Перейти к содержимому


Дама в беретике Кузя, пантерная Лиза, Маняша, Соня, Тигруша, Зайка, Тяпы, Боси.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3145

#21 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 26 июня 2009 - 09:26

QUOTE(Missy @ 26 Jun 2009, 06:43)
А у вас через боковой разрез не делают?

Просмотр сообщения


Даже не узнавали... Просто я же не дам ей никогда этих мерзких таблеток. Неужели все равно обязательно надо оперировать?

прошу прощения за этот оффтоп у автора темы, но, наверное, это и Кузечки касается. Почему вы точно решили ее...?

#22 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 26 июня 2009 - 12:00

Мне кажется, надо определиться, будете ли котят разводить, если нет, то стерилизовать и не мучать животное. Наша-то точно никакой племенной ценности не представляет, да и котов мы к ней приглашать для утех не собираемся smile.gif Решили, что будет исключительно домашней городской кошкой. Жалко, конечно, взять все так и вырезать, и кто же это будет? sad.gif А с другой стороны таблетки, орание, мучение, болезни... еще хуже. А у Бусечки котят не было?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#23 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 26 июня 2009 - 20:43

QUOTE(logg @ 26 Jun 2009, 12:00)
А у Бусечки котят не было?

Просмотр сообщения


Не было, а если будут, то тоже племенной ценности представлять не будут, только эстетическую b17.gif
Ей полтора года, чуть более даже. Ее хотелки раздражают только мужа, потому что она его терроризирует. А мне - что есть они, что нет. Если мужа дома нет, она даже ни звука не издает... Когда он дома, то, бывает, она довольно громогласно предлагается ему. Но мысли о таблетках у нас даже не возникает. Это закрытая тема.
Кота для ее утех тоже водить не будем: я же, если не пристрою котят, всех себе оставлю smile.gif А куда мне столько кошек? b3.gif
Правда, есть у нас на примете мужчины-персы, и вот мы думали раньше, что один раз дадим Бусёне родить, а потом ее... А теперь не знаю.

#24 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 26 июня 2009 - 22:40

QUOTE(Дельфиниум @ 26 Jun 2009, 20:43)
Не было, а если будут, то тоже племенной ценности представлять не будут, только эстетическую b17.gif
Ей полтора года, чуть более даже. Ее хотелки раздражают только мужа, потому что она его терроризирует. А мне - что есть они, что нет. Если мужа дома нет, она даже ни звука не издает... Когда он дома, то, бывает, она довольно громогласно предлагается ему. Но мысли о таблетках у нас даже не возникает. Это закрытая тема.
Кота для ее утех тоже водить не будем: я же, если не пристрою котят, всех себе оставлю smile.gif А куда мне столько кошек? b3.gif
Правда, есть у нас на примете мужчины-персы, и вот мы думали раньше, что один раз дадим Бусёне родить, а потом ее... А теперь не знаю.

Просмотр сообщения


Дельфинчик, с возвращением! b16.gif

Вношу поправку: хотелки раздражают ДВОИХ- мужа и КОШКУ. Причем кошка желает не утех как таковых- процесс этот у них весьма и весьма болезненный- а гонима гормонами. Очень осторожно приведу аналогию- нечто вроде постоянного голода, когда от еды- удовольствия (да и пользы) ноль. Жалко же ее! Это во первых.

Во вторых- риск рака матки и яичников после стерилизации (очень и очень распространенные виды рака среди кошек, причем в ранних возрастах) сводится к нулю, за отсутсвием таковых. Природа- штука умная, когда кошка менее подходит для воспроизводства система просто "падает".

Общий наркоз- штука тоже неприятная, но риск снижается если врач- хороший, с рекомендациями. Лично я ветеринара выбирала тщательнее чем своего ортопеда, поскольку от моего выбора зависит жизнь, и не моя.

И еще одно- чем раньше стерилизуете, тем меньше риск опухолей в других местах, связанных с половой системой, т.к. некоторые опухоли возникают на фоне гормонов.

У меня все- стерилизованы.
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#25 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 27 июня 2009 - 22:38

QUOTE(zoosad @ 26 Jun 2009, 22:40)
Дельфинчик, с возвращением! b16.gif
b17.gif
QUOTE(zoosad @ 26 Jun 2009, 22:40)
Вношу поправку: хотелки раздражают ДВОИХ- мужа и КОШКУ...
Спасибо за огромный повод для размышлений! Будем думать...

#26 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:47

Ну вот, кажись, это наша темка. Хотела похвастаться, как выросла Кузечка. Ей уже примерно 6 месяцев.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PA050386111.jpg   92,58К   100 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PA050323111.jpg   96,65К   105 Количество загрузок:

Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#27 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:48

И еще smile.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PA050293111.jpg   76,6К   97 Количество загрузок:

Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#28 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:52

на когтеточке

Прикрепленные файлы


Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#29 alla

alla

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:57

какая она хорошенькая!!!

а пятнышко черное на голове похоже на беретек одетый набекрень.
от этого такая светская дама получается... appl.gif
мой Бузичка был самый лучший кот, а Тасичка самая лучшая кошка в мире.
помню, люблю.....

#30 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 02 ноября 2009 - 23:01

Такая сладенькая b16.gif Передавайте от нас поцелуй в носик flowers.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#31 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 02 ноября 2009 - 23:02

Спасибо smile.gif
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#32 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 02 ноября 2009 - 23:05

Кузенька красавица!  b16.gif
И правда, на беретик похоже пятнышко  b2.gif

#33 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 ноября 2009 - 07:39

На челочку похоже, зачесанную  b2.gif  набок
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#34 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 04 ноября 2009 - 23:26

Спасибо за добрые слова smile.gif Да, дамочка у нас модная - в беретике, да в плащике smile.gif Но своенравная, на руках не сидит, вырывается, кончик хвоста почему-то, всегда в движении sad.gif Зато ночью - сама нежность: и мурчит, и целуется, рядышком прикладывается smile.gif
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#35 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 23 декабря 2009 - 13:25

Ну вот, кажется, мы и повзрослели. Сама не понимает, что происходит, наверное. Взяла сегодня Кузю на руки, дала себя нагладить, что удивительно, а потом давай попу поднимать и задними лапками топтаться. sad.gif
Жаль, не успела я ее стерилизовать до того как...

Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#36 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 23 декабря 2009 - 13:57

QUOTE(logg @ 23 Dec 2009, 15:25)
Ну вот, кажется, мы и повзрослели. Сама не понимает, что происходит, наверное. Взяла сегодня Кузю на руки, дала себя нагладить, что удивительно, а потом давай попу поднимать и задними лапками топтаться. sad.gif
Жаль, не успела я ее стерилизовать до того как...

Просмотр сообщения


И это "маленькая" кошка Кузя...Пора Вам редактировать профиль wink.gif
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#37 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 24 декабря 2009 - 03:51

Взамуж пора?  smile.gif
Можно ведь стерилизовать в любое время, почему "Жаль, не успела"?  smile.gif

#38 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 24 декабря 2009 - 14:21

А чего жаль то?!Все нормально!!Пройдет течка и несите себе к вету!! smile.gif  b17.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#39 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 декабря 2009 - 16:37

unsure.gif
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#40 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 03 января 2010 - 21:37

Все началось с покупки Кузе на новый год нового закрытого туалета-домика. Насыпали мы ей туда привычный комкующийся наполнитель "Зооник", но от него при копании внутри домика становится пыльно и Кузя три дня чихала. Решили купить новый наполнитель - Crystals №1 на основе силикагеля. Теперь другая беда - она им играет и ест!!! Несколько раз уже его изо рта у нее вынимала кристаллы, надеюсь, что не проглатывала, они как будто к языку прилипают. Насколько это вредно? Проходит ли это со временем, можно ли отучить или опять менять наполнитель?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных