Перейти к содержимому


Занимательная стоматология - наши ЗУБЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#41 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 29 июля 2006 - 19:19

QUOTE(CatSandra @ 2 May 2005, 18:27)
Слесарь, как зубы???

Насчет клиники: Я уже лет десять хожу в такую маленькую контору "Дентамедсервис" у метро Коньково, лечат очень хорошо, но дерут много.
(а может, по нынешним меркам это уже и немного?)

Просмотр сообщения


Я тоже начала в Дентамедсервисе в Коньково лечить у доктора Борисова. Сделал сложную "восьмерку". Делал полтора часа. Но сейчас все отлично.

#42 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 31 июля 2006 - 09:03

А Котсандра, если мне не изменяет память, ходила к доктору со страшной фамилией Коноваленко smile.gif (Бррр!) Вроде он хорошо делал.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#43 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 17 января 2011 - 23:44

В обед резко и неожиданно разболелся зуб,но не тот,что с дыркой,а зуб Мудрости(вылез уже много лет назад)Вся десна возле него лиловпая,пол неба вспухшее,болит все,ухо горло,глаз,нос,голова,все слева! sad.gif
С обеда сижу на таблетках,вечером схавала антибиотик(лет за 20 впервые,ну не любитель я),так допекло! cry2.gif
Между двумя приемами анальгетика хожу по потолку и бьюсь башкой по стенкам...
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#44 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 18 января 2011 - 00:28

Саш! Постарайся с зубом как можно скорей к врачу (понимаю, нет ни времени, ни денег). Это не нравоучительство, а... просто коронки потом, ссобаки, так дорого стоят! И возня. И ощущения - песня с припевом, с матерным.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#45 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 18 января 2011 - 00:33

Зуб дело сурьезное!!!!! Надо бы лечить!!!!! Чего с зубом то? Ежели сгнил, выдирать на фиг!!!!!
А с баппкой все понятно. Бедолага, жалко ее. Вероятно жизнь ее поколошматила, вот она и стала такой баппкой.
У нас такая живет под нами. Правда не вонючая, а просто ходячий скелет, горбатая, кстати не пьющая, собирает бутылки, на них живет, потому как свою пенсию на кого-то по доверенности оформила, на племяшку какую-то (она сама толком ничего не знает). Но животинок очень любит, к себе не берет, но периодически кормит кошек, собак, птиц. И сколько мы предлагали ей помощь..... отказывается, имеет два высших образования. И жалко ее, и не понятно почему такую жизнь ведет?
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#46 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 18 января 2011 - 00:43

Девочки,денег нет.Просто совсем нет.И занять негде.А я все это время почти не работала,все с баппкой,да у баппки,да со строителем.
Все равно ,пока болит,ничего делать не будут.Надо курс антибиотика пропить.
А зубняки тут стОят так,что в пору квартиру продавать... sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#47 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 18 января 2011 - 00:44

QUOTE(sasa @ 17 Jan 2011, 23:44)
В обед резко и неожиданно разболелся зуб,но не тот,что с дыркой,а зуб Мудрости(вылез уже много лет назад)Вся десна возле него лиловпая,пол неба вспухшее,болит все,ухо горло,глаз,нос,голова,все слева! sad.gif
С обеда сижу на таблетках,вечером схавала антибиотик(лет за 20 впервые,ну не любитель я),так допекло! cry2.gif
Между двумя приемами анальгетика хожу по потолку и бьюсь башкой по стенкам...

Просмотр сообщения


Не, ну че тут говорить!!!!! К врачу и все!!!!! Понятно, что и некогда и вроде может рассосется, да вот и ни фига..... Это как я поняла карман (т.е десна из которой вылез зуб мудрости), вот этот карман и инфицирует, то есть либо пища попала в этот вот карман, либо стоматит...... Лечить, а лучше этот карман срезать.....
Саш! С этим делом не шутки. Лечись.
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#48 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 18 января 2011 - 00:58

QUOTE(sasa @ 18 Jan 2011, 00:43)
Девочки,денег нет.Просто совсем нет.И занять негде.А я все это время почти не работала,все с баппкой,да у баппки,да со строителем.
Все равно ,пока болит,ничего делать не будут.Надо курс антибиотика пропить.
А зубняки тут стОят так,что в пору квартиру продавать... sad.gif

Просмотр сообщения


Саш!!!! Да все понятно!!!!! Деньги заразы, кончаются тогда когда они как раз и нужны. Не в этом дело, зубы блин, по моему, самое неприятное что есть в голове у человека dry.gif  
И советовать то нечего.... sad.gif  Короче, пусть зуб пройдет и больше не болит!!!!!!!
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#49 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 18 января 2011 - 01:11

С воспалением ничего резать не станут!По любому курс антибиотика надо пройти!
На ужин поела!Я пожрать то люблю,а в обед пролетела от боли.
Мясо порезала маленькими кусочками и с бульоном,как таблетки,не жуя,набросала в желудок!Да видать,небо то все равно трогали,такой отходняк был,как закончила есть....МАМА!!Спать буду сегодня али не удастся? unsure.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#50 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 18 января 2011 - 01:25

Если это зуб мудрости, то, наверное, удалять его надо? Мне их все четыре поудаляли, сказали, что они в основном только неприятности доставляют...

Ты голову шарфом шерстяным завяжи на ночь, как-то лучше от этого делается немного... ну и там обезболивающее прими...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#51 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 18 января 2011 - 02:14

Эк до августа! Это еще семь верст кролем плыть. Хоть какой тетрациклиновой мазью десну помажь....  Еще есть гель Метрогил Дента, его Индия делает, может, у вас есть.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#52 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 18 января 2011 - 02:25

У меня    желание   убиться    апстенку....
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#53 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 18 января 2011 - 02:33

QUOTE(МарМусьИзя @ 18 Jan 2011, 01:14)
Эк до августа! Это еще семь верст кролем плыть. Хоть какой тетрациклиновой мазью десну помажь....  Еще есть гель Метрогил Дента, его Индия делает, может, у вас есть.

Просмотр сообщения


Нет тут ничего индийского.Я уже вся на колесах и полосканиях,но мне выносит мозги...
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#54 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 января 2011 - 07:32

Саша, а это точно сам зуб, а не флюс?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#55 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 18 января 2011 - 08:10

Если зуб мудрости,то удалять точно.
Мне вот тоже видимо скоро придется удалять,начинает беспокоить,но пока жить можно не пойду к врачу.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#56 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 18 января 2011 - 10:57

"Спала"на диване в зале.Спала-громко сказано,какой то обморок через боль.В 4 утра проснулась,до 5 мычала и качалась от боли,как марионетка.Потом провалилась опять в сон,сейчас ,в 8 ,проснулась Криса в садик отправлять....и ,о чудо...башка не отрывается!!Боюсь верить!
Языком на ощупь нёбо и десна-как не мои,как будто сожженные!Не знаю,разболится ли еще,но хоть передышка!Потом засну еще,однозначно,потому что ночка была "потешная"! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#57 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 18 января 2011 - 11:01

Давай поспи обязательно!!! А то свалишься! Что с зубом делать, потом решать будешь!!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#58 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 18 января 2011 - 11:08

QUOTE(Missy @ 18 Jan 2011, 06:32)
Саша, а это точно сам зуб, а не флюс?

Просмотр сообщения


Понятия не имею.Мне кажется,все же,десна,порез какой то на ней!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#59 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 18 января 2011 - 11:17

QUOTE(IRINA K @ 18 Jan 2011, 07:10)
Если зуб мудрости,то удалять точно.
Мне вот тоже видимо скоро придется удалять,начинает беспокоить,но пока жить можно не пойду к врачу.

Просмотр сообщения


Мне.все же,чудится,что зуб то целый,никогда мне проблем не давал!
Я тоже поползу драть в последний момент.А вообще,постараюсь дожить до дому.Там у нас,мне,как гражданке,с больничной кассой,за пол цены и очень качественно все делают!А тут-просто обдираловка и никакой гарантии! mad.gif  icon8.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#60 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 января 2011 - 12:41

Рот нормально закрывается? Если с трудом и распухло - то это точно флюс, зуб удалять не нужно. Мне тетя хотела с флюсом вырвать зуб (7-й), т.е. даже сама побоялась, стала посылать в институт стоматологии. К счастью было достаточно прокола, который она сделала. Я поехала учиться, приехала домой - все уже было ОК. Зуб простоял еще 12 лет, пока не сломался, и то удалять не дала, вставила штифт.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных