Перейти к содержимому


Кошки и провода - как отучить грызть


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 10:21

Вот какая беда у нас приключилась, началось все давно 9 лет назад.
Моя кошка Кенга, будучи котенком, обожала грызть провода, с возрастом прошло, но не до конца, наушники, так и остались её слабостью, если их оставить хоть на минуту, то будет много много прогрызенных кусочков.
А сейчас, она решила, что она мама Шпрота и начала его всему учить, и теперь Шпрот грызет провода, а Кенга сидит рядом и умиляется.
Кто как с этим боролся?

Вот, что я нашла за столом, не считая пыли, когда его отодвинула:

user posted image

user posted image

P.S. А самое ужасное, что Шпрот выбрал провода, от компьютера мужа....тут не только ему...тут и мне влетит  biggrin.gif
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#2 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 10:38

Я спасалась обмоткой.
На строительном рынке купить гнущиеся трубы (шланги)
user posted image
Только обязательно внутреннего диаметра хотя бы в 7 см.
Тебе наверное тут хватит метра запоглаза.
Все шнуры продеть через эти шланги (у меня комп + тв + вентилятор влезли в 2 шланга). Причем от самой розетки к самому основанию (где штецер втыкается в устройство).
Эти трубы можно укрепить проволокой или леской. Поверх обмотать широким скотчем, чтобы не торчало.

У меня на старом компе были фотки, я себе так делала (ибо котята постоянно). Отучились быстро и теперь не лезут smile.gif

П.С.: не нужно только моей ошибки первой - не покупай ребристый шланг (продавцы сразу его пытаются втюхать). Он для котят очень заманчивый  tongue.gif
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#3 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 10:45

Кристин, спасибо!
В выходные займемся, а не охото без проводом остаться)))
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#4 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 11:12

А я мазала провода спиртовым р-ром левомицетина. Он очень горький. Маленький Снежок подошел, лизнул, долго плевался, и больше провода не трогал. А девчонки к проводам у меня никогда интереса не проявляли.

#5 ViRuz

ViRuz

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 11:39

Я тут на днях прикидывал в какую сумму обойдется новый системник......  Вышло примерно три, три с половины тыщи убитых енотов. Ну и плюс монитор, акустика, мыша, клава ну и остальное по мелочи. Думаю в 4 тыс. уложусь.  wink.gif

#6 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 11:41

QUOTE(ViRuz @ 4 Jul 2013, 11:39)
Я тут на днях прикидывал в какую сумму обойдется новый системник......  Вышло примерно три, три с половины тыщи убитых енотов. Ну и плюс монитор, акустика, мыша, клава ну и остальное по мелочи. Думаю в 4 тыс. уложусь. ;-)

Просмотр сообщения


Он же системник твой не грызет....он так чуть провода понадкусывал, так что помечтай и хватит.

P.S. Девушки, прошу знакомится, мой муж. Зовут Виталий.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#7 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 11:45

Привет, Виталий  biggrin.gif
Читай выше инструкцию и все обойдется рублей в 200-300  b3.gif

Плюсы:
1. Не сгрызут.
2. Пыль убирать проще.
3. Выглядит эстетично.

Минусы:
1. Если нужно будет заменить/убрать/добавить провод - придется заменять всю конструкцию, т.к. после тщательной обмотки для закрепления шланг можно будет только резать.
2. Придется повозиться часок, чтобы все собрать.
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#8 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 11:49

Я тоже мазала провода - сначала горчицей, потом левомиколью (начитавшись форума  wink.gif ). До такого конструкторского решения, которое Кристина предложила, не додумалась. Но у меня и не было масштабного грызинга - так, по мелочи. Левомиколь помогла!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#9 ViRuz

ViRuz

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 12:02

QUOTE(Mashaaa @ 4 Jul 2013, 11:41)

P.S. Девушки, прошу знакомится, мой муж. Зовут Виталий.

Просмотр сообщения


Всем трям   smile.gif

#10 Ruda

Ruda

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 июля 2013 - 02:06

да, провода это проблема. Я сначала позволял своему грызть провода от зарядки, думал челюсть слабая, даже палец толком укусить не может, что он сделает зарядке. Но он полностью прогрыз провода от зарядки Мамы, я даже удивился. Теперь с этим делом конечно нужно осторожно.
ЁшкинКот

#11 Тимуля

Тимуля

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 июля 2013 - 02:27

Скажу честно, не знаю, как с этим бороться. Могу лишь рассказать, как это было у нас. Мотя, когда ей еще года не было, довольно сильно погрызла интернетовский провод. Муж починил его, обмотал черной изолентой. После этого, возможно вследствие возраста - ей уже почти полтора года, она провод трогать перестала. А Тима к проводам равнодушен.