Перейти к содержимому


Спанч Боб и его братишки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1813

#1681 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 27 сентября 2020 - 20:13

У нас нет правил! Кто как хочет, так и ездит. А страдают те, кто передвигается пешком
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1682 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 сентября 2020 - 01:17

Ох Лариса,сразу двух потерять,что ж такое то!Надо лежачего полицейского нашлепать сверху дороги,прямо каким нибудь доморощенным способом.Как же вы теперь,так осиротеть.Очень сочувствую.

#1683 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 сентября 2020 - 07:22

Жалко как :b4: А нельзя никак их из дома не выпускать?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#1684 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 28 сентября 2020 - 09:03

Была мысль сразу залить из цемента какие-то бугры. Но мне сказали, что на штраф и за месяц не заработаешь. А не выпускать...Ну если они так живут. Когда хотят - на улицу, когда хотят - в дом. Улица же не с этажей, а вот, сразу за дверью. Соседка пытается удержать свою маленькую кошечку. Каждый день начинается и заканчивается отловом ее во дворе.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1685 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 сентября 2020 - 10:47

Петицию на сайт администрации,чтоб вылили полицейского сами!Упор на опасность для детей.И закончить вопросом,возьмут ли на себя ответственность при возможном несчастье?Только подписывать надо всей ватагой,с указанием паспортных данных.Поверьте,Лариса,любой чиновник,когда видит коллективную серьезную жалобу с подписями и слово"ответственность",впадает в тоску.А цена вопроса-две бочки битума.

#1686 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 28 сентября 2020 - 14:09

Господи, Лариса, горе какое, читаю и плачу.
Надо попробовать как Таня пишет сделать, попытка не пытка.

#1687 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 28 сентября 2020 - 21:11

Девочки, уже обращались в исполком. Дохлый номер. Ответ был такой: еще два слоя асфальта класть. Но пока денег нет. А полицейские если и будут укладывать, то в районе школы и детского сада. А это в 20 мин ходьбы от нас. Улица очень длинная, около 4 км. Никто по всей дороге ложить полицейских не будет.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1688 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 сентября 2020 - 21:28

Тогда сделать то что я уже предлагала раньше-скидываться как на рекламные щиты, поставить несколько баннеров как рекламу,это не возбраняется,с предупреждением-просьбой водителям сбросить скорость-скопление детей и животных-не берите грех на душу,едьте  медленно,как-то так.Не сидите на заднице,ищите выход.

#1689 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 17 октября 2020 - 22:02

Мы опять пережили две трудные недели. 1 октября пошла на две недели в отпуск. Ночку вместе с Дианой выпустила утром на улицу. Та в школу, а Ноча гулять. Пришел вечер, а ее нет. Начался дождь. Пошла с фонариком искать. Вижу, лежит в темноте в огороде. Зову, а она ни с места, только смотрит. Пошла за ней. А ножки задние -то не ходят. Болтаются как тряпочки. Я ее в дом, положила, ползет на передних. Наревлась, натужилась, а утром - в ветлечебницу. Благо еще не все отпускные не потратила. Думала, скажут усыплять, мол, спина перебита. А там девочка молоденькая врач, та давайте полечим, у нее реагируют ножки и хвостик. Начали колоть. Днем массажик легкий, на солнышко. Сама копаю огород, а ее рядом кладу на солнышко. кололись 8 дней. Спасибо Инночка Autumn помогла с денежкой. Смогли поколоть подольше. Каждый день по 5-6 уколов. Потом еще дней пять давала таблетки Канефрон, потому что плохо писала и с кровью. Вообщем, с Божьей и нашей помощью, наша девочка стала на лапки. Ходит плохо, спотыкается о траву и камешки, но ходит. Как мне сказали, что это сильный удар по тазу. Возможно перелом. Но рентген предложили ехать делать аж в Краматорск! Это больше 100 км! Если бы хоть своим транспортом, а то автобусами это у нас больше 2 часов. Вообщем, ходит. Спинка в области таза согнута буквой "г".Может выровняется. В туалет ходим вместе. Стою караулю. Днем полеживает в малине. Совсем отпускать гулять еще не собираемся. Станет ли уверенно не лапки - не знаю когда. Ну уже пытается забраться на диван.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1690 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 17 октября 2020 - 22:16

Лариса,милая,с травмой кошка далеко бы не уползла,значит,а этом же огороде ее и получила.Хорошо,что пошла на поправку,если просится на улицу,отгородите вы ей из чего угодно,-из старой сетки,досок или шиферин каких нибудь загончик,чтоб днем она в нем гуляла а ночью домой.Иначе опять найдет приключений!Как утешительно,что есть еще вот такие врачи!Пишите чаще,как вы там,ведь совсем пропали.Инне спасибо преогромное,есть еще взаимовыручка у нас!

#1691 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 17 октября 2020 - 22:40

Да, Танечка, я тоже так подумала, что кто-то ударил по спинке где-то рядом. Потому что ползала очень тяжело. Лежа писала под себя. Приходилось ночью по два раза выносить на улицу, укладывать на землю, чтобы пописала. Не хотела в доме. она не приучена к лоточку. Только на улице. Криком кричала, когда хотела в туалет. Какать вообще дней 10 не ходила. Но она и не ела почти ничего. Сейчас деловая уже. гребёт сама, загребает.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1692 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 18 октября 2020 - 09:08

Даст бог,выправится.Хорошо бы понять,как такое прилетело,во избежание,как говорится,повтора не дай бог.Очень жалко котейку.

#1693 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 26 октября 2020 - 22:28

Сколько на улице стало бездомных котят!!!!!! :o :o :o Просто страшно ходить, чтобы не подобрать всех.

Ночка ходит, гуляет во дворе, если страшно - сразу типа бежит домой. Веселенькая. Кушает , правда, плохо.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1694 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 27 октября 2020 - 00:09

Может быть,осторожнее станет?Если поняла,что за забором-ужос?Конечно,жизненный опыт приобретенный таким страшным путем,вещь которую никому не пожелаешь,но он ей приготится,может быть.А кушает плохо-кто его знает,как у нее там после травмы срослось,если проблемы в кишечнике,так много кушать и нельзя.Сама сориентируется.

#1695 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 27 октября 2020 - 21:27

Да, спина кривая в области таза. Если получится- сфотографирую. С едой плохо. Но она и раньше мало ела. Уже и на диван забирается. Цепляется передними лапками и подтягивает все тельце
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1696 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 27 октября 2020 - 21:51

Ну,если у кошки девять жизней,значит,одну отдала.Восстановится,бог даст.Главное,чтобы нагрузки больше большой не было и переохлаждения избегать.Зима на носу.Благополучия вам,Лариса.

#1697 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 29 октября 2020 - 20:26

Спасибо, Танечка, будем следить.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1698 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 06 ноября 2020 - 22:17

Наша Ноченька-кривоспинка очень подружилась с недорослем Мэни. Он очень оберегал ее пока она лежала и теперь очень гоняет ее по дому от скуки. Приходится наказывать. Достает ,паразит, всех кошек. Это , видать, участь всех котов старшего поколения: быть гоняемыми молодняком.
https://c.radikal.ru...8f12239a8f3.jpg
https://a.radikal.ru...fce5b542185.jpg
https://b.radikal.ru...9bfa2fcef32.jpg
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1699 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 ноября 2020 - 22:36

Какая чудесная девочка! И пацанчик такой шкодный :b16:
Сладкие меховушечки!

#1700 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 06 ноября 2020 - 22:56

Малышка совсем!Рыжий пацанчег может сделаттся бандитом,если не воспитывать!Ишь,моду взял-инвалида по дому гонять!(Покрывальце классное)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных