Перейти к содержимому


Котик-подросток-бедолага,скитавшийся по дачам...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 10 июля 2013 - 13:24

Добрый день всем!
Хочу поделиться с вами своей историей...
Этим летом я,как всегда,выехала на дачу и ,как всегда,стала кормить бездомных кошечек. Кошечек и котов я видела много,но все поедят и уходят. А один котик не уходил...Покушает,постоит,выйдет,полежит поодаль,даже пытается поиграть сам с собой-так трогательно было наблюдать за ним. Потом приходил,и если еды не было,начинал мяукать,звать меня,просить.
И так запал мне в душу этот малыш...Решила-надо срочно забирать его с улицы. Но как это было сделать? Он же был совершенный дичок...Как только я протягивала руку,чтобы его хоть чуть приласкать,он сразу уходил под дом,откуда его никак не было возможности достать...
И потянулись долгие дни нашего с ним привыкания друг к другу...Долгие дни пути к моей цели...
Постепенно,очень медленно,шаг за шагом,котик мой стал по-тихоньку привыкать ко мне,слал подходить близко,пробовал тереться о мои ноги,урчать,но в руки,по-прежнему,не давался...
Целый месяц ! я пыталась найти к нему подход. Целых 30 дней моих переживаний и моих слез по нему... Ведь я поняла,что на улице ему долго не прожить никак...
Было несколько безрезультатных попыток его отловить. Но...Он все ускользал от меня...
И вот,наконец,попытка моя увенчалась успехом!
3.07. удалось его отловить!
Поместила его в отдельную комнату в моем доме.Дни и ночи была вместе с ним.
Назвала котика Кристианом-Крисом.
Сначала он жутко стрессовал,казалось,что у него будет,не дай Бог,сердечный приступ. И,грешным делом,уже подумала выпустить его назад на улицу... НО...Посмотрела за окно,а там у меня две могилки рядом-моих Корочки и Нельсона. И подумала:"Нет! Будем бороться до конца!" Ради памяти моих малышей,которых уже никогда не вернуть...Пусть этой безвинной душе повезет в этой жизни!
Стала молить Бога о помощи,ложилась рядом с Крисиком,смотрела в его глаза,гладила его,разговаривала с ним. Постепенно он стал доверять мне!Какое же это было счастье!
Большой респект моему мужу-он помог мне отловит Криса и отвезти его к Тане-Шипучке. Одной мне бы никогда не справиться.
Пока Крисик мой стрессует-это и понятно-новое место,новые запахи,новые люди...
Но я очень надеюсь,что все у моего малыша будет хорошо! Ведь он сейчас в очень надежных Таниных руках! И я очень надеюсь,что этот трогательный малышонок,бывший дичок,обязательно найдет свой дом и свое счастье!
Большое спасибо Танечке-Шипучке за ее терпение,за чуткость и внимание к моему малышу,за ее такую добрую душу !

А это мой Крисик-еще на улице

user posted image

user posted image

user posted image

А это- мой малыш у меня дома

user posted image

Очень хочу пожелать Крисику счастья! Ведь каждая кошка должна быть домашней,и у каждой обязательно должен быть самый любящий хозяин! Я так хочу,чтобы мой малыш поскорее забыл свои бесконечные скитания в поисках пищи и укрытия от непогоды,чтобы поскорее успокоилось его сердечко, и он нашел свой самый теплый дом и самых любящих хозяев!
Мой Кристиан навсегда поселился в моем сердце и никогда не покинет его!
Большое спасибо всем,что прочитали мой рассказ.

#2 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 05 сентября 2013 - 22:47

Девочки! Доброй ночи всем!
Крисик мой сейчас по-прежнему на передержке у Тани-Шипучки. Навещала его несколько раз-была все лето на даче недалеко от Таниного дома.
Малыш очень заметно подрос,шерстка у него стала такая красивая,длинная,пушистая!
Таня проглистогонила Криса,привила его,Криса стерилизовали.
Малыш научился доверять людям,хорошо ладит с другими кошечками.НО!!! Он категорически не признает лотка mad.gif Таня уж что только не делала-и в клетку Криса сажала,и наполнители разные меняла...Эх,не хочет он никак в лоточек ходить dry.gif И,если пописы иногда бывают в лоток,то покаки всегда мимо mad.gif  и обычно-под кровать. Ну вот,как такого пиарить и пристраивать? Может,и понравится кому малыш,а как начнет делать дела куда попало-кому это понравится,и не у каждого будет терпение приучать.Ведь все хотят уже "готового",чтоб без промахов.
Но я очень надеюсь,что Крисик,все-же возьмется за ум,и с лотком у него наладится.
Спасибо большое Танечке и всем ее домашним за терпение и внимание к моему малышу-дикаренок он был совсем...
Вот какой Крисик стал у Танечки;вот что значит хороший уход,доброта и любовь!

user posted image

user posted image

user posted image




#3 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 23:00

будет один или глав котом - поведение изменится
ну и таки бороться  с вредными привычкам хозам будет гораздо легче -ведь он будет центро вселенной и за ним будут наблюдать с пристрастием
на массовых передежках каканье мимо лотка  - таки да
часто
и еще проблему можно попытаться решить клеткой
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#4 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 06 сентября 2013 - 15:22

Спасибо Вам большое за добрые слова! Будем надеяться,что все будет нормально. Клеточку пробовали уже-убирали из нее все-и пеленки ,и лежачок-оставляли только лоток.И все равно...Мимо sad.gif  Эх...Ну,подождем еще..


#5 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 16:01

QUOTE(alena1957 @ 6 Sep 2013, 15:22)
Спасибо Вам большое за добрые слова! Будем надеяться,что все будет нормально. Клеточку пробовали уже-убирали из нее все-и пеленки ,и лежачок-оставляли только лоток.И все равно...Мимо sad.gif  Эх...Ну,подождем еще..

Просмотр сообщения




протестует так
у меня есть парочка таких какунов - по настроению гадють
такчто наберитесь терпения -найдется и на такого свой любящий хозяин, какашку убрать не сложно, можно и лоток в лоток поставить да много всего
например есть огромные лотки для собак  - очень котикам нравятся целый аэродром smile.gif
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#6 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 17 ноября 2013 - 22:34

Доброй ночи всем!
Девочки! Хочу поделиться с вами своей радостью!
У Крисика ,наконец,кончились его проблемы с лоточком-Танечка приучила его таки,и мы запустили Крисика в пиар 13 ноября.
15 ноября мне позвонила очень приятная девушка Алена.Они с мужем выбрали нашего Криса из сотен пристраиваемых котиков!
Сегодня мы встретились с этими очень приятными молодыми людьми! Крис понравился им,и Алена и Андрей взяли малыша к себе!!!
Конечно,процесс привыкания к новому месту и новым людям будет не очень быстрым.Малыш,конечно же,будет какое-то время стрессовать..Да это ведь и нормально.Может,сначала прятаться будет,бояться новых запахов,нового места...Но мы очень надеемся,что у нашего малыша все будет хорошо! Алена и Андрей-очень ответственные люди,с пониманием отнеслись к проблемам,которые могут,не дай Бог, возникнуть у малыша на новом месте.
Мы так хотим,чтобы у нашего Криса все было в порядке! Ведь таким долгим был его путь домой! Где он родился? Там,у нас на дачах, или привезли его из Москвы,а потом просто выбросили на улицу,как ненужную игрушку??? Никто теперь этого не узнает...Потом его привыкание ко мне в моем доме на даче-первые ночи он так плакал,места себе не находил,все смотрел по окнам...Потом переезд к Татьяне,привыкание жить в ее доме вместе с другими кошечками. Глистогонное,прививки,кастрация,новые корма,новое окружение...
Сравните сами-какой он был и каким он стал в добрых и ответственных Таниных руках!
Девочки! Пожелайте,пожалуйста,счастья нашему малышу! Ведь он уже так сильно настрадался в начале своей жизни. Скитался там,по нашим дачам,голодный в поисках укрытия от дождей и непогоды,прятался от взрослых котов,которые его обижали,да людям он доверял "не очень"-видимо,сильно обижали его.

Аленочка и Андрей! Терпения вам большого! Ведь терпение и любовь помогут преодолеть все трудности,которые могут возникнуть.
Счастья вам большого вместе с нашим малышом!

Выложу фоточки,на которых Кристиан в начале июня,когда он только что стал приходить ко мне кормиться.
Вот каким он был....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото476.jpg   58,61К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото479.jpg   48,23К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото506.jpg   48,31К   7 Количество загрузок:


#7 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 17 ноября 2013 - 22:51

Счастья!!!! Удачи ему!!!! Чтобы был баловнем у хозяев и ни капли мимо))))))))))))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#8 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 17 ноября 2013 - 23:02

Большое спасибо Вам! Удача нам так нужна сейчас!!!

#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 18 ноября 2013 - 10:58

Удачи Крису в новом доме, пусть всё получится! Пока, ттт, поггожу в Пристроенные переносить, чтоб не сглазить!

Фотки какие хорошие у него, поделитесь, кто фотограф? :)
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#10 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 23 ноября 2013 - 18:45

Спасибо большое  за добрые слова! Фотограф-Полина-пиарный фотограф с ПиКа.

#11 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 ноября 2013 - 18:52

Просмотр сообщенияalena1957 (23 ноября 2013 - 18:45) писал:

Спасибо большое  за добрые слова! Фотограф-Полина-пиарный фотограф с ПиКа.

Это ее ник - Полина? (это я расспрашиваю, потому что если придется обратиться, так чтобы хоть знать, к кому, чтобы сделали хорошие фотки :))
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#12 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 23 ноября 2013 - 22:33

Просмотр сообщенияCatSandra (23 ноября 2013 - 18:52) писал:

Это ее ник - Полина?

Ник у Полины Lina-Tulip
Тема на ПиКе http://pesikot.org/f...howtopic=177888


"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#13 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 05 января 2014 - 13:51

Девочки! Добрый день всем! Хочу поделииться с вами своей радостью!

Выкладываю фоточки Криса из нового дома.Сегодня мне прислала Алена-хозяюшка Криса.
Пишет,что мальчик очень воспитанный и интеллигентный.Всегда любит быть рядышком. Я так поняла,что и с лоточком у него все хорошо! Дай Бог,чтобы и дальше так было!
Алена-очень ответственный человек. Крис у нее еще больше вырос,повзрослел и распушился   ттт .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#14 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 05 января 2014 - 22:56

Упитанный такой котофеюшка!
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#15 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 05 января 2014 - 23:19

Красивый сибиряк! И любимый!

#16 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 05 января 2014 - 23:45

Спасибо большое,девочки! Крис нашел свое счастье,свой дом и самых любящих на свете хозяев!
Вот ради таких мгновений,видя на такие трогательные фоточки,понимаешь,что все в этой жизни мы делаем не зря! Не зря я пыталась приучить Криса,не зря так долго-целый месяц!!! пыталась отловить его,плакала от бессилия,что у меня ничего не получалось...Он был такой недоверчивый,все ускользал и ускользал от меня,а потом по нескольку дней не приходил,а я все сидела на улице до самой темноты и все ждала его и выплакала столько слез по нему...
Ездила недавно ТУДА.на дачу,где я подобрала его. Никого там нет,тишина,голо,пусто и так холодно...Не было бы его уже там,это точно...НИКТО там не выживает в зиму...
Как хорошо,что для Криса кончились его мытарства ,и он сейчас в тепле,сытости и в любви, и уже забыл,конечно, ужасы своей прежней бездомной  жизни...
Спасибо большое Танечке-Шипучке-за заботу о Крисе,спасибо большое Алене и Андрею-его новым хозяевам,его мамочке и папочке-за то,что увидели они нашего Крисика из сотен пристраиваемых малышей,за то,что подарили ему свою любовь и счастье быть любимым!

#17 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 06 января 2014 - 09:24

Я с таким удовольствием его перенесла в Пристроенные! :b16: А фотки, сделанные Полиной, поставила в нашу новую тему "Хорошие фотографы" http://www.catgaller...t=0#entry240490
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#18 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 06 января 2014 - 14:33

Александра Григорьевна!
Большое спасибо Вам!

Всех поздравляем с Наступающим Рождеством и желаем всех благ!

Изображение



#19 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 26 февраля 2015 - 00:10

Хозяева Криса-его мамочка и папочка-Алена и Андрей-прислали мне новые фоточки Криса!
Большая благодарность Алене и Андрею за моего подобрашечку,за их терпение,за их добрые сердца!
Вот,смотрите,какой Крис сегодня:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#20 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:26

Красавец и баловень! :b16:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных