Перейти к содержимому


HELP! Состояние после стерилизации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Дарья1991

Дарья1991

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коты/кошки:кошка - Алиса

Отправлено 04 марта 2014 - 15:38

Сегодня наконец-то простерилизовали кошку. Ей примерно 2 года.
Привезли домой (пока везли была еще под наркозом), положила на диван, пока снимала куртку она уползла. Вет. врач, которая дела операцию сказала положить на пол, где потеплее. Так и сделала. Отвернулась на 5 минут, она опять исчезла. Вообщем часа 2 бегаю за кошкой. Первый час, ревела как белуга, жалко очень котейку. Убегает постоянно, падает, пытается залезть повыше, шипит на меня, на руках не сидит. Прописали антибиотики (цефазолин+новокаин 5%) и кеторол. Как их колоть буду боюсь даже представить.
Что с ней делать то, на сайтах везде написано что нельзя давать ей ходить, НО КАК? Закрыть ее что ли где-нибудь?
Вообщем, кто уже прошел через это напишите что делать и как долго это будет длится.

#2 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 04 марта 2014 - 17:19

Будет весь день колобродить. Что делать? Следить, чтоб не запрыгивала никуда, придется потерпеть ) Она в попонке? Пусть ходит, ползает, ничего страшного.
Колоть лучше у ветеринара, если сами не умеете (можно пригласить). Вам объяснили, как антибиотик разводить и куда колоть? Обычная стерилизация была, не осложненная?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#3 Дарья1991

Дарья1991

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коты/кошки:кошка - Алиса

Отправлено 04 марта 2014 - 17:54

Да, в попоне) Сначала сама хотела колоть, но поняла что не смогу. Будем к ветеринару возить. Да и толком не объяснили как разводить лекарства, поэтому точно возить придется. Сейчас притихла. Сначала в домике у себя сидела, сейчас за холодильник заползла, там видимо теплее. Операция обычная была, без осложнений. Беспокоит меня еще то что она к воде не притрагивается.

#4 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 04 марта 2014 - 18:10

Ну и правильно, лучше походить на уколы. Она под капельницей после операции лежала?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#5 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 04 марта 2014 - 20:35

Они всегда так колобродят ничего страшного, главное следить, что б никуда не прыгала. Завтра все пройдет.
Я своим, как они отходили, бульончик куриный давала, а в него крудку куриную крошила.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 04 марта 2014 - 22:02

Отходит от наркоза. Это нормально. Следите, чтобы не заныкалась и чтобы не упала ниоткуда. Они иногда в таком состоянии залезут куда-нибудь, а потом спрыгнуть не могут и падают.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 05 марта 2014 - 01:59

Все правильно написали. Кушать первые сутки не давайте - может вырвать,а воду пусть пьет. Она так интоксикацию быстрее снимет,если пить будет. Они все так часто отходят от наркоза,тем более,что наркоз у нас в клиниках не высший сорт! :b4:
Оказывает побочные действия. Греть надо обязателно,  лучше положить в коробочку на пол и рядом грелку или горячую бутылку с водой. Они все очень мерзнут после стерилизации. :b4:
Отходят все по разному,в зависимости от переносимости наркоза - бывает сутки,а бывает и двое.
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#8 Дарья1991

Дарья1991

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коты/кошки:кошка - Алиса

Отправлено 05 марта 2014 - 07:43

 logg (04 марта 2014 - 18:10) писал:

Ну и правильно, лучше походить на уколы. Она под капельницей после операции лежала?
Нет, капельницу не ставили.

От наркоза вроде совсем отошла, мне кажется она нас ненавидит(

#9 Дарья1991

Дарья1991

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коты/кошки:кошка - Алиса

Отправлено 05 марта 2014 - 07:46

 Solveig (05 марта 2014 - 01:59) писал:

Все правильно написали. Кушать первые сутки не давайте - может вырвать,а воду пусть пьет. Она так интоксикацию быстрее снимет,если пить будет. Они все так часто отходят от наркоза,тем более,что наркоз у нас в клиниках не высший сорт! :b4:
Оказывает побочные действия. Греть надо обязателно,  лучше положить в коробочку на пол и рядом грелку или горячую бутылку с водой. Они все очень мерзнут после стерилизации. :b4:
Отходят все по разному,в зависимости от переносимости наркоза - бывает сутки,а бывает и двое.
Еще бы сидела она в этой коробочке) Она за холодильник постоянно прячется, к себе не подпускает, шипит :b10:

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 05 марта 2014 - 08:44

 Дарья1991 (05 марта 2014 - 07:43) писал:

Нет, капельницу не ставили.

От наркоза вроде совсем отошла, мне кажется она нас ненавидит(
Это последствия стресса. Отнеситесь с пониманием :)
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 dianath

dianath

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 05 марта 2014 - 10:29

О, у меня примерно так же было) Первый день она ходила как пьяненькая, я сутки в комнате просидела с ней, а колоть вызывала подругу, владеющую навыком уколов внутримышечных. Разводили тоже вместе, т.к. я от пережитого стресса  соображала плоховато. Еще шов смазывали 2 раза в день, но это полегче. Поправляйтесь, не волнуйтесь!

#12 Дарья1991

Дарья1991

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коты/кошки:кошка - Алиса

Отправлено 05 марта 2014 - 11:10

 dianath (05 марта 2014 - 10:29) писал:

О, у меня примерно так же было) Первый день она ходила как пьяненькая, я сутки в комнате просидела с ней, а колоть вызывала подругу, владеющую навыком уколов внутримышечных. Разводили тоже вместе, т.к. я от пережитого стресса  соображала плоховато. Еще шов смазывали 2 раза в день, но это полегче. Поправляйтесь, не волнуйтесь!
Нам слава богу с ветеринаром повезло, как оказалось. Вчера вечером звонила, спрашивала все ли хорошо. Сегодня к ней на уколы антибиотиков и обезбаливающего ездили, шов посмотрела все нормально, ни че не разошлось :b2:  Не успели домой приехать, опять позвонила, спросила как кошка себя ведет. Обижается она на нас) Но жить слава богу будет :b2:  Я конечно понимаю что в поведении ветеренара нет ничего особенного, ведь это ее работа. Но в наше время это такая редкость :b2:

#13 Дарья1991

Дарья1991

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коты/кошки:кошка - Алиса

Отправлено 05 марта 2014 - 11:12

 dianath (05 марта 2014 - 10:29) писал:

О, у меня примерно так же было) Первый день она ходила как пьяненькая, я сутки в комнате просидела с ней, а колоть вызывала подругу, владеющую навыком уколов внутримышечных. Разводили тоже вместе, т.к. я от пережитого стресса  соображала плоховато. Еще шов смазывали 2 раза в день, но это полегче. Поправляйтесь, не волнуйтесь!
Кстати Алиска наша когда уколы ставили хорошо себя вела, а вот когда до шва добрались, она врача цапнула :b3:

#14 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 05 марта 2014 - 12:16

 Дарья1991 (05 марта 2014 - 07:43) писал:

От наркоза вроде совсем отошла, мне кажется она нас ненавидит(
Прекратите выдумывать. С чего бы ей вас ненавидеть, ведь она даже не понимает, что с ней происходит. Не стоит перекладывать свои страхи на кошку. Вам самой наркоз когда-нибудь делали? Там в отходняке от наркоза чебурашки с крокодилами мерещатся... плохо.. тошнит.. холодно и швы начинают болеть. Это вот такой отходняк от плохого, кондового нашего наркоза. Поэтому я всегда советую, если есть материальная и физическая возможность делать наркоз импортный, подороже, но от которого не блюют, не писаются и не глючатся еще два-три дня. Ну а если такой возможности нет, то лучше изучить все последствия заранее, оборудовать кошке клетку (взять напрокат) или усадить в переноску с грелкой и не кантовать сутки вообще.
Конечно же.. если кошка в свободном полете по квартире, то она так и будет себя вести.. как у вас. Но это не от того, что она кого-то там ненавидит, а от того, что ей больно и плохо, а хозяйка вместо того, чтобы обеспечить ей условия выхода из наркоза бегает за ней по дому и паникует, что останется в немилости до конца дней.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#15 Дарья1991

Дарья1991

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коты/кошки:кошка - Алиса

Отправлено 05 марта 2014 - 12:25

 Sestratk (05 марта 2014 - 12:16) писал:

Прекратите выдумывать. С чего бы ей вас ненавидеть, ведь она даже не понимает, что с ней происходит. Не стоит перекладывать свои страхи на кошку. Вам самой наркоз когда-нибудь делали? Там в отходняке от наркоза чебурашки с крокодилами мерещатся... плохо.. тошнит.. холодно и швы начинают болеть. Это вот такой отходняк от плохого, кондового нашего наркоза. Поэтому я всегда советую, если есть материальная и физическая возможность делать наркоз импортный, подороже, но от которого не блюют, не писаются и не глючатся еще два-три дня. Ну а если такой возможности нет, то лучше изучить все последствия заранее, оборудовать кошке клетку (взять напрокат) или усадить в переноску с грелкой и не кантовать сутки вообще.
Конечно же.. если кошка в свободном полете по квартире, то она так и будет себя вести.. как у вас. Но это не от того, что она кого-то там ненавидит, а от того, что ей больно и плохо, а хозяйка вместо того, чтобы обеспечить ей условия выхода из наркоза бегает за ней по дому и паникует, что останется в немилости до конца дней.
Я не переживаю о немилости моей кошки. В первую очередь переживаю за ее здоровье. Как могу так и ухаживаю, просто я очень впечатлительная и сентиминтальная. И в конце концов я не ветеринар. Тем более не собираюсь свою кошку в клетку сажать, у нее и так стресс. Тем более наш ветеринар сказала, что пускай ходит, ничего страшного, тем более что она очень активная у нас была всегда. Сама наркоз никогда не переносила, понятия не имею что это такое. Просто перепугалась в первый день, ну ни че успокоилась же. И наркоз нормальный был, она сегодня отлично себя чувствует.

#16 dianath

dianath

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 05 марта 2014 - 13:38

А для кошаков импортный это какой? У нас же сейчас для ветеринарии доступны несколько препаратов и газ. Газ, кстати, штука прикольная и ничего не глючится после пробуждения. Как у кошек не знаю, да и веты его не особо любят.

#17 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 05 марта 2014 - 13:59

Дарья, а фотки кисы будут?)
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#18 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 05 марта 2014 - 15:27

 Дарья1991 (05 марта 2014 - 12:25) писал:

Я не переживаю о немилости моей кошки. В первую очередь переживаю за ее здоровье. Как могу так и ухаживаю, просто я очень впечатлительная и сентиминтальная. И в конце концов я не ветеринар. Тем более не собираюсь свою кошку в клетку сажать, у нее и так стресс. Тем более наш ветеринар сказала, что пускай ходит, ничего страшного, тем более что она очень активная у нас была всегда. Сама наркоз никогда не переносила, понятия не имею что это такое. Просто перепугалась в первый день, ну ни че успокоилась же. И наркоз нормальный был, она сегодня отлично себя чувствует.
Полностью согласны. Мы тем более не стали бы кого-то из наших в котоноску на сутки запирать.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#19 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 05 марта 2014 - 20:45

У нас одна из кошек (Скворец)  после наркоза кричала, плакала, ругалась, буянила, ходила задом наперед. Мы дважды звонили в клинику, описывали ее состояние. Все это было в порядке вещей.

Дарья, Ваша кошка Вас любит и будет любить.
Через неделю вы вообще забудете, что стерилизация была. Вы все сделали правильно, молодец.

Пишите здесь обо всех своих страхах и беспокойствах, разъясним, поддержим. Ничего не бойтесь, все будет хорошо.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#20 Дарья1991

Дарья1991

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коты/кошки:кошка - Алиса

Отправлено 06 марта 2014 - 07:25

 МарМусьИзя (05 марта 2014 - 20:45) писал:

У нас одна из кошек (Скворец)  после наркоза кричала, плакала, ругалась, буянила, ходила задом наперед. Мы дважды звонили в клинику, описывали ее состояние. Все это было в порядке вещей.

Дарья, Ваша кошка Вас любит и будет любить.
Через неделю вы вообще забудете, что стерилизация была. Вы все сделали правильно, молодец.

Пишите здесь обо всех своих страхах и беспокойствах, разъясним, поддержим. Ничего не бойтесь, все будет хорошо.
За поддержку спасибо)
Вчера вечером полностью успокоилась, Алиска с нами весь вечер лежала, всю ночь с нами спала. В 7 утра как обычно за ноги кусать начала. Я ее гладить начала и поняла что она из попоны вылезла) Не один шнурочек не развязан даже был. Наконец-то аппетит появился) Вообщем все отлично)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных