Перейти к содержимому


недержание мочи вследствии травмы позвоночника


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 marrgo

marrgo

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 23:01

день добрый.
очень прошу помощи и совета..

кошка, возраст приблизительно год. по словам очевидцев ее сбила(ударила) машина...(возможно наехала на хвост, вследствии чего повреждение в р-не кресцового отдела) с самого начала была проблема с задними лапками, но сейчас все нормально, даже бегает. НО!
осталась огромная проблема:
недержание мочи и атония кишечника(нарушена дифекация, вследсвии чего кишечник сам не опорожняется, фактически приходится из киси выдавливать), сфинктер мочевого не держит мочу-присела-капелька, прошлась-прислеа-капелька..
курсы прозерина, мильгаммы ничего пока не дал.... когда мочевой наполняется-берем кису в руки(если под пузико) то моча выливается...
по поблеме с ЖКТ стали давать дюфалак-кал стал мягче, но самостоятельной дефикации по прежнему нет.

господа, хочу спросить у вас по-поводу препарата ДИПТРАН ( у него, правда в противопоказаниях атония кишечника, но думаю можно попробовать также массажем "выгонять" каки, но хотябы попытаться этим препаратом восстановить функцию сфинктера мочевого) ДОЗИРОВКУ какую диптрана давать?
что думаете, какие советы будут? (не поднимается рука усыпить эту кису)

да, рентген делали, повреждение в р-не кресцового отдела, врач сказал "не восстановится фукнция". хвост кошке пришлось отрезать-он был вообще нечувствительный и висел веревочкой.

может прозерин на убретид заменить?
еще очень интересует НЕЙРОМИДИН... дозировку подскажите пожалуйста..

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 23:20

Здравствуйте. Сегодня вряд ли вам ответят, поскольку уже поздно, а завтра придет наша ветврач Анна и проконсультирует вас. Здоровья вашей кисе!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 23:57

А где вы живете ?

Нейромидин по о,3 мл -1,5 мг(начальная доза) подкожно .10 дней.Дозу постепенно можно увеличивать + витамины группы В ,только отдельно каждый: в1 в6 в12 по 0,5 х2 раза вдень,чередовать их ,подкожно.

Это вместо прозерина !!!
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#4 marrgo

marrgo

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 00:02

к сожалению не Мск, а Ростов н/Д

МРТ у нас животным пока не делают..
но рентген хороший-можно. мне понятно одно: вследствии травмы нижних отделов позвоночника-нарушена инервация мочевого . с анальным, видимо, по тойже причине... знаю что в нижних отделах позвоночника находятся нервы отвечающие за это и если они разорваны, то...... а вот ущемление или разрыв- я не знаю, врач , смотревший не очень качественный снимок боковой проекции сказал что хвост оторван... другой врач щупал, сказал что не чувствует отрыва... в о бщем в любом случае травма, вследствии которой имеем проблему с мочеиспусканием и дефикацией.

#5 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 10:35

Если рентген нужно будет отправлять, то совет:
1. Делайте сразу электронный (в клинике вам отдадут не слайд, а диск)
2. Если электронного у вас в городе нет, то слайд можно отсканировать, открыв крышку сканера и направив на снимок дополнительный свет (фонарик, лампа) на изображение. Только светите не сверху, а почти горизонтально.
Если сканировать без дополнительного источника света, то половину мелких деталей не видно.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#6 marrgo

marrgo

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 21:00

электронного нет точно.
а как выложить снимок на сайт-знаю, делала не раз:)
рентген выложу сюда как будет... но это не раньше чем через несколько дней...

#7 marrgo

marrgo

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 18:27

мда, не такие уж шикарные рентгены получились, да еще и перефотканные..

user posted image

user posted image

вот я лично вообще не вижу повреждений.... а что ж тогда у нас....
говрят машина сбила/ударила... может и правда нет костных повреждений?
врач гворит атонии нет(не знаю так это или нет, но мы писаемся), есть слабость сфинктера мочевого... прям не слабость а порез целый... выливается из нее.. что делать:(((

#8 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 23:09

Попробуйте обратится к Хохлову.Он нейрофизиолог,бывший сотрудник института мозга РАМН,ныне ветврач и чуть ли не единственный специалист в этой области.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 23:18

QUOTE(Annavet @ 24 Oct 2011, 00:09)
Попробуйте обратится к Хохлову.Он нейрофизиолог,бывший сотрудник института мозга РАМН,ныне ветврач и чуть ли не единственный специалист в этой области.

 


Так они же не в Москве  sad.gif В Ростове-на-Дону.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#10 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 23:51

QUOTE(CatSandra @ 23 Oct 2011, 23:18)
Так они же не в Москве  sad.gif В Ростове-на-Дону.

 



Ему можно позвонить,спросить разрешения выслать снимки  для консультации. А гонорар -электронными деньгами ,как вариант. 943 26 61 дом  8 916 180 11 94 моб. Алексей Валерьевич.

Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#11 marrgo

marrgo

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 13:11

спасибо большое, я попробую..