Перейти к содержимому


Рыжий Миша уехал в Германию на ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#41 Kot

Kot

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 21:10

user posted image

#42 Kot

Kot

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 21:17

QUOTE(CatSandra @ 27 Aug 2010, 21:01)
Он точно был домашним, потому что все изначально уличные коты не даются в руки

Просмотр сообщения



на улице он  был чрезвычайно наивен и доверчив - за людьми не ходил, просто сидел на лужайке, но если люди проявляли к нему внимание, тут же подбегал, ласкался.

А один раз он наелся и в полном блаженстве спал в такой позе (как его собаки не задрали не знаю)

user posted image

#43 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 августа 2010 - 21:26

Ну какой же он классный!  b16.gif  b16.gif  b16.gif Такой у Клапы не засидится!  smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#44 Kot

Kot

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 21:31

как бы его вымыть? но у меня на это рука не поднимется!

#45 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 августа 2010 - 21:52

Можно подождать пару дней с мытьем. Тем более его прививали и стронгхолдом обработали, в любом случае в ближайшее время мыть нельзя. Если через денька три он сам себя в порядок не приведет (такое с котами бывает), тогда подумаем на эту тему  smile.gif
Вы же пишете, Сергей, что он всё время вылизывается. Может, сам себя вылижет в лучшем виде. Посмотрим.

Забыла спросить: врач возраст определил?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#46 Kot

Kot

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 21:55

я врачу такой вопрос не ставил, а указал возраст - "около года", но мне кажется ему месяцев 10

А как думают уважаемые форумчане о его возрасте?

#47 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 28 августа 2010 - 02:48

QUOTE(CatSandra @ 27 Aug 2010, 13:30)
Я тоже так думаю... котик не свежевыброшенный, но на улице сравнительно недавно (потому что такой ласковый и супердоверчивый кот на улице долго не протянет).
Если Сергей сможет развесить объявления, то замечательно... если не сможет - посмотрим, что можно сделать.
Я с Сергеем перезваниваюсь. Котику уже сделали в Зоовете прививки, его осмотрел ветеринар, Сергей расскажет сам о результатах. У коти блохи, клещи, ну это всё понятно.

Просмотр сообщения


Вот,пришел поручик Ржевский и все испортил!КАК ПРИВИВКИ?????
Прививки делаются ПОСЛЕ глисто-блохо-гонки!!После хоть какого то карантина!!Прививки на латентные болезни или ослабленный иммунитет глистами могут быть смертельными!Шо это за больница такая?!! mad.gif  mad.gif  mad.gif
Будем надеяться,что все обойдется, и никакая бяка не полезет!НО ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#48 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 28 августа 2010 - 02:53

QUOTE(Kot @ 27 Aug 2010, 20:31)
как бы его вымыть? но у меня на это рука не поднимется!

Просмотр сообщения


Подождите вы его еще и мыть сейчас!И так все в куче!!Через несколько дней уж!
А возраст у кошек ьрудно определять!Сами веты не могут!Только очень приблизительно!Мне самой кажется,около года или немного меньше!!
Сергей!!Мне кажется,если бы не ваша работа в разъездах,у вас бы уже (как минимум)три хвостика бы по дому носились!От вас такая любовь к ним льется!Даже через котинет чувствуется! b2.gif  b16.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#49 Kot

Kot

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 04:48

QUOTE(sasa @ 28 Aug 2010, 02:53)
От вас такая любовь к ним льется!Даже через котинет чувствуется! b2.gif  b16.gif

Просмотр сообщения


Это да,  biggrin.gif  b16.gif  biggrin.gif  кошки - удивительные животные,
мыть его наверное не буду, так как он постоянно вылизывается.
Кстати, еще вопрос, а шерстка же у них обновляется, интересно, а сколько идет это процесс про времени.
А заводить на постоянной основе действительно не могу, ну ничего, скоро службе конец (3 года), вот тогда и заведу котейку.
Кстати, котик полностью освоился, спал сегодня в ногах. ну и уже проявляется хозяйский взгляд  b3.gif  b17.gif  b3.gif

P.S. а чем его можно побаловть? а то пока только сухой корм

user posted image

#50 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 августа 2010 - 07:13

Если котику около года, нужно ждать линьку, да еще и осень на пороге. Скоро новая шерстка будет!
Побовалось можно любыми консервами. Шебой, например, она во всех магазинах есть.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#51 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 августа 2010 - 09:30

Можно дать Шебу или консервы типа Шебы (Делипет или сейчас новые появились - Шезир), будет уплетать так, что за ушами трещать будет, и полезно! Еще можно купить куриное филе или говяжий антрекот (антреКОТ  biggrin.gif ), нарезать маленькими кусочками и дать. Увидите, какое счастье будет!! И хорошо бы сейчас действительно немного мяса свежего добавить в рацион, потому что это усиленное питание, котику это сейчас нужно. И шерсть, кстати, станет лучше!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#52 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 28 августа 2010 - 10:53

У нас вообще категорически запрещают мыть 2 недели после прививок. Не знаю почему.
Про побаловать - я тоже за Шебу. Но моя кошь не каждую Шебу будет, ее любимая - Сочный тунец в нежном соусе (голубого цвета крышечка). Еще хорошо ест курицу с уткой и курицу с говядиной тальятта, красный тунец с говядиной тартар.

#53 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 августа 2010 - 11:03

По-моему, тунец они все обожают  smile.gif Мои еще любят курицу и курицу с уткой (бежевая и бордовая крышечки).
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#54 Kot

Kot

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 11:43

сейчас купил свежайший антреКот, но он без особого восторга, так поел пару кусочков и стал выбирать сухой корм.

#55 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 28 августа 2010 - 12:25

QUOTE(CatSandra @ 28 Aug 2010, 12:03)
По-моему, тунец они все обожают  smile.gif Мои еще любят курицу и курицу с уткой (бежевая и бордовая крышечки).

Просмотр сообщения


Мои тоже за тунец готовы Родину продать biggrin.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#56 Toyger

Toyger

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Котик Яшка

Отправлено 28 августа 2010 - 12:28

QUOTE(Arven @ 28 Aug 2010, 13:25)
Мои тоже за тунец готовы Родину продать biggrin.gif

Просмотр сообщения



А мой - не ест рыбу, никакую. Не любит ни рыбу, ни морепродукты вообще. Ему подавай: курочку, утку, кролика))))
user posted image

"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить" (В. Гюго)

#57 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 28 августа 2010 - 12:59

QUOTE(Дельфиниум @ 28 Aug 2010, 09:53)
У нас вообще категорически запрещают мыть 2 недели после прививок. Не знаю почему.
Про побаловать - я тоже за Шебу. Но моя кошь не каждую Шебу будет, ее любимая - Сочный тунец в нежном соусе (голубого цвета крышечка). Еще хорошо ест курицу с уткой и курицу с говядиной тальятта, красный тунец с говядиной тартар.

Просмотр сообщения


Да потому,что жэто тоже стресс и ,может,переохлаждение!Нельзя добавлять к прививкам стресс!!Девочки-мальчики!!Прививки-это серьезный напряг на организм!!
Их делают абсолютно здоровому животному(ребенку),без глистов,блох,болезней,иначе котика можно просто ими убить!!
Вет должен,обязан,даже домашнему животному,про которое все известно,измерять температуру,прослушать сердце и легкие,прощупать живот,осмотреть слизистые!!Нельзя на авось!!
Сергей!!!Рыжее на синем-это что то!!Были бы глазки открыты-готовая пиарная фотка!!! appl.gif  b16.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#58 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 августа 2010 - 13:42

Сергей, если кажется, что кот грязный, можно его влажными салфетками для животных протереть.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#59 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 28 августа 2010 - 13:44

QUOTE(Missy @ 28 Aug 2010, 12:42)
Сергей, если кажется, что кот грязный, можно его влажными салфетками для животных протереть.

Просмотр сообщения


Точно!!Есть еще шампунь по сухому(я беру от Фрискис)Побрызгать,причесать потом он высыхает,не надо водой споласкивать!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#60 Kot

Kot

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 14:20

спасибо за советы, у него лапки грязноватые, попробую салфетками.  
P.S. Сейчас пришел и он улегся рядом со мной на диван, голову положил на плечо и мурлычит - очень хороший кот




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных