Перейти к содержимому


Пончик ушел на Радугу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 20 января 2014 - 00:52

Открываю тему здесь по просьбе Ирины / Варварушки.
От себя напишу, что Ирочка - очень ответственный куратор, сейчас на ее кураторстве несколько животных, почти все на платных передержках, одному маленькому котику (Пряник) предстоит ампутация лапки. Сейчас у Иры сложности с работой, недопонимание в семье, в общем, есть о чём подумать.

Но мимо этого котика Ира не смогла пройти. Финансовая помощь актуальна, как никогда.

Тема на ПиКе
Фин отчет на ПиКе

18.01.2014 - найден котик, сломана нижняя челюсть, признаки ринотрахеита (залеплены гноем глаза и нос, чихает), рваная рана на нижней челюсти. Возможно, стал жертвой собак. Съездили в клинику на осмотр, назначения врача в первом посте. У котика есть время до завтрашнего утра! Нам некуда идти! Срочно нужна передержка! И куратор... И финкураторы... Изображение Завтра едем на рентген в клинику, денег ноль!
19.01.2014 - котик в стационаре клиники "Ветмастер" в г. Раменское. Стоимость стационара вместе с процедурами - примерно 1000 руб. в сутки. Завтра в 21.30 прием у хирурга Галкова, он будет нашим лечащим врачом. Пока продолжают назначения, полученные в клинике в Жуковском. При осмотре перелом челюсти подтвердили (рентген завтра). Воспалены подчелюстные лимфоузлы. Температура в норме. На депозит в клинике положили 5 тысяч рублей, которые взяли в долг + сегодняшний осмотр у терапевта и хирурга+ОКА на 840 руб. Пончик ждет фин. кураторов!!! Предстоит долгое лечение!!!

Реквизиты для помощи:
Карта СБ № ****3290 (по запросу)
Голодный телефон - 8 926 234 08 08 Мегафон
ЯК 410011267423101
QIWI +79262340808


Буду сюда копировать посты с ПиКа и поддерживать тему. Кота зовут Пончик.

18.01.12
В жизни бывают такие моменты, когда закрыть глаза и пройти мимо просто невозможно. Да и пройти мимо ЭТОГО горя нельзя!!!
Сегодня вышла за территорию работы за кормом для кошек. У нас пищевое производство, вроде все кошки толстые и сытые, но ведь и не покормить еще нельзя, особенно учитывая морозы, когда дополнительная порция еды просто необходима . На обратном пути навстречу бежит девушка с кошкой (котом) на руках. Я, естественно, поинтересовалась, куда бежим. Хвост сидит ко мне спиной, морды не вижу. Мне отвечают, что в ветеринарку. И тут я вижу мордочку кота.... Изображение Мама дорогая!!! Залепленные замерзшим на морозе гноем глаза, нос, подбородок, сплошная корка! В полном шоке прошу девушку мне отзвониться по приезду, чтобы узнать что сказал врач. Девушку зовут Аленой, она работает в моей организации в соседнем цехе.
Да-да, мне уже не раз говорили, что не я одна больная на всю голову, что есть еще человечек, который любит и помогает кошкам. Вот и познакомились.... Изображение Далее постараюсь быть краткой, только факты и фото.
Что имеем: кот, молодой (чуть больше года), зовут Пончик. Глядя на него сейчас невозможно поверить, что еще недавно он был упитанным пушистым котом. Пропал три дня назад, Алена очень переживала, искала его, но тщетно. А сегодня приполз.... Налицо (на морде) все признаки ринотрахеита + рваная рана на подбородке + перелом челюсти (рентген еще не делали, врач определил при осмотре). Сам полноценно есть не может. В клинике промыли и обработали глаза и нос, отмочили все корки, сделали укол согласно назначениям. Так как в тот момент ни я, ни Алена не предполагали, что это может понадобиться, то чека нет. Назначили лечение, сказали, что нужно делать операцию на челюсти. Вечером Алена купила две баночки корма "РК Рекавери", капли "Ципровет", шприцы для кормления, фурацилин для обработки глаз и мы занялись котом. Съел примерно 20мл разведенного паштета, потом стойко вытерпел процедуру обработки глаз, носа и подбородка. И улегся в коробку под столом, умылся сам и задремал.
А теперь самое главное. У Пончика есть время до завтрашнего утра. Повторюсь, производство пищевое. Завтра меняется смена, терпеть кота в помещении они не будут (у нас и ногами животных пинают, особенно руководство). Нам срочно нужна передержка!!!!!! Это действительно вопрос жизни и смерти.

Изображение



Изображение

Назначения в первый день:
Изображение

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#2 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 20 января 2014 - 00:53

19.01.14
Пончик в стационаре. Его осмотрели хирург и терапевт. При первичном осмотре
подтвердился перелом нижней челюсти. Воспалены подчелюстные узлы. Рентген
не делали сегодня. Завтра будет его врач, будет смотреть.
Сдали ОК, почистили глазки, сделали укол кобактана.
В клинике оставили 5000 руб в качестве депозита.

Сегодняшнее фото:
Изображение

Просим о помощи на операцию, в первую очередь, что еще могу сказать.

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 20 января 2014 - 09:43

Ставлю Пончика в свой список на финпомощь... список всё растет :(
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 Strusto

Strusto

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений
  • Город:Матвеевское

Отправлено 20 января 2014 - 10:00

Ой, 700 р. Варька коллеге по челюсти просит перевести, СБ в личку, пжста
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

#5 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 20 января 2014 - 10:38

Спасибо огромное. Чуть позже напишу карту.
Сегодня будет консультация у хирурга.
Ира говорит, что кот, видимо, отлеживался после встречи с собакой, весь в засохшей крови или грязи. Но кот ласковый. Мурчит он может и от боли, но лапками от боли месить не будешь.

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#6 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 20 января 2014 - 14:43

на ПиКе тишина....
ох...скоро уже некому помогать будет совсем...

сегодня должна быть консультация у хирурга, отпишусь вечером.

Карты шлю в личку.

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#7 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 20 января 2014 - 14:53

Денежку уже отложила, попробую сегодня отправить ему, если успею.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#8 Baksik241

Baksik241

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Коты/кошки:Бакс Олич

Отправлено 20 января 2014 - 18:02

Узнайте у Ирины, пожалуйста , нужно ли раскидать ВК?
Если нужно, то на какие реквизиты?
Baksik241@yandex.ru
8-903-017-89-18

#9 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 20 января 2014 - 18:50

Оля, нужно, нужно
Реквизиты в первом посте правильные

Спасибо огромное.

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#10 Baksik241

Baksik241

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Коты/кошки:Бакс Олич

Отправлено 20 января 2014 - 19:14

О'К , сделаем.
Baksik241@yandex.ru
8-903-017-89-18

#11 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 20 января 2014 - 23:27

Просмотр сообщенияBaksik241 (20 января 2014 - 19:14) писал:

О'К , сделаем.
Оля, спасибо огромное, :flowers:  здесь уже край...
Отправила сегодня Пончику 1000 р на ЯК. Котя, выздоравливай! :b16:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#12 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 21 января 2014 - 00:09

Иришка час назад домой только из клиники вернулась (ох, представляю, что дома гроза). Фотки я завтра вставлю, сейчас пишу с планшета. Просила простить, что ФО отчет будет отредактирован завтра.

20.01.14
Только вернулась от Пончика. Новости есть и весьма обнадеживающие. Сегодня Пончик выглядит значительно лучше. Правый глаз открылся полностью, чистый, без гноя. Левый хуже, чем правый, но лучше, чем вчера. Вадим Викторович подтвердил перелом нижней челюсти, но суставы в норме. У Пончика левосторонний ринит, отсюда и гной, и чихание. На инфекцию не похоже, по ОКА почти все показатели в норме, температура в норме 38.9. Завтра сделают снимок в двух проекциях. Завтра операция остеосинтеза на челюсти. Пока Пончик будет под наркозом, ему промоют пазухи носа. Из назначений "Ципровет" заменили на "Тобрекс", кабоктан продолжают колоть, 4 раза в день обрабатывают глаза. Ест Пончик с рук паштет, сегодня кормили Хиллс. Пьет сам. Очень ласковый!!!!! В котика влюбился весь персонал клиники. Сидит котик в отдельном помещении.

Теперь о финансовых тратах на ближайший период.
Стоимость нахождения в стационаре без учета мед. процедур - 250 руб. (для Пончика 50% скидка)
Обработка глаз 4 раза в день - 200 руб.
Инъекции - 40 руб.
Могут добавить еще что-то, исходя из необходимых процедур. Врач сказал рассчитывать примерно на 600 руб. в сутки с процедурами.
Стоимость операции остеосинтеза нижней челюсти - 4000 руб.
Наркоз - 1500 руб.
Снимок - 700 руб. (сделают в двух проекциях по цене за 1 снимок)
Итого: 6200 руб.
Послеоперационный период в клинике примерно неделя (исходя из состояния)

Изображение

Изображение

клеточка, в который Пончик находится в клинике:
Изображение

Расписка в получении 5000 р и анализ ОКА:
Изображение

Изображение

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#13 Strusto

Strusto

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений
  • Город:Матвеевское

Отправлено 21 января 2014 - 08:51

Ловите 700 р, сегодня в 9:49 :flowers:
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

#14 Baksik241

Baksik241

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Коты/кошки:Бакс Олич

Отправлено 21 января 2014 - 12:54

Проверьте меня. Все верно?

Приход:
19.01.2014 - 1000,00 руб. от La-ra на карту СБ
19.01.2013 - 1230,00 руб. от фонда помощи ЧК на карту СБ
19.01.2013 - 1700,00 руб. от сотрудников **** цеха в г.Жуковский
20.01.2014 - 400,00 руб. от Smirnowa90 на карту СБ
Итого приход: 4330 рублей
Расход :
18.01.2014 - 349,00 руб. капли "Ципровет" и корм "Рекавери"
19.01.2014 - 840,00 руб. прием у терапевта, хирурга, ОКА в клинике
19.04.2014 - 5000 руб. Депозит в клинике
Итого расход :6189 рублей


Остаток на 21.01.2013: минус 1859 рублей .
Baksik241@yandex.ru
8-903-017-89-18

#15 Baksik241

Baksik241

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Коты/кошки:Бакс Олич

Отправлено 21 января 2014 - 13:18

https://vk.com/wall-54293821_1465
Baksik241@yandex.ru
8-903-017-89-18

#16 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 21 января 2014 - 13:20

Оль, это на 19 число. Вчера приход был, который Ира указала, но пока не расписала.
Сегодня идет операция. Решили и кастрацию сделать сразу.
Коту всего 10 мес. Надеюсь, в будущем он станет счастливым домашним котом.

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#17 Baksik241

Baksik241

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Коты/кошки:Бакс Олич

Отправлено 21 января 2014 - 14:02

Мне надо, что бы финотчет на пике совпадал с отчетом ВК
Если внесу приходы , а на пике их не будет, нас не разместят пока не будет совпадать .
Попросила войти в наше положение , написала, что финотчет будет отредактирован.
Baksik241@yandex.ru
8-903-017-89-18

#18 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 21 января 2014 - 14:03

Позвоню Ире. Я просто не знаю, на раб она сегодня или нет.

ПиСи: в течение получаса Ира обещала выложить актуальный ФО. В процессе.

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#19 Варварушка

Варварушка

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Город:г.Жуковский М.О.
  • Коты/кошки:Анфиса и Варюша

Отправлено 21 января 2014 - 15:37

Спасибо огромное всем, кто переживает за Пончика, поддерживает финансово и морально. Отдельное спасибо Наташе, что нашла время и создала тему. У меня не хватает времени, к сожалению. Александра Григорьевна и Владислав, ваша помощь для Пончика пришла, низкий поклон вам за это.
Оля, фин. отчет на ПиКе отредактирован и актуален. Сегодня добавятся чеки за операцию и снимки и баланс уйдет в минус. Оля, еще раз спасибо за размещение просьбы о помощи для Пончика в соц.сетях.
Вечером будут новости о Пончике, к 19 часам еду в клинику.
На кураторстве: черный пушистый перс Тимоша, рыжий пушистый "почти норвежская лесная" Шафран, трехцветочка Мурёша "хочу быть британкой", рыжее семейство из депо (кошка Ирма и ее 6 деток), шилопопый котенок Винтик, замечательный пес Бублик . Все темы есть на ПиКе....

#20 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 21 января 2014 - 22:45

21.01.14
Операция на челюсти прошла успешно. Изображение Кастрация тоже. Изображение Мы приехали в клинику около семи. Пончик еще не совсем отошел от наркоза, когда его принесли и он вышел из клеточки, то походка была неуверенной. Но увидев Алёну, котейка так обрадовался! Мурчал, терся головой, лапки пытался ставить на грудь. Врач показал мне на снимках где у Пончи было скопление соплей и гноя. Все это промыли очень тщательно, хорошо, что котик был под наркозом, потому как коту в нормальном состоянии провести эту процедуру нелегко. При нас сегодня Пончик ни разу не чихнул! В клинике нам находиться до 26 января (последний день процедур и назначений). Из плохого - сегодня пописал с кровью.
Назначения:
1) в/м кобактан о,з мл 1раз в день до 26.01.14
2) в глаза тобрекс 3 раза в день до 26.01.2014
3) в/в метрогил 2 раза в день до 26.01.2014
4) обработка ротовой полости и лицевого отела черепа хлоргексидином 2 раза в день до 25.01.2014
5) в/м этамзилат 0,4 мл 2 раза в день до 23.01.2014
6) через месяц контрольный прием и снятие скоб

Видео после операции
Снимок:
Изображение

Сегодняшний расход в клинике - 8826,00 руб. оплата операции остеосинтеза нижней челюсти, кастрации, наркоз, рентген, лекарства, процедуры, содержание в стационаре с 19 по 21.01.2014

Актуальный ФО по ссылке
Остаток на 21.01.2013: приход 14799,00 руб. - расход 15910,00 руб. = минус 1111,00 руб.

Помощь потихонечку подтягивается.

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных