Перейти к содержимому


КОтОлог кошкиных Сашек.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 09 февраля 2013 - 12:33

Если не начну потихоньку,то никогда не закончу.
Начну с самого легкого! Если ошибусь с датами,потом исправлю,когда проверю.

1) Маша,Машка-Какашка,Маха,М ы шунда.

user posted imageuser posted image
user posted image
     Домашняя,черная с белым,типа Феликс,7-8 кил,11 лет. Взята с манежа  котенком в 300 грамм,с кучей болячек. И сейчас полна болячек и сердечко шалит....Мама ее и братишки сожраны собакой. Душа дома,спит на голове,обожает сына. На руки НЕТ. Можно замять и зацеловать всмятку,когда спит. Мурчание:старый Запорожец! Вычесать или лечить,из разряда : "Ну ты сама напросилась!" С собратьями и чужими людьми:предупреждает,прежде чем съесть.
В остальном Честная Крестьянка.
2) Девченка,Змеёвина,Тролль.
user posted image
user posted image

user posted image

Пришла сама под дверь рожать в ночь на Паску в 2011,кажется. Лет эдак от 2 до 5!Бурёночная трехцветка с преобладанием белого,с плоским,азиатским черепом,огромными ,слишком подвижными ушами,замашками Голубых Кровей,презрительным взглядом. На руки НЕТ,спит на мне,погладиться,когда ее Величество само захочет. С Махой: "Эта ворчалка включается,если я махну лапой! Трогать не буду,но орет прикольно!" Мурчание:можно догадаться по тихой вибрации живота. А зачем? На морде лица и так все написано. Мимика обезьяны,движегия - тоже.
С собратьями выборочно. Обожает одного сына,хотя иногда воспитывет. С чужими людьми :
"А у вас что,еще одна кошь есть? И где она?"
С сыном: "Знаю,что живет тут же,трогать низзя,но на всякий случай метр дистанции."


Умершие.
1)Чиччио. 2009. Могу только догадываться,где и как.
2)Принцесска 2011? Весной,апрель. Под машиной. Похоронена.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#2 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 09 февраля 2013 - 22:45

"Добавочные "коты.

3) Чувырло.умер 25 марта 2013,в ста метрах от дома.
Живет во дворе у соседей. Сын Девчонки. Три года. Кастрирован.
Белый с рыжими пятнами. Весь в маму. Такая же обезьяна. Походка разболтанная,мимика не кошачья,фигура спортивная,несмотря на все глистогонки. Хозам трогать не дает. На меня бросается и зацеловывает. Утром и поздно вечером нагло орет под дверями. Играет с мамой,потом дрыхнут бутербродом в самых глупых позах. Быстрый,всегда в движении,ловит ящериц и крыс!
Второй после пропавшего Чиччио,кого Машка не ест. Слишком солнечный и бесстрашный,как ребенок.
Умен тоже,как обезьяна!
Несколько раз муж проснулся неожиданно,,Чуви скользнул под диван,сидел там не дыша,уши в сторону,пока муж не перестал топать. Умеет открывать двери за ручку.
Мурчание:тихо,как хорошие часы. Улыбается в натуре! С собратьями:отлично,если бьют,падает лапами вверх. На руки ДА. Всегда,в любой момент,хоть одной лапой.

4)Родинка. Мужик кастрирован. Но настоящий мужик!
Серый в полосочку с белыми манишкой и носочками. Также,моська на щечках белая с серой ,как бы, родинкой (целовательной). Фотка есть в Фэйсбуке,на террасе.
Объявился по осени в прошлом году. Постоянно ломал сетку взгоне. Забрюхатил мне Пальмину ,Сару и Мару. Еле успела их прокастрить.
Был дик,зол. Прошлялся вокруг дома до весны. Подкармливала,не зверь же я. Хотя раньше была зла на него и даже швырялась мелкими камнями. Не ушел. А однажды вдруг подошел на террасе ко мне,когда я курила на корточках и вдруг ткнулся лбом в руку!!! С того момента могу гладить везде. Кастрила,раз прижился. В ошейнике. Не ест,пока между лопатками не почешу. На руки Нет. Но лапать и бодаться,сколько хотите.
Визит утром и вечером. Чуви терпит,чужих гоняет. Проживает в дровах  на поле,возле дома.

Маришалло покушается на обоих,но и они не дураки. Как только отъезжаю,испаряются подальше от его глаз.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#3 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:25

"Добавочные" возле моих,в сарайчике.
Когда в 2009 искала по горам моего Чиччио,набрела на этих. В реальности у них,как бы,есть хозяин. Старый,чокнутый на всю бестолковку с молодости,дебил,любящий выпивать. У него там,через дорогу от сарайчика,хлевок,собака,всегда на короткой цепи,пара кур и кошки. Сначала были две:Чип и Дейла. Имена дала я,так как ему пофиг. То ли брат и сестра,то ли мать и сын. Не кастрированы,Чипа я похоронила прошлой весной,когда пощел в загул,машина.Были очень похожи.
Теперь есть там

5) Дейла. Пожилая мичина,рыжая с белым,больше рыжего. Маленькая статурой,но глава прайда! Всех строит. Дает гладиться,рожает,как фабрика. Кастрю,руки еще не дошли. Мужик котят закапывает живыми!!! mad.gif  Сам сказал! Иногда оставляет кого то,когда котофф становится мало. cry2.gif

6) Сын  Дейлы,Нарушкин.
Рыжий весь,светлый котик в темно рыжую полоску.
Кррасавец! Дается гладиться.два года. Кастрировала я. Мужик даже не заметил.

7)дочь Дейлы, Мышкина.
Серенькая с рыжими вкраплениями киска. Того же помета,что и Нарушкин. Иногда дает гладится. Не кастрирована,руки не дошли,на очереди.

8)Дочь Дейлы с того года. Летом будет годик. Рыжая,как нарушкин. Думала,что мужик,под хвост не посмотрела,привезла кастрить,деффка! Даже веты удивились,так похожа на мужичка. Мужик не заметил. Иногда дается гладиться.

9) Котовский. Котик не молодой,мудрый,спокойный. Весь серенький в полосочку,без белого. Одно ушко немного помято,то ли в драке,то ли старое воспаление.
Так и не нашла,чей он и откуда приходит. Явно приходил к дамам,а увидел,что кормят,прижился.Ласковый,знает мои часы приезда,всегда ждет. Кастрила,что бы в загуле не пропал.

Еще туда,к деффкам приходят разные мужички. Не отказываю,всегда кормлю.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#4 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 10 февраля 2013 - 01:04

Мои из загона,ныне сарайчиковые.

10) Риччио. Трехлапик,Детка,Чуша.Братик прпавшего Чиччио. Белый с рыжими пятнами и хвостом
Фото его в капкане в моем Фейсбуке в альбоме "via di Gubbio".
Родился где то в 2005, не помню уже. Оба с братиком имели хозяина,напротив моего дома. За время,пока лечился котик после капкана,ни разу не пришел узнать,посиотреть. В прошлом году,когда котикбыл уже в зашоне,пришлепал , глянул и ушел. В прошлом году взял кошечку,погибла под машиной она,а потом один за другим ее два котенка. В этом году взял двух подростков,кота и кошку. У меня грустные предчувствия...
Умнейший. Говорит глазами. Нежный.никогда ни лапы,не зубы,несмотря на все уколы итаблетки. Для таблеток открывпет рот сам! Гуляет на поводке,поистегнутом  а ошейнику.
С собратьями:редкостная терпимость. Примет любого,никогда ни звука ворчания. Большой друг Мистера Росси. С людьми так же,всех любит,но не навязчивый.
Камни в мочевом,оксалат кальция. На спец корме. Прыгают с Росси на свои места повыше и ждут лечебный корм.
На руки ДА,еще как,жил бы там. Урчит редко,но со вкусом.

11) МистерРосси,Рыжая Морда,Пуфичок,Медвеженок. Рыжий с белым,здоровенный,кость широкая. Его фото на конкурсе!
Надо поискать его детские фото,что бы вспомнить,когда родился. Где то в 2003?
Был котом моих друзей и соседей,все тех же,у кого умер котик сейчас и у кого живет Чуви. У них еще брат Чувырло,Пуффо.
Даже поссорились однажды с мужем  из той семьи. Тот мне сказал,что я украла кота! laugh.gif
Он котенком прлсто атаковал меня и желал всеми фибрами войти в квартиру! Вот,живу я тут,и все!
Я даже ,сердясь,отностла его за шкирку в его двор,почти лвыряла подальше и кидалась галькой! Пока топала к моей двери,он уже возле нее сидел! Даже не обижался. Так мы годик,где то,продергались. Потом я сдалась,а он просто торчал 24 часа на моей террасе!
Где то в 2007 его долбануло машиной,писал кровью,лечились. Потом его маришалло два раза приложил из рогатка железными  шариками в области таза. От удара по тазовой комти просторзрывалась кожа,про гематому не говоря. Второй раз шили без наркоза. Только прятал нос у меня подмышкой и жаловался. Теперь ест вместе с Риччио корм Уринари с/о. Камни.
Друг всему живому,кроме маришалло и его жены. На расшалившиюся молодежь может поворчать,но никогда никово не шлепнет. Умен,как собака,умеет ходить у ноги.
На руках,так себе. Не откажется,но сам потом сойдет,лучше пузо почесать. Играет,как котенок мурчание:трактор.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#5 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 04 марта 2013 - 03:06

Перенесу из моей темищи,которая разрослась донельзя,моих уже посчитанных. Так хоть сама путаться перестану. Буду продолжать,а из города буду фото прикреплять сразу.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#6 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 04 марта 2013 - 03:49

КотСандрочка! Фелина! Что то не копирует у меня посты. Не мог бы кто то из вас перетащить сюда посты с 2314  ( страница 116 из моей темы) по 2317 включительно. Заранее благодарна! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#7 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 04 марта 2013 - 08:29

QUOTE(sasa @ 4 Mar 2013, 04:49)
КотСандрочка! Фелина! Что то не копирует у меня посты. Не мог бы кто то из вас перетащить сюда посты с 2314  ( страница 116 из моей темы) по 2317 включительно. Заранее благодарна! smile.gif

Просмотр сообщения


Сделала! Кстати, Саш, очень правильно решила составить кОтОлог, мы даже на встрече форумчан обсуждали, что уже все путаемся в твоих кошках  wink.gif  b16.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#8 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 04 марта 2013 - 10:22

Спасибо большое!
А слово я из Миссиного лексикона утащила. Очень оно мне понравилось и идею такую полсаазало! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#9 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2013 - 10:28

Саша, а фото?
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#10 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 марта 2013 - 10:37

Слово не мое, а с mau smile.gif
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#11 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 04 марта 2013 - 12:01

QUOTE(Тасильда @ 4 Mar 2013, 09:28)
Саша, а фото?

Просмотр сообщения


Таси! У меня планшет и модем безпроводный. А в нем простая телефонная скеда. Не качает,гад! Я же в горном ауле живу,тут и просто по телефону не везде поговоришь.
А вот что я нашлааааа! b3.gif Оказывается в моем ауле есть дармовой инет. Какая то фирма из города рядом для рекламы поставила. Надо просто зарегиться и все! И даже очень быстрый инет или мне это уже кажется после мучения с моим телефонным. Один минус,надо сидеть в машине почти в центре городка,в определенной точке,отвечая на глупые вопросы местных болтающихся недоумков! icon8.gif
Зато я вчера так по Скайпу поговорила!
Раньше мне надо было из города фотки загружать,теперь я после работы в той точке остановлюсь минут на 20,загружу. Терпения! appl.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#12 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 04 марта 2013 - 12:02

QUOTE(Missy @ 4 Mar 2013, 09:37)
Слово не мое, а с mau smile.gif

Просмотр сообщения


Все равно спасибо! flowers.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#13 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 04 марта 2013 - 12:58

12) Мимма.лень мою тему шерстить ,кажется ей уже три годика.
Подбросили мне двух котят под террасу. С моим количеством подопечных,чесслово,не хотела я их. Кормила на поле,что бы к дверям не приваживать. Когда нашла братика Миммы мертвым на дороге,сердце не вынесло,хапнула ее. Пиарила по местным доскам. Нашлись желающие в районном городе Перуджа. Отвезла,через три недели поехала забирать. sad.gif
Там были все условия,хороший корм,,хорошие люди,подруга по играм. Но Мимма отказалась там жить. Три недели просидела под камином,выходила только поесть и в туалет. Когда я приехала за ней,зашла сама в переноску и в машине не вякнула всю дорогу. А в гараже моем кинулась к Росси и целый час с ним целовалась! Решила я,что больше с ней не расстанусь.
Но есть трудности. Стадо мое немного разрослось,есть молодые киски весьма активные. Им бы побегать,побороться,а Мимма от их гонок и топота в шоке. Стала прятаться от них,а они решили,что это живая мышка. Иногда открывают настоящую охоту на нее. Когда это происходит в моем присутствии,разнимаю,прикрикну. Но меня там нет целый день. sad.gif
Со мной она всегда мурчалка. Никого из котофф первая не обижает,но всегда одна или с Мистером Росси,когда тот не носится!
Сообразительная,когда вкусняшки поштучно раздаю,все в куче под ногами,а она где то повыше,на задних ногах,в позе суслика,лапкой мне машет :"Вот я! Тут! Дай поскорее мне в зубки что нибудь,а то эти отберут!"
Мордочка,взгляд всегда трагические,даже когда плющится! Маленький гномик,так и не выросла в нормальную кошку. Манеры женственные,трогательные!
А всуслядской позе может часами сидеть,в окошко смотреть.
Погладиться дается только мне и сыну Эмилио. На руки же могу взять только я. Если заходит кто то незнакомый,кошка исчезает!
Кушать к мискам приходит после всех остальных. Не нравится ей быть в толпе.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#14 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 04 марта 2013 - 13:42

13) Томми.
С той же помойки возле гиппермеркато в городе Губбио,что и Матроскина. Там есть колония кошек,которых и я подкармливаю,когда туда за покупками,а так у них есть своя гаттара. Но там все дикие и когда появляется кто то ласковый,сразу привлекает внимание. И таким там труднее всего,людей много и много откровенных кретинов....
Может,он туда пришел сам к местным красавицам,может,его туда подбросили,но факт,что он оттуда так и не ушел. Добродушный,любопытный парень,открытая душа,мордочка ребенка,солнечный характер! Всем доверяет,умненький,но хитрюжный! b16.gif
И возможно там же и схлопотал ботинком под живот... но это так,одни догадки. sad.gif
Короче,кормила и смотрела,как он паршивеет там,грязнеет,худеет...Потом заболел,гнойные глаза и нос,потом перестал есть...
Хапнула,отнесла к вету,там и обнаружили диафрагмальную грыжу. Большая такая шишка. sad.gif
Моя ветиха сказала,кошек не оперируют на такую грыжу,потому что часто исход плохой,но средняя жизнь с такой шишкой,пара лет. smile.gif
Вылечила бяку с дыхалкой,так и остался у меня уже на пару лет! Я то на него не дышу,только он,дурень,прыгучий как стрекозел,везде нос сует,везде носится,а я боюсь за него,боюсь,боюсь.....
Играет он со всем ,что под лапу попадется,когда ничего нетнайдет,собственный хвост,-тоже хорошо! Ко всем кошкам на Свете очень лоялен,никого не атакует,но и не лижет.
Томми -ВЕЗДЕ! Нет ни одного дела,где он бы не поучавствовал! А уж на момент "пожрать" равных ему нет! b2.gif Он успевает засосать свое и мигом украсть у всех остальных разом! И все это с честной рожей!
Знает мой окрик :"Томми,гад!" laugh.gif Сразу дает задний ход. Котофф к камнями на спец корме приходится охранять,в основном,от него.
Ласки воспринимает по мужски,вроде приятно,но не мурчит и не плющится.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#15 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 04 марта 2013 - 13:52

14) Матроскину считать? sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#16 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 04 марта 2013 - 17:46

Считать  smile.gif  Вроде она у вас с Эмилио на совладении - так будем думать.  smile.gif

#17 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 04 марта 2013 - 21:20

БЯда!планшет перестал копировать. Наверное,со вчера,когда не копировал текст постов. А сегодня не захотел и ссылки на фотохостинг. sad.gif
Набила стрелку с одним  знающим человеком,завтра,в 10.30
Так что с фоткамисегодня пролет. sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#18 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 11 марта 2013 - 11:47

14) Матроскина. Киска белая,с черными пятнами.хвост черный с белыми полосками у основания.
В один прекрасный день появилась на стоянке,у помойки того же гипермеркато,где и Томми.
Была еще подростком,вся чистенькая,растерянная жутко. Ходила на задних лапках,приставала к людям,заглядывала в глаза,получала пинки.....
На лбу было написано:"Я потерялась! Караул!"
Или приехала Зайцем с какой нибудь машиной нечаянно,или привезли и бросили нарочно. smile.gif
Я,кажется,с месяц ее кормила,смотрела. Как всегда,брать не собиралась,надеясь,что хозы объявятся или пригреет кто. Ведь киска с золотым характером,трогательная!
Смотрела,как паршивеет,как грязнеет,как грустнеет,как коты ее по несколько в день....
Досмотрелась,как из носа и глаз поперла бяка,забрала. Классический случай. sad.gif
Жила с моими в загоне,потом в сарайчике. Киска не конфликтная совсем. Но и особой дружбы ни с кем из моих не связала. Все чаще одна. Зато хотела всегда быть с людьми. Когда со мной там был сын,я бегала,убирала,а она на сына прыг,мурлыкались часами!
Хоза выбрала сама. Мужик,кто мне сарайчик дал,Эмилио,с первого дня на нее внимание обратил. И только к нему на плечи она сама прыгала! Дожала мужика так,что попросил ее забрать домой.
Мне ее еще очень не хватает,но знаю,что ей в Риме лучше! Все для нее,много часов ласок в день,разные игрушки,поцелуйчики. Спит на шее хозяина! Связь с ней почти ежедневная,даже по Скайпи ее вижу. А летом приедет на два месяца "в отпуск" вместе с хозом!
Сын узнал недавно. Зашел со мной в сарайчик,огляделся,спросил,где Матроскина,а потом отвернулся и затих. Поворачиваю его,а там слееееезы....Плакал на моем плече,все ,говорит,понимает,что ей там лучше,но жалко все равно. cry2.gif Долго плакал...
Адаптация Матроскиной в новом доме тут:
http://www.catgallery.ru/forums/index.php?...ic=8599&st=2380
Начиная с поста 2395. И фото там же!


15) Мимма. Гномик,Чудушко,Малышка!

Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#19 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 25 марта 2013 - 20:26

QUOTE(sasa @ 9 Feb 2013, 21:45)
"Добавочные "коты.

3) Чувырло.
Живет во дворе у соседей. Сын Девчонки. Три года. Кастрирован.
Белый с рыжими пятнами. Весь в маму. Такая же обезьяна. Походка разболтанная,мимика не кошачья,фигура спортивная,несмотря на все глистогонки. Хозам трогать не дает. На меня бросается и зацеловывает. Утром и поздно вечером нагло орет под дверями. Играет с мамой,потом дрыхнут бутербродом в самых глупых позах. Быстрый,всегда в движении,ловит ящериц и крыс!
Второй после пропавшего Чиччио,кого Машка не ест. Слишком солнечный и бесстрашный,как ребенок.
Умен тоже,как обезьяна!
Несколько раз муж проснулся неожиданно,,Чуви скользнул под диван,сидел там не дыша,уши в сторону,пока муж не перестал топать. Умеет открывать двери за ручку.
Мурчание:тихо,как хорошие часы. Улыбается в натуре! С собратьями:отлично,если бьют,падает лапами вверх. На руки ДА. Всегда,в любой момент,хоть одной лапой.


Просмотр сообщения



Умер сегодня,пару часов назад. Наверное,залез в грузовичок хозяина,а тот с ним и поехал....
Он хозов не любил,он меня любил,а я его. Очень. Сильно. Слишком.
Мы с его мамой ,Девченкой,теперь сиротки.
Даже  фото выложить не могу сейчас,млин,не качает. Девочки,как пережить?
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#20 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 марта 2013 - 20:31

Жалко как  sad.gif
Не поняла, как он под машину попал, если был внутри?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных