Перейти к содержимому


Запоры у кошки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 19

#1 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 17:04

Решила создать отдельную тему  b3.gif
Кошка на натуралке, постоянно запоры последние 3 раза по 3 суток, больше не выдерживаю, даю на обед консервы Бозита  или вазелиновое масло - и дефекация появляется.
Кошка беременна, дохаживает ( не знаю, важно это или нет)
Кормление такое:
1) завтрак 8.00 - кефир+творог+ 1\4 ч.л. пшеничные отруби

2) обед 12.00 - говядина сырая промороженая 40-50 гр+ 1 ч.л. тертой сырой моркови ( или кабачок)+ 0,5 ч.л. вареная брокколи+несколько капель оливкового масла

3) полдник 17.00 - кефир+ отруби 1\4 ч.л. или активия несладкая 1,5%+отруби

4)ужин 20.00 ( ест в теч. 2-3 часов понемногу) - сырая говядина 80 гр+ отварная курица 40 гр+1 ч.л. тертой сырой моркови+ 0,5 ч.л. вареная брокколи ( или кабачок)+несколько капель оливкового масла

Как видно, меню как в санатории да еще в определенное время. Запоры!!! С месяц назад давала каждый день вместо натуралки на обед грамм 150-200 консервов бозита. Стул был каждый день, максимум через день.
  И как же быть??? консервы с натуралкой давать не хочу, сколько перелопатила инет - это смешанное кормление, вредно. Одни консервы тоже не хочу.
  Что не так и как это выявить?

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки

#2 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 17:26

У беременных нарушается моторика кишечника.После родов должно все нормализоваться.
Можно томатный сок и чернослив.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#3 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 19:31

QUOTE(Annavet @ 8 May 2013, 17:26)
У беременных нарушается моторика кишечника.После родов должно все нормализоваться.
Можно томатный сок и чернослив.

Просмотр сообщения



Спасибо,Анна,
Опять вопрос: а что, томатный сок,который для людей? в коробках и с солью? и чернослив и сок в каких кол-вах? в инете ничего не нашла, как давать  flowers.gif
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки

#4 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 20:04

Можно для детского питания .Чернослив-пюре, а сок без соли. 100-граммовую баночку на 2-3 дня.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#5 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 16:21

Анна,здраствуйте,
Кошка родила позавчера, в живых остался 1 котенок. теперь боюсь за появление мастита. Не подскажете, как кормить кошку, чтобы было меньше молока?
Прочитала, что меньше давать пить воды, кисломолочку и творог не давать. Верно ли это? И как восполнить тогда затраты кальция? можно ли глюканат кальция кошкам?
Спасибо
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки

#6 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 20:05

Молоко регулируется  само.Сколько востребовано,  столько и  приходит.
Не давайте  много пить и  молоко. Главное- не сцеживайте, без  нужды.
Любой витаминно-минеральный комплекс  пополнит затраты кальция и микроэлементов.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#7 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 18:19

QUOTE(Annavet @ 10 May 2013, 20:05)
Молоко регулируется  само.Сколько востребовано,  столько и  приходит.
Не давайте  много пить и  молоко. Главное- не сцеживайте, без  нужды.
Любой витаминно-минеральный комплекс  пополнит затраты кальция и микроэлементов.

Просмотр сообщения




Анна, скажите,пожалуйста, есть ли повод для беспокойства - котенок сосет всегда только 1 сосок. Он уже весь красный и кошка его лижет. Другие ни в какую, хотя я его стараюсь тыкать, но не очень получается, кошка машет лапами, царапается, отворачивается вместе с котенком. Может мне заклеить этот сосок пластырем? Поможет?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки

#8 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 18:24

QUOTE(ЕвгенияНН @ 11 May 2013, 18:19)
Анна, скажите,пожалуйста, есть ли повод для беспокойства - котенок сосет всегда только 1 сосок. Он уже весь красный и кошка его лижет. Другие ни в какую, хотя я его стараюсь тыкать, но не очень получается, кошка машет лапами, царапается, отворачивается вместе с котенком. Может мне заклеить этот сосок пластырем? Поможет?

Просмотр сообщения



попробуйте.
А сосок надо мазать Бепантеном.Это мазь от трещин и воспаления.

Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#9 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:02

QUOTE(Annavet @ 11 May 2013, 18:24)
попробуйте.
А сосок надо мазать Бепантеном.Это мазь от трещин и воспаления.

Просмотр сообщения




Вот спасибо огромное. А котенок этой мази если налижется, ничего? плохо ему не будет? Или мне намазать и под пластырь?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки

#10 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:22

QUOTE(ЕвгенияНН @ 11 May 2013, 19:02)
Вот спасибо огромное. А котенок этой мази если налижется, ничего? плохо ему не будет? Или мне намазать и под пластырь?

Просмотр сообщения


Лучше под пластырь.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#11 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 16:26

Анна, я опять по поводу этих злосчастных запоров. Уже 4-е сутки подходят, не ходила по-большому. Воды-то много не даю ( хотя она ее и не пила отдельно почти никогда), кефир всегда пила, сейчас не даю, чтобы молока меньше было. так,конечно,запор будет, жидкости же мало получается. опять вазелин.масло давать?
Спасибо, если посоветуете, хотя сама понимаю, палка о 2-х концах, или то или то  cry2.gif
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки

#12 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 19:41

Подождите немного, должно нормализоваться.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#13 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 22:44

QUOTE(Annavet @ 12 May 2013, 19:41)
Подождите немного, должно нормализоваться.

Просмотр сообщения




Здравствуйте.
Не знаю, чем кормить из-за этих запоров. Ходит регулярно через 5! суток,а последний раз 6 суток прошло, я не выдержада, дала ваз.масло - сходила. Она,правда,еще кормит пока, но... Я никак,видимо, не могу сбалансировать натуралку, а промкормами кормить не хочу. Сейчас с мясом мешаю и листовой салат, и укроп, и редиску, и крапиву даю, подорожник, одуванчик, свекольные листья, чернослив. Это я начиталась в инете. Только вот кол-во нигде не указано. Кал,конечно, темно-зеленый с травой. Может перебарщиваю???? И могут ли бытьзапоры уже из-за избытка клетчатки?
  Как узнать, сколько этой травы и овощей можно вообще - нигде такой инфы нет. Суточный рацион клетчатки какой? где написано 15%, где 30%. где 50%, где,наоборот,совсем немного...  
  Кефира пьет много с отрубями. Результат тот же. Что еще надо, не знаю. Может мясо варить? так вареное вроде еще больше крепит.  cry2.gif

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки

#14 Beylis

Beylis

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 06:26

Прошу прощения что вмешиваюсь, но я думала что на натуралке с сырым мясом это норма у нас (по друзьям знакомым) 3 кошки и 1 кот с одного помета все на натуралке...чаще чем раз в 3 дня никто не ходит, а иногда и до 7 дней доходит, при этом бодры веселы на состоянии это не отражается. Я думала что мясо просто полностью усваивается вот и не ходят. Если надо чтобы сходили мы даем овощное детское питание или пюре с черносливом еще у витаминов с повышеным содержанием кальция есть слабительный эфект (правда кал после этого порошочка очень светлый). Буду следить за вашей темкой, если это все таки не норма надо что-то в рационе менять...только что? подождем совета ветеринара...

#15 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 08:31

Вопрос консистенции кала.Если какашки не каменные, то пища усваивается и все ОК.Так же бывает и от кормления высококачественными кормами, т.е происходит полное усвоение корма.
Норма углеводов 1:1 с мясом.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#16 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 10:24

QUOTE(Annavet @ 18 Jun 2013, 08:31)
Вопрос консистенции кала.Если какашки не каменные, то пища усваивается и все ОК.Так же бывает и от кормления высококачественными кормами, т.е происходит полное усвоение корма.
Норма углеводов 1:1 с мясом.

Просмотр сообщения




Анна,здравствуйте,спасибо за ответ.
Вот только я правильно понимаю ли, если 100 гр мяса, значит и 100 гр клетчатки? Значит, я,наоборот, недодаю.
Но вроде как очень много овощей получается в смысле того, что она есть не будет. Я ей сейчас примерно 30% от мяса даю и то уже видно, что не очень нравится, а если 1:1, наверно,откажется. Да и кал меня настораживает, уже весь из травы состоит, как у кролика прямо  b3.gif
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки

#17 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 16:17

QUOTE(ЕвгенияНН @ 18 Jun 2013, 10:24)
Анна,здравствуйте,спасибо за ответ.
Вот только я правильно понимаю ли, если 100 гр мяса, значит и 100 гр клетчатки? Значит, я,наоборот, недодаю.
Но вроде как очень много овощей получается в смысле того, что она есть не будет. Я ей сейчас примерно 30% от мяса даю и то уже видно, что не очень нравится, а если 1:1, наверно,откажется. Да и кал меня настораживает, уже весь из травы состоит, как у кролика прямо  b3.gif

Просмотр сообщения


Давайте  не траву , а кабачки или  овощное рагу,овощи пассеруйте или тушите.

Крапива, редиска , одуванчик  и пр.-еда для козы, а у Вас кошка smile.gif
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#18 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 22:13

QUOTE(Annavet @ 18 Jun 2013, 16:17)
Давайте  не траву , а кабачки или  овощное рагу,овощи пассеруйте или тушите.

Крапива, редиска , одуванчик  и пр.-еда для козы, а у Вас кошка smile.gif

Просмотр сообщения



Анна, не поможете ли ответом. Вопрос не по теме запора, не стала создавать новую тему. У лактирующей кошки течка. Можно ли подавать Кот-Баюн или Фитекс или может еще что-то другое? Спасибо.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки

#19 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 08:11

QUOTE(ЕвгенияНН @ 20 Jun 2013, 22:13)
Анна, не поможете ли ответом. Вопрос не по теме запора, не стала создавать новую тему. У лактирующей кошки течка. Можно ли подавать Кот-Баюн или Фитекс или может еще что-то другое? Спасибо.

Просмотр сообщения


Это гормональный сбой.Фито препараты можно, но надо в скором времени стерилизовать.
Хорошо бы еще поколоть овариовит.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#20 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 11:32

QUOTE(Annavet @ 21 Jun 2013, 08:11)
Это гормональный сбой.Фито препараты можно, но надо в скором времени стерелизовать.
Хорошо бы еще поколоть овариовит.

Просмотр сообщения




Обязательно буду стерилизовать, жду, когда кормить закончит.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки