Перейти к содержимому


Приют просит помощи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#361 ttabby

ttabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:чехов
  • Коты/кошки:сорок приютских сироток...(((

Отправлено 10 августа 2017 - 12:47

Просмотр сообщенияgranny (09 августа 2017 - 11:29) писал:

Вообще(правда это мое личное мнение)не имея работы и доходов устраивать приют чтобы устроить голодомор-несколько безответственно.Начинайте как-то пристраивать,хоть по одной животинке в квартал,но надо отдавать!
Дорогие друзья!
Приют ОБРАЗОВАЛСЯ в процессе активного пристройства!!!

Из точки предыдущей локализации выехало кошек двести за несколько лет.  Кто на Рублевку или на Таганку, кто под московских кураторов с последующим пристройством от них. Имеющиеся животные - это засидевшиеся по тем или иным причинам. Кто не "ушел" при пиаре, у кого выявились поведенческие или по здоровью серьезные проблемы. Куда их? Куда возрастных, выброшенных УЖЕ возрастными? Моложе они не стали... Куда полулысых аллергиков? Куда хроников-почечников или сердечников? С диагнозами от крутых московских клиник...Куда ссущих-срущих мимо лотка - и на прежнем пмж и у меня? Куда психопатов, которых бывшехозы "сдали" держа между котом и собой переноску, как защиту? И ты ды и ты ды

#362 ttabby

ttabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:чехов
  • Коты/кошки:сорок приютских сироток...(((

Отправлено 10 августа 2017 - 14:41

Просмотр сообщенияTaisa (09 августа 2017 - 16:01) писал:

Пристраивать надо, конечно.Но с пристройством что-то совсем плохо, и это в Москве. А в обасти еще хуже. Первому встречному же не отдашь. Завидую людям, у которых как пирожки пристраиваются белой завистью.
Пристраивали, еще как пристраивали! Целой командой работали - тема, отклик, забор в карантин, вывоз на стерилизацию к Сойке.... Иногда Сойку к нам в область "выписывали" - сразу штук десять чикали. Диковатых подвальных или дворовых подопекунских возвращали назад во двор! Опекунам и бабушкам кото-зависимым стерилизации организовывали! С вывозом животных и привозом назад (дело было в закрытом городке). Бывали "веселые" недели - из коммуникаций ниже уровня земли выброшенного домашнего котенка достаешь, на КПП тащишь забираемых кураторами, в подвале в клетках кормишь выпускаемых после стерильки, из квартиры везешь лично в добрые ручки, на телефон ловишь звонки ручек по другим хвостам...
Пиарили одномоментно несколько человек.

Но все течет-все меняется... Люди, которые ПОДДЕРЖАЛИ ПРИСТРОЙСТВО каждого конкретного животного, рано-поздно сходили с дистанции... ПО разным причинам - кто сам занялся пристройством, перейдя таким образом из помощников в активисты, кто взамуж вышел, детей растит, кто в другие, более "острые" темы перешел... Это жизнь. Сколько бы человек одним конкретным животным не занимались, а в случае непристройства "повиснет" она на том, кто его до пристройства передерживает НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Помогал человек с авто - сто кошек развез, а сошел с дистанции - ни одна кошка на нем не зависла. Свободен как ветер в поле. Помогал человек финансами или пиаром - то же самое... А "передержка" - платная или бесплатная - она что может сделать? Устанет-выдохнется-финансы потеряет - "отряхнется" от кошек и пойдет дальше по жизни налегке? Возможности у мну изменились - всем спасибо все свободны? У меня например умер основной член команды - главный организатор и финансист. Случилось это несколько лет назад. Мне надо было тогда же кошек выкинуть? Ну нет возможности, шо ж делать... топайте назад в свои подвалы - после громких форумских спасательных операций, вытаскиваний с того света, стерилизаций, социализаций, вбуханных денег и сил... "добрые" форумчане (не тутошние))) в ваше спасение уже наигрались, ушли "спасать" следующих, с еще более душещипательными историями... а вас мы сейчас потихонечку "сольем"... непублично... Чтоб никто не осудил, собирателем-неотдавателем или иным неадекватом не обозвал... сбережем свою нервную систему...

Девочки, я НЕ собиратель. Я пристройщик. Я пристроила всех самых любимых, милых, выстраданных, породных и высокопородных... "оставила" самых "безнадег". Но я никого не слила и не выкинула. Я вообще ни одно живое существо в своей жизни не предала...  Давайте называть вещи своеми именами - чем мы, кошатники, занимаемся? Спасая и пристраивая -  мы что, пристраиваем их "навсегда"? Жить вечно? Нееееет! Мы всего-навсего продляем им жизнь! Насколько-то, неизвестно на сколько. Пристроннные слетают с балконов, попадают на зуб собакам на дачах, помирают от вылезших болячек - статистика, случайности, короче - ЖИЗНЬ! Болеют, травмируются, помирают все - и животные, и люди... Забрал котеночка с улицы - дал шанс пожить подольше, чем до послезавтра. И все. Живут кошки в приюте - кушают два раза в день, гуляют на травке и солнышке, на заборе и чердаке лазят - их жизнь идет, не хуже, не лучше, чем будучи пристроенными в московскую двушку... Кошкам - НЕ ПЛОХО! Мне - плохо и сложно, а им-то ничо так себе... Я прошу помощи (ищу постоянных финкураторов), чтоб кошкам по-прежнему было неплохо и не голодно (в деревне на природе). Пусть уж доживают - тут в основном зрелые, да старички... Ну давайте будем реалистами! Ну если их молодыми-красивыми-здоровыми не пристроили целые команды пиарпщиков, ну что их мытарить - абы как абы куда пристраивать? От добра добра не ищут... Давайте оставим старичков в покое на природе на спокойное стариковское доживание. ПРОСТО НАЙДЕМ ИМ ФИНКУРАТОРОВ (несколько человек на скромную ПОСИЛЬНУЮ
ежемесячную денежку.

Кроме того - мое ЧАСТНОЕ мнение.
Аморально пристраивать животное из большого прайда вторым животным (может быть носителем и погубить первую кошь ново-хозов).
ПЛЮС - аморально пристраивать в семьи с детьми кошек, если в прайде есть хоть у одной кожная инфекция. Вы возьмете на себя ответственностт? Я нет.
Одно дело - когда люди САМИ надумали-решили, поехали в какой "открытый" московский приют, выбрали визуально здорового молодого зверика. Ключевое слово - молодого. То есть не сильно засидевшегося, не наловившего болячек. Плюс помним что всякий переезд (транспорт, смена типа корма, воды, температурного режима и тд) - стресс, на котором вылезает, все что дремлет. Старше кошь - выше стресс, ниже иммунитет, выше риск.

Люди! Не надо меня гнобить только за то, что я ПРОДОЛЖАЮ нести ответственность за этих животных.
ИХ УЖЕ ПРЕДАЛИ ДВА РАЗА КАЖДОГО - СНАЧАЛА "ПРИРУЧИВШИЕ" И ВЫБРОСИВШИЕ, ПОТОМ - "ДОБРЫЙ" ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ... ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПРЕДАВАТЬ ИХ В ТРЕТИЙ РАЗ - АБЫ КАК ПРИСТРОИВ, ЛИШЬ БЫ ПРИЮТ "РАСТАЩИТЬ"...

Я - НЕ собиратель, я нормальный адекватный КРИТИЧНЫЙ по менталитету человек. Ей-бо, разумнее и логичнее оставить кошек в покое, не строя маниловских планов по пристройству. У меня очень неплохая статистика по этому прайду. За два с половиной года после переезда ушли по хроническим болезням двое животных (протянули дольше на пару лет, чем прогнозировали ветврачи), погибло от несчастного случая (дорога) одно животное. Не жильцы котята - угасают, но по котятам везде плохая статистика. Девочки, поверьте, статистика по пристроенным много-много-много ХУЖЕ! Эти живы, а из пристроенных (пристраивали строго!) половины в живых нет! По разным причинам. Из оставленных на улице (наблюдаемых сначала мною, а после переезда опекунами) - В ЖИВЫХ НЕ ОСТАЛОСЬ НИКОГО!

#363 ttabby

ttabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:чехов
  • Коты/кошки:сорок приютских сироток...(((

Отправлено 10 августа 2017 - 15:24

Если бы было реально пристроить ВСЕХ бездомышей - приютов  не существовало бы вообще!
Пристройство (пиар) - это КОНКУРЕНЦИЯ между животными на пристройство.
Сидят сто девочек НОЧАМИ,поднимают объявления, а желающий взять - ДЕСЯТЬ... Куда податься девяносто хвостам, когда у пиарящих закончится терпение-силы-деньги и запал? Куда они деваются - засидевшиеся из каждой "партии" на отдачу  в каждый сезон? В "резиновую" Германию выезжают? Да в Германии население должно удваиваться каждую пару лет - скока туда хвостов отправляют.

Таким образом мы снова возвращаемся к тому, что приюты, увы, были есть и будут....
Да и на самом деле "кучно" содержать кошек эономически выгоднее, чем "штучно". Конечное речь о цивильном содержании - с теплым помещением, гигиеной, выгулами, полноценным питанием.
Простой пример - обогрев. Масляный обогреватель проработал 2,5 года и сдох. Но 2,5 года любая кошь из прайда могла в любой момент и в любой сезон погреться, что имеет огромное значение для здоровья и продолжительности жизни кошек. Для каждой "обогрелку" не поставишь - накладно, а одну на всех - разумно. И так во всем.

Девочки, тяжко вести приют... наверное и читать о наших мытарствах тоже тяжко. Но думать, что реально пристроить ВСЕХ.... простите, это от неопытности.

Вспомним молитву о душевном покое:
Господи!
Дай мне силы изменить то, что можно изменить,
дай мне терпение принять то, что изменить нельзя,
и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

Желаю всем, у кого есть силы читать эту тему - стойкости, терпения и СМИРЕНИЯ принять то, что изменить нельзя - существования приютов в принципе и этого в частности, а так же мудрости и здравого смысла.
И - ПРОДОЛЖАЕМ ПОИСКИ ФИНКУРАТОРОВ!))))

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ТАТЬЯНЕ ЗА ДЕНЕЖКУ!!! Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение





#364 ttabby

ttabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:чехов
  • Коты/кошки:сорок приютских сироток...(((

Отправлено 10 августа 2017 - 17:14

Приют по-прежнему ищет финкураторов на любую скромную посильную денежку ежемесячно - 300р - 500р - 1000р... Помогите кто чем может... бо сами мы не местные....)))))

Напоминаю, что у подворья, а значит и у приюта оформлены документы на личные тридцать соток (а если ввяжемся в борения с государством, дооформим оставшиеся фактические сотки, которые в фактической собственности семьи с 30х годов прошлого века)

В случае переезда туда (километр с хвостиком) и дОбычи кошкам бытовки можно будет им устроить маленький кошачий рай  с гамачками, беседками, грядками полезных травок  и тд.
Вывеска кованная видится...))))) Ну, эжели не забогатеем до кованой, напишу размашисто от руки близко к классике, чо ниб вроде "осторожно, злая как собака"))))

#365 Lorchen

Lorchen

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений
  • Коты/кошки:Лорочка, Суслик, Рыжик

Отправлено 22 августа 2017 - 20:25

Добрый вечер! Как Вам можно перевести деньги?

#366 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 23 августа 2017 - 10:25

Просмотр сообщенияLorchen (22 августа 2017 - 20:25) писал:

Добрый вечер! Как Вам можно перевести деньги?
Я Вам выслала в личку номер ее карты. Она нерегулярно сюда заходит.

#367 K A P I T A N

K A P I T A N

    Старший кошковед

  • Участники+
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Город:Московская область
  • Коты/кошки:Котята

Отправлено 28 августа 2017 - 09:33

про фотик в силе.
давайте номер Светланы.

#368 ttabby

ttabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:чехов
  • Коты/кошки:сорок приютских сироток...(((

Отправлено 07 сентября 2017 - 15:36

Просмотр сообщенияLorchen (22 августа 2017 - 20:25) писал:

Добрый вечер! Как Вам можно перевести деньги?
Денежка - 3 тыс. - была от вас? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Извините, у мне инет нестабильный - по сумме обстоятельств (ноут- оплата)...

Девушки, мой номер 8 915 два 32 ноль 0 десять. Если я вылетела из инета, то могу смс-кой подтвердить приход. Знать только от кого... какой "номер" поблагодарить.

Еще мне народ напомнил и велел всем напомнить, что на карту можно переводить не зная ее номера, а зная привязанный к ней номер телефона. Как-то пробовали - все срастается.)

#369 ttabby

ttabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:чехов
  • Коты/кошки:сорок приютских сироток...(((

Отправлено 07 сентября 2017 - 15:38

Просмотр сообщенияK A P I T A N (28 августа 2017 - 09:33) писал:

про фотик в силе.
давайте номер Светланы.
Светлана не сможет, подумаю о другом человеке. Спасибо, что в силе.))

#370 ttabby

ttabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:чехов
  • Коты/кошки:сорок приютских сироток...(((

Отправлено 07 сентября 2017 - 17:28

По животным.
Умерла единственная личная кошь. Возрастная (старше 12), но не старая. Все перенесла наравне со мной - и период активных пристройств (карантинов, "новичков", котят, начиная от подсосных и тд). Всем переболела, что зверюшки в дом приносили. Самая ущемленная во всем кошь в прайде... все, как и мне, "по остаточному принципу"... "Капа, мы потерпим... вон тот котик прибаливает, ему нужнее... Капа, не мешей... Капа, не до тебя... Капа, пойди в кошатник..." В юном возрасте она была нереально красивой миниатюрной яркоглазой красоткой сиамских кровей. С шубкой оттенка "пенка в чашке с капуччино". Так и назвали - Капа-Капучинка... Помню, забрала ее от бабушки котенком-подростком, несла домой на плече. Она впервые увидела как мир велик и прекрасен. Танулась ко всему, что видела... попросилась на травку - нюхала цветы и только "просила"(просительно поворачивала голову), чтоб моя ладонь все время "страховала" ее (касалась спины). А когда вошли в квартиру и она поняла, что дом чистый просторный и в нем ни единой кошки кроме нее - был просто феерверк эмоций... Она делала какие-то скачки, круги какие-то нарезала - под хохот всей семью над кульбитами - и после очередного круга по комнате запрыгивала на мое кресло мне на колени и как собака (!) лизала мне лицо... потом снова соскакивала и снова "ликовала".... Я такого не видела ни до,ни после... Я о таком даже не слышала - чтоб котенок вел себя как щенок, как собака... Это было в летний сезон. А зимой она получила пиометру (отдельная история) и мы ездили в клинику на капельницы (доктор:"надо оперировать, стерилизовать..." Дурно-хозы:"Неет!Только не стерилизовать!Не дадим калечить животное!" Смешно вспоминать...) А после одной капельницы из-за чрезмерно тугой повязки поверх катетера (Хозы:"Доктор, ну туго же! Доктор:"Не туго!" Хозы:"Да это вам после того дога "не туго"..." кошь уже у дома разнесла хлипкий боксик и выскочила в ночь на мороз... Искали три дня и три ночи, нашли в пять утра с посеревшей под повязкой лапкой... Ожидалось, что лапа "отвалится" и кошь охромеет. Ничо... и пиометру гнойную пережила (и выжила, невзирая на идиотский отказ от операции) и лапа сохранилась - даже не могли вспомнить, какая пострадала - левая или правая... А сначала страху натерпелись - кожа сходила вместе с шерстью... коготки и пальчики не работали... Вот так вот первые две жизни ни на что ушли. Чисто на человеческие глупости - неопытность и непродвинутость.
Потом она меня просто спасла от послеразводной депрессии - я просто вцеплялась в нее и ласкалась-гладилась, "отцепиться" не могла. А потом я ее предала... люди вообще предатели по натуре... я не исключение... Я просто перестала платить ей взаимностью за то, что она для меня сделала. За ее бескорыстную любовь, за кротость и смирение, с которыми она принимала вынужденное "охлаждение" к себе... в процессе перехода основной хозяйки к активному пристройству и вообще двадцатичетырехчасовому/круглогодичному/пожизненному без выходных, отпусков и каких-бы то ни было отлучек образу жизни "пристройщикабездомныхживотных". На нее не оставалось ни времени, ни сил, ни эмоций... В прошлом году она не то приболела, не то заревновала - несколько раз пометила мне кровать - и я окончательно перевела ее в общий кошатник... На общие основания. А на той неделе вдруг заметила что кошь совсем при-смерти - шубка отдельно, скелетик отдельно... Был тяжелый месяц - утята-кормушки-поилки-ведра тяжелые-расклев пера... Кот потаскал цыплят у соседки - пришлось пообещать купить ей пару кур (а то сделают что-нибудь с каким-нибудь случайно встреченным... нельзя рисковать, лучше откупиться). Вольер кошачий надо чинить, а то вылезают. Переезд отодвигается - все деньги на прокорм, на нап, на электричество (масляный починили). Какие-то стремные конфликты с соседями (покосила косой поляну"под заказ" - не сошлись в цене - не заплатили ни копейки... подработала на прокорм животным называется((((. Тяжелый месяц... света белого не видела, не то что как животные выглядят... все бегом, пока не рухнешь на ночлег. Грязь снаружи (птица-поилки-купалки), грязь внутри (не могу больше убирать эту тесноту... этот тесный маленький человеческий АД... ) Надо выбираться - надо переезжать на ТОТ участок. Но не на что. Нет финкураторов, нет переезда. Мою жизнь "съели" кошки. Да что мою - уже родственников "доедают". Надо переезжать... Надо продать пару-тройку почек... чьи нибудь... Или выполнить пару-тройку каких-нить киллерских "заказов". Ничо другое в голову не приходит. Бо я хочу переехать (в бытовки, блин), а кошки хочут кушать и какать в нап... ну и греться, а не мерзнуть у себе в кошатнике.
Вот какая-то такая наша жизнь. У кошек, в принципе, обычная, а у меня... Ощущение эмоциональной "выжатости". Шкурку от выжатого лимона видели? Вот это я. До кошки ли... самой маленькой... самой старенькой... самой личной...
Люди в принципе предатели. И меня предавали и кошек предавали (моих подопечных - так не по одному разу... сначала хозы, потом один пупер-зоозащитный форум). А кошку Капу-Капучину предала я. Нелюбовью. Неблагодарностью. Усталостью (мою ношу не сбросишь... они живые...)
Прости меня, Капочка моя...Прости, солнышко ласковое синеглазое... к концу жизни на один глазик почти ослепшее... Была бы повнимательней, заметила бы что ребенок куксится - откормила-бы, восстановила... скольких таких "закуксившихся" кошек возвращала к жизни и здоровью просто недешевым докормом любимыми и лечебными лакомствами. А тут проглядела кошачьего человечика.(((((Виновна...((((
Не могу делить животных на "свой-чужой". Все равны, равнее только что болеющие... Прощай Капочка, маленький солдатик армии кото-спасателей...истинный солдат, прошедший отмерянный себе срок плечом к плечу со мной... и с ними - с оставшимися. Слаб Сметанкин, чахлым выглядит страдалец-подкидыш Кисек, худа молодая (но с драматической историей) кошь Мушка... Не знаю, кто когда уйдет. Просто для них что могу. Сейчас вот ДЛЯ НИХ надо переезжать. ТАМ будет лучше, там собственность(!), там есть смысл (и место!) оборудовать и кошкам и людям наконец-то цивильное житье... да и избушку нашу "на боку" уже в другие руки "отписали". Затянем с переездом - неровен час зимой избушка продастся и будем переезжать в хижины иглу посреди голого поля...

Люди, кто в силу возраста "на-ты" с интернетом и соцсетями - плиииииз!!! помогите поискать финкураторов в группах в соцсетях!!! О-очень хаотично питаемся - с каши на китикет и прочие "радости". Квелым-хилым нечего дать как доппаек - они просто угаснут на таком рационе. С каш вообще поносят - всегда знала...Невозможно сбалансировать мешанку "под мышь", под которую узко "заточены" кошки. Ни рыбу они в природе не ловят, ни коров ни доят... Только мелкие пташки-мышки-мошки. Или цельная курятина или сбалансированные корма. Как то так.

#371 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 08 сентября 2017 - 13:10

Примите мои соболезнования :cry2: Прекрасно Вас понимаю, сама пережила нечто подобное с любимой персидской кошкой, умершей несколько лет назад. Если Вам помогут мои 300 рублей ежемесячно,пришлите номер карты в личку.

#372 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 08 сентября 2017 - 13:15

Карта кончается на 6229? Если нет, пришлите, пожалуйста, номер в личку

#373 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 08 сентября 2017 - 22:53

Перевела 2000. Держитесь!

#374 ttabby

ttabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:чехов
  • Коты/кошки:сорок приютских сироток...(((

Отправлено 22 сентября 2017 - 11:18

Просмотр сообщенияMarsellina (08 сентября 2017 - 22:53) писал:

Перевела 2000. Держитесь!
ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

#375 ttabby

ttabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:чехов
  • Коты/кошки:сорок приютских сироток...(((

Отправлено 22 сентября 2017 - 11:19

Просмотр сообщенияВиолина (08 сентября 2017 - 13:10) писал:

Примите мои соболезнования :cry2: Прекрасно Вас понимаю, сама пережила нечто подобное с любимой персидской кошкой, умершей несколько лет назад. Если Вам помогут мои 300 рублей ежемесячно,пришлите номер карты в личку.
Пришлем. )) Но можно и по номеру телефона класть (8 915 два 32 ноль 0 десять)

#376 ttabby

ttabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:чехов
  • Коты/кошки:сорок приютских сироток...(((

Отправлено 22 сентября 2017 - 11:47

В первых числах сентября пропал кот. Молодой-коммуникабельный метис РГ. Я все надеялась его соседке сосватать - уж больно она восхищалась, как он отирается-обнимается. И от дома-то почти не отходил, разве что за мной телепался, когда я буквально через два дома в гости к бабуль ходила. Причем обнаружила пропажу не сразу, а через пару дней... как раз вольер починили (вроде не вылезают больше). Представляете мои ощущения, когда выпускаю кох два дня как запертых, а ребенка нет... серых спинок на кормежке на одну меньше. Сразу вспомнилось, как собаки за калиткой брехали, а я не дотумкала проверить что там.. Как соседка стукнула на местную неадекватку, что та снова грозит моих кох "пришибать и через забор перекидывать"... Что со мной было - словами не описать. Чуть сердце не остановилось, не считая сколько плакала по несчастному коту... Главное - не отпускает и все тут... Ну все умом понимаю - рано-поздно все равно придется открыть двери настеж - чтоб ходили - сами пропитание искали. Не избежать.Но не ожидала от себя такой реакции на первую пропажу... наверное эффнект неожиданности злую шутку сыграл... первичный ШОК, словно ночной кошмар, что ты едешь с детьми в поезде через всю страну, а в какой-то момент внезапно понимаешь, что одного ребенка нет ни в купе, ни в поезде, а ты не сразу спохватился... Реально ночной кошмар.

Короче, дней через десять наконец-то проснулась с чувством, что вроде как отпускает и я вроде как готова кота "отпустить" (смириться и жить дальше). Накануне еще прошлась в ночи со "звездой во лбу" (с налобным фонариком) - прокискискала окрестности большим кругом. Днем копошусь на кормокухне, а у миски какая-то серая спинка харчится. А у меня уже ни эмоций, ничего... Так, потискала минут десять "для проформы". Не "от чувств-с", не для удовольствия... чисто убедиться, что не глюк... а реальный "вещный" кот. До сих пор ничего не чувствую. Но теперь хоть от сердечного приступа не помру, а то уж шло к тому.
Ну как это называется? Где был-то, раз пришел пахнущий духами и сигарами, в мятом смокинге и с галстуком на левое плечо... шутка. Может у строителей тут рядом в бытовке тусил... Как только собаки не съели.

Вот такие вот дела. Смайлик - ни вам скобочка влево, ни вправо... так, палочка бессмысленная. Или нолик как символ пустоты. Вот так вот.

#377 ttabby

ttabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:чехов
  • Коты/кошки:сорок приютских сироток...(((

Отправлено 22 сентября 2017 - 12:23

Из текучки - денех нет. Или нап - или корм, или корм - или интернет и тд. Дают родственники(копейки,бо формально -пенсионеры), но не хватает катастрофически. Масляный сейчас работает, но животные без него уже реально переохладились и зашмыгали. Слабенькие-старенькие прям ухудшились. Кошки три-четыре мне не нра. Но тут уже от меня мало что зависит. Вывод не нов - когда у животных нет возможности свободно перемещаться, место с "догревом" обязательно в любой сезон. У нас кста летом в избушке зябко - наверное от пола, от земли тянет, несмотря на кой-какую положенную изоляцию плюс слой линолеума.

Еще нас одолели блохи. Покупаю понемногу капли на холку (примерно полтинник на кошку). От покушений на себя купила масло гвоздики - по несколько капель на щиколотки и ты блохе не интересна.))

Нап экономим (воняем... а что делать...) Но самое главное - нет коробок для уборки с их сменой. Автобусом возить устала. Односельчанка, которая могла бы подбрасывать, на просьбы не реагирует (один раз по телефону просила, второй лично подходила... работает в магазине - ее у нас - муж возит на машине). Не знаю, чем заинтересовать... (((Мне ж не разово привезти-осчастливить... Мне постоянно на смену во время уборки.


По собакам. Сушку жрут хреново, но лучше чаппи, чем ничего (купил родственник, теперь ласковым матом регулярно напоминает мне, сколь он потратился))))
А главное - собаки обзавелись БУДКАМИ!!! Будок две, они огромные, из толстых досок, одна так со съемной крышей (ее второй делали))). Сделано бесплатно из халявных материалов, но делалось на севере м.о и доставку мне пришлось оплатить (пятера((((
Деваться некуда, а то одна собака просто под навесом на цепочке, а две здоровых в вольере в одной железной бочке на двоих. А так хоть одна проблема решена. Фото выставлю. Нам когда их привезли и устанавливали - еще и вольер почистили и щиты настелили. Хоть что-то хорошее, только денег жалко. Без "копья" сидим... Но за соб я рада. Ьудки можно и доутеплить сверху (говорят особо и не надо -доска оч тольстая), и шторку на лаз повесить... даже одно-двух этажную лежалку типа "нары" как вкладыш изготовить. Там размеры ок 90 на 90, высота больще метра в коньке (сьемная крыша двускатная, от дождя рубероид слоями "приварен" и еще как-то обработан.

Навеяло из депрессняшек интернетных:
на собачью будку
я смотрю с тоской
мне и в ипотеку
не купить такой

Еще из "сельской жизни"... Козленочек, которому месяца три-четыре, "созрел" досрочно, бегает по огороду с "пипкой" наперевес, пытается покрыть всех своих мамок-нянек сеструшек-подружек... Не, ну не козел, а?))))))) При этом рост у него по возрасту. Ну и что делать с этим аморалом?)))) Маленьким, но очень опасным преступником?)))

#378 ttabby

ttabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:чехов
  • Коты/кошки:сорок приютских сироток...(((

Отправлено 22 сентября 2017 - 13:13

Вместе с будками приехало немного дров (неколотых), какие-то железяки (типа нам переезжать и обустраиваться, а значит пригодятся), какая-то ванна)))))(ванна номер три.... жаль воды нет)))))
А главное - кусточки-цветуечки... Там участок продался и лишний хлам раздавали.

Цветуечки особо порадовали. Примем в дар исчо!!!!
Увеличили нащу техническую цветуечную грядку-"школку" - пущай все растет покамест... А то вдруг переедем, а у нас раз - и целый сад в загашнике, чтоб за сезон оперативно участок в цветущий кошачий рай превратить!

За позапрошлое, прошлое и текушее лето дОбыты лилейники (целая коллекция сортов, большинство не видели в цвету - спасибо козам), флоксы - десяток разных деленок, чуть почвопокровных - для "горки", какие-то розы, какие-то гортензии, хосты, астильбы (деленки видов трех-четырех). И др. Нещадно обобраны две соседки, как вы поняли...))) Ну и привозили дарители со своих дач. Мало корневищных многолетников, наверное их придется семенами покупать... доступно - от 7 р пакетик, лишь бы выросло.

Все прибывшее нещадно делю -пусть будет обменный фонд. Если случится чудо (переезд), получим цивильный участок с приютом. ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ. Если не верить в лучшее - как жить?)))



#379 ttabby

ttabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:чехов
  • Коты/кошки:сорок приютских сироток...(((

Отправлено 22 сентября 2017 - 13:37

Первая фотка - несъемная крышка (для рыжей разноглазки среднего размера). Стоит под навесом. Остальные фоты - будка для двух крупных, крыша съемная. Сейчас на поликах ковролин - его запас на сто лет вперед.)

Изображение

Изображение    Изображение    Изображение

ЕСЛИ КТО МОЖЕТ - ПОМОГИТЕ КОМПЕНСИРОВАТЬ ДОСТАВКУ ХОТЬ ЧАСТИЧНО!!!!
А ТО КОШКАМ ПРИДЕТСЯ МЕСЯЦ БУДКИ ГРЫЗТЬ.)))))

#380 ttabby

ttabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:чехов
  • Коты/кошки:сорок приютских сироток...(((

Отправлено 25 сентября 2017 - 12:26

На днях отделила от прайда несколько кох, похудевших относительно остальных. Понятно, что где скученность, при отсутствии "дежурной сушки" всегда будут переедающие "активисты" и недоедающие, а то и голодающие "застенчивые" персоналии. Плюс никак не избавимся от последствий периода без обогревателя - "сопливые"еще есть.
Кормлю худышей отдельно - по крайней мере понятно, у кого дела хуже - кто уже сам плох и плохо ест. Не ели двое, одна начала на докорме, второй начал на антибиотике плюс принудительном вливании. Сейчас, спустя четыре дня, уже сам кушать нечал. Он в принципе после уретростомии... там инфекция по восходящей поднимается, отсюда прогноз по продолжительности жизни не айс. Циститы, а за ними и пиелонефриты будут по-любому. Это мне в свое время его хирург объяснил. Так что сейчас вроде вовремя подловили, глядишь еще "покхекаем"... Котик-то еще не старый, ему б пожить еще... хоть сколько получится.

Корма закончились совсем и окончательно. По-моему первый раз в жизни у нас ничего и даже никаких "заначек" в морозильнике. Сегодня холодильник отключу за ненадобностью. Уж масло-то растительное переживет, а больше в этом двухметровом "небосткребе" ничего и нет. Даже мышей на веревочке....Вчера для утра наварила яиц, плюс "на второе" нарезанные сырые куриные головки пошли. На вечер тоже головы - и все. По идее, надо утку забить (господи, не дай еще и газу закончится!прям молюсь!) Проблема, что сама со своей полупарализованной правой кистью (доносилась напов по двадцать кило до грыжи шеи((( с селезнем не справлюсь, а пьющий выручающий с этим сосед в больничке с панкреатитом. Вот, настраиваюсь на забой... Все утро настраивалась, сейчас продолжаю настраиваться... прям стресс... (((( Если не настроюсь - с завтрашнего дня начинается "разгрузочная неделя".(((У собак тоже сушки с гулькин нос осталось. Так я и не поняла - дешевле собакам на этом чаппи или как. По крайней мере спокойнее, что хоть что-то есть. А кости-кашки как добавка.А то ведь кости не каждый день образуются, а только после "утко-тогось"...
Кошек как вариант можно на куриных головах сколько -то подержать. Но. Головы должны быть молодок (цыплят по возрасту, а не по размеру), а не старых несушек (и я не разрежу и кошки не разгрызут). Головы в магазине не всегда. Головы тяжелые. Два лотка (1,5 кило) - самое малое на одно кормление. С нашими тремя автобусами в сутки часто не наездишься - это ж день насмарку. Так что - или сразу много (тяжело)... или... тяжело... в смысле - по любому сразу много без вариантов. Основной плюс голов - цена. Основной минус - в кошельке двадцать рублей.(((
Еще можно попробовать договориться с соседкой-любительницей утятины, чтоб отдать ей утку - она рубит-щиплет-варит и берет себе половину...(((( Гречка на бульоне относительно быстро запаривается... Круп еще пачек десять, но гречки почти нет. Надо брать, пока по тридцать бывает.
Вчера потратила 500. Сто на головы, сто на человеческие нужды (в основном на хлеб... а куда деваться?) и триста(!) на влажные корма для отделенных болеющих. От которых ( от кормов, в смысле) за вечер-утро осталось три пакетика по 85 грамм. На пакетики-то они "жалами" водят только так.... От здоровых не отличишь.
И о хорошем. У нас тепло. Масляный обогреватель в кошатнике шарашит, так что электросчетчик "вентилятором" подрабатывает. Но это уже, как говорится, совсем другая история.

И немного тематических "депресняшек" из инета:

в хирургии держат
толстого кота
каждый день бывает
коте вкуснота

я иду на службу
остается кот
почему однажды
не наоборот

только появился
бабушкин внучок
кот в шкафу закрылся
на большой крючок

в десять лет игрушки
в двадцать лет понты
в тридцать лет надежды
в сорок лет коты




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных