Перейти к содержимому


Рабочие приколы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 26 мая 2005 - 15:19

Slesar, про "Ночной дозор" просто супер-прикол! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

#22 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 июня 2005 - 10:30

Сцена у меня на работе.
Преамбула. На Кольской ул. есть продуктовый магазин, возле которого находится помойка. Магазин, соответственно, так и прозвали.
Собственно история. Лето. Жара под 30. Ко мне в кабинет заходят рабочий Н.М. и научный сотрудник В.Ф.
В.Ф. (садится на стул, обмахиваясь документами) - Ох, жарко. Воды бы попить!
Н.М. - А вот там есть (показывает рукой на стену, за которой находится мужской туалет), "Святой источник".
В.Ф. - Где? В туалете?
Н.М. - Нет, на помойке.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#23 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 10 июня 2005 - 10:34

smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

А у нас в локальной сети помойкой называт местный форум. По понятным соображениям smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#24 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 10 июня 2005 - 10:49

QUOTE(Felina @ 10 Jun 2005, 11:34)
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

А у нас в локальной сети помойкой называт местный форум. По понятным соображениям smile.gif

Просмотр сообщения


Когда я работала в театральной сфере журналистики, у нас "помойкой" называли сайт большого хорошего издания "Театральная Афиша". Тоже по вполне понятным соображениям. smile.gif
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#25 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 23 июня 2005 - 14:56

Только что приключилось, ржу - не могу.

У нас сгорела соседняя редакция. В смысле, компьютеры у них перегорели (видимо, кто-то аську без ведома админов пытался установить). Посему прилегающую к ним стенку нашей редакции, на которой расположены для нужд сотрудников холодильник, чайник, а также питьевой бачок с водой горячей и холодной, отключили тоже. Посему корреспонденты и часть редакторов уже второй день бегают за кипятком в отдел маркетинга, а те, кто не может отлучиться - вторая и лучшая часть редакторов в лице Дроздовой, и меня, как вечного старрефовского дежурного (ибо не курю и посему традиционно считается, что покадать рабочее место мне незачем - ну, в принципе, я и не возражаю, главное, чтобы интернет не отрубили) сидим без кипятка. Или что добрые коллеги из того же маркетинга, себе наливая, заодно и нам принесут.
Сие была преамбула. Ломанулась я сейчас на второй этаж за кофе. Причем кофе у меня есть и свой хороший, в баночке - Якобс назвается. А также то, что обычно прилагается к нему: кружка, ложка, сахар, лимон... сливки сухие.
Так вот, подхожу я в буфет со своей кружкой и десятью рублями за кофе. Народу никого, буфетчице хочется побеседовать, тем паче, что вкусы относительно кофе у меня меняются по пять раз на дню, спрашивает, какой мне кофе сделать сейчас. Я:
- В мою чашку...  (буфетчица отставляет чашку, берет мою) - далее, соображая, что сливки у меня наверу: - Без сливок... (убирает сливки), - потом, что и лимоны тоже есть: - Без лимона... (собралась резать лимон, убирает), - тянется за сахаром, а я соображаю, что сахар тоже есть: - Без сахара... (закрывает банку обратно), - потом до меня доходит, что эту кружку еще переть со второго этажа на седьмой, а она мне обычно наливает полную, чуть ли не с верхом, а кофе тоже есть наверху: - И кофе поменьше! Побольше воды! Но не больше половины чашки!.. А, можно и без кофе, только воду обязательно!

Вы бы видели ее выражение лица! biggrin.gif
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#26 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Коты/кошки:Стасик (30.06.1998-04.04.2005), Мелька (01.08.2005-12.11.2007). Теперь они точно вместе. И оба там МОИ.

    Василий, 10 декабря 2012 года.

Отправлено 23 июня 2005 - 14:58

"В тюрьме:
- Эй, начальник! Что сегодня на завтрак?
- Чай!
- Хоть с сахаром?
- А може, еще и заварку попросишь?")))
Офигеть))))
Смешно)
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#27 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 23 июня 2005 - 15:12

QUOTE(Stassy @ 23 Jun 2005, 15:58)
...

Просмотр сообщения


Сотрудник заглянул случайно через плечо и начал дико ржать. Непонятно: за такое время весь текст прочитать и понять, в чем суть, невозможно. Он мне: - Первые три предложения прочитай, что написала.
Перечитываю. Сползаю со стула сама: "Только что приключиловь, ржу - не могу: у нас СГОРЕЛА СОСЕДНЯЯ РЕДАКЦИЯ!.."
Вот она, ярко выраженная любовь к коллегам и конкурентам! wink.gifsmile.gifbiggrin.gif
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#28 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Коты/кошки:Стасик (30.06.1998-04.04.2005), Мелька (01.08.2005-12.11.2007). Теперь они точно вместе. И оба там МОИ.

    Василий, 10 декабря 2012 года.

Отправлено 23 июня 2005 - 15:55

Я это тоже отметила, но про себя.
Почти по Фрейду - скрытое желание...)))
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#29 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 07 октября 2005 - 11:16

На выходные коллеги предлагают неофициально отметить окончание лета поездкой на аэродном, шашлыками и прыжками с парашютом. Далее выясняется, что у сидящего напротив коллеги - 4 подобных прыжка. Далее, диалог:
Редактор: - Саш, ты правда, что ли, прыгал.
Коллега: - Да.
Редактор: - А на чем?
smile.gifsmile.gifsmile.gif
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#30 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 октября 2005 - 12:08

9 советов офисному работнику
1. Один пиджак хорошо, а два лучше
Если вы работаете в большом офисе, всегда оставляйте запасной пиджак на спинке стула. Это производит впечатление того, что вы где-то здесь и отошли на минутку. Второй пиджак надевайте, когда вы гуляете или решаете личные проблемы в рабочее время.

2.Никогда не выходите из кабинета без бумаг в руках
Люди, несущие бумаги, производят впечатление трудолюбивых работников по пути на важное совещание. Люди с пустыми руками выглядят так, как будто они идут в столовую или покурить. Человек, у которого в руках газета, скорее всего, направляется в туалет. Кроме этого, постарайтесь брать побольше каких-нибудь бумаг домой, чтобы создать впечатление, что вы работаете и там.

3. Компьютеры обеспечивают впечатление занятости
Если вы пользуетесь компьютером, стороннему наблюдателю это кажется работой. Вы можете читать личную почту, сидеть в чате или раскладывать пасьянс. Если за этим занятием вас застанет босс, объясните, что вы осваиваете новые программы и экономите компании стоимость тренингов.

Худо дело, если ваш босс любит бесшумно подкрадываться сзади и полагает при этом, например, что «аська» служит только для пустой болтовни. Проведите по «аське» один раз деловые переговоры и пусть босс увидит результат — возможно, это поможет.

4. Завал на столе
Только высшее начальство может иметь чистый стол. Для всех остальных это признак того, что они ничего не делают. Разложите пачки документов потолще по всему столу. Со стороны прошлогодние документы выглядят так же, как и текущие — важен именно объем. Разложите документов побольше в разные кучки. Если вы ждете кого-нибудь, засуньте нужный этому человеку документ в середину кучи, и найдите его там, когда этот человек появится.

5. Никогда не берите трубку, если у вас есть автоответчик
Люди не звонят спросить про ваше здоровье — они звонят, чтобы заставить вас что-то СДЕЛАТЬ. Так не пойдет. Прослушивайте сообщения на автоответчике время от времени, и если кто-то оставил вам сообщение с потенциальным прибавлением работы — перезвоните ему во время перерыва, когда его точно нет на месте и оставьте сообщение на автоответчике.

6. Выглядите раздраженно
Всегда старайтесь выглядеть раздраженно — это создает у босса впечатление, что у вас запарка.

7. Пополните словарный запас
Почитайте новых компьютерных журналов и выберите неизвестные слова. Свободно употребляйте их в речи при разговоре с начальством. Запомните: Ему не обязательно вас понимать, но звучать это будет внушительно.

8. Уходите с работы поздно
Всегда старайтесь уйти с работы попозже, особенно, когда босс еще не ушел. В это время можно заняться решением кроссвордов или чтением журналов, на которые у вас не остается времени. Направляясь домой, обязательно пройдите мимо кабинета босса. Посылайте ему важные электронные сообщения в нерабочее время, а также в выходные и праздничные дни.

9. Самое важное
Не вздумайте переслать это вашему боссу.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#31 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 07 ноября 2005 - 15:20

Отправили корреспондента на конференцию в Амстердам, они скидывает новость, но какую-то не совсем внятную. Редактор и другой корреспондент, схватившись за головы, стоят, читают и хором думают, что бы эта новость значила.
Редактор: - И кто ее вздумал в Амстердам посылать! Она ж не пьет, не курит!..
smile.gifsmile.gifsmile.gif
Продолжение:
Редактор: - Уж лучше б Татьяну послали!
Корреспондент: - А смысл? Татьяна пьет и курит, так что было б то же самое...
Редактор: - Так эта бы хоть с пользой время провела!
smile.gifsmile.gifsmile.gif

Сообщение отредактировал Slesar: 07 ноября 2005 - 15:22

- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#32 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 16 февраля 2006 - 15:32

Начальник отдела кадров принесла начальнику на подпись документ на принятие нового корреспондента. Зам случайно заглядывает и хватается за голову:
- Это кто такая на фото в платке?.. Мишабет-Абдулабекова Асет ибн Хоттаб?!. Чеченка, что ли?
В этот момент другой редактор открывает новость про взрыв с мобильным телефоном. Зам:
- Истину говорю: наши корреспонденты резвятся!

PS Девочка оказалась из Питера. smile.gif
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#33 Лейзи

Лейзи

    Кошкофил

  • Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Украина
  • Коты/кошки: Шико, Белка, Мыша и Зайка. Короче - Теремок

Отправлено 17 февраля 2006 - 19:03

Не знаю с кем это было и когда, в общем кто-то рассказал:

Утро в офисе. Все сотрудники, как водится, хмурые и помятые "со следами вчерашних излияний на лице", сидят понурившись на своих местах. Над ними грозно возвышаеться шеф уперев руки в бока:
- Кто вчера после работы предложил выпить?!
Тишина
- я спрашиваю: кто вчера после работы предложил выпить?
Все опускают глаза
-Кто вчера после работы предложил выпить, я спрашиваю??!!
Никто даже не шевельнется.
- Хорошо. Я поставлю вопрос по другому. Кто вчера после работы сказал "Ну и...?"
P.S. Кому я ни рассказывала эту историю, ВСЕ говорили, что это про них!
"Прошу помнить, что кот - древнее и неприкосновенное животное."    
                  Бегимот

#34 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 31 июля 2006 - 09:57

Любимое начальство вернулось из отпуска. Грозно возвышается над редактором (и, заодно, прямо над моим затылком) и ехидно спрашивает:
- Ну, как тут без меня?..
Редактор (уткнувшись в ленту новостей): - Без тебя было хорошо.
Начальство (еще ехидней и радостней): - А со мной - еще хуже?..
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#35 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 31 августа 2006 - 11:24

Вчера сидела в социологической компании (кто не в курсе, есть у меня такая подработка) и терзала людей на тему корпоративной культуры. Последним попался очаровательнейший парнишка-адвокат, беседовали мы с ним долго (минут 50), время подкатило к одиннадцати вечера, т е он уже прилично устал и уже где-то на половине интервью начал спрашивать: а скоро ли оно закончится? До окончания спросил еще раз десять. И вот, наконец, задаю последний вопрос:
Я: - Для контроля моей деятельности я бы хотела узнать название фирмы, где Вы работаете и о которой мы с Вами только что беседовали.
Адвокат (резко оживляется): - Хотите знать название название моей фирмы?!
Я: - Если Вам не сложно... напоминаю, что все данные, полученные от Вас, конфиденциальны.
Адвокат (просто откровенно ехидно): - Хорошо, я Вам скажу название моей фирмы. "Трынь-трава"!
Я (офигело): - Вы знаете, я понимаю, что Вы устали, но все-таки мы стараемся собирать данные, приближенные к реальности... если Вы не хотите называть компанию, то это Ваше полное право и Вы можете просто отказаться отвечать мне на этот вопрос.
Адвокат (обреченно): - Ну, что я могу поделать, если им так приспичило свою контору назвать? Надо мной уже и так весь Мосгорсуд смеется! И после этого я еще вынужден защищать их интересы!
b2.gif  b2.gif  b2.gif
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#36 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 31 августа 2006 - 11:29

QUOTE(Slesar @ 31 Aug 2006, 11:24)
Вчера сидела в социологической компании (кто не в курсе, есть у меня такая подработка) и терзала людей на тему корпоративной культуры. Последним попался очаровательнейший парнишка-адвокат, беседовали мы с ним долго (минут 50), время подкатило к одиннадцати вечера, т е он уже прилично устал и уже где-то на половине интервью начал спрашивать: а скоро ли оно закончится? До окончания спросил еще раз десять. И вот, наконец, задаю последний вопрос:
Я: - Для контроля моей деятельности я бы хотела узнать название фирмы, где Вы работаете и о которой мы с Вами только что беседовали.
Адвокат (резко оживляется): - Хотите знать название название моей фирмы?!
Я: - Если Вам не сложно... напоминаю, что все данные, полученные от Вас, конфиденциальны.
Адвокат (просто откровенно ехидно): - Хорошо, я Вам скажу название моей фирмы. "Трынь-трава"!
Я (офигело): - Вы знаете, я понимаю, что Вы устали, но все-таки мы стараемся собирать данные, приближенные к реальности... если Вы не хотите называть компанию, то это Ваше полное право и Вы можете просто отказаться отвечать мне на этот вопрос.
Адвокат (обреченно): - Ну, что я могу поделать, если им так приспичило свою контору назвать? Надо мной уже и так весь Мосгорсуд смеется! И после этого я еще вынужден защищать их интересы!
b2.gif  b2.gif  b2.gif

Просмотр сообщения


biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#37 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 августа 2006 - 12:04

Бывают прикольные названия.
У нас, наприер, есть заказчик "Фея Царское село". Это строительная фирма.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#38 Рыжуха

Рыжуха

    Старший кошковед

  • Участники+
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Коты/кошки:Т???

Отправлено 31 августа 2006 - 12:18

QUOTE(Slesar @ 31 Aug 2006, 12:24)
Вчера сидела в социологической компании (кто не в курсе, есть у меня такая подработка) и терзала людей на тему корпоративной культуры. Последним попался очаровательнейший парнишка-адвокат, беседовали мы с ним долго (минут 50), время подкатило к одиннадцати вечера, т е он уже прилично устал и уже где-то на половине интервью начал спрашивать: а скоро ли оно закончится? До окончания спросил еще раз десять. И вот, наконец, задаю последний вопрос:
Я: - Для контроля моей деятельности я бы хотела узнать название фирмы, где Вы работаете и о которой мы с Вами только что беседовали.
Адвокат (резко оживляется): - Хотите знать название название моей фирмы?!
Я: - Если Вам не сложно... напоминаю, что все данные, полученные от Вас, конфиденциальны.
Адвокат (просто откровенно ехидно): - Хорошо, я Вам скажу название моей фирмы. "Трынь-трава"!
Я (офигело): - Вы знаете, я понимаю, что Вы устали, но все-таки мы стараемся собирать данные, приближенные к реальности... если Вы не хотите называть компанию, то это Ваше полное право и Вы можете просто отказаться отвечать мне на этот вопрос.
Адвокат (обреченно): - Ну, что я могу поделать, если им так приспичило свою контору назвать? Надо мной уже и так весь Мосгорсуд смеется! И после этого я еще вынужден защищать их интересы!
b2.gif  b2.gif  b2.gif

Просмотр сообщения


Улыбнуло.Говорите, конфиденциальные данные? ну-ну smile.gif


user posted image

#39 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 31 августа 2006 - 12:18

QUOTE(Slesar @ 31 Aug 2006, 12:24)
Вчера сидела в социологической компании (кто не в курсе, есть у меня такая подработка) и терзала людей на тему корпоративной культуры. Последним попался очаровательнейший парнишка-адвокат, беседовали мы с ним долго (минут 50), время подкатило к одиннадцати вечера, т е он уже прилично устал и уже где-то на половине интервью начал спрашивать: а скоро ли оно закончится? До окончания спросил еще раз десять. И вот, наконец, задаю последний вопрос:
Я: - Для контроля моей деятельности я бы хотела узнать название фирмы, где Вы работаете и о которой мы с Вами только что беседовали.
Адвокат (резко оживляется): - Хотите знать название название моей фирмы?!
Я: - Если Вам не сложно... напоминаю, что все данные, полученные от Вас, конфиденциальны.
Адвокат (просто откровенно ехидно): - Хорошо, я Вам скажу название моей фирмы. "Трынь-трава"!
Я (офигело): - Вы знаете, я понимаю, что Вы устали, но все-таки мы стараемся собирать данные, приближенные к реальности... если Вы не хотите называть компанию, то это Ваше полное право и Вы можете просто отказаться отвечать мне на этот вопрос.
Адвокат (обреченно): - Ну, что я могу поделать, если им так приспичило свою контору назвать? Надо мной уже и так весь Мосгорсуд смеется! И после этого я еще вынужден защищать их интересы!
b2.gif  b2.gif  b2.gif

Просмотр сообщения

Ну надо же, как народ фирмы называет!... smile.gif smile.gif
Действительно, без травы тут не обошлось..
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#40 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 31 августа 2006 - 12:28

QUOTE(Felina @ 31 Aug 2006, 12:18)
Ну надо же, как народ фирмы называет!... smile.gif smile.gif
Действительно, без травы тут не обошлось..

Просмотр сообщения



Точно! Видимо после употребления оной название и всплыло. Так как всем было все пофиг. Вот и обозвали. rolleyes.gif
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных