Перейти к содержимому


Кошка глотает сухой корм целиком


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 13

#1 OOPP

OOPP

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 14:46

Моя кошка не грызёт сухой корм,а глотает его целиком. не вредно ли это для неё? Когда была котёнком,ела его также. Но я думала,что когда подрастёт,научится есть его нормально. Щас ей уже год,а она всё ещё глотает его целиком. Подскажите,пожалуйста,что делать?

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 15:39

Это надо спросить у Саны zoosad, она специалист-диетолог. Сана, ау!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 20:58

У нас в магазине жила кошка, которая все глотала не разжевывая.  Проблем у нее не было.
ООРР, у вашей кошки со стулом все в порядке? Не ходит с кровью?
А другую еду она так же ест?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4 OOPP

OOPP

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 21:37

QUOTE(Missy @ 22 Jul 2009, 21:58)
У нас в магазине жила кошка, которая все глотала не разжевывая.  Проблем у нее не было.
ООРР, у вашей кошки со стулом все в порядке? Не ходит с кровью?
А другую еду она так же ест?

 


Со стулом всё впорядке вроди. Крови нету никакой. Правда очень круто ходит.

#5 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 01:54

А если ей сухач на мягкий сменить??Круто ,это не есть хорошо!!Со временем могут и проблемы начаться с кишечником.
А то,что не жует..Не совсем хорошо,конечно,как и нам лучше хорошо разжевывать пищу!Но,в принципе,если с пищеварением все ок,пусть сосет!!Только в туалете камни рожать,все же,вредно!!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#6 OOPP

OOPP

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 10:14

QUOTE(sasa @ 23 Jul 2009, 02:54)
А если ей сухач на мягкий сменить??Круто ,это не есть хорошо!!Со временем могут и проблемы начаться с кишечником.
А то,что не жует..Не совсем хорошо,конечно,как и нам лучше хорошо разжевывать пищу!Но,в принципе,если с пищеварением все ок,пусть сосет!!Только в туалете камни рожать,все же,вредно!!

 


Ну она помимо сухого корма консервы тоже лопает. Просто одними консервами нельзя кормить,это вредно. Все ветеринары так говорят.

#7 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 13:09

Существует много мнений по кормлению. Некоторые считают, что одними консервами кормить можно.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#8 OOPP

OOPP

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 13:19

QUOTE(Missy @ 23 Jul 2009, 14:09)
Существует много мнений по кормлению. Некоторые считают, что одними консервами кормить можно.

 


А вы чем своих питомцев кормите?

#9 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 17:36

Я кормлю и сушкой, и консервами.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#10 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 17:37

В желудке переваривается все желудочной кислотой!!Представьте,как надо ей поработать,что бы промочить и переварить камешки сухача!!В конце концов,сухач можно и немного водой размачивать!!Все желудку будет легче!
Я кормлю и сушкой и консервами!!Но мои все сухач старательно грызут!! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#11 OOPP

OOPP

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 17:44

Ну моя тоже ест и сухой корм,и консервы. Пробовала сухой водой размачивать-ни в какую не ест! Понюхает и назад пятится-не хочет.

#12 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 17:52

А если его с водичкой,а потом с консервами слегка перемешать??И оставить,подождать!!С голодухи куда денется то?? b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#13 OOPP

OOPP

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 18:17

QUOTE(sasa @ 23 Jul 2009, 18:52)
А если его с водичкой,а потом с консервами слегка перемешать??И оставить,подождать!!С голодухи куда денется то?? b2.gif

 


так я тоже пробовала делать dry.gif не ест и всё,ну ни в какую.

#14 nastena

nastena

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 19:30

Мне повезло мои любят сухой корм есть смоченный водой. Это я так с утра им даю  на завтрак , потом днем просто насыпаю.   Я заметила если они просто сухарики грызут то в туалет плохо ходят, а когда в водичке смоченной  хорошо.