Перейти к содержимому


Потерялась кошечка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 garik

garik

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Гарюша - шотландский вислоухий

Отправлено 16 октября 2009 - 16:13

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
ттт
"...Ничто не дается так легко и не ценится так дорого, как вежливость..." Сервантес

#22 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 16 октября 2009 - 19:27

+1! т-т-т
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#23 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 17 октября 2009 - 00:10

QUOTE(Helga777 @ 16 Oct 2009, 14:50)
Сегодня мне сообщили радостную весть,  smile.gif этой ночью, в 4 часа, собачница  видела рыжульку, ее пес пригнал кошку, по описаниям очень похожую, к нам в соседний двор. Она перебегала дорогу, ее пес гавкнул, мол нечего через дороги бегать, и переградил путь обратно, тем самым загнал к нам во двор. А киса моя росла в обществе собаки, поэтому сильно их не боится. Будем искать!!! Сегодня ночью опять пойдем на поиски, по крайней мере уже есть очаг поисков. Уже какая то надежда!!!! b3.gif Зато мы познакомились с огромным количеством кошек, их так много в нашем дворе. Есть добрые люди, которые их кормят. А рабочие, которые перекопали половину школьного двора mad.gif , приручили стаю кошек smile.gif , кормят их, они живут у них в кибитке. И к ним заглянем, вдруг пристала к стае кошек. Спасибо всем за понимание, благодаря форуму, надежда не исчезает. Отпишусь, как прошли поиски!!!!!!!user posted image

Просмотр сообщения


Аж сердце сильнее забилось!!Я знаю,что вы чувствуете!Пошли вам Бог удачу!!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#24 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 17 октября 2009 - 11:40

К рабочим обязательно загляните!

Находили, находили кошек через несколько недель... еще объявления развесьте, напишите - за вознаграждение.

Удачи!!!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#25 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 18 октября 2009 - 08:40

Ну как поиски?
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#26 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 20 октября 2009 - 12:16

Внимание!!!!! По 1-му Хорошевскому проезду, во дворе, который ближе к м. Беговая, была подобрана рыжая кошка с отбитой лапкой, известно, что женщина или девушка, подобравшая кошку около месяца назад работает ветеринаром, она ее вылечила. По описаниям эта кошка очень похожа на мою. Может кто-то что нибудь знает???? Отзовитесь!!!!! Соседний двор находится рядом, есть вероятность, что кошка моя. Лапку могла отбить, как раз выскочив с окна 3 этажа. Я очень попросила девушку, гулявшую ночью с собакой отзвониться мне, по ее словам, подобравшая кошку ее подруга. Вот такие теперь выясняются обстоятельства. Очень надеюсь, что человек позвонит, хотя бы сообщит, какая кошка, что с ней, и как себя чувствует. Я очень надеюсь ее вернуть!!!!!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  011________.JPG   52,02К   42 Количество загрузок:

"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#27 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 октября 2009 - 13:48

А девушка с собакой больше не гуляет у вас во дворе? Встретить ее не получится?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#28 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 20 октября 2009 - 15:21

Сегодня еще раз пойдем в соседний двор, может встретим ту девушку с собакой!!!!! Я очень хотела бы знать, наша эта кошка или нет. Спасибо той женщине, которая не осталась равнодушна к кисе, подобрала и вылечила. Но, сами понимаете, как не хватает дома моей кисульки. Знать бы хоть что-то!!!!!  sad.gif
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#29 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 20 октября 2009 - 15:32

QUOTE(Helga777 @ 20 Oct 2009, 16:21)
Сегодня еще раз пойдем в соседний двор, может встретим ту девушку с собакой!!!!! Я очень хотела бы знать, наша эта кошка или нет. Спасибо той женщине, которая не осталась равнодушна к кисе, подобрала и вылечила. Но, сами понимаете, как не хватает дома моей кисульки. Знать бы хоть что-то!!!!!  sad.gif

Просмотр сообщения


А вы поспрашивайте у бабулек в том дворе, они всех должны знать. Может узнаете откуда из какой квартиры\подъезда эта девушка с собакой или хотя бы в какое время она выходит с ней гулять! Тогда может сможете ее подловить. Давно вы ее просили позвонить?
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#30 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 20 октября 2009 - 20:31

Надо прямо на этом 1-м Хорошевском проезде объявления поклеить. Например возле магазинов продуктовых (местные жители там каждый день наверно проходят) или возле ближайшего зоомагазина.

#31 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 21 октября 2009 - 01:21

Доброй всем ночи! Сходили мы в соседний двор, нашли эту девушку, и вот теперь выясняется, что женщина эта вообще ни с нашего района, живет загородом по Новой Риге, нашла кошку во дворе, как то случайно оказалась она во дворе, кошка ей показалась домашней, решила забрать себе, спустя месяц решила обратиться в ветеринарку по поводу лапы, подобрала в августе, и кошке вдруг 8 лет. Вчера совсем по другому мне эта девушка все рассказала. Она сказала, что женщина эта, ее подруга, около месяца назад подобрала киску, с отбитой лапкой, обратилась в ветклинику, подлечила, живет якобы в соседнем дворе. Шла вроде на работу в ветклинику и увидела кису с отбитой лапкой. Пожалела, понесла подлечить. Описание, ну точь в точь. Сегодня, уже рассказ совсем другой, нашла в августе, живет загородом, в сентябре носила в ветклинику гонять блох, про лапу молчок, и еще у кошки нет 2 зубов, да и еще ей 8 лет. Так вот определили сразу и четко, что кошка не молода. Но....., стерилизована и описание очень похожее. Я слезно попросила скинуть фотку на эл. почту, но теперь уже боюсь, что скрывают чего то люди. А ведь сколько нам попадалось кисонек добрых и ласковых, милых и домашних,(живут рядом, гуляют сами по себе, но домой в форточку на ночь) и кормом их кормили и породистые, но любят они гулять по улицам московским, но ведь не хватило у нас ума забрать себе чужое животное, да тем более  увезти далеко. Как же так, и видит, что домашняя, чистенькая, взрослая, не котеночек, ну наверное не бродячая,раз чистюля, так вот взяла и загород. Эдак, каждый может, понравилась и к себе.  mad.gif  Знаем, каково это потерять своего любимца. Как не спится ночами, как плохо на сердце.  sad.gif  sad.gif  sad.gif  b10.gif  b10.gif  b10.gif  Из всего сказанного, теперь мне опять ничего не понятно. Девушка ввела нас в полное заблуждение. Где искать??????
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#32 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 23 октября 2009 - 01:57

Постарайтесь еще поговорить с той девушкой!!Обещайте возместить траты на вета(лапку),в случае,если ваша!Расскажите,как четверо детей плачут по киске(к примеру!)
В конце концов,напомните ей ,что она говорила в первом варианте и спросите напрямик,почему она все перевернула теперь и посмотрите на реакцию!
Я бы еще пошла по всем дворам по бабкам и просто по квартирам!!Человек - не иголка!
У меня так вот есть подозрения,что моего котика кто то "пригрел" в феврале!!Или подумали,что бобтейл(хвостик был оперирован под корень!) sad.gif  sad.gif  sad.gif Поэтому я вас хорошо понимаю!!Я теперь,случись найти тех людей и котика,не благодарить буду,а банально по лицу нахлещу!!Я даже в газеты объявления давала......А уж как искала,можно книгу написать.. cry2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#33 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 23 октября 2009 - 15:55

Просто не порядочно это!!!! Девушку понять можно, она хотела из благих намерений помочь, рассказала сначала, как было. А потом видимо позвонив своей подруге, которая кису подобрала, рассказала ей о нас, ищут мол, извелись все, а подруга наверное..... привыкла, не отдам, ври как можешь. Вот бедняга и начала придумывать охинею. Причем бессвязанную. Но мы и на след. день с сыном пошли, уже ни девушки ни собаки. Конечно мы не собираемся сдаваться. Сегодня муж пойдет расклевать по всем подъездам соседнего двора объявления. Вы правы, наверняка найдется какая нибудь бабуля, которая может чего и видела из окошка. Буду надеяться. Вам очень сочувствую. Надеюсь, что с кисуленькой Вашей все хорошо. Вероятнее всего подобрали, но вот отдать, или хотя бы отзвониться могли бы. Я уже молюсь, на то, что если уж подобрали, то пусть хоть не выпускают, потому как животинки могут начать поиски дороги домой. cry2.gif
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#34 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 23 октября 2009 - 18:31

Helga777, я вот думаю, уговорите эту девушку хотя бы признаться, что кошку реально забрали и не хотят отдавать! Может так хотя бы душу свою успокоите, что она не на улице, не одна... cry2.gif Хотя конечно это тоже не выход, но по-другому как не знаю(((
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#35 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 23 октября 2009 - 20:42

Какая она там бедняга!?Она соучастница!!Порядочный человек не врет и гадство других не покрывает! mad.gif  mad.gif  mad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#36 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 23 октября 2009 - 22:45

Да уж!!!! Даже и не знаю, что делать!!!!! А ведь, сколько совпадений. Кошку сразу, по горячим следам искали, безрезультатно!!!!! Видать тетенька сразу и подобрала. Но больше всего меня поразил тот факт, что эта девушка с собакой рассказала, сначала так все правдоподобно, что у меня сразу появилась надежда, попросила фотку, договорились, а на след. день, уже и телефон мой неправильно записала и все совсем подругому. И если, как она говорит нашла кошку другую в конце августа, то мы бы уж тоже видели бы объявления и случайно пересеклись бы с этими людьми, теми кто потерял. А так, сбежала только у нас во дворах одна в июле, разноцветная, и наша в сентябре. Но....... зачем увозить загород!!!!!! mad.gif  mad.gif  sad.gif  sad.gif , зачем?????Неужели человек не понимает, что кошак может от туда свалить, чтобы найти дорогу домой, а ведь обратно с Новой Риги ох как далеко!!!!! mad.gif
Мы опять на поиски, объявления уже наклеены, проверим заоодно. Напишу результаты.
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#37 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 23 октября 2009 - 23:00

Как хочется верить в чудо! Ну может получится как-нибудь? Может они другую кошку забрали??
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#38 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 23 октября 2009 - 23:08

Что то мне подсказывает,что пропустите мимо ушей тот,второй,вариант и ищите в ближайших дворах!Припишите,может,что за небольшое вознаграждение??Пенсионерки тогда,может охотней "сдадут"?
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#39 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 24 октября 2009 - 01:00

Доброй ночи! Ходили во двор, повстречались с местными собачниками. Разговорились, у одного дядечки, недавно, "добрая тетечка", когда он в магазин зашел, увела собачку. Другие по настоящему добрые люди, подсказали где искать, все в этом же дворе. Ну это отступление от темы. Зато нашли очень укромное место, между новым девичьем пансионом и воинкой частью, пролезли под забором, там территория огромная, но тихая, обследовали, пока тишина. Но.... как то меня это место заинтересовало. Завтра в выходной, пока светло, надо бы его обследовать. Там стройка была 3 дня назад, сейчас все привели в порядок, по крайней мере можно пролезть. Сныкаться там запросто. Машинам туда доступа нет, людям тоже, но кошкам тока так, под забором и в огромный, заброшенный ангар. Туда мы завтра и отправимся. Сдаваться я не собираюсь!!!! Буду искать, пока силы не иссякнут. ph34r.gif А вот та тетя или девушка, которая может быть забрала, пусть увидит, что кошару просто так не отдают, тока с боем mad.gif !!
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#40 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 25 октября 2009 - 00:40

Мне нравится ваш настрой!!Я очень болею за вас!!Пусть хоть у вас все получится!! b16.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных