Перейти к содержимому


О наболевшем. Кошачий лоток-домик с тройным дном.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Надежда812

Надежда812

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 20:14

Здравствуйте все любители кошек. Помогите советом. Хотим купить лоток-домик с тройным дном. Кто пользуется подскажите, решетка кладется вплотную в лотку или есть расстояние. У нас был открытый лоток, где решетка ложилась прям на дно лотка и это было ужастно. все лапы все равно мокрые. В другом лотке решетка на ножках и проблем никаких. Скажите, а как в туалетах с тройным дном. Не хочется, чтобы за такие деньги лапы все равно были мокрые. Очень важно, т к много питомцев Всем спасибо.
P/S наполнитель древесный

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 12 июня 2013 - 20:23

Я таким не пользовалась, поэтому скромно промолчу  blush.gif даже не совсем представляю себе тройное дно... ждём тех, кто пользовался.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 12 июня 2013 - 21:04

Я себе выход нашла лотком с высокими бортиками.
Наполнитель древесный, но качество такое, то кошки выходят с сухими и чистыми лапами.

Мокрые лапы или "крошка" появляется при редком убирании и мытие лотка обычно. Я меняю 2 раза в день (2 свои кошки, 2 на передерджке и переодически еще пробегают). И все чисто-сухо smile.gif
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#4 Надежда812

Надежда812

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 21:12

QUOTE(Sheila-Mari @ 12 Jun 2013, 21:04)
Я себе выход нашла лотком с высокими бортиками.
Наполнитель древесный, но качество такое, то кошки выходят с сухими и чистыми лапами.

Мокрые лапы или "крошка" появляется при редком убирании и мытие лотка обычно. Я меняю 2 раза в день (2 свои кошки, 2 на передерджке и переодически еще пробегают). И все чисто-сухо smile.gif

Просмотр сообщения




Нет, нам андо чтобы с домиком А так мы стесняемся Вот и думаю что там с решеткой(((

#5 iozhka

iozhka

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Москва. г.Московский
  • Коты/кошки:Ирисонька-кисонька, Лаврентий-рыжий хвост

Отправлено 12 июня 2013 - 21:18

А нужна она вам, эта решетка? в моем понимании решетка нужна, когда кошка ходит просто в лоток, без наполнителя. Тогда да, чтоб не замочить лапки. Но когда в лотке наполнитель решетка становится не нужна, эффекта от неё никакого, только забивается.

#6 Надежда812

Надежда812

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 21:25

QUOTE(iozhka @ 12 Jun 2013, 21:18)
А нужна она вам, эта решетка? в моем понимании решетка нужна, когда кошка ходит просто в лоток, без наполнителя. Тогда да, чтоб не замочить лапки. Но когда в лотке наполнитель решетка становится не нужна, эффекта от неё никакого, только забивается.

Просмотр сообщения


Да в том-то и дело что нужна Без нее кошмар, все в следах и крошках. Так есть люди, которые реально пользовались?

#7 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 14 июня 2013 - 10:30

Увы, ко мне домики просто габаритно не влезают. Стоит обычный, без решетки, наполнитель - комкующийся. Крошки есть, конечно, но не с лап, а из-за любви кота к раскапыванию и выбрасыванию наполнителя из лотка (гррррр!). Но за пределы туалета практически ничего не попадает.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#8 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 14 июня 2013 - 10:37

QUOTE(Надежда812 @ 12 Jun 2013, 22:25)
Да в том-то и дело что нужна Без нее кошмар, все в следах и крошках. Так есть люди, которые реально пользовались?

Просмотр сообщения


У вас проблема не в лотке, а в наполнителе.
Ибо хороший наполнитель не пристает к лапам и шерсти (даже к длинношерстны - часто у меня персы пробегают, проблем никогда не было).

У домиков есть небольшой, но неприятный минус - они держа запах мочи...и мыть приходится чаще, нежели обычный лоток.
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#9 LLara

LLara

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 11:11

QUOTE(iozhka @ 12 Jun 2013, 22:18)
А нужна она вам, эта решетка? в моем понимании решетка нужна, когда кошка ходит просто в лоток, без наполнителя. Тогда да, чтоб не замочить лапки. Но когда в лотке наполнитель решетка становится не нужна, эффекта от неё никакого, только забивается.

Просмотр сообщения


Решетка очень нужна, я оценила это, когда меня научили ей пользоваться))) Правда, наполнитель у меня древесный (мне лень с пакетами возиться, проще одним движением в унитаз отправить).
Так вот, промокший и измельчившийся наполнитель легким потряхиванием проваливается под решетку, а в лотке на решетке остаются только свежие гранулы - чисто при минимуме трудозатрат

#10 Надежда812

Надежда812

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 15 июня 2013 - 10:12

QUOTE(Sheila-Mari @ 14 Jun 2013, 10:37)
У вас проблема не в лотке, а в наполнителе.
Ибо хороший наполнитель не пристает к лапам и шерсти (даже к длинношерстны - часто у меня персы пробегают, проблем никогда не было).

У домиков есть небольшой, но неприятный минус - они держа запах мочи...и мыть приходится чаще, нежели обычный лоток.

Просмотр сообщения


Я так поняла, указанным лотком вообще никто из пишуших не пользовался А советов по поводу наполнителя я не спрашивала. Без решетки все равно лапы мокрые Тоже наполнитель виноват? весь дом в мокрых следах

#11 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 15 июня 2013 - 10:34

QUOTE(Надежда812 @ 15 Jun 2013, 11:12)
Без решетки все равно лапы мокрые Тоже наполнитель виноват? весь дом в мокрых следах

Да, именно наполнитель. Т.к. нормальный наполнитель впитывает все моментально. И не остается мокрым даже снаружи.

ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#12 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 15 июня 2013 - 11:34

QUOTE(Надежда812 @ 15 Jun 2013, 11:12)
Я так поняла, указанным лотком вообще никто из пишуших не пользовался А советов по поводу наполнителя я не спрашивала. Без решетки все равно лапы мокрые Тоже наполнитель виноват? весь дом в мокрых следах

Просмотр сообщения


Да, похоже что действительно таким лотком никто не пользовался. Увы... А по поводу наполнителя народ дает советы потому что все равно пытается Вам в меру возможностей помочь smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#13 Надежда812

Надежда812

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 15 июня 2013 - 17:11

QUOTE(Felina @ 15 Jun 2013, 11:34)
Да, похоже что действительно таким лотком никто не пользовался. Увы... А по поводу наполнителя народ дает советы потому что все равно пытается Вам в меру возможностей помочь smile.gif

Просмотр сообщения



Н-да, наполнитель... Спасибо за желание помочь Но! Какой продают - такой и покупаем (провинция блин) Подмести не сложно, а вот мокрые следы на белье - жуть, вот решеткой и спасаемся, правда, если она не вплотную к дну лежит

#14 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 17 июня 2013 - 09:44

QUOTE(Надежда812 @ 15 Jun 2013, 18:11)
Н-да, наполнитель... Спасибо за желание помочь Но! Какой продают - такой и покупаем (провинция блин) Подмести не сложно, а вот мокрые следы на белье - жуть, вот решеткой и спасаемся, правда, если она не вплотную к дну лежит

Просмотр сообщения


Да, о мокрых следах я вообще не подумала - не приходилось сталкиваться sad.gif

Я сейчас почитала немножко, что пишут о тройных лотках и мне кажется (судя по описаниям), что между решеткой и дном должен быть зазор, чтоыб туда стекала моча. На некоторых буржуйских сайтах вообще советуют туда гигиеническую впитывающую  пеленку стелить - то есть,там как минимум для нее место должно быть. А иначе в решетке особого смысла нет....
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#15 Надежда812

Надежда812

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 10:20

QUOTE(Felina @ 17 Jun 2013, 09:44)
Да, о мокрых следах я вообще не подумала - не приходилось сталкиваться sad.gif

Я сейчас почитала немножко, что пишут о тройных лотках и мне кажется (судя по описаниям), что между решеткой и дном должен быть зазор, чтоыб туда стекала моча. На некоторых буржуйских сайтах вообще советуют туда гигиеническую впитывающую  пеленку стелить - то есть,там как минимум для нее место должно быть. А иначе в решетке особого смысла нет....

Просмотр сообщения



Я тоже так подумала Просто это стоит недешево (по провинциальным меркам), тем более мне 2 шт надо, обидно будет если что не так. Купила обычный открытый, а там решетка прямо на дне лежит. (не посмотрела сразу) Такой облом((( Спасибо за участие

#16 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 17 июня 2013 - 16:48

Да не за что - чем смогли... smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#17 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:кошка Мышка + ее сынок Африк (Африканец). Моя Зайка, прости меня

Отправлено 18 июня 2013 - 11:05

QUOTE(Felina @ 17 Jun 2013, 16:48)
Да не за что - чем смогли... smile.gif

Просмотр сообщения




  И я и я хочу влезть в тему. Вам точно нужен дорогущий лоток-дом? Принцип-то один и тот же: дно-решетка. Можно же просто коробку поставить, вырезать дырку, поставить туда лоток и вот тебе и домик. У меня именно так. Кошка ходит и сейчас сыночка приучила.
А с наполнителем беда была, тоже древесный, по всей квартире. Замучались подметать. А ходит она у меня очень часто, даже просто покопать хочется ей. Я сама аллергик, кашляла. Так мало того, подмести нетрудно, но она прилипший вылизывала и кашляла. Я решила ее переучить, заняло у меня это все дело примерно месяц. Понемногу убирала его, а вместо наполнителя тоже понемного подкладывала туалетные бумажки, и в конце-концов в лотке остались только бумажки, которые я стелю на решетку. Красотищаааааа!!!  appl.gif Ходят оба в бумажки, они впитывают, остальное просачивается на дно и пока закапывают, лапки вытирают об бумажки. Ни одного следа при выходе из туалета, а если еще коврик перед входом постелить, так вообще замечательно. Я не нарадуюсь, забыла о наполнителе как о старшном сне. Опять же плюс - видно какого цвета моча, ее кол-во,  и сдать без проблем на анализы можно. А в наполнителе попробуй увидеть что-то или собрать.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки

#18 Надежда812

Надежда812

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 10:13

QUOTE(ЕвгенияНН @ 18 Jun 2013, 11:05)
И я и я хочу влезть в тему. Вам точно нужен дорогущий лоток-дом? Принцип-то один и тот же: дно-решетка. Можно же просто коробку поставить, вырезать дырку, поставить туда лоток и вот тебе и домик. У меня именно так. Кошка ходит и сейчас сыночка приучила.
А с наполнителем беда была, тоже древесный, по всей квартире. Замучались подметать. А ходит она у меня очень часто, даже просто покопать хочется ей. Я сама аллергик, кашляла. Так мало того, подмести нетрудно, но она прилипший вылизывала и кашляла. Я решила ее переучить, заняло у меня это все дело примерно месяц. Понемногу убирала его, а вместо наполнителя тоже понемного подкладывала туалетные бумажки, и в конце-концов в лотке остались только бумажки, которые я стелю на решетку. Красотищаааааа!!!  appl.gif Ходят оба в бумажки, они впитывают, остальное просачивается на дно и пока закапывают, лапки вытирают об бумажки. Ни одного следа при выходе из туалета, а если еще коврик перед входом постелить, так вообще замечательно. Я не нарадуюсь, забыла о наполнителе как о старшном сне. Опять же плюс - видно какого цвета моча, ее кол-во,  и сдать без проблем на анализы можно. А в наполнителе попробуй увидеть что-то или собрать.


Не-е, хочу цивилизованный дом-лоток. Чтоб пластиковый, чтоб мылся, чтоб вид красивый был. Да и коробку эти кони сразу снесут

Просмотр сообщения



#19 Надежда812

Надежда812

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 10:14

Не-е, хочу цивилизованный дом-лоток. Чтоб пластиковый, чтоб мылся, чтоб вид красивый был. Да и коробку эти кони сразу снесут

#20 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:кошка Мышка + ее сынок Африк (Африканец). Моя Зайка, прости меня

Отправлено 19 июня 2013 - 14:49

QUOTE(Надежда812 @ 19 Jun 2013, 10:14)
Не-е, хочу цивилизованный дом-лоток. Чтоб пластиковый, чтоб мылся, чтоб вид красивый был. Да и коробку эти кони сразу снесут

Просмотр сообщения




Да уж, это точно, себе лишний раз что-то не купишь, а им все хочется новое, красивое, дорогое.  b16.gif
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных