Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6561 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 июня 2022 - 20:47

Пока трамваи ходят - поехали в Останкино. К метро у нас уже завезли рельсы. Скоро ремонт доберется до нашего дома, наверное, в праздники веселые ночки ожидают.

Внезапно у конного клуба кошь
Изображение

- Ха! Стройте-стройте свои баррикады! Я все равно до хлорофитума доберусь! Отгрызла и схрумкала на моих глазах целый лист.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6562 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 июня 2022 - 17:17

На ночь глядя позвонило руководство и сказало, что до 9 точно можно спать, потом будем действовать по обстоятельствам.
Обнаружила, что я себя наказала: забыла перекачать с рабочего компа очередную партию книг.
Как я и предполагала, спать не получится. В 6.20 Бася ринулась на баррикады. А моему взору предстала такая трогательная картина
Изображение
Кто-то  тряпошную Басю решил покормить  :)


Поехали после обеда гулять в усадьбу. Чтобы, если что, в три прыжка оказаться на работе. Так оно и вышло. Свет дали в полтретьего. Работа закипела.

Выставила у хлорофитума дополнительную баррикаду
Изображение
Плюшевая веганка придумала, как обойти и ее.
Пришлось усилить перестановкой в горшок с драценой
Изображение
Коробка пустая. "Горючего" там нет. Бутылка работает на кухне поливалкой  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6563 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 июня 2022 - 20:12

- Что, до ночи уходишь? Мне статуэткой работать?
Изображение

Праздники начались!
В пятницу думала, уж не начнутся. Отмашку платить дали за 3 минуты до отбоя. Что-то я заплатила. А налоги не отправляются. Обновили, блин, банк-клиент :angry:  Подоходный нормально, а пенсионному, медстраху и соцстраху банк показал жирную фигу. Полчаса висела на телефоне, я убилась об стену, банк застрелился. От отчаяния девушка уж предложила принести платежки в бумажном виде. Объяснять, что директор свинтил с обеда я не стала  :) И тут случилось чудо. Дело оказалось... в пробеле в текстовой части. Стоило нажать на него - и все улетело! В итоге явилась домой в полшестого вместо 16.50, как обычно. С давлением, подскочившим до небес. Выдала девочкам мокрое, и поехали на концерт Носкова. Мама такую музыку, вообще, не очень жалует, но посидеть в зеленом театре на свежем отпуске составлять компанию соглашается.
Ночью был удивительный штиль. Что-то, видно, было в атмосфере. У меня давление упало ниже плинтуса, девочки мирно дремали, кто на балконе, кто со мной.

Танчики, raining cats, еврейское народное блюдо и симфония
После обеда я отправилась на исторический фестиваль по бульварам, несмотря на накрапывающий дождик, которого в городе не оказалось.
Изображение

Изображение
С первого бульвара завернула в Грабли на Арбате пообедать. Взяла шакшуку. Если помните, один раз мы ели ее в мамин ДР в шоколаднице. Недавно читала одну книгу, где во время войны немец в субботу сготовил своей еврейской возлюбленной этот омлет, т.к. ей в этот день жарить ничего было нельзя.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6564 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 июня 2022 - 20:14

У Граблей стоят матрешки с кошками
Изображение
Получила приглашение на выставку на Смоленской, посвященную дождю. Думала, идти в субботу или в другой день. А, думаю, семь верст не крюк, заверну и туда.
Древняя картина при входе сразила наповал  
Изображение

Изображение
Обратно на бульвары решила идти не по Новому Арбату, а по Молчановке.
Бонус на Никитском бульваре: выставка про сельское хозяйство
Изображение
Не знаю, сколько десятков километров я прошла  :) Поехала в час, закончила в шесть. Бульвары все обошла до Яузского, оттуда вышла к конечной точке на Китай-городе для заключительного мероприятия.
Мама от прогулочной части устранилась. Приехала только на концерт.
Время я рассчитала неправильно, остался свободный час.
Вместо любимого в начале века деликатесного магазина на Солянке открылся магазин восточных сладостей с кафетерием. Скоротала полчаса там, полчаса слушала соловья в скверике на Плешке.
Концерт, вообще, изначально должен был состояться в 2. Но внезапно Зарядье его перенесло на 8, поэтому пришлось перестраивать всю программу. Выступал оркестр Мариинского театра  :appl:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6565 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 июня 2022 - 20:16

Вчера в мое отсутствие Бася одну баррикаду разобрала. Не ту, которая из коробки, а из обертки от букета.
Ночь была штормовой. Шерочка отыгралась за позавчерашний штиль. У меня на концерте разболелась спина. Где-то в середине я как-то устроилась вполоборота, и музыка стала казаться прекрасной. Стоило лечь, боль вернулась. Долго подбирала положение, на кухню пить найс не пошла, чтобы девочек потом не выгонять. Шерочка пристроилсь рядом. Перед рассветом поднялся шквал. Как потом выяснилось, он перерос в ураган. Я полеты предметов, как ни странно, проспала. Бася после рыбного супчика до утра продремала на балконе. Вышла только когда я встала.

Птица мира троллила Шерочку
Изображение
Но тут под окно пришел (пришла)
Изображение
Голубь задумчиво посмотрел вниз, думая, как протроллить двоих кошек сразу.
Полосатый ушел. Птиц прихватил подругу и возобновил троллинг уже сверху
Изображение
Шерочка прыгала по балкону, щелкая клювом.

Перед культурными мероприятиями пошла на кладбище сыпать кофейную гущу. Кто-то погрыз цветы. Во вторник воткнула отраву. Грызня, вроде, прекратилась. Если это были слизняки, выстроила им двойной барьер. Кладбищенский кот функционирует!
Изображение
Второго не видела, и спросить некого. Охранник не встречается.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6566 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 июня 2022 - 20:19

Линия фронта, сырные коты и неведомые зверюшки

Сегодня было столько всего, что одной строкой описать трудно.

Поехала я в Парк Победы на Самовар-фест. Приезжаю - и на обычном месте ничего. Хотя в Телеграме приглашение пришло, ссылку на сайт с программой проверила. Зря, думаю, что ли в такую даль ехала? Пойду прогуляюсь. И тут откуда-то издалека донеслись звуки музыки. Пошла на звук. Праздник оказался в конце парка и площадки с военной техникой. Пробираться туда надо было окопами
Изображение
Встретился такой персонаж
Изображение
В этой части парка мы были очень давно, когда он только открылся. Столько экспонатов там тогда не было.
В дороге я традиционно взяла на станции кофе, закусив его двумя орехами пекан в глазури латте. Как чувствовала, что до настоящей еды я доберусь очень не скоро... В этом году никакой закуски не было, один пустой чай
Изображение
Был конкурс граффити
Изображение

Без котов и тут не обошлось!
Изображение
Концерт был в тему сегодняшнего праздника, с патриотическим уклоном
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6567 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 июня 2022 - 20:20

Перехватив мороженку, двинула дальше на фестиваль "Подорожник". От Кутузовской на ВДНХ - без пересадок. Вот так! Продолжаю бить рекорды по километражу ходьбы. Доехала до Бот.сада и далее одиннадцатым номером.
В бывшем магазине "Подарки" открылся Дом сыра. В прошлый раз он был закрыт, сегодня заработал. Ну как тут было не зайти и чего-нибудь не взять?
Изображение
На ВДНХ народууууу! Не пройти!
ДискотЭка
Изображение
А рядом - едальня! Блюда народов России. Я метнулась туда, где очередь поменьше.
Изображение
И вот он, калач с красной рыбкой  :b6:
Изображение
Чаек. Обратите внимание на названия :b2:
Изображение
Взяла себе Тегуань-инь (зеленый с ароматом сирени). Я уж его из Питера хотела заказывать, опять 101 чай предложил. И тут вот оказался по приемлемой цене, всего около 800 рэ. Так он вообще дорогой.
До кучи прихватила в следующей палатке ягодное безе.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6568 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 июня 2022 - 20:21

Дальше была выставка
Изображение

Изображение

Изображение
Приползла домой в 5 со стертой ногой и разрезанной где-то рукой
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6569 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 июня 2022 - 07:18

На ВДНХ начался музыкальный фестиваль. Собрались ходить каждый вечер по будням, пока есть на чем ездить. Но в первый же вечер ливень с грозой расстроили все планы :( Мама даже уже вышла из дома, и тут ливануло. Промокла и вернулась. Я сделала следующую попытку, когда дождь, вроде, кончился. Стоило немножко отъехать от дома, как он разразился с новой силой. Вышла у Близнецов и пошла в магазин. Купила девочкам (и себе конечно) Барсов любимый творожок Вкусный день. Он только там есть.

Шерочку вечером еле уложила. В полночь разураганилась. Видимо, возмутилась поражением знатоков. Пришлось до половины первого занимать ее мышболом. Бася  Шерочкин ураган пережидала на балконе.

Задумала я вчера вечером сделать фраппе. Оставалась у меня капля растворимого кофе с ароматом ирландских сливок. Было еще в осеннем заказе. Взяла потому что на работе то кофе руководство запретило для общественного потребления покупать, то кофемашина не работала. Там  постепенно и ушло.
Первый блин получился, так сказать, опять лужей, как с лавандовым рафом  :) Но что-то не расплескалось до конца. Да и охлаждать пришлось потом в холодильнике, т.к. капучинатор смесь при взбивании нагревает. Но получилось мням!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6570 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 июня 2022 - 15:10

Позавчера ночью кто-то затеял уборку в ванной. Слив вычищен, ведро со шваброй лежало на полу. Я все проспала, утром увидела только результата. Проснулась в 6, когда Бася начала бомбардировку тяжелыми снарядами из шкафа. Легкие вроде мышиной компании и Санты она решила в ход не пускать Изображение
Небесная канцелярия  решила краны не открывать. Я, было, намылилась туда, куда не доехала позавчера, но работа впилась зубами, когтями и клешнями. Отпахав лишние 40 минут, решила бесполезное ожидание подписания платежей управляющей компанией прекратить, сбегала домой, выдала девочкам мокрое, и погнали!
https://zen.yandex.r...8af8714d45b38a2

Вчера продолжили давать джаза! Правда, вчера я одна ходила, маме современный джаз что-то не очень заходит, она любит классический.

Ночью прилетело одеялу с покрывалом. Кто-то сбросил их вместе со стула.
Бася обнаружила, что баррикада на кухне состоит из двух частей. Сверху я прикалываю коврик к стеклу, снизу - нет. Вот она и пытается вбуравиться в эту щель  :) приходится отвлекать чесанием шейки
Изображение

Внезапно гастрорубрика.
Бася стала браковать творожки. Вкусвилловский позавчера не стала, вчера - Вкусный день. Шерочка наворачивает за себя и младшую подругу. Дернуло меня вчера после концерта зайти в магазин. Взяла творожок "Ягодное мороженое". Розовенький такой. Вот на него Бася налетела.
В куче глазированных сырков обнаружилась мааааленькая коробочка...
Изображение
Как вы себе ромовую бабу представляете? Наверное, только так
Изображение
Оказывается, бывает она и неожиданного прямоугольного формата  
Изображение
По вкусу примерно как и классическая круглая. Сначала показалась более приторной, но после кофе стала обычной.

А еще взяла с собой на работу круассан с начинкой из салата "Капрезе"
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6571 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 июня 2022 - 21:43

Пришла вчера с работы вовремя. Думала, на концерт прибуду пораньше. И тут во время ужина случилось ЧП: кусок бри упал и провалился между шкафом и столом. Если бы хоть до пола долетел! Стол у меня  разложен наполовину, вторая створка образует стенку. Пыталась орудовать в щели щипцами и палкой - ничего не вышло. Пришлось стол отодвигать и проталкивать кусок вниз, а потом лезть под стол и извлекать его из-за доски. Заодно и вытирать обнаружившуюся там грязь, которую шваброй просто так не смыть. На все это ушло минут 15. Приехала - а сидячие места у сцены из-за дневного ливня убрали. Пошла на лавочку у фонтана. Через час подгребла маленькая черная тучка и опять устроила всемирный потоп. Слушатели побежали прятаться под навесом 71 павильона. Как только дождик стал поменьше, народ начал постепенно вылезать. Но не то, что сесть, стоять надо было в лужах по колено Водостоки при плиткокладении ликвидировали  :angry: Я в своих ажурных лодочках мокнуть не стала, поехала в сторону дома и пошла отоваривать талоны в Виктории.

Беспрецедентный случай: проспали до 7! Под Шерочкины ласки.
Взяла себе на завтрак мороженое с орехами. Плеснула девочкам молочко. Шерочка попила, оглянулась на стол и, как всегда, от глазастой мороженки в ужасе удрала. У Баси после молочка начался приступ нежности. Легла на кровать пузом кверху и замурлыкала. Решила я ей, как и Шерочке, пузико почесать. Бася чесанье долго не вынесла и звезданула по руке.

Сегодня давала джаза в Зарядье. Для разнообразия. На ВДНХ в выходные добираться проблематично, до города и то доехать легче.
Изображение
Мама не поехала. Наелась кулинарии из Спара и не выходила из "заведения"  :(

Облако-утка над "главным замком страны" (С)
Изображение

В перерыв пошла отведать фисташкового латте от робота
Изображение
Перед палаткой собралась толпа, но на кнопочку нажать никто никак не решался. Народ достал телефоны и дружно начал снимать, как меня обслуживает железный бариста  :) Так что, в каком-нибудь Тиктоке отвездила. Минус, что в палатке по столу бегают муравьи. Может, и в кофейные зерна попадают  8( Ну ладно, мне кошерную диету соблюдать не надо  :b2: в Латинской Америке их вообще в пищу употребляют.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6572 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 июня 2022 - 21:44

Ночь прошла так же, как и вчерашняя. Задыхалась от Шерочкиной нежности Изображение Шерочка пыталась немножко поураганить, но быстро передумала. А вот Бася в 6 начала выдавать весь свой набор будильников:лезла на баррикады, вешалась на косяке, бомбардировала книгами из шкафа. Я побоялась, что дойдет и до ванной, где стояло сооружение из тазов: в одном были замочены вещи в отбеливателе, железный таз был прикрыт пластиковым, довершал пирамиду маленький для мытья окон. Обычно они стоят один в другом, а тут пришлось выстроить пирамиду. Встала в 7.

Мороженого в коробке 3 вида. Шерочка, только увидев, что я что-то достаю из морозилки, сразу удрала на балкон. Хотя опасаться было нечего, достала я шоколадное Изображение

Я - кошь ученая!
Изображение

Из-за острова на стрежень и тайные знаки
Сегодня мы отправились в Измайлово. Было 3 варианта, куда бы нам поехать по МЦК без лишних пересадок: Измайлово, Коптево и Бот.сад. Мама выбрала первое.
Неожиданно попали на выставку современного искусства, посвященную знакам, и выступление диджея
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6573 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 июня 2022 - 21:46

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Собственно, главная цель у нас была
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6574 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 июня 2022 - 21:48

Катамаран достался видавший виды. Сначала из него выливали воду, достав из воды и поставив на попА. При выливании воды отвалилось одно сиденье. Ладно, собрали, мы загрузились и поплыли. На пруду сегодня аншлаг
Изображение
Приходилось лавировать между лодками, катамаранами и утками. Катамаран подчиняться не хотел и выписывал пьяные виражи, как пару лет назад в Лианозове  :)))
По дороге пришлось объезжать семейство чомги с птенцами. Мама-утка нырнула, поймала рыбку, положила одному утенку в клюв, двое забрались ей на спину и поплыли восвояси от горе-моряков.

Побыв морскими, то есть прудовыми волками, мы углубились в лес. Встретили двух белочек
Изображение
До дождя покинуть парк успели. Полил уже около дома, когда я шла в Викторию отоваривать следующие талоны. Один пункт программы таким образом остался не выполненным: не пошла на кладбище полоть траву.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6575 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 июня 2022 - 07:30

Стихия бушует третью ночь подряд.
В понедельник Шерочка, увидев на часах магическое 3.33, заураганила, подхватив сонно бредущую с балкона Басю.
Вчера у нее была другая магия цифр: шторм поднялся в 2.00. Шерочка начала возноситься с книжной полки под потолок. Бася дотерпела до утра и в традиционные 6 пошла громить баррикады. Частично ей это, наконец, удалось. Одна створка упала и разбилась, съеден отросток хлорофитума.
Сегодня вихрь налетел в шестом часу. С балкона понеслись такие звуки, как будто там все перевернулось. Как потом оказалось, что, даже если и перевернулось, то встало на место. На какое-то время все утихло. В 6 началась бомбардировка. Выбросив из шкафа гоп-компанию мышей с Сантой, Бася пошла работать библиотекаршей.

А у нас теперь неделя моды!
https://zen.yandex.r...447426295c89512
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6576 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 июня 2022 - 09:45

Позавчерашняя ночь прошла спокойно. После концерта выдала девочкам рыбный супчик. В Бетховене на него распродажа. Традиционно в 6 на сцену вышла Бася и начала задумываться о покорении Эвереста. Изобразила суслика на пианино, подтянулась на косяке, забралась на сундучок, сгруппировалась и взлетела. Сундук на своей салфетке занялся серфингом по пианино, пока не уткнулся в поднос, а горе-летчицу рубенсовские телеса утянули вниз на середине полета  :)

У нас обновка! Подарок от... банка.
Изображение
Теперь в ВТБ кэшбек можно истратить только на подарки, на карточку вернуть нельзя. Понятно, кому подарок достался :)
Изображение
Шерочка по старшинству штырную вещь захватила, мелочи пришлось наркоманить над оберткой.
Еще прислали купон в ПетФуд. Заказала пищу богов. Но пришло только 3 банки, после оплаты через несколько дней позвонили, что корм кончился. Опять будет эпопея с возвратом денег
Заказывала все на мамин адрес. Вчера вечером мама принесла и когтедралку, и корм, на концерт Малинина поехали от меня. Мама все охала, какая же Бася толстая, и в конце концов обозвала ее меховым мешком. Перед нашим уходом Бася прыгнула на тумбу и затерла мамину сумку. Я говорю маме: "Погладь!" Мама, было протянула руку, но обиженная на обзывательство Бася быстро махнула когтистой пятерней.


Разные летучие существа не дают девочкам спокойно жить!
Вчера, пока проветривала, на балкон влетела муха. Я долго пыталась ее выгнать. Никак не выходило. В предложенную щель она лететь отказывалась, даже если ее подогнать газетой. Девочки весело прыгали по балкону. Пожалела, что разорила Форрестову резиденцию под потолком. Во втором углу он начал плести новую, но еще не доплел. Мне пора было уже уходить на работу, а Цокотуха решила схорониться в цветах. Я плюнула, подумав, ну ладно, пусть, вечером руины балкона разгребу. Но, как ни странно, все осталось цело, а враг исчез :??: Наверное, кто-то его все-таки аккуратно поймал. То ли девочки, то ли паук.

Вчера вечером Бася вдруг начала биться о балконное стекло. Оказалось, на козырьке подъезда сидел голубенок. Пришлось мне идти со шваброй в коридор и наобум ей махать  :) У нас, чтобы дом снести красиво, в подъезде поменяли окна. И одна створка теперь не открывается совсем. Со второго раза получилось отправить птаха на дерево. Бася никак не угомонится до сих пор.

Вчера отправилась я на день едока
Изображение
Сначала напробовалась всякого. Сыров, веганского мяса, хлебцев, сладостей... Потом уже приступила к выбору. Обед начала с картофельного драника.
Изображение
К нему прилагались капуста, сметана, соленые огурцы, петрушка и ... клюква. Долго думала, как это есть. Вариантов было море. Картошку со сметаной, картошку с огурцом, капусту с клюквой, петрушку с капустой.
Столовые приборы к этому блюду прилагались деревянные
Изображение
На десерт была шаньга из Коми с брусникой. Сказали, что этот пирожок очень сытный, до конца дня есть не захочется
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6577 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 июня 2022 - 09:48

Бухлишко  :P
Изображение
Попробовала ягодное вино, клубничный сидр и томатное пиво. Первые два напитка особого впечатления не произвели, а вот последний показался очень даже интересным, при том, что я не поклонник пенного. По вкусу как томатный сок с базиликом.
Кофе в +30? Бамбл из Сколкова!
Изображение
По сравнению с тем, что делают у нас в палатке у реки, этот показался не сладким. Но и так сойдет.
Ну и куда ж в такую жару без мороженого?
Мороженку взяла с горгонзолой.  Сырный вкус перебивает все остальные.
Изображение
Палатка с лимонадами
Изображение
Внезапно вот такие едоки
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6578 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 июня 2022 - 09:52

Изображение

Изображение
И общий улов сухпайка
Изображение
В пакетиках кофейные леденцы. Давали при входе в подарок вместе с растворимым кофе. Орехи взяла к сыру.

А потом... полетели!
https://zen.yandex.r...6a1a04caa502252
Я давно собиралась прокатиться, но специально ехать на Воробьевы горы было неохота. А тут случай и представился.


Выгрузив сухой паек, я сбегала удобрить кладбище, как бы это страшно не звучало  :) а оттуда пошла дальше. На Чермянке был праздничный концерт
Изображение
Ночь прошла спокойно. Хотя я опасалась, что будет наоборот. Вечером я сначала пыталась отгородить Басю от птицы с помощью разломанной коробки. Бася радостно начала картонку громить. Когда голубь улетел, я картонку положила на пол. Девочки принялись ее драть, с балкона долго неслись царапательные звуки. Вскоре все прекратилось. Без приступов Шерочкиной нежности, конечно, не обошлось. В 6 она подняла крик по поводу выноса ночной вазы, но я не повелась и проспала еще час.

Голубенок пасется на травке (как бы дворовый кот его не слопал). А старший товарищ присел позагорать на козырек и троллит Шерочку
Изображение
Шерочка тоже позагорала и пошла прохлаждаться
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6579 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 июля 2022 - 12:32

Дождалась Бася своей очереди. Да еще с собой большое нечто прихватила
Изображение

Шерочку манит ветер странствий. Стащила с холодильника соседкин магнит с видами Геленджика, носила-носила его по квартире и бросила в маленькой комнате.

Меховой мешок, наверное, от жары начал опять усиленно раздеваться. Каждый день полная расческа.

Ураган бушует вторую ночь. Вчера в 3 обе девочки наматывали круги по квартире.
На вчерашнем концерте передо мной на первом ряду сидел изрядно "нагрузившийся" товариСЧ. Чего он только не вытворял. И оказывал знаки внимания сидевшим рядом с ними дамам, и рассуждал на разные темы с соседом слева посредством трехэтажных выражений, пританцовывал сидя и махал ногами. А главное, сопровождал игру оркестра... громким мяуканьем Изображение Изображение Под конец при очередном "йаааау!" меня начал душить смех.
Сегодняшний шквал с рассветом, вроде, улеглся, Шерочка легла мне на живот, и начался приступ нежности. И тут под окном как раздастся громкое "рррр-мяяаааа!" Шерочка подпрыгнула, я тоже, с балкона примчалась испуганная Бася. Мне уж показалось, что вчерашний товарищ прибыл из города Изображение Вышла посмотреть - в поле зрения никого. Видимо, коты сражались где-то в кустах. У нас дворы уклеены объявлениями о пропаже кота. Кот обычный полосатый. Какой-то такой у нас бегает, то он это, или дворовый, сказать трудно Изображение

Шерочка утром устроила в комнате фонтан. Она из миски у кормушки не пьет, а на окне - да. Только полную миску налила - и она быстро взмыла в воздух.Ур
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6580 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 июля 2022 - 22:17

Ночью опять был штиль. Только кто-то новую когтедралку через полкомнаты подкатил к балкону, соорудив когтедралкодром
Изображение
Пузо проветриваю, а лапки грею! (под лапками горячий блок питания ноутбука)
Изображение
Второй подбородок, говорите? Да что вы в шотландских стандартах красоты понимаете?
Изображение
Мамина подруга раздобревшую Басю на фото не узнала. Спросила, что за кот? Она ее живьем полтора года назад видела, когда та еще маленькая и относительно стройная была.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных