Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5741 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 сентября 2020 - 21:26

С ногой неважно Изображение Забинтовала, до работы еле дошла, найз не очень действует.
С работы дошла, но спускаться в метро проблемно. На Свиблове эскалаторов нет, 2 лестницы. Вверх по лестнице нормально. Мама, кстати, постоянно на это жалуется. Как увидит лестницу - сразу "не спущусь". На речке поэтому обходим лестницы длинным зигзагом, чтобы спуститься вниз. Можно с работы на автобусе поехать, но надо широкую улицу перейти за 23 секунды. В быстром темпе тоже не могу.
Мама после ужина приходила за своими вещами, девочки бросились врассыпную. Бася перед ее приходом по-главкошьи навалила кучку :)
Минуты нежности
Изображение
Спокойной ночи!
Изображение
У Баси на губе царапина Изображение доигрались. Бася пищит иногда, когда Шерочка ее своим пузищем придавливает. Еще и по морде дала всерьез.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5742 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 14 сентября 2020 - 22:08

Михалково недалеко от моего дома, гуляю там иногда. Хорошо в парке, народу немного.

#5743 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 сентября 2020 - 22:30

Вчера под дождем народ гулял. Там, оказывается, лодочная станция есть. Можно будет на катамаранах  ездить кататься.
По времени как до Измайлова получается, 15 мин.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5744 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 сентября 2020 - 07:36

Битва за трон
Изображение

Изображение

Изображение
Напугала меня девочка.
Вечером немножко стошнило ееИзображениеДумала, объелась. Еще с китайской розы упал желтый листик, она с ним играла. Подумала, может укусила его.
Потом они обе побежала со мной в одно место, после чего устроили эту игру престолов. На ночь покушала вкусняшку. Дала, чтобы выгнать их из кухни.
В 2.45 сквозь сон услышала буээээ. Подскочила, побежала, насколько это возможно с моей ногой, в прихожую. Вырвало одной водой немного. Пока подтирала, обе дружно побежали на горшки и навалили по кучке. Обрадовалась, что страшные диагнозы отпадают. Потом обе устроили на мне возню, Бася улеглась, а Шерочка продолжила ураганить. Пришлось открыть балкон. Шерочку выдуло туда, Бася перелегла на покрывало около кровати. Около 5 сквозь сон слышала хруст сушки, в щелку глаза увидела, что это Бася хрупает. Утром приняли душ и пошли носиться.
Корм вчера доели последнюю банку, до 4 лап я дойти не в состоянии. Пришлось в Бетховене купить Шерочкин бывший Четвероногий гурман. Для котят не было, взяла на пробу котячий ПроПлан. Сейчас дала. Конечно, большая тетя детский паштетик стала отбирать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5745 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 сентября 2020 - 10:02

Бася ветеринара так и не посетила?Тревожно.Выглядит упитаной.

#5746 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 сентября 2020 - 12:46

Планировала через 2 нед. после глистогонки съездить, т.е. в конце этой недели. Но с ногой вряд ли, если не пройдет хотя бы немного. Сегодня совсем плохо :(
По сравнению с Шерочкой она худая.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5747 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 сентября 2020 - 22:14

С ногой хуже Изображение Сегодня ездила наземным транспортом. Автобус до городка ходит 1-2 раза в час, получается, надо приходить на работу на 15 мин раньше, уходить на 10 позже. Домой вернулась, соответственно не совсем вовремя. Под дверью лужа, прикрыта газеткой. Оба горшка полные. Миски пустые. Наложила корм. Слопали, потом бедный голодный ребенок, пользуясь хозяйкиной малоподвижностью, стащил со сковородки макаронину и уволок ее под стол для употребления. Дальше была битва за сыр бри. Я победила, но пришлось есть облизанный Изображение Решила положить конец этому беспределу и выдать добавку. Пока ковыляла к кормушке, Бася решила процесс ускорить, подпрыгнула и повисла аккурат на больной коленке, проткнув своими коготочками джинсы и бинты. Я завизжала, кошь свалилась в миску. Хорошо, пустую.
Теперь гоняют с Шерочкой
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5748 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 сентября 2020 - 23:21

Ох,Алла,такая гадость как раз осенью!Держите ногу в тепле,делайте лекарственные компрессы,да вы и сами все знаете!В прошлом году у меня после операции Дюкена нога в три раза толще была по сравнению со здоровой,и не знали как отек снять,спаслась компрессами из димексида+диоксидина с обертыванием и капельницами сумасшедшими с таваником-убойный антибиотик.Антибиотик вам ни к чему,а вот компресс с пленкой пищевой сверху оч.рекомендую.

#5749 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 сентября 2020 - 07:27

Таня, спасибо! Только я себя не заставлю сделать. Кроме работы, у меня все из-под палки. Даже развлечения. Маму надо звать. Таблетку в день еще как-то проглочу.
Вечером собрались посмотреть "Адскую кошку". Не посмотрели. Шерочка залезла ко мне под плед, улеглась на бок мордой к моему лицу и завела песенку. Уснули. Бася рядом в ногах.
В четвертом часу услышала буэээ. Подпрыгнула. Бася сидела у пианино. Результатов не увидела. Если только каплей воды стошнило. Или не ее. Шерочка по вчерашнему сценарию тут же навалила кучищу и заураганила.
На завтрак отобрали у меня полкоробки йогурта.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5750 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 сентября 2020 - 20:13

У нас новая забава. Большая девочка срывает магниты с холодильника и кидает маленькой. Тут хорошо прицелилась и пульнула банку из-под чая в железный столик. Грохоту было!

Альпинстки-скалолазки
Изображение

Бася скоро концерты давать начнет  :) Нора, держись!
Изображение
Играли с ней потом в 6 рук  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5751 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 17 сентября 2020 - 20:34

Фортепиано расстроено,жалко.Вы игрете,Алла?

#5752 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 сентября 2020 - 21:54

Играю. Настраивали давно, лет 8 назад.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5753 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 сентября 2020 - 20:42

Шерочке детский ПроПлан не зашел. Прослабило Изображение Не получается их раздельно кормить.
Бася стала по заветам главкоши пить воду, стекающую с занавески после душа. Вот откуда она это знала? Из-под крана пыталась пить, как Шерочка, но получается плохо.

Шерочка опять стала ураганить в полчетвертого ночи в одиночестве. Бася ее не поддерживает.

У Баси сегодня много новых игрушек: мои бинты, пояс от кофты и волосы.
Чуть не осталась без ужина.
Мама пришла, чтобы сходить за наполнителем. № 1 есть только у Рыжего кота, а там длинная лестница в подвал. Мне не осилить с грузом. Пока я туда-сюда, да еще с работы звонят, чтобы сгруппировала канцтовары с хозтоварами и продуктами по-другому. Кусок лазаньи спасти не удалось. Как и кусок корзиночки с ягодами.
Изображение
Мороженое тоже пришлось есть облизанное.
Изображение

Шерочка далась маме погладить :appl:  Бася ускользнула.
Когда мама собралась уходить, Бася подбежала и навалила кучку. Поблагодарила за наполнитель  :b2:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5754 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 сентября 2020 - 08:30

Девочки на день превратились в стихийное бедствие. Прихожу вчера с работы - посреди прихожей валяется расческа, посреди ванны - затычка и приличный кусок штукатурки  Изображение, между кухней и прихожей - обруч.
Ночь выдалась беспокойной. В полчетвертого, как всегда, Шерочка заураганила. Я решила, было не вестись, но за полчаса ураган не прекратился, в прихожей в воздух взмыла маленькая шкатулка. Оттуда вылетела прищепка для платка, Бася тут же ее подхватила и стала гонять. Балкон-таки пришлось открыть. Ураган переместился туда, периодически залетая в комнату. В полседьмого налетел смерч. Шерочка залезла в шкаф и пульнула оттуда по очереди румяна, тени, ярославского кота и лампу. Бася начала радостно подбрасывать новые игрушки. Но все это не помешало мне проспать до полвосьмого!
Полезла утепляться. И тут Бася забралась туда, куда за всю историю еще ни одна живая душа не забиралась: на антресоли стенного шкафа. Прыгнула с тумбочки. Как ей, такой маленькой с короткими лапками это удалось - не представляю.
Изображение
Вчера еще Бася, пользуясь моей маломобильностью, влетела в кладовку в долго там пропадала.
Шерочка вчера не испугалась глазастого творожка. То есть на первый взгляд он не был глазастым: шоколадную крошку сверху не положили. Сняла ей немного. Лизнула, но употребить поостереглась. Все досталось Басе.

Лечебная моя!
Изображение
Очередная игра престолов
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5755 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 сентября 2020 - 09:44

Алла,как же вы в такую вашу нехорошую погоду коленку уговариваете не болеть?
Вот поэтому переехала в Краснодар-тут еще вчера было+27!

#5756 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 сентября 2020 - 12:58

Уговаривать не получается. Забинтовалась потуже, таблетку выпила, одному плану быть!

На первый завтрак у нас был йогурт. У всех троих.
Второй завтрак превратился в квест "как съесть авокадо без кошек". Авокадо лежало со вчерашего дня, я все ждала, что оно превратится в футбольный мяч. Но нет. Девочки прыгали по столу мимо. Стоило его разрезать, как обе тут же подскочили и стали совать свои носы. Шерочка только понюхала, Бася заоблизывалась. Писали, что оно кошкам вредно, пришлось поднять повыше, держа во второй руке блюдо со второй половинкой  :)

Потом был кофе с сэндвичем из печенья с мороженым. Обе встали на стреме. Дождались, пока оно будет уничтожено, и  им будет выдана посудина на облизывание. Вымыли так, что хоть во вторсырье сдавай  :)

Темой пищевых ужастиков сегодня была восточная кухня. Выводы: еда с помощью палочек полезна для фигуры, объедение рисом - зло. Поэтому на обед у нас все было правильно: китайские пельмени с водорослями.
Изображение

Тетя Шера, я тебя лю!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5757 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 сентября 2020 - 08:35

План был благополучно осуществлен! На АртЛайфФест в город, конечно ехать стремно, а вот на Русский Вудсток вполне можно было добраться.
Я выбрала акустические концерты в доме культуры, в зеленом театре побоялась замерзнуть. Кроме двух джазовых групп, выступала молодежная рок-группа и студенты Института изящных искусств под минусовку. Исполняли зарубежные рок-хиты прошлых лет.
На духовых - Антон Котиков  :)
Изображение
Зрителей было раз-два и обчелся, потом и эти 10 человек превратились в 3.
Отсидела 3 часа, тут во время концерта начали стулья выносить и переставлять к стенам. В фойе заработал буфет, но, как оказалось, он только для артистов. Все логично: без бокала нет вокала  :D Меню, на мой взгляд, больше поп-звездам подходило: не комильфо брутальным рокерам вкушать кофе с пироженками и тарталетки  с шампанским :)
Дело шло к ужину, решила подкрепляться на свежем воздухе. Окло дома бабочек открылась пирожковая, пирожок съела там, потом прогулялась у фонтанов и, наконец, сделала это! Съела трдельник! Все ходила мимо этой палатки, но никак не решалась скушать. Жор после лекарства поспособствовал.
Кто не знает, за неблагозвучным словом скрывается сладкое хлеболулочное изделие. Сфотать не получилось, он был в пакете, шоколадная крошка осыпалась, есть пришлось, отламывая по кусочку. В общем, это вот такое
Изображение
В середине пустота. Один раз видела с начинкой из взбитых сливок.

Тетя Шера, доброй ночи!
Изображение

Изображение
Шерочка в полтретьего поураганила, удалось усмирить завтраком. Проспали до 7. Утро началось у кого-то с творожка, а у кого-то с мокрой пеленки.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5758 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 20 сентября 2020 - 09:01

Фу,какие неопрятные кондитерские изделия!Я разбаловалась тут,конечно,потому как выпечка-святое дело и отношение таково,что ни у одной тетки не хватает духу изготовить гадость или много чего то недовложить,я серьезно.Дух захватывает,что пекут и как!Я,к примеру,обожаю кондитерскую сеть Патрик и Мари,где вся продукция только из натуральных ингредиентов:сливки,ягоды,орехи и т.д.Во меня понесло!Но относиться к выпечке стала тоже серьезно.

#5759 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 сентября 2020 - 10:19

Бася вчера опять совершила нырок в ванну. Долго ходила по бортику, пробовала воду лапкой, совала морду. Я отгоняла, чтобы не лакала воду с пеной. Она обошла ванну по периметру и плюх! Под водой быстро нашла мою коленку, залезла на нее и выпрыгнула. Потом прыгнула на стиралку и стала бить лапой по полотенцу: вытирай!

Гладь!
Изображение
Солнышко выглянуло. На пляж!
Изображение
Плохо вчера ребенок искупался. Надо еще помыть
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5760 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 сентября 2020 - 20:21

В Манеж я все же рискнула отправиться. Сначала все было относительно хорошо. Но на выходе с Охотного ряда я решила, что могу подниматься по лестнице, как будто с ногой все  в порядке. И жестоко ошиблась. Боль все-таки пронзила. До Манежа доползла, а там километровая очередь
Изображение
дорвался народ до искусства. Тем более, бесплатного. Пока стояла 40 минут, нога как-то утихла.
Это точно про нас! Картина называется "Третий ужин"
Изображение
Без котов, конечно, не обошлось и дальше
Изображение
Экскурсовод сказала, что это знаменитый итальянский карикатурист
Изображение
"Ожившие мечты"
Изображение
А это я завтра на работе после отчета
Изображение
Силы я свои переоценила. Проходив по выставке час, поняла, что без таблетки не обойтись. Лекарство надо во время еды. МакДак и КФС сверху для меня не вариант. Спустилась в Охотный ряд, пошла в пиццерию, взяла пиццу с красной рыбкой и шпинатом  :P На фудкорте аншлаг. Еле нашла стол, стул пришлось ждать.
На местные магазины уже сил по выходу из метро совсем не осталось. А, кроме корма и обеда с собой, надо было купить конфеты для сотрудницы. Пришлось идти в Пятерку рядом с Бетховеном в подвале ТЦ. Туда хоть эскалатор есть, по лестнице не надо.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных