Перейти к содержимому


Серая кошка Симона: одна из 11 несчастных кошек после смерти хозяйки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#21 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 23 марта 2014 - 23:23

Девочки, еще прошу помощи с выбором имени для кошечки. А то что она у нас просто "серая кошка". Есть какие-то идеи?
У меня варианты Сима - Симона.

#22 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 24 марта 2014 - 10:21

Я сегодня не успеваю с утра в клинику. Зайду только во второй половине дня. Вчера оплатила 350 р за мазки из ушек, сегодня оплачу всё остальное и возьму квитанцию.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#23 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 марта 2014 - 10:58

Просмотр сообщенияVedalife (23 марта 2014 - 23:23) писал:

Девочки, еще прошу помощи с выбором имени для кошечки. А то что она у нас просто "серая кошка". Есть какие-то идеи?
У меня варианты Сима - Симона.
Я уже тоже задумалась над именем :) что-то пока ничего в голову не приходит.
Для вдохновения можно здесь посмотреть http://www.catgallery.ru/info/6/
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#24 rashka

rashka

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Город:Москва-
  • Коты/кошки:Кошки:ИСКОРКА, ЛАСКА, МАРКИЗКА, ШАНЕЛЬКА
    Коты: УГОЛЬ, ФАНТИК

Отправлено 24 марта 2014 - 11:14

Я ее в глаза не видела, но мне кажется что она Черешня (Черри)

#25 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 24 марта 2014 - 11:16

она как Ася из выввезенных от Каркуши. Только облезлая вся.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#26 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 24 марта 2014 - 16:47

Сдали б/х, ока, коронавирус, посев. Ушного клеща нет. Лишая и вируса, как считает спец, ставящий диагноз по сообщению в личку, тоже нет :)
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#27 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 24 марта 2014 - 16:49

Заплатила 3250 руб. Чек пока не выложу, света и интернета нет. Стац оплачен по вторник.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#28 Baksik241

Baksik241

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Коты/кошки:Бакс Олич

Отправлено 24 марта 2014 - 17:12

Чек
Baksik241@yandex.ru
8-903-017-89-18

#29 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 24 марта 2014 - 18:22

Просмотр сообщенияbuchana (24 марта 2014 - 16:47) писал:

Сдали б/х, ока, коронавирус, посев. Ушного клеща нет. Лишая и вируса, как считает спец, ставящий диагноз по сообщению в личку, тоже нет :)
Смотрите в теме на ПиКе - кошку осматривал дерматолог, грибные споры есть. Сейчас они на посеве. Будут готовы - узнаем к какой разновидности лишая относится.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#30 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 24 марта 2014 - 19:00

Посмотрела тему на ПиКе - нигде нет ни слова, что кошку возили к врачу и брали посевы. Посевы из ушей брали при мне в клинике в Балашихе. Ушного клеща нет. Сильный отит, уши обморожены. Глаза не текут. Что вылезет по сданным анализам - посмотрим. Не надо придумывать того, чего нет на самом деле. Тем более даже не видя животное.

Надо у куратора уточнить, к какому дерматологу кошку возили.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#31 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 24 марта 2014 - 19:11

Цитирую: "Пришел результат из-под микроскопа.Говорят что нужно сдавать на посев и пока анализ готовится - параллельно поднимать иммунку и давать витамины."

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.jpg   35,96К   12 Количество загрузок:

Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#32 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 24 марта 2014 - 19:12

У меня к грибам отношение однозначное.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#33 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 24 марта 2014 - 19:15

Врач: Александрова Вера Юрьевна. Клиника: "К9-vet" на ул. Героев Панфиловцев, д.13, корп. 3. тел: (495) 978-11-07
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#34 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 24 марта 2014 - 19:39

А почему вдруг серая кошка стала черным котом?
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#35 Дизза

Дизза

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Коты/кошки:Тиша, Рыся, Мыш, Бант, Василиса, Леска, Семерка и неопределившийся песокот Плюш

Отправлено 24 марта 2014 - 19:41

Постойте... так вроде там написано, что ничего не обнаружено... или я чего то не поняла???
Все... нашла...
Точно - пол М...

#36 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 24 марта 2014 - 19:44

Потому что сидели вместе. Фото серой смотрите внимательнее - на боку залысина и чешуйки.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#37 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 24 марта 2014 - 19:44

Даша, там анализ черного кота, а у нас серая кошка :) И того кота возили на Сходненскую в клинику, а моя кошь дальше Раменского не выезжала :)
На боку болячка, кровавая и от авитаминоза шерсть вылезла. Шерсть в отвратном состоянии. Она жесткая и сыплется. Никаких чешуек нет. Мы вчера с врачом всё осмотрели. Я сегодня при Даше  Дизза у другого врача уточнила, может ли это быть лишаем. Врач категорически отвергла эту версию :)
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#38 Дизза

Дизза

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Коты/кошки:Тиша, Рыся, Мыш, Бант, Василиса, Леска, Семерка и неопределившийся песокот Плюш

Отправлено 24 марта 2014 - 19:49

Ну на фото я вообще ничего рассмотреть не могу - это же не макросъемка пораженных участков кожи... на фотке просто измученное и испуганное животное...видимо с хреновым питанием...так вот однозначно, без анализов...и так категорично...

#39 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 24 марта 2014 - 19:50

Как хотите. Там на передержке, куда автор темы собрался отправить - ребенок маленький. Юля, не жалко? А впрочем - умываю руки, я обещала не ссорится.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#40 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 24 марта 2014 - 19:57

Для особо тупых: кошка сидит в клинике, где ее наблюдают и берут необходимые анализы, соскобы. Вы уверены, что врачи не смогут отличить лишай от авитаминоза? И причем тут передержка с маленьким ребенком, если кошь туда будут отправлять только здоровую? Зачем опять пытаться затеять скандал?
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных