Перейти к содержимому


О приютах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 03 февраля 2014 - 10:13

Я тоже внесу свою лепту в отделение мух от котлет. Во-первых, безусловно, сравнить в России государственное и негосударственное - это вообще нонсенс. Государственные приюты ужасны, волонтеры в большинстве случают делают гораздо лучше.

Во-вторых, давайте не будем приплетать сюда кото-кафе, по крайней мере японские и корейские. В них кошек не принимают и не пристраивают. Это не приюты в классическом понимании этого слова, а постоянный дом для животных. И если это и сделано с благотворительными целями, то для людей - чтобы те, кто не может завести кошку, могли приходить (хоть ежедневно) и общаться.

В-третьих, даже у благотворительного заведения, ИМО, должен быть бизнес-план. И я не имею в виду красивые картинки из серии "мы будет зарабатывать по миллиарду к концу первого года существования", а прозаические расчеты: сколько стоит помещение и сотрудники, сколько кошек (собак) может это помещение принять, сколько в среднем их будет пристраиваться за определенный период времени и сколько пожертвований хотелось бы получить, чтобы не загнуться. Как-то так.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#42 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 03 февраля 2014 - 10:15

Я могу только сказать про Искру, Кожуховский и Тараскину (это ж частный, кажется приют?) - один мат... Есть приют Лесной в одинцово, говорят, там приличней, чем в других (статус его не знаю), но я там не была.
В теме Галины все рекомендуют обратиться к Тараскиной... ни за что, лучше смерть в деревне. Там есть хоть надежда не подцепить вирусняк и прокормиться мышами. У Тараскиной ни на то, ни на другое надежды никакой.
По расходам: у меня на 10 кошек в мес уходит 20-25 тыс. При этом я работаю сама. Даже если 9 чел соберутся и будут работать только на содержание кошек, Максимум смогут потянуть 100... Это без помощников и пожертвований.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#43 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 03 февраля 2014 - 10:18

Просмотр сообщенияSolveig (02 февраля 2014 - 22:45) писал:

Про котокафе в Иркутске,где есть упоминание про Питерскую "Республику кошек".
http://www.weacom.ru...e-pozvolit.html

P.S. Приют можно создать при чем-то,что будет приносить доход,как-то Зоогостинница,ветклинника,котокафе,как в Японии,просто приют - предпритие убыточное,никакого дохода,одни расходы,потому и энтузиастов мало! :b4:

Просмотр сообщенияjeltaya-luna (03 февраля 2014 - 09:21) писал:

О чем я и писала в своей теме ,но все  приняли в штыки ...

Потому что ничего умного не написали. Еще раз, для тех, кто слышит только себя, типа Solveig: приюты - это благотворительность. Благотворительность ВСЕГДА существует только на пожертвования и НИКОГДА не окупается. Так во всем мире было и будет, так и у нас. Бизнес (доходы) и благотворительность - разные вещи. Пересекаются только там, где бизнес жертвует на благотворительность. В этой сфере на доходы никто и не рассчитывает.

Просмотр сообщенияIriSSka (03 февраля 2014 - 09:52) писал:

Ну какой бизнес-план у организации, существующей за счёт пожертвований?..
Голый энтузиазм и желание.. Желание помочь обреченным. Желание тратить нервы, силы, время, зачастую - и собственные деньги на
Заведомо безнадежное дело...
И тогда находятся площади, соратники, сотрудники и все остальное.

ППКС. Сразу видно, что человек в теме, а не просто рассуждает. Только под одним не подпишусь - почему безнадежное дело? Старинная мудрость - вода камень точит :)

У меня создается впечатление, что некоторые форумчане, не буду тыкать пальцем, вообще не понимают, что такое благотворительность. Но благотворительность (которая всегда и везде держится тольтко на энтузиазме и добрых помыслах) должна также быть разумной. Рассчитывать свои силы и ресурсы, стараться привлечь финансы и избежать эмоционального выгорания. Вот здесь, наверное, про бизнес-план.

Муниципальные приюты в России только ужасные. А частные приюты бывают плохие и хорошие (зависит от организаторов). У Тараскиной, наверное, как раз пример неудачного частного приюта (я ничего про нее не знаю, основываюсь на посте Юли Бучаны).
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#44 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 03 февраля 2014 - 10:24

CatSandra! Я не согласна с вами! Почему не коррелируются,не сочетается бизнес и благотворительность? А если Приют организовать в тандеме с Ветклиникой (или вы считаете что Ветклиники - это не бизнес,а у нас сплошь и рядом добрые докторы Айболиты,которые бесплатно лечат кошечек и собачек?) Ветклинники именно бизнес и порой не профессиональный,к сожалению,но несмотря на это,деньги берутся,и немалые!
Это еще ладно,если вылечат за огромные деньги,которые человек достает влезая в долги и кредиты,а то бывает угробят,а потом еще требуют оплатить услуги!
Деньги от дохода "хорошей" ветклиники могут пойти на содержание приюта,утопия?
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#45 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 10:37

Просмотр сообщенияSolveig (03 февраля 2014 - 10:24) писал:

CatSandra! Я не согласна с вами! Почему не коррелируются,не сочетается бизнес и благотворительность? А если Приют организовать в тандеме с Ветклиникой (или вы считаете что Ветклиники - это не бизнес,а у нас сплошь и рядом добрые докторы Айболиты,которые бесплатно лечат кошечек и собачек?) Ветклинники именно бизнес и порой не профессиональный,к сожалению,но несмотря на это,деньги берутся,и немалые!
Это еще ладно,если вылечат за огромные деньги,которые человек достает влезая в долги и кредиты,а то бывает угробят,а потом еще требуют оплатить услуги!
Деньги от дохода "хорошей" ветклиники могут пойти на содержание приюта,утопия?

пару лет назад был скандал с одной вет клиникой, "добрые форумчане" натащили туда калечных, а с пристройством прокатили
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#46 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 03 февраля 2014 - 10:40

Потому что там, где в дело вступает бизнес, благотворительность очень быстро заканчивается.  В наших сегодняшних реалиях - да, ИМХО, утопия.

При уже успешном бизнесе может возникнуть благотворительный проект, если хозяева бизнеса так настроены. Но в этом случае бизнес может быть любого профиля, не обязательно связанный с животными. И это те же жертвования, только в профиль. А вот чтобы организовать ветклинику с целью поддержать приют - это утопия полная. ИМХО.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#47 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 03 февраля 2014 - 18:14

Дело безнадежное, потому что котов на улице меньше не становится...
А у меня сегодня - маленькая радость. Уехали в одну семью мои приемыши Альф и Бета (если кто помнит -это те котята, которых я забрала домой и из шприца выкармливала). Не зря я работаю, всё-таки.
Изображение

#48 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 18:28

Просмотр сообщенияIriSSka (03 февраля 2014 - 18:14) писал:

Дело безнадежное, потому что котов на улице меньше не становится...
А у меня сегодня - маленькая радость. Уехали в одну семью мои приемыши Альф и Бета (если кто помнит -это те котята, которых я забрала домой и из шприца выкармливала). Не зря я работаю, всё-таки.

конечно не зря
:flowers: :flowers: :flowers:
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#49 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 03 февраля 2014 - 19:55

Чуть-чуть про Искру (приют в Москве)

Какая-то безысходность... Можно я немного поною?
И мне с Катей очень нужны советы! Кто встречался с лейкозом у кошек? Есть ли положительный опыт?

22 января вывезли 4-х кошек из приютского АДА на Искре. Рыжий Абрикосик ушел на Радугу, сгорел за три дня. У двух из трех оставшихся - лейкоз, у одной девочки еще не окончательно готов анализ на коронавирус. На данный момент все чувствуют себя нормально.

Вот они, чернышечки Лейла и Лолла и очень ласковый парнишка Смайл. Все очень и очень молоденькие.

Все, сил больше никаких не хватает. Я зла. ОЧЕНЬ!!! Не успеваешь вытаскивать хвостов из гиблого во всех отношениях приюта на Искре, так тут же новые поступения. Да какие!

Какой цинизм, завести сначала кота в теплую квартиру, сфотать, а потом отправить на смерть в приют.... Да ему на улице было бы в разы лучше! А может и их домашний кот, уж очень непринужденно на кровати лежит.

Котика нужно как можно скорее вытащить с искринского приюта, ПОКА жив, ПОКА не успел хапнуть вирусняков.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#50 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 04 февраля 2014 - 10:31

У меня вопрос - а нельзя ли как- то натравить санэпидемстанцию, Роспотребнадзор или другие структуры и вконец закрыть эту искру? Ведь за меньшие нарушения фирмы закрывают, про ларьки вообще молчу - был ларек, подъехал бульдозер и нет ларька! Эти приюты и зоогостинницы имеют такую крышу, что их свалять нельзя?
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#51 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:44

Просмотр сообщенияSolveig (04 февраля 2014 - 10:31) писал:

У меня вопрос - а нельзя ли как- то натравить санэпидемстанцию, Роспотребнадзор или другие структуры и вконец закрыть эту искру? Ведь за меньшие нарушения фирмы закрывают, про ларьки вообще молчу - был ларек, подъехал бульдозер и нет ларька! Эти приюты и зоогостинницы имеют такую крышу, что их свалять нельзя?
Огромные муниципальные приюты очень хорошая кормушка для чиновников и начальства, поэтому их не закроют. :(

Анастасия***, про лейкоз очень интересно, но явный оффтоп, может, перенести куда-то? Поофтоплю еще, может спецподфорум открыть для обсуждения болезней и лечения?

П.С. Спецфорум открыт, про лейкоз перенесла туда http://www.catgaller...showtopic=16388, эту тему почистила.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#52 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 26 апреля 2014 - 23:19

Как открыть приют
http://krasnodog.ru/newshelter/
Изображение

#53 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 30 ноября 2014 - 20:02

Девочки, может я не в тему, но сейчас увидела по лайфньюс репортаж о московском приюте для котов и собак. Его открыл мужчина на деньги от проданной своей квартиры.  В приюте уже корма для животных осталось на 2 дня, и то это на деньги собранные волонтёрами. Потом , как говорит он, животных прийдётся кого в другой приют, кого - на улицу. И тут же показали кретина-"крысолова", который носит за украшение на сумке хвост собаки и гордится тем, что он по-европейски чистит Москву от бездомных животных, то есть, убивает. Вообще, обидно, что если бы в таком огромном городе все сбросились хотя бы по 10 рублей, сколько бы животных  могло бы спастись от холода и голода. :cry2:
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных