Перейти к содержимому


С какого возраста вы себя помните?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 12 июня 2008 - 02:56

Зуб даю! (оглядывается в поисках зуба) biggrin.gif

#22 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 12 июня 2008 - 03:04

QUOTE(VirtKat @ 12 Jun 2008, 02:56)
Зуб даю! (оглядывается в поисках зуба) biggrin.gif

Просмотр сообщения


Эт ты чей даёшь то?? laugh.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#23 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 12 июня 2008 - 03:06

QUOTE
Эт ты чей даёшь то??


А кого первого поймаю  biggrin.gif

#24 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 12 июня 2008 - 03:21

QUOTE(VirtKat @ 12 Jun 2008, 03:06)
А кого первого поймаю  biggrin.gif

Просмотр сообщения


laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif Надеюсь,не Васька... unsure.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#25 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 21:38

QUOTE(sasa @ 12 Jun 2008, 01:21)
laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif Надеюсь,не Васька... unsure.gif

Просмотр сообщения


Добрые девочки......
Санчита, доберусь до тебя - излуплю как сидорову козу! mad.gif  mad.gif  mad.gif И, угадай с трех раз, чей зуб будет......
Котя-Катя, а где ты узнавала про Сашу? Скажи мне!!!!!!! Ну, пожААААААлуйста!

#26 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 12 июня 2008 - 21:45

Где-где, в Небесной канцелярии smile.gif . Сашенька, такая целеустремленная девушка, добрая, любящая и заботливая мамочка, очень справедливый человечек. Я верю, что у нее все будет хорошо. А дурные мысли это от усталости и собственного неправильного настроя, их надо гнать куда подальше. Плохо бывает у тех людей, которые сидят на попе ровно, ничего не делают, не о чем не думают, а Саня не такая, она упрямая и деятельная, такие человечки всегда добиваются своего. И в конце концов получают заслуженное исполнение желаний.  Я в это верю от всей души.

Саш, я и правда думаю о тебе и переживаю...  Как ночь наступает, спешу засесть на форуме, так как знаю, что не одна я там полуношничаю  wink.gif

#27 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 12 июня 2008 - 23:19

Олесь, по лицу видно, что он замечательный человек, добрый, открытый и светлый  .

#28 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 13 июня 2008 - 00:14

А я недавно с удивлением припоминала свою первую детскую лубофь wub.gif .
Мне было 5 или 6 лет  blush.gif  , бабушка водила меня в секцию фигурного катания и вот там-то меня и настигло это чуйство впервые в жизни  smile.gif .  Мальчик был немного постарше, его звали Кирилл и мне он жутко нравился  b3.gif , однажды мы с ним вдвоем сидели и болтали в скверике возле катка (на качелях  biggrin.gif ) и я так волновалась, словно это первое свидание  smile.gif .  А потом конечно это все забылось... Но это я к чему вспоминаю - сейчас у меня подрос племянник, 7 годков ему. Для меня он чуть ли не младенец (заинька, солнышко и т.п.), а в свете своих воспоминаний я вдруг подумала, надо же, а ведь может и у него уже есть дама сердца и первые волнения  smile.gif

#29 olesya

olesya

    Котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 01:02

А я тож помню свою первую любовь. Это в садике было.... ох как хорошо то было.... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Кошки живут в чудесном кошачьем царстве. Людям дозволенно войти туда только по настойчивому приглашению: если в вас ткнулись носом, словно нежным ветерком обвились вокруг ног, подали знак хвостом. Вас допустили. Лучшее, то вы можете сделать, - погладить. Ведь для этого мы им и нужны.
Мидас Деккерс

#30 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 13 июня 2008 - 01:38

QUOTE(Martinika @ 12 Jun 2008, 21:38)
Добрые девочки......
Санчита, доберусь до тебя - излуплю как сидорову козу! mad.gif  mad.gif  mad.gif И, угадай с трех раз, чей зуб будет......
Котя-Катя, а где ты узнавала про Сашу? Скажи мне!!!!!!! Ну, пожААААААлуйста!

Просмотр сообщения


Ой ,за чтооооо???Я же пошутила!!А ты вот где лазаешь??Забежала на минутку,треснула по шарабану и исчезла!!!!?? b2.gif Чё с компом??Как здоровье??
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#31 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 13 июня 2008 - 01:42

QUOTE(VirtKat @ 12 Jun 2008, 21:45)
Где-где, в Небесной канцелярии smile.gif . Сашенька, такая целеустремленная девушка, добрая, любящая и заботливая мамочка, очень справедливый человечек. Я верю, что у нее все будет хорошо. А дурные мысли это от усталости и собственного неправильного настроя, их надо гнать куда подальше. Плохо бывает у тех людей, которые сидят на попе ровно, ничего не делают, не о чем не думают, а Саня не такая, она упрямая и деятельная, такие человечки всегда добиваются своего. И в конце концов получают заслуженное исполнение желаний.  Я в это верю от всей души.

Саш, я и правда думаю о тебе и переживаю...  Как ночь наступает, спешу засесть на форуме, так как знаю, что не одна я там полуношничаю  wink.gif

Просмотр сообщения


Спасибо ВиртКотик!!Краснею....Мне и мама столько всего не говорила хорошего...Да и вообще,она меня как то критикует чаще..
А одной везде плохо,даже в инете..Мне тоже тепло на душе,когда вижу присутствие родных душ!!
А я обязательно добьюсь своего,но ближе к пенсии!! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#32 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 13 июня 2008 - 01:52

QUOTE(olesya @ 12 Jun 2008, 23:14)
Саша сан-сей это наш учитель карате, друг семьи, верный друг всем и очень хороший человек. Я приклоняюсь перед его мужеством и волей к жизни (он в ранем детстве руку "потерял"), он у нас заводила и организатор всего-всего. Интересы его различны и жинзнь у него ни когда медом не была и не будет по тому что он как и ты неможет спокойно пройди и не помочь. Попробую найти его фотку и сама увидиш какой он есть... Ой чего-то меня занесло... простите .. не совсем по темке... но смолчать не смогла....

Просмотр сообщения


Улыбка у него обалденная!!Как же он в карате то без руки...
Мне когда совсем .....во,иногда думаю о тех людях,которые что то потеряли,например,закрываю глаза,представляю,что слепые чувствуют,В доме у свекров так об ведро лбом шмякнулась(они низенькие,все подвешивают..Я бьюсь),про все свои печали забыла!Иногда с манежа еду,фары выключу в темноте,,когда включу,такое облегчение...Потом решаю,раз все у меня есть,все в комплекте,грех мне ныть...
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#33 Витерия

Витерия

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Коты/кошки:кошка Айседора (для друзей - Аська!)

Отправлено 29 августа 2008 - 12:50

Я помню себя в год и может, немного раньше отдельные ситуации. Но вот роды... Это невероятно! Никогда не слышала, чтоб такая память была.
Люби жизнь, и она тебя тоже полюбит!!!

user posted image

user posted image

#34 mafanya

mafanya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Нас теперь трое:
    Темка нахальный дворянин (трус)
    Бусинка дворовая аристократка
    Пиксель милая вислоушка

Отправлено 27 октября 2008 - 12:28

Мои первые воспоминания относятся к 3 годам, когда я с пожарной лестницы сиганула. Помню как мама несла меня на руках и пыталась успокоить меня аскорбинкой, а я орала. А потом только с 4х, когда у меня появился новый папа.
user posted image
user posted image

#35 dobrianna

dobrianna

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений

Отправлено 26 февраля 2019 - 14:40

Эпизодично помню лет с 3-4, а осознанно где-то с 6-7.

#36 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 27 февраля 2019 - 18:57

Я примерно так же.

#37 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 01 марта 2019 - 17:27

Я с 3-4 лет себя помню. Одно из первых воспоминаний: котик Тимошка :b8: И еще бабушка репрессированная когда из тюрьмы вернулась, это хорошо помню, она была худая как скелет, все кости наружу, я ее боялась, а она огорчалась и старалась меня как-то приласкать. Мне как раз между 3 и 4 годами было.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#38 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 01 марта 2019 - 21:39

статья на эту тему

https://www.anews.co...n-svoej-zhizni/
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#39 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 13 марта 2019 - 21:49

Помню себя лет с трёх. Папа ругается с мамой, бросает чашкой с компотом в стену, а я кричу:"Папа, не бей маму!". А еще помню, как потерялась в коридоре стационара областной больницы. Мама ждёт меня в комнате для посещений, а я отнесла передачу в палату и возвращаюсь к маме. Понимаю, что не могу найти эту комнату и со мной происходить истерика. Мама выбегает в коридор, а я, уже не надеясь её увидеть, бьюсь в припадке. И вообще, у меня все ранние воспоминания связаны с больницами. Сильно в детстве болела. А родители развелись. :cry2:
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#40 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 13 марта 2019 - 23:40

Помню фрагменты жизни, когда мне было года два (точно не больше, т.к. в три мы уже жили в квартире). Помню общий стол на кухне в общежитии, где жили с родителями, который был выше меня, помню маму на этой кухне, натирающую мне на терке пюрешку из яблок, как она спрашивала, натереть ли мне яблочко. Помню одну из комнат в этом общежитии: узкую очень, кровати по стенам. Помню холл, кресло в холле, арбуз на подоконнике.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных