Перейти к содержимому


Помощь бездомным как благотворительность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 14 марта 2013 - 13:16

А я все никак успокоится не могу - к чему катимся? Жили мы тут жили, благотворительностью занимались... А теперь - куда ни глянь - платные передержки, фотографы, котоловки. За это я не люблю пик. Там многие зарабатывают деньги и прикрываются благотворительностью.  Как хорошо до недавнего времени было у нас на котогалерее... Терпит бедствие животинка - один бесплатно слетал за ней, другой корм подкинул, третий взял к себе и организовал медуход, четвертый помог анализы сдать, пятый лекарства принес... И никто денег ни за что не требует...
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#2 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 14 марта 2013 - 13:23

Юля, не расстраивайся. Ведь как-то надо заниматься кошками пока Пик не работает. Как делали все, так и дальше будем. Кто что может.
я правда не особо много делаю sad.gif
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 марта 2013 - 13:27

QUOTE(buchana @ 14 Mar 2013, 14:16)
А я все никак успокоится не могу - к чему катимся? Жили мы тут жили, благотворительностью занимались... А теперь - куда ни глянь - платные передержки, фотографы, котоловки. За это я не люблю пик. Там многие зарабатывают деньги и прикрываются благотворительностью.  Как хорошо до недавнего времени было у нас на котогалерее... Терпит бедствие животинка - один бесплатно слетал за ней, другой корм подкинул, третий взял к себе и организовал медуход, четвертый помог анализы сдать, пятый лекарства принес... И никто денег ни за что не требует...

Просмотр сообщения


Юля, всё очень понимаю и ОБЕЩАЮ, что рвачества здесь не будет. И бригада наша "Только свистни" для этого и создана. Но если несколько ХОРОШИХ ПРОВЕРЕННЫХ платных передержек и фотографов откроет здесь темы, лично я буду только за. Они тоже бывают нужны. Чтобы, если понадобится, не искать на ПиКе среди множества недобросовестных.

Фотографа-то у нас не было, ни платного, ни бесплатного... а бесплатного и посейчас нет, может, появится? То же самое про пиарщиков...  style_emoticons/default/sad.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 марта 2013 - 13:28

QUOTE(Totosha @ 14 Mar 2013, 14:24)
Кэтсандрочка, можно я это на клавсе выложу??? Мне очень обидно за наш форум sad.gif

Просмотр сообщения


Конечно. Спасибо! И напишите, что в разделе сайта Помощь бездомным эта статья стоит первой smile.gif

Саш, да я давно уже ни на кого не обижаюсь, уже лет 20 как  smile.gif И в той теме, где троллем была, огрызнулась и продолжала помогать   b2.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 14 марта 2013 - 13:30

QUOTE(CatSandra @ 14 Mar 2013, 13:27)
Фотографа-то у нас не было, ни платного, ни бесплатного... а бесплатного и посейчас нет, может, появится? То же самое про пиарщиков...  sad.gif

Просмотр сообщения



Надо мне дочку подключать. Любит фотографировать, а вдруг что-то получится. Попытка не пытка.
Пошлет она меня наверное только sad.gif говорит - не тяни меня в твою секту. Правда фотографии щенков отфотошопила.
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#6 пегаска

пегаска

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Город:Москва. 9й мкр-он Тёплого стана
  • Коты/кошки:всего 27 хвостов + кролик + морской свин + 3 собаки!

Отправлено 14 марта 2013 - 14:02

QUOTE(buchana @ 14 Mar 2013, 13:16)
Жили мы тут жили, благотворительностью занимались... А теперь - куда ни глянь - платные передержки, фотографы, котоловки. Там многие зарабатывают деньги и прикрываются благотворительностью.  Как хорошо до недавнего времени было у нас на котогалерее... Терпит бедствие животинка - один бесплатно слетал за ней, другой корм подкинул, третий взял к себе и организовал медуход, четвертый помог анализы сдать, пятый лекарства принес... И никто денег ни за что не требует...

Полностью согласна! но вот что получилось со мной: могу и слетать и перевезти, но я могу и взять за корм с наполнителем и медуход освоен. Так вот когда я летала и перевозила, всё было хорошо, но я могла большее и вот теперь я имею поцарапанную мебель, ободранные обои, покоцанные диваны, вечную шерсть и зассанные, слава Богу, углы на даче, там линолиум и можно убрать, я не плачу, но в ответ у меня есть только два человека к которым я могу обратиться за помощью в пиаре брошенных мне спасителями животных.
Вот wwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww даже дописать не могуячвв4вуш



#7 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 марта 2013 - 14:07

QUOTE(пегаска @ 14 Mar 2013, 15:02)
Вот wwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww даже дописать не могуячвв4вуш

Просмотр сообщения


Это што было??!  wacko.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#8 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 14 марта 2013 - 14:08

Ребята! Я,например,в платных передержках особо ужасного ничего не вижу.
Человек любит животных,но ведь выхаживать их,-это огромный труд и траты! А если ты безработный? Времени дофига и ни копейки? Почему бы и не  тратить весь день за скромную плату?
Только ,по моему,такие передержки должны быть идеальны тогда по всем вопросам! Никаких"Упс,я прокололась!" Раз для тебя это как работа,требования как к работе! Никаких перенаселений,паши!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 марта 2013 - 14:10

Вижу здесь Елену Алексеевну и хочу ее поприветствовать, если это та самая ПиКовская, восставшая из бана Е.А.  flowers.gif Вот пример прекрасной передержки, которую мы здесь можем только приветствовать. Надеюсь, что она откроет тему в Помощниках  wub.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#10 kyzminishna

kyzminishna

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 14:58

QUOTE(sasa @ 14 Mar 2013, 14:08)
Ребята! Я,например,в платных передержках особо ужасного ничего не вижу.
Человек любит животных,но ведь выхаживать их,-это огромный труд и траты! А если ты безработный? Времени дофига и ни копейки? Почему бы и не  тратить весь день за скромную плату?
Только ,по моему,такие передержки должны быть идеальны тогда по всем вопросам! Никаких"Упс,я прокололась!" Раз для тебя это как работа,требования как к работе! Никаких перенаселений,паши!

Просмотр сообщения


Очень согласна ))
Еще считаю вполне оправданным оплачивать труд добросовестных пиарщиков.

#11 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 14 марта 2013 - 15:10

Халява, конечно, дело хорошее. Но не все ее ценят.
Я - платная передержка и очень дорогая (от 150р+корм+наполнитель / сутки).
Но я ни разу не брала денег еще...даже когда на меня случайно свалилась собака с щенком - мне не дали даже еды. А отдавала я их со своими новокупленными ошейникам,шлейкой, поводком,рулеткой...

И что тоже имею в итоге? Линолеум в коридоре пришлось менять (3 месяца выхаживала фипников). Диван подран почти вклочья - бог с ним. Но - у меня в комнате стоит огромное кожаное кресло молочного цвета - его ободрали полностью (а стоит оно больше сотни тыр - подарок отца когда-то).
Сейчас после одного кота придется менять плинтус - была проблема с лотком, а он жил в коридоре. Итог - какашки за плинтусами застряли. Только вырывать.
Умолчу про описанную постель, грохнутый телевизор,у которого треснул экран, убитый монитор (так и не поняла, что с ним сделали).
А сколько у меня было крупномерных шикарных растений...

И это всего год работы передержки. Моя проблема, что беру дикашей...

И я так же считаю, что могла бы получать за свою работу какую-то копейку. Т.к. такие убытки дают только негативные эмоции.
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#12 LLara

LLara

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 16:02

QUOTE(kyzminishna @ 14 Mar 2013, 14:58)
Очень согласна ))
Еще считаю вполне оправданным оплачивать труд добросовестных пиарщиков.

Просмотр сообщения


А я вот вполне добросовестный куратор. Пристроенных хвостов за последний год - не один десяток уже. Передержки почти все платные, пиар тоже, а уж про лечение в клиниках вообще молчу. И финкураторы, между прочим, - один-два и... все.
Я должна, как куратор, быть миллионером, чтобы позволить себе такую роскошь - оплачивать ВСЕ УСЛУГИ для того, чтобы потом бесплатно же отдать кошку в какие-то руки?
Или я мазохистка какая-то? Наверное, справедливо, чтобы и мой труд ( а я еще и перевозка, и информационная поддержка, и представитель кошек при пиаре, и еще много-много чего) был оплачен! А не я все услуги так называемых "помощников" за деньги оплачивала!

#13 LLara

LLara

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 16:05

QUOTE(CatSandra @ 14 Mar 2013, 13:27)

Фотографа-то у нас не было, ни платного, ни бесплатного... а бесплатного и посейчас нет, может, появится? То же самое про пиарщиков...  sad.gif

Просмотр сообщения


Юля и сама нормально фотографирует. Моих на передержке фоткала, и пристраивали по ее фоткам их.

#14 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 14 марта 2013 - 16:09

QUOTE(LLara @ 14 Mar 2013, 16:02)
Наверное, справедливо, чтобы и мой труд ( а я еще и перевозка, и информационная поддержка, и представитель кошек при пиаре, и еще много-много чего) был оплачен! А не я все услуги так называемых "помощников" за деньги оплачивала!

Просмотр сообщения



Вы предлагаете ввести новую платную "должность" куратора?
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#15 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 14 марта 2013 - 16:12

Помню, на пике то-то создал тему в услугах))))) "Требуется куратор".
Платили около 7т.р./мес за кошку и 11 за собаку.

Тогда дилему развели жуть))))
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#16 LLara

LLara

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 16:13

Ну если все остальные "помощники" за свой честный труд будут требовать деньги, разве не будет справедливым и куратору за свой честный труд того же самого попросить? Логично!
Иначе вряд ли найдется на "благотворительных" форумах столько миллионеров, которые в состоянии будут оплатить такую "помощь".

#17 kyzminishna

kyzminishna

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 16:23

QUOTE(LLara @ 14 Mar 2013, 16:02)
А я вот вполне добросовестный куратор. Пристроенных хвостов за последний год - не один десяток уже. Передержки почти все платные, пиар тоже, а уж про лечение в клиниках вообще молчу. И финкураторы, между прочим, - один-два и... все.
Я должна, как куратор, быть миллионером, чтобы позволить себе такую роскошь - оплачивать ВСЕ УСЛУГИ для того, чтобы потом бесплатно же отдать кошку в какие-то руки?
Или я мазохистка какая-то? Наверное, справедливо, чтобы и мой труд ( а я еще и перевозка, и информационная поддержка, и представитель кошек при пиаре, и еще много-много чего) был оплачен! А не я все услуги так называемых "помощников" за деньги оплачивала!

Просмотр сообщения


Ну мне, например, некогда пиарить, когда-то пробовала сама, поняла, что у меня на это уходит большой кусок жизни, ужасно болят глаза - и без того целый день в компьютер пялюсь, поэтому мне гораздо проще заплатить денежку и положиться на опыт пиарщика.  Что касается передержек, мне на них никогда (почти) не везло. "Идеальной" оказалась передержка, которая официальной передержкой не является ))) так что на всякий случай не называю ее. "Официальные" передержки выдавали мне животных с ушным клещом, глистами и даже лишаем...   поэтому в большинстве случаев стараюсь пристраивать от себя (хочешь сделать хорошо - делай сам).

#18 LLara

LLara

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 16:29

За почти 2 года на ПиКе я, типа, подобрала себе команду - тех, кто не рвется заработать на животных и помогает не мне, а животным. Иначе мне бы никогда не быть куратором (с моей-то зарплатой). Пиарщиков ищу бесплатных, передержка практически за корм и наполнитель, фотограф если не бесплатный, то супербюджетный.
Мы с ними вместе делаем одно общее дело - помогаем животным, кто чем может!
Если же услуги всех перечисленных будут платными, то у меня, как куратора, будет одно дело, а у них - свое собственное, со своим финансовым интересом.
И тогда я - пас! Ищите миллионеров, мне такое удовольствие не по карману((((

#19 kyzminishna

kyzminishna

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 17:50

QUOTE(LLara @ 14 Mar 2013, 16:29)
За почти 2 года на ПиКе я, типа, подобрала себе команду - тех, кто не рвется заработать на животных и помогает не мне, а животным. Иначе мне бы никогда не быть куратором (с моей-то зарплатой). Пиарщиков ищу бесплатных, передержка практически за корм и наполнитель, фотограф если не бесплатный, то супербюджетный.
Мы с ними вместе делаем одно общее дело - помогаем животным, кто чем может!
Если же услуги всех перечисленных будут платными, то у меня, как куратора, будет одно дело, а у них - свое собственное, со своим финансовым интересом.
И тогда я - пас! Ищите миллионеров, мне такое удовольствие не по карману((((

Просмотр сообщения


Так, мне кажется, никто и не говорит, что услуги должны быть исключительно платными. Я, к примеру, одиночка, команды у меня нет т.к. я не активно кураторствую, а так, от случая к случаю. Поэтому мне проще заплатить за услугу.
А команда это прекрасно, я вот только мечтать могу о "своей" передержке, которой можно безоговорочно доверять, и которая будет брать зверей за корм/наполнитель/глистогонку и т.д.

#20 LLara

LLara

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 17:57

Ну против платности услуг не попрешь - спрос рождает предложение. Я в основном ратую о том, что все эти платные услуги никак нельзя назвать благотворительностью! У них это бизнес (большой или маленький - другой вопрос, у каждого по его способностям). И помогают они совсем не животным и даже не куратору, а просто выполняют свою работу. А это уже совсем другая категория.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных