Перейти к содержимому


Усыпить, или у Ночки есть шанс? FIP или преждевременный приговор?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 19

#1 Svetlana Svetlana

Svetlana Svetlana

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 ноября 2017 - 05:15

Здравствуйте, дорогие коллеги!  Я не очень опытный волонтёр и сейчас нуждаюсь в  вашей поддержке, как нуждаются в воздухе!

  Моя боль, нежная Ночка за недолгое пребывание у меня на кураторстве успела полюбиться мне больше всех. Сверхласковая ,смышлёная красотулечка была уже готова к пристройству: привита, получила ветпаспорт, обследована полностью. Кроме анализа на коронавирус, который почему-то не входил в комплекс опасных инфекций в клинике.
И после двух стрессов на фоне неудачных переездов мы услышали этот страшный приговор: "ФИП.Никаких шансов. Усыпляйте!"
Девочка  внезапно стала задыхаться, в грудной полости скапливалась жидкость. температура больше 41! диагноз на основании ОКА и БХ. а также характерной симптоматики, поставили два опытнейших врача. Пришлось откачивать и жидкость и проводить реанимационые действия. Это было 13 ноября 2017. После процедуры дышать легче не стало,в груди у кошки что-то булькало, температура 35, состояние "тряпочки". Дальше она просто безучастно сидела в клетке и медленно угасала. На слеующий день я решила везти ее усыплять, как вдоуг звонок с передержки: "Ноча поела творожок. Сама!"  
А потом сдвинулось : температура - 37, 38, нормальная... Киса стала проявлять интерес к еде... Надежда опять вспыхнула : а вдруг это не ФИП! А вдруг это тот самый 0,01 процент ,когда случается чудо?
Кошечка живет на передержке в тесной клеточке для грызунов, больше её никто не взял,  дома  у меня здоровые животные.  Кошке тесно и одиноко,  передержка вся в животных и заботах о них , и может отсутствовать целый день!   И всё же кошечка жива, хоть ей трудно из-за одышки передвигаться, она, завидев человека, поднимается навстречу и громко мурлыкает, словно пытается сказать, что очень хочет жить!
Я не смогу её усыпить, но и, как бы не хотела, помочь ей выжить не могу.
Во-первых, диагноз теперь неясен, при ФИПе  ведь не едят с аппетитом ? Анализ жидкости методом ПЦР удалось сегодня сдать, до того не сдавали, просто опытные врачи в один голос ставили этот диагноз.   Нужно сделать кардиограмму; УЗИ или ЭХО. пием кардиолога и у опытного вирусолога. И нужны дорогостоящие препараты, а я вся в долгах  Кошек на передержках уже в долг держу,  раньше вообще в интернете не писала о своих проблемах, всё за свой счёт тяну.
Но НОЧКА...Она с такой мольбой и надеждой на меня смотрит! Кошечке всего шесть месяцев! Потому и решила здесь зарегистрироваться и просить любой помощи!  
Нам сейчас срочно нужны лекарства :эпокрин, альбумин, реополиглюкин, интерспектин, ацилок.
Это то, что прописал врач, который конкретно занимается  Ночкой. Может, кто-то может поделиться чем-нибудь из вышеперечисленного?  
Я выкладываю все наши назначения последних дней , буду рада любой помощи и совету опытных людей. Очень не хочется усыплять кошку,которая только начинает жить !
Мой телефон : 89265694256 , Светлана.
Темы на ПиКе нет и не буду создавать.
Заранее очень благодарна!Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Svetlana Svetlana: 20 ноября 2017 - 03:01


#2 Svetlana Svetlana

Svetlana Svetlana

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 ноября 2017 - 05:20

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#3 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 18 ноября 2017 - 13:22

Очень жаль кису. Темку лучше в консультации ветеринара перенести. Я не ветеринар и ничего по делу не посоветую. А анализ на корону сдавали (титры)?
По нашему коту было так: врач настойчиво настаивал на ФИПе, но анализ крови и выпота ФИП не показал. Выпот был, но по другому поводу - обнаружился вирус ВЛК.
Здесь на форуме был случай улучшения при ФИП, но у кота еще и другие проблемы были.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#4 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений

Отправлено 18 ноября 2017 - 16:38

Клинику Астин следует обходить сторон, вине лечить там животных. А от чего вам реополиглюкин назначили?
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#5 Svetlana Svetlana

Svetlana Svetlana

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 ноября 2017 - 17:10

Просмотр сообщенияbuchana (18 ноября 2017 - 16:38) писал:

Клинику Астин следует обходить сторон, вине лечить там животных. А от чего вам реополиглюкин назначили?
Да, про "Астин" ясно. Я доверяю одному лишь врачу там.
Не выложила результаты анализа крови, сейчас опять уезжаю на передержку к своим.   реополиглюкин- по анализам.
У Ночки слетел катетер!!! Ставить его -жуткий стресс для этой кошки!

#6 honey_bee

honey_bee

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 ноября 2017 - 18:28

Да не заразен ФИП настолько, носителями могут быть и здоровые животные, просто выявляется на фоне стресса и дополнительной инфекции.
Вне организма вирус погибает от обычной мыломойки. Когда, к сожалению, был такой момент я брала, вернее мне подкидывали котят прямо к двери, были две смерти от фипа, но сухая форма, одна кошка погибла от фипа точно, другая предположительно, как вариант, но у них были сопутствующие заболевания, а вот здесь моя вина, брала всех без разбора, сами по себе не смертельные и поддаются лечению, но в итоге все обернулось фипом, остальные кошки живы и здоровы.
Плохо, что она находится в таких стесненных условиях, нисколько такой стресс не поможет организму бороться с болезнью.

#7 Евгений меня зовут

Евгений меня зовут

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 01:01

Подождите пока хоронить. А можно где-то посмотреть полный перечень анализов и назначения? Всю историю болезни.
Эхо и рентген, так понимаю, не делались? Это же дорого. Выложите то, что есть. Возможно, мы сможем вылечить котейку.)
А вдруг это токсоплазмоз? В последнее время он массово губит молодняк и подрывает здоровье взрослых.( Там лечение хоть как-то, но уже разработано.). Признаки очень сходны с ФИПом. Выпот "включен в качестве бонуса".

#8 Svetlana Svetlana

Svetlana Svetlana

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 03:11

Просмотр сообщенияЕвгений меня зовут (20 ноября 2017 - 01:01) писал:

Подождите пока хоронить. А можно где-то посмотреть полный перечень анализов и назначения? Всю историю болезни.
Эхо и рентген, так понимаю, не делались? Это же дорого. Выложите то, что есть. Возможно, мы сможем вылечить котейку.)
А вдруг это токсоплазмоз? В последнее время он массово губит молодняк и подрывает здоровье взрослых.( Там лечение хоть как-то, но уже разработано.). Признаки очень сходны с ФИПом. Выпот "включен в качестве бонуса".
Евгений, обнадежили! Спрошу у своего врача про токсоплазмоз! А что, при нем бывают выпоты? Не слышала... Пока предположительно звучат 3 диагноза: вирусный перитонит, вирусная лейкемия и проблемы с сердцем. Пока пытаемся исключить первый диагноз. Анализы были сделаны: биохимия и ОАК подтверждают предположения о ФИПе  (вирусном перитоните). Соотношение альбумина к глобулину всего 0.2. Очень низкий гематокрит. Также сделан ренгтен: выпот в грудную полость налицо. Еще сегодня готов ПЦР выпотной жидкости на вируный перитонит и он - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!)))))))) Ждем ИФА кровь на вирусный перитонит... и молимся!!! Будет готов завтра... Также завтра будут готовы свежие: общий анализ крови и биохимия. А потом в планах визиты к кардиологу, УЗИ или Эхо сердца, возможно, ЭКГ и визит к опытному вирусологу. Где бы нам на все это еще денег взять...

Сообщение отредактировал Svetlana Svetlana: 20 ноября 2017 - 04:24


#9 Svetlana Svetlana

Svetlana Svetlana

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 03:42

Просмотр сообщенияЕвгений меня зовут (20 ноября 2017 - 01:01) писал:

Подождите пока хоронить. А можно где-то посмотреть полный перечень анализов и назначения? Всю историю болезни.
Эхо и рентген, так понимаю, не делались? Это же дорого. Выложите то, что есть. Возможно, мы сможем вылечить котейку.)
А вдруг это токсоплазмоз? В последнее время он массово губит молодняк и подрывает здоровье взрослых.( Там лечение хоть как-то, но уже разработано.). Признаки очень сходны с ФИПом. Выпот "включен в качестве бонуса".
Из симптоматики еще высокая температура (первое время, сейчас скачущая) и потеря веса... Ребенок 6,5 месяцев весит 1,5 кг...

#10 Svetlana Svetlana

Svetlana Svetlana

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 04:18

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#11 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 08:49

Может стоит исключить ВЛК (вирусную лейкемию)? Сдайте методом ИФА! Перед кардиологом.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#12 Евгений меня зовут

Евгений меня зовут

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 15:33

При токсоплазмозе бывает у котят и выпот, и температура, картинка в целом очень напоминает ФИП и мрут они только так от полиорганной недостаточности, если не применить специфический АБ, но вот анемия не характерна, хотя она в Вашем случае пока и не очень выражена. И выпот все же чаще в брюшину, а не грудак. Впрочем, тоже самое относится и к мокрому ФИПу. То есть, в грудную полость там выпот тоже возможен, но асцит уже будет. По крайней мере, это то, что я знаю по случаям подтвержденного по вскрытию ФИПа.  Думаю, что дело в том, что процесс идет "снизу вверх". Сначала поражаются органы ЖКТ, а до поражений легких и сердца большинство просто не доживает. И высокая температура.. Кошке давались какие-то иммуностимуляторы? Тогда да, будет, а для классики ФИПа не слишком-то характерно. Но дело реально-дрянь. Уж очень низкий альбумин и все же анемия. ФИПу соответствует, но не думаю, что это он. Думаю, реально нужно сдать тест на ВЛК.
И еще какой был выпот? Как он выглядел(цвет, густота)? Сдавался ли на общий анализ или только на ФИП?
ОКА и БХ брались при поступлении с этим самым выпотом? Или уже при выписке, после улучшений?
По препаратам-ничего, хотя поищу еще по полкам холодильника аналоги ацилока. И не вполне понимаю назначение некоторых препаратов. Скажем, эпокрин-оч дорого и он не хранится в открытой ампуле. При ФИПе или ВЛК-не поможет. Критичной анемии нет, может пока можно обойтись фолиевой кислотой и сиропом феррум-лекк? Выбор антибиотика спорен, но и универсален одновременно. Нужно прояснить диагноз и тогда будет понятно, что нужно.

#13 Svetlana Svetlana

Svetlana Svetlana

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 16:54

Просмотр сообщенияЕвгений меня зовут (20 ноября 2017 - 15:33) писал:

При токсоплазмозе бывает у котят и выпот, и температура, картинка в целом очень напоминает ФИП и мрут они только так от полиорганной недостаточности, если не применить специфический АБ, но вот анемия не характерна, хотя она в Вашем случае пока и не очень выражена. И выпот все же чаще в брюшину, а не грудак. Впрочем, тоже самое относится и к мокрому ФИПу. То есть, в грудную полость там выпот тоже возможен, но асцит уже будет. По крайней мере, это то, что я знаю по случаям подтвержденного по вскрытию ФИПа.  Думаю, что дело в том, что процесс идет "снизу вверх". Сначала поражаются органы ЖКТ, а до поражений легких и сердца большинство просто не доживает. И высокая температура.. Кошке давались какие-то иммуностимуляторы? Тогда да, будет, а для классики ФИПа не слишком-то характерно. Но дело реально-дрянь. Уж очень низкий альбумин и все же анемия. ФИПу соответствует, но не думаю, что это он. Думаю, реально нужно сдать тест на ВЛК.
И еще какой был выпот? Как он выглядел(цвет, густота)? Сдавался ли на общий анализ или только на ФИП?
ОКА и БХ брались при поступлении с этим самым выпотом? Или уже при выписке, после улучшений?
По препаратам-ничего, хотя поищу еще по полкам холодильника аналоги ацилока. И не вполне понимаю назначение некоторых препаратов. Скажем, эпокрин-оч дорого и он не хранится в открытой ампуле. При ФИПе или ВЛК-не поможет. Критичной анемии нет, может пока можно обойтись фолиевой кислотой и сиропом феррум-лекк? Выбор антибиотика спорен, но и универсален одновременно. Нужно прояснить диагноз и тогда будет понятно, что нужно.
Большое спасибо, что уделяете мне внимание и даете советы, Евгений и Logg!!! Я к ним внимательно прислушиваюсь!
Мы сдавали комплекс на 5 особо опасных заболеваний сразу, когда я ее нашла. Туда входила вирусная лейкемия (правда ПЦР), все результты по 5 инфекция были отрицательны. Но почему то в этот комплекс не вошел коронавирус и я про него забыла, поскольку ранее не сталкивалась.
Анемия у кошечки ярко выраженная: очень бледные слизистые покровы, очень низкий гемоглобин и гематокрит. А посему и назначен препарат Эпокрин и еще по каким-то показателям (не помню, про какие сказала врач). Врач говорит, что Эпокрин хранится в холодильнике достаточно  долго, если он набран в шприц.
Интерпектин назначен после 2-х недельного курса Цефтриаксона. Просто нужно было сменить антибиотик, мы же лечимся с 29 октября. Анализы б/х и ОАК соответственно от этой даты. Пересдавали кровь на Б\х и ОАК позавчера, сегодня жду результаты, еще не прислали.
Говорила со своим врачом про токсоплазмоз, он говорит, что картина для этого заболевания не характерна: у кошки нет соплей, судорог, но при этом анемия, выпот, поднимается температура.
Иммуностимуляторы кошке не давали, только когда ее подобрала (3 августа)  уколола 5 раз иммунофаном и катозал поколола, просто на всякий случай).
А с 29 октября наоборот давим иммунитет преднизолоном, как при лечении ФИПа, потому что основной диагноз пока этот.. Хотя я очень хочу его исключить! (((((((
Выпот.... Выпот выглядел плохо, как при классическом ФИПе.... Как густой желтый бульон....
Что еще... Препараты все уже приобрела (включая ацилок), кроме основного и самого дорогого -АЛЬБУМИНА! Может поделится кто-нибудь?
Киса сейчас чувствует себя удовлетворительно, кушает всякие натуральные вкусности (правда привередничает), урчит, ласкается. Очень хочет жить и живет, вопреки прогнозам врачей!!! Мы будем рады любой вашей помощи и поддержке!

#14 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 19:52

ПЦР при таких заболеваниях, как ВЛК или ФИП не всегда информативны.
Пересдайте на ВЛК другим методом и в другой лаборатории, например в "Шанс-био". У нас метод ПЦР ВЛК не подтвердил, зато подтвердил анализ ELISA (SNAP-тест), сдавайте серологию.
Готов ли анализ ИФА на ФИП?
Про альбумин - нам рекомендовали для его повышения съедать по 1 перепелиному яйцу в день, сырому. Можно его набрать в шприц и в рот, если сама не съест.
Для повышения гемоглобина колоть Гемобаланс по 1,5 мл в день - это заведомо большая доза, и была для взрослого кота, для вас, наверное, в 2 раза меньше хватит, хотя тоже заведомо много, но у вас критическая ситуация.
Про антибиотики - вы уже 2 недели прокололи и еще дальше будете? Я к тому, что есть ли в этом смысл, мы в свое время кота измучили долгим приемом антибиотиков, только поноса добились, вся кишечная флора полетела, а толку все-равно никакого.
Что значит "давить иммунитет преднизолоном" - непонятно. Преднизолон, конечно, гадость еще та, сажает все органы, и зачем "давить...?  Вы уже применяете его?
Читала форум какой-то по ФИП - поищу, дам ссылочку...
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#15 Svetlana Svetlana

Svetlana Svetlana

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 01:18

Просмотр сообщенияlogg (20 ноября 2017 - 19:52) писал:

ПЦР при таких заболеваниях, как ВЛК или ФИП не всегда информативны.
Пересдайте на ВЛК другим методом и в другой лаборатории, например в "Шанс-био". У нас метод ПЦР ВЛК не подтвердил, зато подтвердил анализ ELISA (SNAP-тест), сдавайте серологию.
Готов ли анализ ИФА на ФИП?
Про альбумин - нам рекомендовали для его повышения съедать по 1 перепелиному яйцу в день, сырому. Можно его набрать в шприц и в рот, если сама не съест.
Для повышения гемоглобина колоть Гемобаланс по 1,5 мл в день - это заведомо большая доза, и была для взрослого кота, для вас, наверное, в 2 раза меньше хватит, хотя тоже заведомо много, но у вас критическая ситуация.
Про антибиотики - вы уже 2 недели прокололи и еще дальше будете? Я к тому, что есть ли в этом смысл, мы в свое время кота измучили долгим приемом антибиотиков, только поноса добились, вся кишечная флора полетела, а толку все-равно никакого.
Что значит "давить иммунитет преднизолоном" - непонятно. Преднизолон, конечно, гадость еще та, сажает все органы, и зачем "давить...?  Вы уже применяете его?
Читала форум какой-то по ФИП - поищу, дам ссылочку...
Спасибо большое, что продолжаете мне помогать советами! Мне очень приятно, что я не одна со своей проблемой...
Попробую ответить по порядку:
1. В другой лаборатории не получится, потому что я не хочу пока больше стрессовать малышку, на стрессе у нее явное ухудшение. Пробирка с кровью стоит в Нуклеоме, я ппросто позвонила сегодня туда и попросила взять еще доп.анализы из того же материала на ВЛ и коронавирус (все же). 2 разных врача из разных клиник, с которыми я проконсультировалась, сказали, что ПЦР достаточно. А Шанс Био тоже косячит здорово, не меньше других.
2. Да, анализ ИФА на ФИП готов и он - тоже ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!))))))))
3. Альбумин немного подняли и нам его возможно скоро отменят. А про перепелиные яйца совет очень понравился)) Спасибо!
4. Эпокрин уже купила, поэтому буду колоть его для повышения гемоглобина и гематокрита
5. Антибиотик нам пока не отменяют... Но я задам вопрос врачам: как можно поддержать микрофлору. Ну не ветомом же))) Хотя, может лактобифидол какой-нибудь добавлять.....
6. При классическом ФИПе большинство схем лечения почему-то строятся на подавлении иммунитета преднизолоном (дексаметозоном). Слышала мнения разных врачей Москвы и Московской области. Я не врач, судить о правильности такой схемы не могу... Хотя, как мне сказали недавно врачи (как обухом по голове), что у нас вообще почти  нет научной базы и научных разработок о  лечении "неизлечимых инфекций". И что ФИП, например, практически неизучен. Как правильно его лечить и зачем (потому что пока исход один) - никто не знает... Одни говорят: надо постоянно откачивать жидкость, другие говорят: только ни в коем случае не откачивайте, тогда может проживете месяца 3.....Одни говорят: надо подавлять иммунитет преднизолоном, другие говорят: надо повышать иммунитет высокими дозами ронколейкина, после проведения противовирусной терапии.  не знаю, кого слушать... Я просто пытаюсь надеяться, что у Ночи не ФИП! Преднизолон резко отменять нельзя, поэтому сейчас просто его снижаем до минимума.
Вот пока и все наши новости. Но мы по прежнему кушаем и урчим))))) Хотя вид у Ночки, конечно, не здоровый и она очень вялая..... Но мы живем надеждой!
Dum sp?ro, sp?ro!!!

#16 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 12:27

Не пойму, если ФИП не подтверждается, зачем лечить ФИП?
Пока я сама не столкнулась с подобной ситуацией, тоже три недели слушала врачей, что ПЦР достаточно. Оказалось недостаточно.
Но вашим видней, я же не ветеринар, просто сама пережила это "на практике".
Если у Ночи не ФИП - тогда что? Есть подозрения?
Мы тоже возили кота к кардиологу, делали ЭХО, все подробно. Но, как сказала врач, проблемы с сердцем мало связаны с происходящим. И она же в числе других посоветовала сдать антитела на вирусный перитонит и на иммунодефицит.
Я согласна, что лишний раз у кисы кровь брать плохо с такой анемией. Новые анализы ОАК и БХ готовы? И ВЛ?
Кушайте, выздоравливайте.

Вот одна из ссылочек, там в посте 24 можно открыть статью про ФИП, может, что-то полезное будет для вас
www.newkaliningrad.ru/forum/topic/183122-likbez-po-osnovnym-infektciiam-koshek/
И еще pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300472
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#17 Svetlana Svetlana

Svetlana Svetlana

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 13:50

Наши свежие анализы:ИзображениеИзображение

#18 Svetlana Svetlana

Svetlana Svetlana

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 17:12

Просмотр сообщенияlogg (21 ноября 2017 - 12:27) писал:

Не пойму, если ФИП не подтверждается, зачем лечить ФИП?
Пока я сама не столкнулась с подобной ситуацией, тоже три недели слушала врачей, что ПЦР достаточно. Оказалось недостаточно.
Но вашим видней, я же не ветеринар, просто сама пережила это "на практике".
Если у Ночи не ФИП - тогда что? Есть подозрения?
Мы тоже возили кота к кардиологу, делали ЭХО, все подробно. Но, как сказала врач, проблемы с сердцем мало связаны с происходящим. И она же в числе других посоветовала сдать антитела на вирусный перитонит и на иммунодефицит.
Я согласна, что лишний раз у кисы кровь брать плохо с такой анемией. Новые анализы ОАК и БХ готовы? И ВЛ?
Кушайте, выздоравливайте.

Вот одна из ссылочек, там в посте 24 можно открыть статью про ФИП, может, что-то полезное будет для вас
www.newkaliningrad.ru/forum/topic/183122-likbez-po-osnovnym-infektciiam-koshek/
И еще pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300472
Ночка умерла сегодня ночью....
ФИП так и не подтвердилмя по анализам (он очень часто и не подтверждается, как говорят врачи), но анализ на коронавирус пришел сегодня положительный с высоким уровнем сигнала 6,62...Вирусная лейкемия не подтвердилась.
ЭХО серца нам было назначено на четверг, раньше доктор не принимает. Но, скорее всего по симптоматике девочка умерла все же от ФИПа, а не от сердца.
Спасибо всем за уделенное мне внимание, участие и поддержку!

#19 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 19:08

Анализ на корону с высоким уровнем сигнала, думаю, что это и есть подтверждение, что все-таки ФИП (((
Очень жаль Ночку, мякгой травки малышке (((
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#20 Svetlana Svetlana

Svetlana Svetlana

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 21:18

Просмотр сообщенияlogg (21 ноября 2017 - 19:08) писал:

Анализ на корону с высоким уровнем сигнала, думаю, что это и есть подтверждение, что все-таки ФИП (((
Очень жаль Ночку, мякгой травки малышке (((
Да, я тоже считаю, что уровень сигнала коронавируса говорит именно о ФИПе, который сложно подтверждается по анализам. Поэтому, моя малышка все же была обречена...
Спасибо Вам!
Моя девочка сейчас на Радуге...