла рассаду на место назначения. Когда сажала, выкопала двух червяков. Один быстро уполз в свое подземелье, а второй, лениво потянувшись, разлегся на солнышке, свернувшись клубком  :) на радость облизывающимся птичкам. Котов ни в этот, ни в прошлый раз не видела.
Из бездонных недр кладовки вместе с обогревателем был извлечен ОН. Плед
Изображение
У Шерочки маленький праздник. Делает ему массаж независимо от того, лежит под ним кто, или нет. А еще можно не откладывать нежность до ночи. А попросить, чтобы накрыться с ней вместе.
Сегодня день черепахи. Шерочка может примазаться в соответствии с ключевым словом!

#6551 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 726 сообщений

Отправлено 27 мая 2022 - 22:10

Ночь сегодня выдалась штормовой. Посреди ночи раздался какой-то картонно-пластиковый звук. Кто-то что-то такое гонял по комнате. Свет включать не стала. Утром оказалось, что разбомбили кормушку. Пенопластовый лоток от печенья с отломанным куском валялся вверх ногами у пустой миски с сушкой. На Шерочку после рассвета каждые полчаса накатывали приступы нежности. Баси на стуле с покрывалом видно не было. Не выбежала она и с балкона. Выйдя в прихожую, заглянула в ванную - там тоже нет. Спрашиваю: "Куда Басюся делась?" И тут с потолка доносится хрип. И через несколько секунд с горной вершины прилетает сама альпинистка. Видимо, Шерочкин ураган так ее достал, что пошла досыпать на Эльбрус  :)

На очередной купон купила котозонтик.
Изображение
Мост тоже в тему работы.
Изображение
Вчера отсидела под этим зонтом полтора часа на концерте в саду им.Баумана.
Изображение
Сегодня поехали на концерт на ВДНХ, но его отменили. Помокли под дождем еще раз.

#6552 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 726 сообщений

Отправлено 28 мая 2022 - 21:53

У Баси с моей прошлогодней болезни сложился чесательный ритуал. Прыгает на тумбу в прихожей и хрипит, чтобы ей оказали парикмахерские услуги. Вчера вычесала ее один раз. Прыгнула второй. Я в таком случае просто чешу ей руками условную шею. Шерочка решила примазаться к удовольствию, прыгнула за ней и получила по морде  :)

Погода никак не улучшается. Планировали поехать в сиреневый сад, но мама вчера так вымокла, что ее болячка опять обострилась. Ограничились прогулкой в усадьбе и концертом там же. А потом мама села у института в автобус и поехала домой, а я повернула налево через мост...
Сегодня в гастрорубрике продолжение новогодней истории.

Как Раджа с Ганешей рыбку ловили
Помните этих персонажей?
Изображение

Изображение
В Москве сейчас проходит
Изображение
В город ехать днем не решилась, на Манежной, наверное, столпотворение.
Вот я "половить" рыбку и отправилась. В соседней деревне все по-скромному.
Палатка с консервами, мороженой и копченой рыбой и несколько палаток с едой.
Я, было, хотела опять отведать креветочную шаурму, но она закончилась. Были только креветки и раки гриль. Заказала любимую кошачью пищу  и расположилась за столиком.
Жарились они долго.
Изображение

#6553 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 726 сообщений

Отправлено 29 мая 2022 - 08:03

Тем временем солнышко скрылось, и из города подъехала черная туча. Похмурилась-похмурилась и разразилась дождем. Пришлось срочно перебазироваться под символический навес у палатки и поглощать креветки стоя. Давно я креветки не чистила! Наверное, со школьных лет. Бабушка варила тазик, ставила на стол, и мы вчетвером неторопливо их поглощали, макая в майонез. Некоторые были с икрой. Без пятна на светлой куртке не обошлось. Несколько икринок-таки упали.
Изображение
Дальше был план закусить креветки пончиками и запить малиной с имбирем, но небесная канцелярия выключить осадки никак не собиралась. Все это происходило  у подруги под окном, но подруга на даче. Пришлось переместиться в торговый центр.
Изображение

Изображение

- Ой, какая коробочка! Надпись подходящая! Помещусь- не помещусь? Поместилась!
Изображение
У нас на несколько дней ожидаются перебои с кормом. Четвероногий гурман приедет только 6-го. Заказывать надо теперь за 10 дней. Поздно я спохватилась. Заказала в другом месте ПроПлан и наполнитель. Наполнитель пришел вчера, а корм написали, что будет только 4-го. Придется ПроПлан в магазине покупать. Петибон у нас есть еще как вариант, но до Глобуса в выходной теперь добраться - целый квест.

Ванна была вчера с ванилью. Басю не заинтересовала. Она нюхнула и вознеслась на Эльбрус. По окончании пришла Шерочка и попросилась под душ.
В полночь кто-то на улице устроил салют. Видимо, в честь дня пограничника.   Шерочка подпрыгнула и бросилась к шкафу бить моль.
Утром в прихожей разразился ураган. Я слышала сквозь сон отголоски. Когда утром вышла в прихожую, увидела, что там пронесся смерч. Масштаб разрушений оказался больше, чем предполагалось. Трон в разобранном виде валялся посреди дороги, помаду переложили в ящик, содержимое шкатулки лежало рядом с троном. Саму шкатулку обнаружить не удалось.

#6554 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 726 сообщений

Отправлено 01 июня 2022 - 12:59

В воскресенье У Шерочки перед обедом был почти целый час нежности, пузочеса и лапомассажа под пледом :b16: Потом мы отправилась на оперу.
Смотрели "Сказку о царе Салтане". Повеселились знатно. Как мама и предположила, Пушкина модернизировали. Декораций не было. На заднем плане во всю стену появлялись то птица Сирин, то... КОТ 8-0 Гвидон на острове в образе качка в трико телесного цвета и набедренной повязке, делегация РПЦ в цветастых балахонах с полутораметровыми ложками - это был огонь  :) Полет шмеля изображал мальчик в золотом костюме с крылышками, кусался он, хлопая героинь по лбу :b2: Белочку играла девочка в рыжем костюме с хвостиком, прыгая и кувыркаясь. Орешки тоже у нее были живые - из шаров вылуплялись девочки в изумрудных платьях и разбегались.
После спектакля у нас продолжилась рыбная неделя в Граблях.
На закуску взяли бутеры с килькой и красной рыбой.
Изображение
Когда я их схватила, мама воскликнула: "Это же под водку!" Ну водку-не водку, а Апероль мы приняли  :8 Было на выбор 5 стопок из разных фруктов. Мама взяла смородиновый, я - апельсиновый.

Мы в понедельник еще свой маленький рыбный день устроили. Взяла себе не ужин треску с рисом. Девочки, конечно тут же подбежали. Шерочка понюхала и удалилась на балкон, а с Басей пришлось поделиться.
Бася сегодня на спорте. Утром забыла я закрыть антресоли стенного шкафа. Тут же с тумбочки туда залетела мелкокошь. Пошуршала в недрах Агдамского ущелья полки с одеждой и уселась на краю пропасти. Мне уже пора было на работу, поэтому произнесла кодовое слово и выложила в миску то, что оно обозначает. Шерочка понеслась из маленькой комнате ко вкусняшке, а Бася так и продолжила торчать из-под потолка. Пришлось мне взять табуретку, поднять ее над головой и уговаривать альпинистку снизойти на бренную землю. Стояла я там минут 5. Бася робко поставила на табуретку передние лапы и замешкалась. Уж больно шаткой ей эта конструкция показалась. Я же, в основном, одной рукой держу, сломанной держать крепко не могу. Долго ли, коротко ли, но спустить верхолазку удалось. С табуретки она полетела на кровать, оттуда - к кормушке.
А днем Бася достала с Эльбруса бадминтон Изображение Видимо, предлагала Шерочке поиграть Изображение Что ответила Шерочка, история умалчивает.

Думала, ляжем пораньше. Легли да, в 11. Бася предусмотрительно отправилась на балкон. И была права. Шерочке не спалось. Разразилась буря. До полуночи по квартире летали разные предметы вместе с Шерочкой.

- Тетя Шера, как ты в этой коробке помещаешься? У меня что-то не получается.  Придется перевернуть!
Изображение
- Уффф, влезла!
Изображение

#6555 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 726 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 23:13

... Ураган налетел, откуда не ждали. Неохота вчера после гулянья было лезть под потолок и снимать обогреватель. Бася решила, что, раз настоящее лето, наконец, пришло, надо непорядок устранить. И всю ночь обогреватель атаковала. Приходилось каждый раз повышать на нее голос. В конце концов ей это надоело, и она начала биться о стенной шкаф. Потом пошла мечтать об Эвересте и Агдамском ущелье. Смотрела с тумбы вверх, забиралась на пианино и, стоя на сундуке, подтягивалась на дверном косяке. Ближе к 6 перешла к активным действиям: бросилась покорять Уральские горы, то есть залезла на жалюзи. До потолка, правда, пузо ее не пустило  :)

А у Шерочки дело на балконе нашлось. Вечером я застала ее за внимательным разглядыванием чего-то на полу. Что-то оказалось... тараканом  8-0 Ни я, ни Шерочка прихлопнуть его не успели. Он быстро скрылся в щель между досками под ковриком. Всю ночь она просидела на балконе и врага безуспешно прождала, отменив ураганы.

У Белочкиной могилы расцвела яблоня
Изображение

Лягушачий хор выступает с соловьем на подпевках
https://zen.yandex.r...2bc34696ceb45ef

А сегодня концерт в саду был такой
Изображение
Сначала погодка была что надо. Легкие облачка, из которых проглядывало солнце.  Но через час со стороны Курской подрулила тучка и слегка ругнулась. Надо было бы двинуть домой, но я  осталась, раз больше не громыхает. Но чувствовала, что, раз бывший приснился, значит хляби небесные разверзнутся. Так оно и оказалось. Хлынул ливень. Артисты пригласили зрителей к себе на сцену под крышу  :)
Дождь был только в городе. Приехала на свой крайний север - ни капли.

#6556 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 726 сообщений

Отправлено 03 июня 2022 - 16:00

Бася сегодня покорила новую вершину. Забралась на вешалку в стенном шкафу.   По какой одежде карабкалась, не знаю. Видимо, что-то уже не целое  :( На кодовое слово покидать гору отказалась. Пришлось эвакуировать принудительно, снимая один предмет одежды за другим. Это не помогало, она цеплялась всеми лапами за штангу и планку с крючками не стене. Еле отцепила, т.к. уже надо было на работу.
В 3 часа утра в прихожей раздался грохот. Шерочка достала из iкафа расческу, степлер и вот этого персонажа
Изображение
Первые два предмета остались валяться на полу, а последний она принесла мне в постель  :)

#6557 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 726 сообщений

Отправлено 04 июня 2022 - 08:19

- А вам слабо так упаковаться? Перевернуть коробку, залезть в нее и крышку за собой закрыть?
Изображение

Корм вчера приехал в десятом часу. Наверное, через Владивосток ехал  :) Я зарегилась на Много.ру, теперь ЛитРес присылает мне регулярно ссылки на бесплатные книги. Так вот, пока ждала, уткнулась я в ноут, не могла оторваться он хитросплетений детективного сюжета. На какой-то момент оторвалась, смотрю, Шерочка сидит у кормушки в позе охотника. Что же там? Неужели... шевельнулась догадка, и я пошла посмотреть, чтобы ее подтвердить. И да! Так оно и есть! Таракан-камикадзе приполз с балкона на запах корма! Я не дала Шерочке уничтожить врага и ликвидировала его самостоятельно.

Ураганов ночью не было, так, легкий шквал. Но отоспаться все равно не получилось. В 7 Шерочка сначала пустила в ход давно забытое большое "нечто", оно долго громыхало по всей комнате, потом начала бомбардировку предметами из шкафа. Мышей, Санту и коробку и еще вытерпела, но на книгах вскочила. Кто-то еще стащил со стула домашние джинсы, которые я не донесла до кладовки и выложил у когтедралки.

#6558 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 726 сообщений

Отправлено 04 июня 2022 - 21:44

Сегодня ПроПлан доехал. Правда, без коробки. Картонка, обернутая пакетом. В понедельник к маме привезут Четвероногий гурман. Заказала еще и ибон, раз он девочкам понравился, оплатила. Вчера звонят, что ни его, ни вкусняшек нет. 550 рэ обещали вернуть, но пока не вернули. Не пришлось бы выгрызать свои кровные зубами и когтями, как из Зоогалереи несколько лет назад.

Днем ездили в сиреневый сад. Вечером, чтобы не просто сходить в магазин, дала круг почета вдоль речки. У Белочкиной могилы снимали кино  8-0 Все оцепили. Какое, не знаю. Слышала только команду режиссера в рупор "снимаем сцену пробуждения Лизы". Неужели по Карамзину  :??: Наша природа оказалась такой киногеничной, что для классики годится  :)

Гастрорубрика сегодня опять с продолжением

Раз уж села я на Бот.саду в первый вагон, решила выйти к рынку и купить себе ужин там.
В сиреневом саду мороженого не было, хотя многие его ели. Поставила себе цель его съесть - надо выполнять. И тут в глаза бросилось оно
Изображение
Надо, думаю, сделать еще одну попытку освоить суперфуд.
Изображение
В отличии от чая, в мороженом матча так не шибает рыбным духом, ее отчасти перебивает кокос. Плюс ела его вприкуску с черешней.
Изображение
Вердикт - есть можно! :)

#6559 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 726 сообщений

Отправлено 05 июня 2022 - 22:01

Вечером ванна у нас была с гуавой. До этого экзотического фрукта я еще не добралась, какой он на вкус, не знаю. Запах приятный. Подпустила туда еще ложку зловредной субстанции  :P Лето, жара, можно и поблестеть  :D Бася прыгнула на свою досточку и собралась охотиться на блестки. Махала лапами, не доставая до воды. Я все опасалась, что она на доске не удержится, и станет кандидатом в известную девчачью  поп-группу  :) Но все обошлось.

Погодка сегодня подкачала. То солнышко, то дождик. Поездку в сад пришлось заменить на прогулку в усадьбе. Утром сходила подергать траву, заодно зашла в Спар за обедом. Чтобы отвлечь девочек от суши, выдала им досрочно банку мокрого. Как потом оказалось, плюшка интересуется не рыбой, а плюшками, то есть кексом. Освоив полбанки корма, Бася прыгнула ко мне и начала отжимать десерт  :)

- Тетя Шера, а давай попросим наш семейный портрет сделать!
Изображение
На столе лежал очередной антимоль. Был он в двух обертках, но лавандовый запах, видимо остался и девочек привлек.

После гулянья мама зашла меня покрасить и забрать продукты. Гоп-компания разделилась и совершила нападение на ее туфли и куртку. Ничто из одежды не пострадало. Шерочка потом, когда мы ужинали, о маму потерлась, а Бася попросила себя почесать перед маминым уходом.

#6560 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 726 сообщений

Отправлено 07 июня 2022 - 12:25

Поработали вчера, блин
С утра полетела 1С. То есть она работала, но выдавала какой-то бред. Программистка несколько часов чесала репу и к обеду решила ее отключить совсем. Через час написала, что можно заходить. Мы лихорадочно бросились что-то делать, потом у финансового директора устроили бурные дебаты по поводу двух договоров. И тут здание погрузилось во тьму. Дебаты, однако, продолжились. Заходит зам.по хоз части и говорит, что новый арендодатель не заключил договоры с коммунальными службами, поэтому липистричество отключили.
Но народ расходиться не спешил, несмотря на полное отсутствие надежды. Из руководства была только финансовый директор, генеральный с замом в командировке, второй зам. в отпуске. За час до отбоя она дала команду по домам.
Я решила съездить к маме забрать хотя бы одну партию Четвероногого гурмана. Только вылезла из автобуса, народ закричал "ураган!" Ну ураган- не ураган, а ветер поднялся шквальный, на горизонте показалась черная туча, хотя обещали без осадков. Схватив 10 банок, бегом понеслась домой. Под небольшой дождик, правда, попала. Ливень разразился уже потом.

На работу сказали все равно прийти, можно не к половине девятого.  Ну, думаю, посплю. Ага! Шерочка нежничала, Бася в традиционные 6 прыгнула на окно, потыркалась в баррикады, чувствуя, что съедобная зелень недоступна, полезла в шкаф и начала бомбардировку крупными снарядами, то есть книгами. Маленькой победы ей оказалось мало, вылезла из шкафа, залезла на стол и начала стаскивать скатерть. Тут уж подпрыгнула я, видя, что телефон приближается к краю пропасти.

Парадокс. На ночь оставила в закрытых помещениях открытые фортки. На кухне дубак, в маленькой комнате жара Объем помещений обратно пропорционален температуре. Кухня - 5 кв.м, комната - 8. В маленькой комнате еще цветет плющ, как стемнеет, аромат сшибает с ног.

Альпинистка верхолазит
Изображение

Бойтесь своих желаний. Сегодня все было против того, чтобы мне поработать. Подумала я, что неплохо бы прогуляться вдоль речки, раз уж девочки меня рано подняли. Но все равно проторенным путем потопала к метро. А оно не ходит. Вся станция забита народом, через сколько-то минут из Медведкова пришел поезд, забитый под завязку. Вылезла и отправилась одиннадцатыми номером, прикупив себе на обед ЗОЖные коул-слоу со смузи.
Навестила главкошь
Изображение
В следующий понедельник день памяти. Но у нас, если погода позволит, запланировано Митинское кладбище. На речку если и попаду, то вечером. Поэтому сходила заранее.
Светлые умы и мешающая им скрипеть мозгами бухгалтерия прилежно пришли в царство тьмы. Отсидели полтора часа, безопасник объявил, что можно расходиться. Завтра работа тоже под вопросом.

Девочки на пляжУ. Загорают
Изображение

Изображение
Пообедаем - и гулять!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных