Перейти к содержимому


Жилетка для слёз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#41 Klepa

Klepa

    Чудо в перьях

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Клёпа

Отправлено 21 ноября 2006 - 08:08

Рыж, поздравляю...
У меня подозрение на сотрясение, я в 4 года одно уже получила...Иду в школу! Держите за меня кулачки! Спасибо за поддержку!
Глаза - зеркало души,а душу нельзя подделать)))

#42 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 21 ноября 2006 - 11:23

Рыжик, поздравляю! Медальку тебе, умничка!

PS А с этими "красавцами" беседовать не стоит. Лучше - с их родителями. Причем желательно участковому.

Как там: прости им, ибо не ведают, что творят? Но если такие вещи не пресекать на корню (например, перепугать тем же участковым), то будут творить и дальше. К сожалению, понимаю это очень хорошо, потому что сама в школе постоянно оказывалась в подобных конфликтных ситуациях.
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#43 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 21 ноября 2006 - 13:02

QUOTE(Slesar @ 21 Nov 2006, 12:23)
Рыжик, поздравляю! Медальку тебе, умничка!

PS А с этими "красавцами" беседовать не стоит. Лучше - с их родителями. Причем желательно участковому.

Как там: прости им, ибо не ведают, что творят? Но если такие вещи не пресекать на корню (например, перепугать тем же участковым), то будут творить и дальше. К сожалению, понимаю это очень хорошо, потому что сама в школе постоянно оказывалась в подобных конфликтных ситуациях.

Просмотр сообщения



Полностью согласна! Об этом должны знать все родители и учителя. И дома уже надавать под хвост им!  И это ни в коем случае не ябидничество. Это пусть парни "разборки" между собой устраивают, а девчонок бить гнусно. Тем более я так поняла, со здоровьем и так какие-то проблемы имеются...

Рыжик, поздравляю! Форум-то оказывается какой интеллектуальный! (не подумайте, что я в этом когда-то сомневалась  tongue.gif просто физика оч серьезный предмет  smile.gif )

#44 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 21 ноября 2006 - 13:44

Рыжулька, мои поздравления, умничка!!!

Клепочка, держись, очень за тебя переживаю. Здоровья тебе! Не стоит дружить с такими падонками и помогать им не стоит. Пусть только хорошие друзья тебя окружают!
Изображение

#45 Рыжуха

Рыжуха

    Старший кошковед

  • Участники+
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Коты/кошки:Т???

Отправлено 21 ноября 2006 - 17:26

Подписываюсь под словами Slesar'я, Kangaroo, MisssN, kalink'и и остальных. Выздоравливай. Кстати, в принципе, на них ведь можно в суд подать?

PS Всем спасибо за поздравления.


user posted image

#46 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 21 ноября 2006 - 17:28

QUOTE(Рыжуха @ 21 Nov 2006, 17:26)
Подписываюсь под словами Slesar'я, Kangaroo, MisssN, kalink'и и остальных. Выздоравливай. Кстати, в принципе, на них ведь можно в суд подать?

PS Всем спасибо за поздравления.

Просмотр сообщения


Можно. Еще как можно!!!! Я недавно передачу про это смотрела.Надо только побои снять. Или справку о сотрясении....
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#47 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 19:37

Клепушка! Как ты??? Как прошел день?

#48 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 ноября 2006 - 08:38

Рыжуха, поздравляю! Извини, что с опозданием, я вчера с высокой температурой весь день пролежала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#49 Svet

Svet

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Город:Нижний Новгород (Горький)
  • Коты/кошки:киса Алиса, сомалийская кошка. Родилась 31 января 2004 г. Хобби - телезритель (птички в кормушке за окном).

Отправлено 22 ноября 2006 - 13:34

Klepa, ужасно, то что ты рссказала! sad.gif
(Я только сейчас заметил тему, не было времени следить)
Ты правильно сделала, что сюда написала. Здесь у тебя много друзей, и все тебя поддержат. Как ты себя сейчас чувствуешь?
А насчет этих подонков... Уверен, они не такими родились. Здесь не обошлось без "теле-няни". Я как-то видел по ТВ детские передачи, смысл которых был: как прикольнее напакостить в классе. Потому и перестал смотреть ТВ совсем.
Я тоже за вариант с участковым и за обращение в суд, если есть чем доказать факт побоев. И обязательно перед этим добиться обсуждения факта на педсовете, если таковые еще существуют в школе.
А уходить из школы тебе не стоит, скорее уж эти "игруны" должны уйти.
Да и проблема общая для всех школ.

Рыжуха, ты молодец! Поздравляю, коллега! b2.gif
Без кота - жизнь не та!
Заведи себе кота.

#50 Пуська

Пуська

    Лучик Тьмы

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • Город:Клан Жизни
  • Коты/кошки:Кот Донской сфинкс, 4 года. Зовут Анубис можно просто Нуби или Нубик.

Отправлено 22 ноября 2006 - 13:42

QUOTE(Klepa @ 20 Nov 2006, 17:36)
у меня еще одно горе...побили меня...слава богу, скорую не вызывали, хотя хотели...

Просмотр сообщения



Я ща лопну от злости!!!!!!!!!!!!!! mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif
Хочешь, чтобы я стала ангелом? Тогда, подари мне рай!

#51 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 27 ноября 2006 - 10:11

Я не понимаю, как можно не любить кошек? mad.gif
Имхо это зануды просто ...
Снимаем квартиру 2х комнатную и  в другой комнате жил товарищь....нудел все время, боялся, что кот ему в ботинках лужи сделает...в итоге я уже кота упрашивать стала, чтобы он наконец доставил ему такое счастье  mad.gif
Он ушел (не из-за кота, ну или не только  biggrin.gif ), стали искать соседей....
Вчера звонит девушка, расспросила, я ей про кота сказала, она говорит, ну мне главное, чтобы он ко мне на кровать не прыгал и не лез.
Блин, так послать захотелось (извиняюсь).
Ай-ай, в постель он запрыгнет...какой ужас.....ну я понимаю, что люди чужие, я бы его и сама не пускала в другую комнату...но отношение!
Решили с мужем больше ни кого не искать...будем с котом пополам снимать квартиру  wink.gif

#52 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 27 ноября 2006 - 10:13

И вообще бесит плохое отношение к животным, не доверяю я таким людям  mad.gif

#53 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 27 ноября 2006 - 11:32

QUOTE(Svet @ 22 Nov 2006, 14:34)
А насчет этих подонков... Уверен, они не такими родились. Здесь не обошлось без "теле-няни". Я как-то видел по ТВ детские передачи, смысл которых был: как прикольнее напакостить в классе. Потому и перестал смотреть ТВ совсем.

Светик, не верю! Неужели ты сам никогда никому кнопок на стул не подкладывал и по молодости не считал, что это прикольно? Наверняка же как-нибудь так безобидно пакостили. (Передачу не видела... а какие там советы давались, например?)

QUOTE
Я тоже за вариант с участковым и за обращение в суд, если есть чем доказать факт побоев. И обязательно перед этим добиться обсуждения факта на педсовете, если таковые еще существуют в школе.
А уходить из школы тебе не стоит, скорее уж эти "игруны" должны уйти.
Да и проблема общая для всех школ.

Просмотр сообщения


Факт установлен, раз медицинское освидетельствование было.
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#54 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 27 ноября 2006 - 13:46

QUOTE(Kangaroo @ 27 Nov 2006, 10:11)
Я не понимаю, как можно не любить кошек? mad.gif
Имхо это зануды просто ...
Снимаем квартиру 2х комнатную и  в другой комнате жил товарищь....нудел все время, боялся, что кот ему в ботинках лужи сделает...в итоге я уже кота упрашивать стала, чтобы он наконец доставил ему такое счастье  mad.gif
Он ушел (не из-за кота, ну или не только  biggrin.gif ), стали искать соседей....
Вчера звонит девушка, расспросила, я ей про кота сказала, она говорит, ну мне главное, чтобы он ко мне на кровать не прыгал и не лез.
Блин, так послать захотелось (извиняюсь).
Ай-ай, в постель он запрыгнет...какой ужас.....ну я понимаю, что люди чужие, я бы его и сама не пускала в другую комнату...но отношение!
Решили с мужем больше ни кого не искать...будем с котом пополам снимать квартиру  wink.gif

Просмотр сообщения


Мы тоже снимали одно время квартиру с семьей Сашиного друга. Они мою собаку не просто в комнату не пускали. Они ее выгоняли даже из корридлора когда сами там находились sad.gif
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#55 Svet

Svet

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Город:Нижний Новгород (Горький)
  • Коты/кошки:киса Алиса, сомалийская кошка. Родилась 31 января 2004 г. Хобби - телезритель (птички в кормушке за окном).

Отправлено 27 ноября 2006 - 16:13

QUOTE(Slesar @ 27 Nov 2006, 11:32)
Светик, не верю! Неужели ты сам никогда никому кнопок на стул не подкладывал...

Нет, Лена, никогда! Кнопка - это вовсе не безобидно.
Помню, однажды кидались тряпкой и нечаянно попали в вошедшего учителя. Он ничего не сказал, только грустно посмотрел на нас,  как на каких-то недоразвитых, и этого было достаточно, чтобы весь класс извинялся перед ним.
У нас учителя отличные были. Они сумели вложить в нас другие интересы.
Между собой, правда, иногда мы могли позволить себе такое, но только на словах, в шутку. Когда кто-то предложил накапать клея на парту, одна девчонка на него так посмотрела, что он, наверное, до сих пор заикается. Развлекались мы, например, играя в догонялки и прыгая на парты, или вот прилепят одному на спину: "У кого нет коня, садись на меня!" и запрыгивают на него, пока тот не поймет, в чем дело.
Правда и то, что паиньками мы не были. Бывало и в школе озоровали, но мы не видели удовольствия в том, чтобы навредить человеку, поэтому приколов не было, даже слова такого не знали. Ну а для вредных были ведь еще пионерские, комсомольские, родительские, классные и общешкольные собрания, где им бывало довольно жарко. Случались, конечно,  и драки, но не ради того, чтобы позабавиться. Появись у нас сегодняшний садист, его бы фашистом обозвали, да "темную" ему при случае устроили бы.
Принцип "один за всех и все за одного" нам нравился, и он действовал.

Без кота - жизнь не та!
Заведи себе кота.

#56 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 ноября 2006 - 16:24

А мы учительнице лит-ры всем классом бойкот устроили за ее "отсталость" (по нашему тогдашнему мнению - мы требовали заменить нам тему сочинения по Островскому "Катерина - луч света в темном царстве", п.ч. не считали Катерину "лучом света"), и у нее сердечный приступ был. Нам ее потом заменили. До сих пор вспомнить стыдно.

Вообще много всяких глупостей было. Но вот избиений учеников не было - за всю мою школьную историю ни одного.

Да что далеко ходить - у моей дочки тоже такого не было в школе! (Не в смысле ее не били, а вообще никто никого не бил). А она не так уж давно в школе училась wink.gif Не только от времени, но и от школы много зависит.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#57 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 27 ноября 2006 - 16:34

QUOTE(Svet @ 27 Nov 2006, 17:13)
Нет, Лена, никогда! Кнопка - это вовсе не безобидно.

[size=1]Между собой, правда, иногда мы могли позволить себе такое, но только на словах, в шутку. Когда кто-то предложил накапать клея на парту, одна девчонка на него так посмотрела, что он, наверное, до сих пор заикается. Развлекались мы, например, играя в догонялки и прыгая на парты, или вот прилепят одному на спину: "У кого нет коня, садись на меня!" и запрыгивают на него, пока тот не поймет, в чем дело.
Правда и то, что паиньками мы не были. Бывало и в школе озоровали, но мы не видели удовольствия в том, чтобы навредить человеку, поэтому приколов не было, даже слова такого не знали. Ну а для вредных были ведь еще пионерские, комсомольские, родительские, классные и общешкольные собрания, где им бывало довольно жарко. Случались, конечно,  и драки, но
К сожалению, вот те самые ребята, видимо, которые приложили Клепу, и считают это таким же "озорством". Как и те "развлекаловочки", которые демонстрировались по ТВ (я, правда, не видела, что там демонстрировалось, поэтому судить не возьмусь).
Развлекаловочку с конем я знаю. В одной из школ, в которых я училась, так запрыгнули на одного из моих одноклассников - думаю, тоже не из злых побуждений, все они так озоровали. И результат - сдвиг позвонков, он только через полгода в школе появился. Было долгое разбирательство, кто эту бумажку прилепил, да с какой целью... Помню, тогда первый раз услышала от классного руководителя слово "моторика" - ей как раз и пришлось объяснять участковому, что у мальчишек в этом возрасте она почти не контролируется.

QUOTE
не ради того, чтобы позабавиться. Появись у нас сегодняшний садист, его бы фашистом обозвали, да "темную" ему при случае устроили бы.
Принцип "один за всех и все за одного" нам нравился, и он действовал.

Отличный принцип. Только он очень часто превращается не в "один за всех" а "все на одного". И тот самый, которому сделали "темную", только бы еще больше уверился в своей правоте. Плюс еще бы загрузился "психологией жертвы". Самосуд в данной ситуации - отличное средство, только вправлять мозги должны не столько одноклассники, сколько папа с мамой. А то бы еще за эту самую темную и получили бы от того же самого участкового: мол, что это вы, ребята, беспредел творите, а?..
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#58 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 27 ноября 2006 - 16:39

QUOTE(CatSandra @ 27 Nov 2006, 17:24)
Да что далеко ходить - у моей дочки тоже такого не было в школе! (Не в смысле ее не били, а вообще никто никого не бил). А она не так уж давно в школе училась wink.gif Не только от времени, но и от школы много зависит.

Просмотр сообщения


Я ведь почти в одно время с Фел училась в школе? ну, может, чуть раньше. А я первые шесть классов постоянно побитая ходила. Поменяла три школы. Бардак прекратился только в четвертой.

Правда, оглядываясь назад, могу сказать, что некоторые ситуации я сама провоцировала... но спуска с лестницы, думаю, они не стоили.
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#59 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 15 января 2007 - 13:30

хочу поделиться своим ужасным горем, моя мать снова запила....(( все эти кадировки просто сказки, если человек не хочет жить нормально, его насильно не застивишь. sad.gif  b4.gif Жить вместе просто невозможно..... новый год испорчен, все выходные были сплошной кошмар....
Изображение

#60 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 15 января 2007 - 13:36

QUOTE(MisssN @ 15 Jan 2007, 14:30)
хочу поделиться своим ужасным горем, моя мать снова запила....(( все эти кадировки просто сказки, если человек не хочет жить нормально, его насильно не застивишь. sad.gif  b4.gif Жить вместе просто невозможно.....

Просмотр сообщения


М-да...  конечно, не заставишь. Если реально по башке не настучишь. А сколько ей лет? И как давно такие проблемы?

Почему-то вспоминаю: все счастливы одинаково, все несчастны - по разному. Ан, нет. И несчастья могут быть совершенно одинаковыми...
Как же я тебя понимаю!.. когда один человек таким вот образом делает невыносимой жизнь всем окружающим.
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных