Перейти к содержимому


"Девочки созрели". И мальчики тоже... Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 - E.V. -

- E.V. -

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Коты/кошки:Капа(моя), Барсик, Рыжик, Блошик, Сметанкин, Номик, Умка, Лелек, Долек, Белка, Мира, Ники, Блондик, Тигруша. И Белочка в подъезде.

Отправлено 14 марта 2013 - 20:38

Проживаем в области, южное направление. Маленький закрытый городок в окружении бесконечных "мегаполисов" из дачных товариществ и коттеджных поселков...
Кошек - просто нескончаемый "девятый вал". Постоянно попадаются породистые - их никто не ищет!!! Из подвала забирали корниша - зимовала там... Отклики на объявки - ноль. С зимней улицы (из коробки посреди двора) забирали вислоуха. И тд.
Кошки местные - дворовые и самовыгульные, дачные - летние потеряхи, осенние выброшенки... отпрыски местных и дачных... отпрыски их отпрысков... и так далее - к бесконечности...((((((

Организуемся в команды (через форумы), собираем финансы, стерилим мелким и крупным "оптом" у известного вета Иры-Сойки, передерживаем. Дикуш возвращаем в привычную среду (опекуны кормят), мелких и молодняк стараемся пристраивать...
А сейчас просто беда... да еще дублем. С разницей в неделю "повзрослели" два экс-котенка у глубокоуважаемого, но о-очень в возрасте, опекуна Валентины (рассказывает, что парочка "переопыляется" во-всю sad.gif) И пара подростков у меня... Хоть на самом деле у меня еще и третья подросточка нестерильная... Из отдельного карантина. Худенькая, была в контакте с вирусом (медленным и нехорошим)... но стерилить надо, даже несмотря, что в карантине мальчик уже почиканный. Потому что у этой крошки пупочная грыжа... Сойка заодно и "починила" бы  ее животик.

Итого в наличии три кошечки (две у меня, одна у опекуна) и один котик (у опекуна. Моего  секс-активиста не считаю... не будет девок-соблазнительниц, я с ним потянула бы.. по моим подсчетам - ему месяцев пять-шесть  tongue.gif ).
Если не срастется  с этой  стерилизацией - начнем невольно "плодить" котят...((((((( Которых с весны и так миллион будет(((((( И без нас...

Стерилизация в районе - "выбор" между дорогой и ОЧЕНЬ дорогой (очень - в здешней клинике Ягникова... со знакомых  взяли пять, а потом еще на два укола "приглашали". По пятьсот). По любому у Сойки много дешевле будет. Я не звонила пока, но рассчитываю между полторы и две... за грыжу и беремчатость (у опекунской - так сто пудов найдут sad.gif)  немного больше получится. С транспортом только порешать - туда-обратно. Это тоже расход, но тут выбора нет. Через область с ворохом кошек....

По финансам. Опекун поучаствует. Тысячи на полторы-две (им зарплату срезали на треть... ее премиальную составляющую sad.gif). Опекун хоть и за 70, но симпатична, активна, адекватна. И работает. В отличии от меня, законченной домохозяйки... sad.gif Мои ресурсы исчерпаны, чему очень способствуют "скрашивающие мой досуг" 15-18 кошек на пристройство. Если по-чесноку - пристройство из области в этом году стоит... а кошки "сидят и едят"...

Прошу помощи в организации акции - "отвезти-стерильнуть-оплатить-привезти".
Поучаствовать в оплате мед манипуляций можно напрямую на карточку врача, минуя "лишние звенья". blush.gif
Насчет транспорта - надо думать. Город закрытый, так что если не найдем "внутренный" транспорт, то "внешний" получится с пересадкой... Что экзотично и зрелищно (проходили  tongue.gif ) - для случайных свидетелей.... biggrin.gif  

Плиз, вступайте в команду по подросточкам!  flowers.gif
Им давно пора домой, но видимо куратор попался никудышний... или силы иссякли. Но они-то ведь в этом не виноваты, правда?...  blush.gif
В общем, смысл открытия темы в том, что в одиночку я эту "глыбу" не сдвину... А потом мы с опекуншей под ней и погибнем... под народившимися котятами...
Соратники и сочувствующие, помогите!!!!

Список "клиентов".
От опекуна двое, месяцев по восемь:
1.полосатик с белой грудкой, яркими глазами и мордочкой-"сердечком" ("нарядный" и  ласковый)
2.полосатка в темный оттенок - фото не передало (оригинальная, даже редкая "чернявая", но плохо социализируется и грешит с лоточком)

От меня двое, возраст наверноее близко к тем или меньше:
3.трехцветка на белом (шерсть средней длины, социализирована почти полностью - из дичка!)
4.белоснежная гладкошерстая желтоглазка (не дичь, но плохо подпускает, потому что сидит в изоляции... Была в контакте с кошью, погибшей от вируса sad.gif. Худенькия (непонятно почему). С ПУПОЧНОЙ ГРЫЖЕЙ)

Пятого не считаю - он крупный, но ему пять-шесть .((((((
(белый, пуфыстый, разноглазый, но глазки не яркие)

Итого - объем бедствия - три девки и парень.

Пока фоты опекунских (позавчерашние) Ужасные.... простите sad.gif При ком что в жизни подростки о-очень интересные и пиарные.
Надеюсь размер в Кип фо ю подходящий (уменьшать не умею). Вторую делаю "кликабельной".
Если со стерилизацией не сложится - ну значит не судьба... что делать... Смирюсь.
Имен у этих деток нет.
user posted image

user posted image

#2 - E.V. -

- E.V. -

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Коты/кошки:Капа(моя), Барсик, Рыжик, Блошик, Сметанкин, Номик, Умка, Лелек, Долек, Белка, Мира, Ники, Блондик, Тигруша. И Белочка в подъезде.

Отправлено 14 марта 2013 - 20:48

В общем - классика жанра (зоозащитного): smile.gif

"Сами мы не местные... поможите, кто чем может!"

Смайлик "падаю ниц".............

#3 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2013 - 21:08

А где ж ещё фоты? Трёхцветку б глянуть.,))
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#4 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 14 марта 2013 - 21:08

Я только лишь зритель поганый! sad.gif
Сколько км от Москвы? У нас котовоз есть,Лена-Logg,вы ей тут постучите. Больше не знаю даже ,что еще посоветовать.Попросить по сайтам? Тут у нас темка есть с адресами.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#5 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 14 марта 2013 - 21:09

У меня этот keep4u все еще закрыт за педофилию. Так что не вижу ни одной! sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 марта 2013 - 21:14

Можно попросить кого-нибудь покидать по соцсетям объявку. Которую надо составить максимально жалостно.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 - E.V. -

- E.V. -

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Коты/кошки:Капа(моя), Барсик, Рыжик, Блошик, Сметанкин, Номик, Умка, Лелек, Долек, Белка, Мира, Ники, Блондик, Тигруша. И Белочка в подъезде.

Отправлено 14 марта 2013 - 21:14

QUOTE(Тасильда @ 14 Mar 2013, 21:08)
А где ж ещё фоты? Трёхцветку б глянуть.,))

Просмотр сообщения


Фотик гад,  барахлит (кокнула я его как-то... фотает, но "рыльце" с кольцами отбито sad.gif)
Поищу среди старых фот на картах памяти. А новые надо на утреннем свету пытаться делать. У опекуна вон освещение было - "как у негра где"... Черт-те что получилось.

#8 - E.V. -

- E.V. -

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Коты/кошки:Капа(моя), Барсик, Рыжик, Блошик, Сметанкин, Номик, Умка, Лелек, Долек, Белка, Мира, Ники, Блондик, Тигруша. И Белочка в подъезде.

Отправлено 14 марта 2013 - 21:15

QUOTE(sasa @ 14 Mar 2013, 21:09)
У меня этот keep4u все еще закрыт за педофилию. Так что не вижу ни одной! sad.gif

Просмотр сообщения


Как это????? У меня две фотки висят...  Боже! У меня глюки...))))))

#9 - E.V. -

- E.V. -

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Коты/кошки:Капа(моя), Барсик, Рыжик, Блошик, Сметанкин, Номик, Умка, Лелек, Долек, Белка, Мира, Ники, Блондик, Тигруша. И Белочка в подъезде.

Отправлено 14 марта 2013 - 21:20

QUOTE(sasa @ 14 Mar 2013, 21:08)
Я только лишь зритель поганый! sad.gif
Сколько км от Москвы? У нас котовоз есть,Лена-Logg,вы ей тут постучите. Больше не знаю даже ,что еще посоветовать.Попросить по сайтам? Тут у нас темка есть с адресами.

Просмотр сообщения


Котовоз к нам проедет, только если впереди бульдозер поставить и ворота снести...)))))
Мне кажется надо думать в направлении - поискать кого-то из местных... с кем сторгуемся по разумной цене.
Собственно, зверья немного... четыре переноски. Можно и с Котовозом  - с перегрузкой на кпп в местное такси... цена вопроса (прегрузки) 120+120... как же меня задолбали и эти ворота... и эти такси... аж ЦЕЛЫЙ километр!!!

#10 - E.V. -

- E.V. -

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Коты/кошки:Капа(моя), Барсик, Рыжик, Блошик, Сметанкин, Номик, Умка, Лелек, Долек, Белка, Мира, Ники, Блондик, Тигруша. И Белочка в подъезде.

Отправлено 15 марта 2013 - 13:14

Киса с пупочной грыжей
user posted image  user posted image


А это который "секс-инструктор"... В пиаре Лунтик, в миру Лелик. Пяти-шести месяцев от роду и трех-четырех кило весу. Пока что вроде успокоился, ттт...
Когда на кухне с ним играют с палочкой-дразнилкой - он высоко подпрыгивает, а потом с грохотом плюхается... Вот когда он назад плюхается - кухня подпрыгивает...
user posted image user posted image user posted image
Лишние фотки могу потереть, если что - скажите по какой оставить.

Сейчас черепаховую вставлю.

#11 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2013 - 13:23

Ах! Разноглазый! )))
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#12 - E.V. -

- E.V. -

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Коты/кошки:Капа(моя), Барсик, Рыжик, Блошик, Сметанкин, Номик, Умка, Лелек, Долек, Белка, Мира, Ники, Блондик, Тигруша. И Белочка в подъезде.

Отправлено 15 марта 2013 - 13:33

Красотка Долли (Долька).
КЛИКАБЕЛЬНО.
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

#13 ilisa

ilisa

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений
  • Город:Москва,Октябрьское поле
  • Коты/кошки:Тимоша

Отправлено 15 марта 2013 - 17:15

Готова стать финкуратором белой девочки. А с грыжей можно что-то сделать? И чем она грозит?

#14 - E.V. -

- E.V. -

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Коты/кошки:Капа(моя), Барсик, Рыжик, Блошик, Сметанкин, Номик, Умка, Лелек, Долек, Белка, Мира, Ники, Блондик, Тигруша. И Белочка в подъезде.

Отправлено 15 марта 2013 - 18:07

QUOTE(ilisa @ 15 Mar 2013, 17:15)
Готова стать финкуратором белой девочки. А с грыжей можно что-то сделать? И чем она грозит?

Просмотр сообщения


Привет, Еленочка дорогая!
Ты как фея, всегда являешься в критический момент! flowers.gif
Грыжа опасна ущемлением и некрозом того, что "провисает" под кожу из образовавшейся в брюшине "щелочки". Чаще это петля кишечника.
Грыжу устраняют одномоментно со стерилизацией - вправляют, подшивают и ты ды. Мне кажется, Сойка нам уже раза три грыжи оперировала. Правда, процесс лично я ни разу нее наблюдала.  dry.gif Шо це таке...

Не знаю пока, на сколько удорожается операция... Наверное, завтра позвоню Даше-Ире - узнаю предварительно, на сколько вперед у них все расписано... поинтересуюсь по цене для беленькой.

Налетай-торопись! Присоединяемся, записываемся в финкураторы... не толпимся, не толкаемся - звериков всем хватит!  tongue.gif

Итого на беленькую девочку обещано...
на опекунских девочку и мальчика обещано 1,5 или 2, как получится (надо бы добавить b3.gif ).
И пока что нет денежков на трехцветку Дольку и на дорогу.

#15 - E.V. -

- E.V. -

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Коты/кошки:Капа(моя), Барсик, Рыжик, Блошик, Сметанкин, Номик, Умка, Лелек, Долек, Белка, Мира, Ники, Блондик, Тигруша. И Белочка в подъезде.

Отправлено 15 марта 2013 - 18:23

Ау-ау! Долли ищет финкураторов!!!

КЛИКАБЕЛЬНО
user posted image  user posted image  user posted image  user posted image

#16 ilisa

ilisa

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений
  • Город:Москва,Октябрьское поле
  • Коты/кошки:Тимоша

Отправлено 16 марта 2013 - 14:04

Неужели больше никто не поможет?
Люди помогите пожалуйста !!!!

#17 - E.V. -

- E.V. -

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Коты/кошки:Капа(моя), Барсик, Рыжик, Блошик, Сметанкин, Номик, Умка, Лелек, Долек, Белка, Мира, Ники, Блондик, Тигруша. И Белочка в подъезде.

Отправлено 17 марта 2013 - 19:58

Разговаривала с нашим ветом Ириной. Нам дают скидку - независимо от количества животных. И плюс за грыжу не возьмут доплаты. flowers.gif  Видимо, Ирина понимает, что нам кроме прочего на транспорт тратиться нехило. (((
Осталось решить вопрос с количеством животных и машиной - и можно звонить - записываться на конкретное число. На ближайши несколько дней все расписано плотно.

Опекун Валентина расстроена - полосатик загулял, уходит-приходит -  не удержать (первый этаж и тд). Если затянем - пропадет... молодой совсем и местность не знает(((.

У Дольки течка. sad.gif Не орет, но попу отклячивает и пищит... С течкой стерилили сто раз - разницы я не заметила.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ЭТУ СТЕРИЛИЗАЦИЮ!
СИТУАЦИЯ - КРАЙ... А ЕЩЕ И ВЕСНА ТОЛКОМ НЕ НАЧАЛАСЬ...
Долли
user posted image  

И приветик от белянки и Лелика
КЛИКАБЕЛЬНО
user posted image  

user posted image

#18 kiara007

kiara007

    Новичок

  • Участники+
  • 2 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 09:02

Здравствуйте.
Не могла пройти мимо таких красивых кошей))
Хотела помочь советом-у нас месяца два назад пристраивались 2 разноглазых хвостика кот и кошка, прям вылитые как ваш Лелик, на них было очень много звоночков, они пиарились как метисы ангоров, но его обязательно надо кастрировать.
Если хотите могу его покидать по Авито и Сландо, только мне фото нужны и контакты)

#19 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 18 марта 2013 - 12:18

Рубяят! А, рубяяят! Тут поп! sad.gif Немного осталось добрать! Может где то просьбу еще разместить?
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#20 - E.V. -

- E.V. -

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Коты/кошки:Капа(моя), Барсик, Рыжик, Блошик, Сметанкин, Номик, Умка, Лелек, Долек, Белка, Мира, Ники, Блондик, Тигруша. И Белочка в подъезде.

Отправлено 18 марта 2013 - 18:03

QUOTE(kiara007 @ 18 Mar 2013, 09:02)

Если хотите могу его покидать по Авито и Сландо, только мне фото нужны и контакты)

Просмотр сообщения


Даже не знаю, что сказать... С учетом отдаленности и закрытого города смотрины на месте  отпадают.
Раньше я на любые смотрины (и на любое расстояние) ездила с котами общественным транспортом... еще раньше форумчанка местная возила на машине. sad.gif
Как скоро я смогу выезжать с переноской - пока не знаю. Болею два месяца и не могу похвастаться, что в этом вопросе прям-таки прогресс...((((((

Осенью мы несколько хвостиков по очереди перебрасывали к форумчанке в Москву. Девочки пиарили, я принимала звоночки и нормальные преводила на Москву... девушка в Москве показывала и отдавала. Короче, было нам счастье.  b3.gif
Потом она взяла с ПИКа котика, выходила его... И теперь боится новичков брать.
Вот как-то так. С тихим ужасом осознаю, что хвосты пришли ко мне "навеки поселиться"((((((( Жалко болявых или необследованных с симптомами... Вот Рыжик, у которого недавно "на ровном месте" отек легких был... Доживем ли мы с ним до поездки к кардиологу? Кто знает... cry2.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных